Ответить
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 февраля 2013 16:49
    topic_by:

    Вот вам каминная печь:

    это не камин, это буржуйка :)

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 8 февраля 2013 16:57 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).
    vic888:

    Если ввозить её самостоятельно, то она обойдётся около $1К.

    ну и откуда ты её сам ввезёшь? из польши? 160 кг неделимого имущества? оплати растаможку на границе 125кг х 4 евро = 500 евро и ндс 250 евро по итогу и сколько получишь? есть смысл?
    говорю же: около косаря платил на стройрынке в уручье месяц назад.

    Скрудж Мак Дак:

    topic_by:

    Вот вам каминная печь:

    это не камин, это буржуйка :)

    макдак, а где я написал что это камин? сам цитату приводишь и сам трактуешь её как твой косой взгляд прочитал... камин не равно каминная печь, учите матчасть!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 февраля 2013 17:03
    topic_by:

    макдак, а где я написал что это камин? сам цитату приводишь и сам трактуешь её как твой косой взгляд прочитал...

    Ладно, пусть не просто буржуйка, а современная буржуйка хайтэк

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 февраля 2013 17:47

    vic888, там дальше по той ветке пришли к выводу, что Инвикту лучше вообще не брать, если собираешься отапливаться такой печкой (например, два этажа ею не протопишь).
    а если не собираешься отапливаться, а то только на огонь смотреть и погреться вечерком немножко, то в этот девайс придётся бросать по одному полену, чтобы не было жарко (слишком много жара быстро отдаёт печка) + чистить стекло всегда и часто.
    все склоняются к Супра, Ётул...

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 8 февраля 2013 18:40
    windll:

    А Вы его вживую видели? Литье страх, как в принципе и все литье инвикты, но на большой площади Шамана, поры видны повсюду.

    видели. "Их есть у меня". И очень красивая эта печь на самом деле. И покупалась не с целью отопления, а с целью любования. Пламенем и самой печью. И трубу от неё изначально чёрную установили. Ни разу не пожалела о том, что инвикту-шаман купила. А тот, кто говорит, что это печи люмпен-класса - просто "жлоб", которому нужно что-то сказать. Если прислушиваться к таким заявлениям, то пора уезжать из этой страны (да никуда не берут).... т.к. у нас ВСЁ люмпен-класса, но за очень большие денежки

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 8 февраля 2013 19:34

    Вернемся к вопросу про гаражи.
    Предыстория - была гараж на две машины друг за другом, встроенный в дом (над ним большая спальня и гардеробная. Сам гараж не отапливаемый, но обычно там градусов 12-15 зимой, менее 8 градусов не было никогда даже в самые лютые морозы.
    Имелся достаточно новый авто, который до покупки дома ночевал на улице, мыл я его редко, ездил на нем почти каждый день по городу. Итог - через пару лет вылез мелкий жучок в нижней трети задней двери (не факт, что из-за ночевки на улице). Дверь покрасил, больше ничего за следующие пару лет не вылезло. Машину продал без жуков и следов коррозии, недавно видел свой бывший авто - ржи нет.
    Вернемся к предыстории, т.к. ставить машину одну за одной еще тот гемор (лично для меня - встань утром, открой роллету гаражную, открой ворота, заведи свою машину, выкати ее, вернись, заведи машину жены, выгони ее, сядь в свою, вернись в гараж, закрой ворота откатные и роллету гаража), то я решил вопрос кардинально - 1\3 гаража отвел под кладовку (хотя на чердаке была полноценнооборудованная кладовка со стеллажами, метров на 25. Остался гараж на 32 метра где-то. В нем ночует машина круглогодично. НИКАКОЙ ржи, а мою я машину опять же очень-очень редко. Я не очищаю машину вовсе, ни от снега, ни от чего. Если уж совсем на улице мокро, я просто одно из окон гаража ставлю на микропроветривание и к середине ночи гараж сухой! Пока машина остывает весь снег и прочий шлак опадает и тает. Теперь меня спросят куда пропадает этот снег и вода, которая образуется при таянии? А ответ один - в гараже я сделал систему отвода воды на улицу - аккурат посередине гаража я вкопал на глубине сантиметров 40 канализационную пластиковую трубу огроменного диаметра, сделал кучу вывоводов на уровень пола, расчитал укладку плитки так, чтобы вода стекала к центра и вниз (где перпендикулярно машине еще один ряд отверстий). Сами отверстия я закрыл купленными на СтройРынке в Уручье пластиковыми стоками, наружные части которых впоследствие заменил на изготовленные на заводе из нержавейки квадраты с насверленными в 5мм отверстиями. Когда я уезжаю весь песок, что не смог уйти в водоотвод убирается при помощи метлы и половой тряпки (каюсь, сам не мою полы в гараже никогда, на это есть специальнообученные люди, но грязи будет что под навесом, что в гараже одна и таже). Запахов в доме нет нигде, т.к. машина всегда теплая, ее не надо заводить за 15 минут. Обычно перед выездом я ставлю на сигналку, сажусь в машину, нажимаю на кнопку открытия роллеты гаражной, затем на кнопку открытия ворот откатных и пока они открываются, я завожу машину. В обратном порядке заезд, т.е. заехал, пока закрываются роллета и ворота я глушу машину. Правда все двери в доме у меня с уплотнителями. Гараж у меня довольно широкий, так, что стоящий стеллаж до потолка в 40см глубиной не мешает открыть тык-в-притык обе двери. Рядом с машиной лежат коврики, чтобы вышедшие из машины сразу вытирали ноги + коврик на ступеньках в дом + коврик перед ступеньками. Если не забывать вытирать ноги, то в дом входишь без пятен на плитке.
    Удобства гаража в доме:
    1) не надо доставать ключи лишние, чтобы открыть входную дверь
    2) не надо ставить пакеты и сумки в воду, снег, грязь, что обязательно будут, если ставить машину под навес
    3) не надо очищать место под машиной, т.к. какой бы большой навес не был - снег и грязь туда дойдут-долетят
    4) я сажусь в теплую машину, хотя у меня неотапливаемый гараж, машина быстрее прогревается
    5) машина не подвержена воздействию стихий
    6) дом выполняет доп. функцию противоугонки
    7) машину можно мыть прямо в гараже (мой случай, но не общий).
    8) машину не надо чистить НИКОГДА от снега, льда и прочего.
    9) машина ВСЕГДА сухая уже после пары часов стояния в гараже.

    Минусы:
    1) дорого.

    Т.к. жена наотрез отказывалась ставить машину на улицу перед забором или перед гаражом, то я единолично (не без помощи и давления тестя на жену) принял решение строить отдельностоящий гараж (достаточно грубо наплевав на истерики жены, что это пустая трата денег, лучше на них купить пару шуб) на две машины (где-то метра 42-43 по площади, с 5тиметрвыми воротами). Неотапливаемый. Стенки 25см газосиликат, перекрытия деревянные, крыша четырехскатная из той же мягкой теголы, что и дом + навес от входа в дом до входа в гараж (метра 4-5 между ними). Внутри как и гараж в доме все закатано в плитку до потолка, потолки из панелей пвх, куча светильников. Опять же система отвода воды (только в данном случае отвод идет от центра к краю, т.к. две машины), все стоки выводятся на улицу в спек яму, яма глубокая забетонирована кроме дна, на дне сантиметров 30-40 крупных камней, сверху стоит обычная небольшая бочка пластиковая из=под масла моторного, на дне насверлено несколько дырочек мелких, чтобы через них уходила вода, но не уходил песок (или почти не уходил) и камни) - за 3.5 года ни разу не вычищал - не накопилось мусора.
    Так вот - машина ночует в неотапливаемом гараже, вентиляция там есть принудительная - вентилятор конский и пару отверстий огромных, закрытых сеткой - естественная. Вес снег тает пока машина горячая и уходит в водосточку (очень редко если что-то куском льда огромным отвалилось может не успет оттаять, но это редкость. Температура в гараже на 2 градуса выше чем на улице зимой, летом машина холодная.
    Жена постоянно пилит - давай меняться гаражами! Ей холодно садиться зимой и лень открывать дверь гаража, открывать дверь входную и прочее - это неудобно. На вопрос - ночуй на улице - она наотрез отказывается и не понимает навесов :D

    Минусы неотапливаемого гаража:
    1) холодно
    2) если заводить машину удаленно, то ни естественной, ни принудительной вентиляции (диаметр вентилятора около 180мм) не хватает для отвода выхлопных газов. Т.е. запашок есть, благо, чтобы сесть в авто много времени не надо, но сам факт...
    3) образуется конденсат ВСЕГДА, в межсезонье от оседает местами на потолке и вверху стен в виде капель воды, зимой он замерзает в виде корки льда
    4) замерзает замок двери! И это не проблема двери, она утеплена. Решил вопрос кардинально - купил термокожух для камер наблюдения, вынул оттуда грелку и вмонтировал в дверь (предварительно создав пожаробезопасную перегородку). Теперь зимой ручка внутри гаража не покрыта инеем-снегом и замок не мерзнет.
    5) Помыть пол гаража никому не хочется зимой :) Грязноват.

    Плюсы:
    1) Не надо чистить снег\лед
    2) Летом холодно.
    3) Машина не подвержена воздействию стихий.

    Для себя я больше никогда не соглашусь на гараж неотапливаемый, как минмиум +5 там должно быть всегда. И уж точно никак не на навес - это для экономных (и хорошо, что сосед не разрешил мне его построить рядом с его участком).

    Мне видятся такие плюсы навеса (рядом с домом или впритык к нему).
    1) дешевизна конструкции (примерно в 2-2.5 раза дешевле метр выходит.
    2) возможность сделать его сколь угодно большим во всех направлениях (кроме случаев мелких участков)

    Минусы навеса:
    1) Машина подвержена почти всем стихиям (кроме попадания солчненых лучей в ряде случаев).
    2) Надо убирать снег и лед из-под навеса (пусть и не так много как на улице)
    3) Машина холодная-горячяя по сезону
    4) Придется постоянно тратить время и пачкаться, для того, чтобы дойти до дома и донести вещи + необходимо установить доп. дверь хорошую на улицу из гаража, или тратить время на обход, чтобы попасть в основную часть дома.

    Я не претендую на истину в последней инстанции, но даю пищу для ума тем, кто думает, чтоже ему сделать. Кстати, обязательно утепляйте пол второго этажа, надо гаражом. Я утеплял толстым слоем пенопласта. В противном случае тепло будет уходить в гараж.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    windll,
    я себе купил электрокамин с новомодной имитацией огня, он дае греть умеет и неслабо, но можно просто смотреть на огонь :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 февраля 2013 20:50

    kitnamore, это из разряда "к хорошему - быстро привыкаешь" :super: хорошо написал.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 февраля 2013 20:52
    kitnamore:

    windll,
    я себе купил электрокамин с новомодной имитацией огня, он дае греть умеет и неслабо, но можно просто смотреть на огонь

    поделитесь ссылочкой или названием модели? просто интересно посмотреть, что вас устроило.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 февраля 2013 22:41

    не. ну нафих всё равно.
    вроде и написал красиво, но вот никого не вспомню у кого гараж и кто бы пользовался. один товарищ даже вместо гаража бильярд сделал
    у меня гараж вроде есть но я пока оставил только навес. в случчего стены поставить не проблема.
    точно как на картинке только без стен и ворот.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2013 23:12 Редактировалось akc74y, 2 раз(а).

    Машины выгнать на улицу, разложить тенисный стол и чемпионат улицы по настольному тенису можно проводить. Тепло (+25), светло и ветер не мешает.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 февраля 2013 23:29 Редактировалось 169795, 1 раз.

    akc74y, давай-ка фотки сейчасные ;)

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2013 23:42

    Скрудж Мак Дак, Завтра. Вымою весь срач и устрою фотосесию.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 февраля 2013 23:50
    akc74y:

    Скрудж Мак Дак, Завтра. Вымою весь срач и устрою фотосесию.

    Нет-нет! Срач в студию, штоб народ видел что их ждет :)

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2013 00:01 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    Сегодня уже поздно. Жена в кровать тащит :lol:

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 9 февраля 2013 00:34 Редактировалось 169795, 1 раз.

    akc74y, подобрать можно разные погоды и зимой . Сейчас например оттепель на дорогах вода как осенью. А в мороз на машине килограм пятьдесят льда с песком.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2013 08:26

    Скрудж Мак Дак, Вчера в Москве шёл сильный дождь. Машины не очень грязные, Сейчас всё на улице покрыто коркой льда, всё блестит как зеркало. Что на дорогах будет твориться? Ужас. Кстати, во время морозов машины очень чистые, так как асфальт сухой, мыть их можно раз в неделю, а вот после оттепели или снегопада - попа полная. Иногда приходится мыть несколько раз за день.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 9 февраля 2013 09:10 Редактировалось 169795, 1 раз.
    akc74y:

    Скрудж Мак Дак, Вчера в Москве шёл сильный дождь. Машины не очень грязные, Сейчас всё на улице покрыто коркой льда, всё блестит как зеркало. Что на дорогах будет твориться? Ужас. Кстати, во время морозов машины очень чистые, так как асфальт сухой, мыть их можно раз в неделю, а вот после оттепели или снегопада - попа полная. Иногда приходится мыть несколько раз за день.

    Если мыть машину несколько раз в день, то в гараже будет несомненно чисто. А если мыть машину непосредственно перед въездом гараж , то в гараже будет почти стерильно . А если помыть перед гаражом , затем протереть сухой тряпочкой, подождать пока высохнет, то вообще будет супер, и не забываем делать это несколько раз в день

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2013 09:14

    Скрудж Мак Дак, Всё гораздо проще, мойка в отапливаемом гараже!

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 9 февраля 2013 09:17
    akc74y:

    Скрудж Мак Дак, Всё гораздо проще, мойка в отапливаемом гараже!

    Да куда уж проще. Построил гараж возле дома, строй и мойку

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2013 16:14 Редактировалось akc74y, 2 раз(а).

    После вчерашнего пива, сегодня поднялся с большим трудом, машина, естественно, ночевала грязная. Пришлось вымыть.
    Так что отапливаемый гараж с мойкой вещь очень даже не плохая.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.