Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • stanok1 Junior Member
    офлайн
    stanok1 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #449615

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 июня 2012 18:19

    Kirk, Согласен,плеер хороший.Себе лично покупаю плеер,что бы смотреть BD3D.К стати,включал на es6800 этот клип ,не пошел.Хотя на D6500 без проблем.Попробую конвертнуть в mkv.Если интерсно,спрашивайте.

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 2 секунды

    John 2:

    Не все. В этом беда. Плюс не справляется с субтитрами и потоками звука в матрешке. Нет возможности переключить.

    Субтитры,да.Нужны внешние.srt..А на счет звуковых дорожек?Открывает и AC и DTS.Переключаются все дорожки.

  • corum Member
    офлайн
    corum Member

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #49322

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 июня 2012 20:52 Редактировалось corum, 1 раз.
    John 2:

    ... не справляется с субтитрами и потоками звука в матрешке. Нет возможности переключить.

    Не справляется только со вшитыми субтитрами, внешние читает хорошо. А со звуком в матрешке никогда проблем не было (40 гигабайтный фильм с DTS-HD звуком воспроизводит без тормозов) и звуковые дорошки спокойно переключаются. Может у Вас Wi-Fi не справляется с потоками звука? У меня телек подключен к компу по кабелю через HMS и всё ок. Проблемы возникают только с форматом .ts, но на него и поддержка кодеков у телека меньше.

    Берегите воду - пейте ПИВО ! ! !
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 14 июня 2012 22:29

    У меня многие фильмы HD не доигрывает до конца. С винчестера. Дорожки может и переключает. Забываю в меню лазить.

    IMHO by default.
  • glook Member
    офлайн
    glook Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #402674

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 июня 2012 14:46 Редактировалось glook, 1 раз.
    Cаша20:

    glook:

    Кто подскажет,можно ли отключить датчик света,когда идёт тёмная сцена допустим в фильме,затемняется весь экран и смотря телик в тёмной комнате видны толькор очертания и силуэты,переставил флешку в другой телик другой фирмы,всё видно отлично даже в комноте без света,телевизору уже пол года и до сих пор не могу разобраться.Если ктот замечал этот нюанс-подскажите что толковое?! :molotok:

    не знаю поможет ли, но попробуйте в настройках изображения, в дополнительных параметрах, подрегулировать пункт - чёрный тон. также попробуйте посмотреть пункт подсветка движения.

    Я конечно извиняюсь,но я такого пункта "чёрный тон" вообще не могу найти,может пошагово расскажеь,где его найти если не тяжело! :conf:

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 июня 2012 07:27

    Может кто-нибудь сталкивался с просмотром IPTV (не ZALA).
    Вопрос следующий: есть подлючение к ByFly, ТП "Домосед XXL" - 4мбит
    В плейлистах Gosha99 практические все фильмы и сериалы идут без тормозов, а плейлист с IPTV (Open internetTV by alexeew) немного подтормаживает (идет буферизация).
    Это просто не хватает скорости, или нужно как-то определенным способом модем настроить (Промсвязь М200 А)?
    Заранее спасибо за ответы.

  • sasha2811 Junior Member
    офлайн
    sasha2811 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #309697

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июня 2012 13:52

    Здравствуйте, телевизор в автоматическом режиме не настраивает цифровые каналы, только аналог. В ручном все нормально. Вроде делаю все правильно, ставлю в настройках "кабель", "аналог+цифр" но ничего не выходит, находит только аналог. Кто поможет?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 19 июня 2012 13:57

    А цифра есть в кабеле?

    IMHO by default.
  • sasha2811 Junior Member
    офлайн
    sasha2811 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #309697

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июня 2012 21:44

    не понял вопрос?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    что значит цифра есть в кабеле?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 19 июня 2012 21:53

    sasha2811, может не настраивается потому что нет цифровых каналов в кабеле.

    IMHO by default.
  • sasha2811 Junior Member
    офлайн
    sasha2811 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #309697

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июня 2012 22:07

    John 2, так я ж написал, что вручную все настраивается (частоту, символьную скорость, модуляцию. Все 7 пакетов настроил) , а автопоиском почему-то нет... может не так что-то делаю???

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 19 июня 2012 22:16 Редактировалось John2, 1 раз.

    sasha2811, сорри не обратил внимания.

    IMHO by default.
  • sasha2811 Junior Member
    офлайн
    sasha2811 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #309697

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июня 2012 23:12

    а кого какая страна настроена на цифровые каналы отпишитесь пожалуйста, может в этом проблема....

  • Veresck Junior Member
    офлайн
    Veresck Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #253307

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июня 2012 10:47

    Ребят, кто смотрит с компа через HMS тяжелые файлы? До какого размера/битрейта идет без тормозов? Пару месяцев смотрел через Промсвязь М200, фильмы больше 6-7 Гб тупили. Сейчас купил TP-Link 300 Mbps и беспроводной адаптер с такой же скоростью. Стало немного лучше, но все равно не то. Где-то до 10-11Гб. Может настраивать нужно как-то?

  • MouS Senior Member
    офлайн
    MouS Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 июня 2012 23:09 Редактировалось MouS, 5 раз(а).

    Мой обзор телевизора, взглядом обычного пользователя...
    обзор 40d6500ws
    http://wcrc-nfsw.ru/publ/media/ue40d6530/5-1-0-12
    NFS World WCRC

    ------------------------
  • Nicke66 Neophyte Poster
    офлайн
    Nicke66 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #616567

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2012 13:05

    Подскажите пожалуйста что лутше купить чем они отилчаються пока я в разницах нашол только наличие в Samsung UE40D6500 Led.
    Я сомневюсь между Samsung PS51E550D1W и соотвественно UE40D6500 склоняюсь больше PS51E550D1W как ни как экран на 11" больше думаю перебиться без лед подсветки сильно ли я потеряю в качестве картнки выбрав PS51E550?

  • fletsher Junior Member
    офлайн
    fletsher Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #319547

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 июня 2012 17:52

    Nicke66, Я тоже выбирал между ЖК и Плазмой ,с час у меня жк LG 32LD555, вот решил взять телик побольше и остановил свой выбор по размеру ,цене и начинке на плазму Samsung PS51E550D1W.Жду сегодня должны привезти. Видел его в живую в электросиле меня он устроил а там посмотри как оно.

  • MouS Senior Member
    офлайн
    MouS Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 июня 2012 00:55 Редактировалось MouS, 1 раз.

    Nicke66, Я владею телеком 6500, но на сегодня я наверное выбрал бы плазму, исходя из диагонали, таких же характеристик и одинаковой цены. но всё же бы в магазине предварительно сравнил - плазма всё такИ)))

    ------------------------
  • Dmitry_Bortich Member
    офлайн
    Dmitry_Bortich Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #358281

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 июня 2012 22:06 Редактировалось Dmitry_Bortich, 1 раз.

    Здрасьте!
    Может, кто знает: хочу подключить к телику внешний жесткий диск, по юсб, но только чтобы не тягать его постоянно к компу, а подключить к компу по домашней сети. Типа, скачиваешь с трекера прямо на этот жесткий диск и потом идешь смотреть. Что это за аппарат такой - хитрый внешний диск или медиаплеер какой-нибудь? Может, кто знает и названия конкретных моделей. Спасибо.

    Иеще один вопрос: а потянет ли телек внешний диск на 3 ТБ с внешним питанием?

    Esto quod audes
  • krug1 Junior Member
    офлайн
    krug1 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #192671

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 июня 2012 23:06

    Почему в Samsung Apps нет Omlet, zoomby и других видео виджетов, или это только у меня так? уменя модель ue55d6500 прошивка 20.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль

    386
    # 26 июня 2012 10:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    -siv-:

    Может кто-нибудь сталкивался с просмотром IPTV (не ZALA).
    Вопрос следующий: есть подлючение к ByFly, ТП "Домосед XXL" - 4мбит
    В плейлистах Gosha99 практические все фильмы и сериалы идут без тормозов, а плейлист с IPTV (Open internetTV by alexeew) немного подтормаживает (идет буферизация).
    Это просто не хватает скорости, или нужно как-то определенным способом модем настроить (Промсвязь М200 А)?
    Заранее спасибо за ответы.

    Во-первых: Ваш тариф это 3 мбит, а не 4.
    Во-вторых: Инет нужен минимум 6 мбит, а то и 10 для комфортного просмотра. Да и каналы у нас из страны внешние "очень скоростные";)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    krug1:

    Почему в Samsung Apps нет Omlet, zoomby и других видео виджетов, или это только у меня так? уменя модель ue55d6500 прошивка 20.

    В факе написано все, страну нужно поменять в Хабе.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Dmitry_Bortich:

    Здрасьте!
    Может, кто знает: хочу подключить к телику внешний жесткий диск, по юсб, но только чтобы не тягать его постоянно к компу, а подключить к компу по домашней сети. Типа, скачиваешь с трекера прямо на этот жесткий диск и потом идешь смотреть. Что это за аппарат такой - хитрый внешний диск или медиаплеер какой-нибудь? Может, кто знает и названия конкретных моделей. Спасибо.
    Иеще один вопрос: а потянет ли телек внешний диск на 3 ТБ с внешним питанием?

    Это вам нужен медиасервер для такого дела, а так придется таскать внешний на комп и обратно. Проще этот жесткий к компу подключить, на комп вафлю подключить, вот вам и готовый медиа-сервер. 2 тб тянет точно, вроде и 3 должно без доп питания.