Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bu_Ket Neophyte Poster
    офлайн
    Bu_Ket Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #993023

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2013 21:35

    Добрый вечер. На смотрели в магазине ламинат Кайндл (Австрия) 37581 SB венге 10 мм., 32 класс. Хотелось бы узнать о производителе и качестве продукта. Может стоит обратить внимание на другого производителя?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 16 декабря 2013 03:59
    МакПол:

    drevan:

    Можно и даже нужно

    Полный бред.
    Необходимо делать расширительный зазор 8-10мм между ламинированным покрытием и неподвижными элементами(стены, трубы и т.д.), а так же в дверных проемах. В помещения длиннее или шире 10 метров тоже нужно делать расширительный зазор.
    Укладывать Вы можете, но на свой страх и риск

    Поддерживаю ваше мнение, бывает укладчики оставляют зазоры по 10 мм а через пару дней ламинат может набрать влажности и начинает упираться в стены.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Bu_Ket:

    Добрый вечер. На смотрели в магазине ламинат Кайндл (Австрия) 37581 SB венге 10 мм., 32 класс. Хотелось бы узнать о производителе и качестве продукта. Может стоит обратить внимание на другого производителя?

    Хороший ламинат, если устраевает цена берите.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 декабря 2013 09:45 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    TYLER, нет там никакой разницы в экологичности...смотрите что дешевле на выходе получится...
    Paketik-chaya, МакПол прав и это даже не обсуждается. Укладка одним контуром запрещена по регламенту и гарантий на такую работу Вам не дадут
    andgon, вариант замены доски не рассматриваете? если нет тогда: если глубокая вмятина - пастой/герметиком, если нет (грубо говоря царапина) - восковым карандашом...
    Bu_Ket, один из лидеров в производстве ламинированных полов. Если цвет понравился - смело можно покупать.

  • chip112 Neophyte Poster
    офлайн
    chip112 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #440297

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 декабря 2013 12:44

    Добрый день, есть вопрос, правда может быть немного не в эту ветку. Планируется укладка ламината в старом панельном доме (условие для укладки: необходимо поднять, уложить слой высотой ококло 7 см). Финансовых средств для укладки полноценной стяжки конечно же не вагон. Приходил специалист по укладке ламината и предложил такой вариант укладки. На выровненное ж/б перекрытие он хочет уложить плиты из жесткого экструдированного пенополистирола толщиной 3 или 5 см (как бы будет тепло- и шумоизоляция), на эти плиты будет уложена типа армирующей сетки (не металлической). Потом подложка под ламинат и непосредственно сам ламинат. Этот весь пирог будет выполнен без применения цементно-песочных стяжек и т.д. как бы с целью экономии как временных так, и вроде бы, финансовых затрат. Специалист говорит, что таким способом он уже укладывал ламинат и было все нормально. Поэтому хотелось бы узнать Вашего мнения (а может и другого способа), не "утопический" ли это способ укладки. Не просядут ли от нагрузки (в частности, мебели) пенополистирольные плиты со временем (хотя бы в течении 8-10 лет).
    Хотя я понимаю, что идеальный вариант это делать нормальную стяжку. Большинство людей пишут, что лучше конечно укладывать ППС-плиты, а поверх этих плит сделать 3-4 см стяжки с нивелирующим слоем. Но мне не понятно только, какая разница между моим вариантом и которым советуют многие. Ведь все равно внизу лежат полистирольные плиты+ нагрузка еще дополнительная от самой стяжки. Для моего варианта, в качестве слоя, распределяющего нагрузку на ппс-плиты, вместо стяжки, будет служит армирующая сетка. Или я не прав? Хочу услышать мнения специалистов. Спасибо за помощь, если ответите

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 декабря 2013 13:17

    chip112, добрый день. Просто бред какой-то...Вот моё мнение: "мастера" гнать взашей. По поводу основания: обратите внимание на сухой пол от Knauf - это сравнительно быстро и относительно бюджетно

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28195
    # 16 декабря 2013 19:10 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    chip112:

    ...

    У меня тоже панельный дом и толщина перекрытий 10 см. Старый деревянный пол на лагах был 7,5-8 см. Делали так: на перекрытие - пенопласт 35А толщиной 3 см, на обычный плиточный "Люкс", местами, чтобы прихватить. Потом стяжка цементно-песчаная, от 2,8 до 4,5 см, по маякам. Без всяких сеток. Через месяц после полного высыхания - подложка 3 мм под ламинат и сам ламинат.
    По стоимости (комната 17,5 м2, цены август-сентябрь 2013 г.):
    ламинат+подложка - 2 800 000 руб.
    пенопласт - 650 000 руб.
    песок+цемент - 560 000 руб.
    работа (устройство стяжки) - 136 у.е.
    Так что у меня ламинат потянул дороже, чем устройство полноценной стяжки :znaika: . По времени стяжку сделали за 3,5 часа (с маяками). Ходить можно через 3-4 дня. За тот месяц, что шло высыхание, были содраны старые обои, по новой разведена электрика, заштукатурены стены и поклеены новые обои.
    Те ребята, которые делали стяжку, сказали, что если бы мы не сами покупали песок-цемент, а делали из их материала, который они бы сами и привезли, и подняли, то было бы значительно дешевле.
    Мастера отличные профессионалы :super: , в этой комнате у меня лучшая стяжка из тех, которые я видела за последние 5 лет. Если интересно, могу дать контакты, нашла мастеров здесь на Онлайнере.
    А то, что вам предлагают - неправильно. :molotok:

  • Bu_Ket Neophyte Poster
    офлайн
    Bu_Ket Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #993023

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 декабря 2013 22:57

    vadim2029449, w2stray спасибо, а то как-то все между Таркет и Эггер выбирают, а про Кайндл практически отзывов нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 17 декабря 2013 18:33
    w2stray:

    chip112, добрый день. Просто бред какой-то...Вот моё мнение: "мастера" гнать взашей. По поводу основания: обратите внимание на сухой пол от Knauf - это сравнительно быстро и относительно бюджетно

    По звукоизоляции Knauf будет в разы лучше, пенопласт или полистирол при стяжке меньше 5-6 см начинает работать как барабан.
    Неплохой вариант заменить пенопласт мягким ДВП ( немного дороже, но очень хорошо гасит звук, цена вопроса 2.3$ М2 при толщине 12 мм, можно укладывать в несколько слоев )

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28195
    # 17 декабря 2013 22:20
    vadim2029449:

    w2stray:

    chip112,

    , пенопласт или полистирол при стяжке меньше 5-6 см начинает работать как барабан.

    Да ну, с чего бы это? В какую сторону будет "барабанный" звук? Вниз к соседу/или отраженный? Если можно, обоснуйте, пожалуйста, спасибо.

  • OPMARKET Neophyte Poster
    офлайн
    OPMARKET Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #931017

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 декабря 2013 10:55

    [censored by Strelka]

    Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды

    chip112:

    Добрый день, есть вопрос, правда может быть немного не в эту ветку. Планируется укладка ламината в старом панельном доме (условие для укладки: необходимо поднять, уложить слой высотой ококло 7 см). Финансовых средств для укладки полноценной стяжки конечно же не вагон. Приходил специалист по укладке ламината и предложил такой вариант укладки. На выровненное ж/б перекрытие он хочет уложить плиты из жесткого экструдированного пенополистирола толщиной 3 или 5 см (как бы будет тепло- и шумоизоляция), на эти плиты будет уложена типа армирующей сетки (не металлической). Потом подложка под ламинат и непосредственно сам ламинат. Этот весь пирог будет выполнен без применения цементно-песочных стяжек и т.д. как бы с целью экономии как временных так, и вроде бы, финансовых затрат. Специалист говорит, что таким способом он уже укладывал ламинат и было все нормально. Поэтому хотелось бы узнать Вашего мнения (а может и другого способа), не "утопический" ли это способ укладки. Не просядут ли от нагрузки (в частности, мебели) пенополистирольные плиты со временем (хотя бы в течении 8-10 лет).
    Хотя я понимаю, что идеальный вариант это делать нормальную стяжку. Большинство людей пишут, что лучше конечно укладывать ППС-плиты, а поверх этих плит сделать 3-4 см стяжки с нивелирующим слоем. Но мне не понятно только, какая разница между моим вариантом и которым советуют многие. Ведь все равно внизу лежат полистирольные плиты+ нагрузка еще дополнительная от самой стяжки. Для моего варианта, в качестве слоя, распределяющего нагрузку на ппс-плиты, вместо стяжки, будет служит армирующая сетка. Или я не прав? Хочу услышать мнения специалистов. Спасибо за помощь, если ответите

    со временем будет деформация основания, и полу придет конец, он может это и делал, но надо смотреть хотя бы через год что с полом произошло

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 декабря 2013 13:20)
    Основание: 3.5.16

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 декабря 2013 17:27

    Подскажите пожалуйста такой вопрос. Решили укладывать ламинат на кухне и в прихожей. Сказали тут знакомые, что для этих мест есть какие-то герметики для ламината, для защиты замков (намазываются на замки при укладке). Кто может рассказать более подробно эту тему? Какой герметик выбрать? Как они правильно называются? Можно ли будет потом разобрать ламинат? Где их купить? Есть ли разница какого производителя ламинат и какого герметик? Ну и т.п.
    PS
    Ламинат, кстати, выбрали quick step коллекции perspective. Как выбор?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 18 декабря 2013 18:09 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    yazelenka:

    Подскажите пожалуйста такой вопрос. Решили укладывать ламинат на кухне и в прихожей. Сказали тут знакомые, что для этих мест есть какие-то герметики для ламината, для защиты замков (намазываются на замки при укладке).

    Вы конечно извините но поиск на форуме не работает? Вот результат.. И две страницы назад такой же вопрос и чуть ниже ответ. На одни и те же вопросы уже надоедает отвечать.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 18 декабря 2013 22:43 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    OPMARKET:

    [censored by Strelka]

    Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды

    chip112:

    Добрый день, есть вопрос, правда может быть немного не в эту ветку. Планируется укладка ламината в старом панельном доме (условие для укладки: необходимо поднять, уложить слой высотой ококло 7 см). Финансовых средств для укладки полноценной стяжки конечно же не вагон. Приходил специалист по укладке ламината и предложил такой вариант укладки. На выровненное ж/б перекрытие он хочет уложить плиты из жесткого экструдированного пенополистирола толщиной 3 или 5 см (как бы будет тепло- и шумоизоляция), на эти плиты будет уложена типа армирующей сетки (не металлической). Потом подложка под ламинат и непосредственно сам ламинат. Этот весь пирог будет выполнен без применения цементно-песочных стяжек и т.д. как бы с целью экономии как временных так, и вроде бы, финансовых затрат. Специалист говорит, что таким способом он уже укладывал ламинат и было все нормально. Поэтому хотелось бы узнать Вашего мнения (а может и другого способа), не "утопический" ли это способ укладки. Не просядут ли от нагрузки (в частности, мебели) пенополистирольные плиты со временем (хотя бы в течении 8-10 лет).
    Хотя я понимаю, что идеальный вариант это делать нормальную стяжку. Большинство людей пишут, что лучше конечно укладывать ППС-плиты, а поверх этих плит сделать 3-4 см стяжки с нивелирующим слоем. Но мне не понятно только, какая разница между моим вариантом и которым советуют многие. Ведь все равно внизу лежат полистирольные плиты+ нагрузка еще дополнительная от самой стяжки. Для моего варианта, в качестве слоя, распределяющего нагрузку на ппс-плиты, вместо стяжки, будет служит армирующая сетка. Или я не прав? Хочу услышать мнения специалистов. Спасибо за помощь, если ответите

    со временем будет деформация основания, и полу придет конец, он может это и делал, но надо смотреть хотя бы через год что с полом произошло

    А чего это Вам карточку дали, наверно за рекламу :D

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль

    313
    # 19 декабря 2013 05:16
    yazelenka:

    Подскажите пожалуйста такой вопрос. Решили укладывать ламинат на кухне и в прихожей. Сказали тут знакомые, что для этих мест есть какие-то герметики для ламината, для защиты замков (намазываются на замки при укладке). Кто может рассказать более подробно эту тему? Какой герметик выбрать? Как они правильно называются? Можно ли будет потом разобрать ламинат? Где их купить? Есть ли разница какого производителя ламинат и какого герметик? Ну и т.п.
    PS
    Ламинат, кстати, выбрали quick step коллекции perspective. Как выбор?

    Герметик называется Клик гуард, цена 90000-100000 за тюбик на 10-12 м2, это прозрачный гель в тюбеке как зубная паста, ламинат после обработки можно разобрать, он как бы обволакивает замок при укладке.

    Ламинат Quick-step хороший выбор, в вашем случаи гель можно не использовать ( плотная плита, фаска, отличный производитель, толщина замка, конструкция соединения и т.д )

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • OPMARKET Neophyte Poster
    офлайн
    OPMARKET Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #931017

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 декабря 2013 12:41 Редактировалось OPMARKET, 1 раз.
    yazelenka:

    Подскажите пожалуйста такой вопрос. Решили укладывать ламинат на кухне и в прихожей. Сказали тут знакомые, что для этих мест есть какие-то герметики для ламината, для защиты замков (намазываются на замки при укладке). Кто может рассказать более подробно эту тему? Какой герметик выбрать? Как они правильно называются? Можно ли будет потом разобрать ламинат? Где их купить? Есть ли разница какого производителя ламинат и какого герметик? Ну и т.п.
    PS
    Ламинат, кстати, выбрали quick step коллекции perspective. Как выбор?

    Берете обычную свечу, и проводите по замкам, вот и вся процедура.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 декабря 2013 13:42
    OPMARKET:

    Берете обычную свечу, и проводите по замкам, вот и вся процедура.

    Я под столом.
    Зачем покупать за 90.000руб. специальный герметик,если можно использовать свечу :super:
    Просветите какую свечку лучше брать: стеариновую,или восковую?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 декабря 2013 16:26 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    Так и вижу рекламу на кольцевой: "АКЦИЯ!!! Купи ламинат в НИИ и получи свечку в подарок!"

  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 20 декабря 2013 15:54

    Нужен ламинат TARKETT HOLIDAY 832 дуб уикенд, 1292х194 мм и TARKETT WOODSTOCK FAMILY 833 дуб Шервуд белый, 1292х194 мм кто подскажет где купить по адекват цене или может предложит посетить свой магазин с этими наименованиями ламината. Спасибо.

  • andyV55 Senior Member
    офлайн
    andyV55 Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #108400

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 декабря 2013 23:04 Редактировалось andyV55, 1 раз.

    Нуждаюсь в отзывах по ламинату kronotex.
    Или посоветуйте что нибудь более менее качественное до 20 у.е.
    Заранее спасибо.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 22 декабря 2013 23:29

    Нужен хороший ламинат в квартиру (комнаты), цена до 40у.е.
    Подскажите пожалуйста несколько производителей с хорошим качеством и соответствующей ценой.