Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 13:42
    Bulldog:

    Зато цвета нижней части Вашего дома. Визуально продолжают линию застройки "Ясный бор".

    ага... даже по уровню "красноты" все совпадает :)

    А вместо зеленых крыш - у нас есть большие зеленые штаны (раньше выкладывались, по-моему Bulldogом же)! :D

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 марта 2010 19:39
    Ledakol:

    Ну и еще одна мысля..

    Я, конечно, не против нашего дома и его фасадного решения... Но по-моему архитекторы-градостроители у нас зарплату получают зря. :molotok: Как-то очень странно сочетаются дома вдоль проспекта... Нет ... гармонии чтоли. Придется, видимо, Независимости 168 перекрасить! :idea:

    А это плавный цветовой переход к краснокирпичным от серо-зелёно-бежевых:D

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 марта 2010 19:44

    Хочу спросить у соседей с детями: кто-нибудь уже узнавал что-нибудь про садики-школы? Мы куда-то прикрепляемся или прописки-проживания нынче не важны?:conf:

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 марта 2010 20:29

    про садики

    Очередь на ДДУ ОООООчень большая, если вы там не стоите, то тяжело попасть в сад.

  • whitevolk Senior Member
    офлайн
    whitevolk Senior Member

    853

    17 лет на сайте
    пользователь #138797

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 29 марта 2010 23:51

    а я такой счастливый увидел на своем номерке квартиры телефон, думаю: ну наконец-то соседи объявились. а нет еще одна фирма по ремонту свои услуги предлагает.

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 30 марта 2010 08:47
    anestetik:

    Хочу спросить у соседей с детями: кто-нибудь уже узнавал что-нибудь про садики-школы? Мы куда-то прикрепляемся или прописки-проживания нынче не важны?

    наверное, стоит уже сейчас становиться на очередь! а то реально долго ждать. ну или блат....

    whitevolk:

    а я такой счастливый увидел на своем номерке квартиры телефон, думаю: ну наконец-то соседи объявились. а нет еще одна фирма по ремонту свои услуги предлагает.

    это те, чей номер 350....? а я то думал, что ТС нас ищет :D

  • whitevolk Senior Member
    офлайн
    whitevolk Senior Member

    853

    17 лет на сайте
    пользователь #138797

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 30 марта 2010 09:18

    это те, чей номер 350....? а я то думал, что ТС нас ищет - ага, именно на 350. неужели они и до твой двери добрались

  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 марта 2010 10:05

    они походу везде корандашиком написали свой номер наверно

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 30 марта 2010 13:02

    ага. почти на всех накалякали

    короче, ясно.. можно смело игнорировать.

  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 марта 2010 13:35
    Ledakol:

    ага. почти на всех накалякали

    короче, ясно.. можно смело игнорировать.

    новый вид спам рассылки :molotok: - на дверях :D

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2010 17:50
    gingerN:

    про садики

    Очередь на ДДУ ОООООчень большая, если вы там не стоите, то тяжело попасть в сад.

    Очередь на ясли или на все группы? (Нам тольго 1год до школы походить!)

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2010 17:51

    А в школу тоже уже записываться?:conf:

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2010 17:55

    И ещё. Надо штурмовать какой-то конкретный садик, или можно претендовать на все сады в округе? :spy:

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 30 марта 2010 18:06
    anestetik:

    И ещё. Надо штурмовать какой-то конкретный садик, или можно претендовать на все сады в округе?

    все. умолкаю по причине бездетности в настоящее время :)

    но мне кажется, что в любой сад в пределах Первомайского района :roll:

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 марта 2010 19:09

    И ещё. Надо штурмовать какой-то конкретный садик, или можно претендовать на все сады в округе?

    Реально вам предложат сад на Востоке, в Уручье мест нет!!! Даже для очередников. А про школу - там сами со школы будут вам звонить домой, когда ребенка пропишите, дома будут закреплены за определенной школой.

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2010 19:22
    gingerN:

    И ещё. Надо штурмовать какой-то конкретный садик, или можно претендовать на все сады в округе?

    Реально вам предложат сад на Востоке, в Уручье мест нет!!! Даже для очередников. А про школу - там сами со школы будут вам звонить домой, когда ребенка пропишите, дома будут закреплены за определенной школой.

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 марта 2010 19:23

    Спасибо, gingerN:super:

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 31 марта 2010 09:27

    anestetik, просто прямо сейчас вам надо идти в РАНО Первомайского района и решать свой вопрос, всегда пожалуйста.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2769

    23 года на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 31 марта 2010 09:29

    gingerN, мы туда позвонили и стали на очередь. Номер был за 3000.

    ...and justice for all...
  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 31 марта 2010 13:25

    gingerN, мы туда позвонили и стали на очередь. Номер был за 3000.

    Ну, да мы тоже стали, с таким же почти номером. А вариантов больше нет...обещают только Восток или ищите хороших знакомых должностью повыше.