Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    533

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 24 июля 2013 09:24

    В ЖЭС ничего хорошего нет.

    А кто мешает действующим членам кооператива написать заяву, чтоб компетентные органы проверили куда и на каком основании тратятся средства? И председателя это приведет в тонус.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Или в анус (в зависимости от результата проверки).

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • Belinska_ya Junior Member
    офлайн
    Belinska_ya Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #695705

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 июля 2013 10:32

    Уважаемый, долевик. Хотелось бы напомнить Вам, что для перехода в ЖЭС, всем жильцам необходимо будет пересогласовать паспорта квартир в случае изменения планировок. И как нам уже говорили, при переходе в ЖЭС дома, сданные в эксплуатацию после 2010 года ЖЭС не берет на полное обслуживание, таким образом увесистую часть расходов нам придется оплачивать самим. Прошу Вас не сравнивать наши жировки с жировками домов 80-х годов постройки.
    И я бы не сказала, что мы платим сумашедшие деньги, за май оплата за двушку составила 450 тысяч (т.к. был перерасход по воде), а за июнь всего 213 тысяч.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Yuricat, повеселили! Отличный комментарий.
    Уважаемые соседи, прежде чем говорить о том, какая первая очередь ленивая и прочее, давайте может начнем с себя и будем действовать. Я бы тоже не сильно расчитывала на то, что в ближайшее время вторая очередь что-то изменит... Хотите изменений - начинайте действовать!

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 июля 2013 11:22 Редактировалось tmia, 1 раз.
    Belinska_ya:

    Хотелось бы напомнить Вам, что для перехода в ЖЭС, всем жильцам необходимо будет пересогласовать паспорта квартир в случае изменения планировок. И как нам уже говорили, при переходе в ЖЭС дома, сданные в эксплуатацию после 2010 года ЖЭС не берет на полное обслуживание, таким образом увесистую часть расходов нам придется оплачивать самим. Прошу Вас не сравнивать наши жировки с жировками домов 80-х годов постройки.

    Совершенно не ставлю ничьи слова под сомнение, но хотелось бы узнать поточнее - кто сказал? на основании каких нормативных актов? может там еще что-то полезное по нашему общему вопросу написано?

    А что за вариант симбиоз ТС и ЖЭС? его тоже на форуме упоминали...

    Humans make illogical decisions!
  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 июля 2013 11:52

    У нас за трёшку за июнь было 250 тыс.

    Belinska_ya:

    Я бы тоже не сильно расчитывала на то, что в ближайшее время вторая очередь что-то изменит... Хотите изменений - начинайте действовать!

    Золотые слова , Вы сначала попробуйте соберите жильцов для кворума, а потом митингуйте. (без обид, никого лично не имел ввиду) . У нас три подъезда не могли собраться, а Вы надеетесь что 8 соберется.

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 июля 2013 12:55 Редактировалось tmia, 1 раз.
    citrikc4gp:

    У нас три подъезда не могли собраться, а Вы надеетесь что 8 соберется.

    Разделяю ваши опасения. Но форум и существует для того чтобы хоть немного помочь в обеспечении кворума...да, его мало читают жильцов/дольщиков...но тут хоть можно высказаться, подать какую-то идею, обсудить не перекрикивая друг друга и возможно прийти к какому-то решению и озвучить его на собрании...Я так понимаю - на живом собрании - никто никого не слушал и никому ничего не дали сказать? руководство ТС небось одно говорило..жильцы другое..= это мое ИМХО т.к. увы не присутствовала пока...но по итогам вот только такое предположение приходит в голову.

    У одного из дольщиков было очень классное начинание с оповещением жильцов по эл.почте...Это могло бы сработать..

    Добавлено спустя 56 минут 42 секунды

    Час правового ликбеза ;)
    http://minsk.gov.by/ru/actual/view/445/
    Информация для собственников жилых помещений о порядке заключения договоров с ЖЭС на обслуживание

    "Для рассмотрения вопроса организации технического обслуживания жилого дома ТС (в том числе и посредством УП ЖРЭО), необходимо решение общего собрания всех членов товарищества собственников. Решение общего собрания о согласии самостоятельно осуществлять обслуживание жилых домов (дома) или передать жилые дома (дом) на полное либо частичное техническое обслуживание УП ЖРЭО или частной компании принимается квалифицированным большинством, т.е. не менее двух третей голосов, присутствующих на собрании.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов, помимо вышеуказанного решения общего собрания членов ТС о согласии перехода на полное обслуживание просят представить копии правоустанавливающих документов, а также техническую документацию на жилой дом.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов предусматривают предоставление следующего пакета документов:

    - копии свидетельства о государственной регистрации и устава товарищества собственников, организации застройщиков;
    - выписка из протокола общего собрания членов товарищества собственников, организации застройщиков об избрании председателя;
    - решение общего собрания членов товарищества собственников, организации застройщиков о согласии передать жилой дом (дома) на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО;
    - свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации жилого дома (ксерокопия);
    - технический паспорт жилого дома с поэтажными планами и указанием площади каждой квартиры (ксерокопия);
    - свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации земельного участка (ксерокопия);
    - список всех членов товарищества собственников, организаций застройщиков с указанием номеров квартир;
    - акты (справки) балансовой принадлежности наружных сетей (водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения);
    - акты передачи специализированным организациям телефонных, телевизионных и радио сетей, наружного освещения и ливневой канализации;
    - схемы внутридомовых систем водоснабжения, канализации, тепло-газо-электроснабжения, контуров заземления;
    - паспорта на технологическое оборудование;
    - техническую документацию на приборы учета (согласованный проект, акт сдачи, паспорт на прибор учета) и системы регулирования (согласованный проект, акт ввода в эксплуатацию);
    - проектную документацию на электроснабжение жилых домов;
    - исполнительная документация в полном объеме в соответствии с ТКП 45-1.03-59-2008 (02250) "Приемка законченных строительством объектов";
    - копии договоров на оказание коммунальных услуг;
    - паспорт (паспорта) готовности жилого дома (домов) к отопительному сезону;
    - технические паспорта и регистрационные удостоверения на изолированные встроенные нежилые помещения товарищества собственников, организации застройщиков (копии);
    - договоры с арендаторами нежилых помещений и поставщиками коммунальных услуг (копии);
    - схемы и акты обмеров обслуживаемой территории, в том числе площади зеленых зон, территорий с покрытием (отдельно асфальтобетонное и плиточное покрытие);
    - акты обмеров подлежащих уборке мест общего пользования, лифтовых кабин, мусорокамер и контейнерных площадок;
    - инвентаризацию хозяйственного детского оборудования, малых архитектурных форм;
    - акт наличия аншлагов установленного образца, нумерации подъездов и квартир, досок объявлений."

    ...и нигде не говорится, что к вам придут, посчитают ваши выпиленные ниши, снесенные перегородки и прочие прелести перепланировки......они это и так, если захотят пересчитают...особенно если вот так все время кричать, что "нас в жэс не примут т.к. у нас у всех перепланировки " ))

    Humans make illogical decisions!
  • долевик Junior Member
    офлайн
    долевик Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #531701

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июля 2013 18:39

    Согласен , что жировки за последний месяц не так убили , как предыдущие. Но у меня вопрос ; почему я за все предыдущие месяцы платил гораздо больше и это не считая отопления. Я не понимаю почему вывоз мусора и лифт столько стоят , где дотации государства. Почему председатель ничего для этого не делает?Кто и когда голосовал , чтобы отчисления на капремонт тратились неведомо куда? И когда закончится этот беспредел? Пока мы терпим , председатель распоряжается бесконтрольно нашими деньгами.

    Ирина
  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 24 июля 2013 19:21

    А ЧТО САМА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОВОРИТ О РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СООБЩАЮТ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ? ОНИ ВЛАДЕЮТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ В ПОЛНОЙ МЕРЕ И ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ. КАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО 1-Я ОЧЕРЕДЬ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ОТЧИСЛЕНИЯ ПО МЕТРАМ КВ., А НЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ В КВАРТИРЕ? ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ В НОРМУ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ДИКИЕ ПОРЯДКИ В ТС?

  • GEA Junior Member
    офлайн
    GEA Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #497401

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 июля 2013 21:26

    Принятые ранее решения могут быть пересмотрены путем принятия новых решений на новом заседании товарищества. По новому законодательству для кворума нужно 50% голосов (по старому - 2/3). Инициируйте рассмотрение ВОПРОСА (желательно в письменном виде и собрав подписи), передав председателю заявление.

  • Gareloff Junior Member
    офлайн
    Gareloff Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #645057

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 июля 2013 22:22
    citrikc4gp:

    У нас три подъезда не могли собраться, а Вы надеетесь что 8 соберется.

    правильно сказано! Прошлой осенью недовольные инициировали рассмотрение вопросов -собирали подписи-передавали председателю письменное обращение с требованием провести внеочередное собрание.....председатель организовывала собрания три раза....-КВОРУМА НЕ БЫЛО! большинству безразлична жизнь ТС.

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 июля 2013 07:30

    НУЖНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ- ТОГДА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КВОРУМА, ВЕДЬ ЛЮДИ НЕ ПРИХОДЯТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЗАНЯТЫ НА РАБОТЕ И ЭТОЙ ОБЯЗАННОСТИ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТМЕНИТЬ

    Добавлено спустя 9 секунд

    НУЖНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ- ТОГДА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КВОРУМА, ВЕДЬ ЛЮДИ НЕ ПРИХОДЯТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЗАНЯТЫ НА РАБОТЕ И ЭТОЙ ОБЯЗАННОСТИ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТМЕНИТЬ

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А ОПОВЕЩАТЬ НУЖНО ВЫВЕСИВ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ДОСКЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖИВЕТ И ПО ЭЛЕКТРОНКЕ Т.К. 2-Я ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ПО АДРЕСУ.

    Добавлено спустя 46 секунд

    КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОСТАВИТЬ СВОЕ "МЫЛО" У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

  • Gareloff Junior Member
    офлайн
    Gareloff Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #645057

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 июля 2013 11:32

    Председатель оповещал жильцов псредством вывешивания объявлений, на форуме я сам выкладывал инфо о предстоящих собраниях, приходили письма на адрес прописки -я их получал..незнаю как остальные...что ещё надо было сделать- бегущую строку в телеэфире? дело в другом-летом были отпуска...осенью начало учебного года-урожай на даче...зимой Новый Год!!! из 88 квартир на собрании присутствовало не более 20-25ти.....на последующих и того меньше. Сейчас мои платежи комунальные уменьшились значительно- и думаю, что больше собрания меня тоже не заинтересуют. Дотации о которых Вы пишете будут иметь мизерный размер-Вам это ещё расскажут на собраниях.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    На собрания ходят одни и те же лица! мы уже друг друга в лицо знаем- нас не более 20 человек.

  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июля 2013 13:37 Редактировалось rbibak, 2 раз(а).

    Уважаемые дольщики 2-ой очереди!
    не надо ждать, у нас есть основания подавать иск уже сейчас, независимо от того, передана нам квартира или нет ( на любом этапе отношений с застройщиком в случае отклонения от обязательств по договору! ) . Сроки сдачи объекта сильно затянуты

  • vic-1976 Member
    офлайн
    vic-1976 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #530606

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 июля 2013 14:05

    А по какому поводу иски собираетесь подавать ?

  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 июля 2013 16:37
    rbibak:

    Уважаемые дольщики 2-ой очереди!
    не надо ждать, у нас есть основания подавать иск уже сейчас, независимо от того, передана нам квартира или нет ( на любом этапе отношений с застройщиком в случае отклонения от обязательств по договору! ) . Сроки сдачи объекта сильно затянуты

    Не сочтите за наезд, или оправдание работы правления ТС, но не разобравшись до конца в сути проблемы и не увидев ни одного документа Вы уже хотите подавать какие-то иски.

    Gareloff:

    Дотации о которых Вы пишете будут иметь мизерный размер-Вам это ещё расскажут на собраниях.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Дотации на самом деле мизер, и дома ( новые) переходящие на обслуживание в ЖЭС не подлежат таким дотациям как старый жилой фонд. или хотя бы принятые 5 лет назад. Они не дураки и денежки считают.
    Я то же хочу платить меньше , но такого уже не будет как в бабушкиной квартире.
    В любом случае хочется жить дружно независимо 2-я или 1-я очередь, и платить меньше.

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июля 2013 22:30 Редактировалось rbibak, 4 раз(а).
    citrikc4gp:

    Не сочтите за наезд, или оправдание работы правления ТС, но не разобравшись до конца в сути проблемы и не увидев ни одного документа Вы уже хотите подавать какие-то иски.

    договор на руках у всех, неувязка по срокам - факт очевидный....не пойму, в суть ещё каких документов мне следует вникать?
    есть хорошая поговорка:
    сесть на шею можно настолько, насколько Вы сами себе и позволяете!
    насчет неуместности сравнивать с коммуналкой на бабушкину квартиру тоже не соглашусь,
    мой знакомый котедж в районе московского автовокзала имеет, так сказал. что последний месяц коммуналки 180 000 заплатил, а метраж у него хороший

  • долевик Junior Member
    офлайн
    долевик Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #531701

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 июля 2013 23:14

    Откуда такая информация ,что новые дома платят больше за ком.услуги ? Я знаю, что существуют общеустановленные тарифы. И в новых домах в Уручье , сданы год назад , комуналка была наполовину меньше моей при равном метраже. Дом тоже обслуживается в ТС.Знаю точно , живет брат. А эти придумки привязать к метрам платежи , вообще бред собачий. Так с нас тянут лишние деньги. У меня один прописанный , а плачу за метры. Они что со мной в лифте ездят ? Если не наведут порядок , сам пройду по квартирам , соберу подписи , пусть прокуратура разбирается.

    Ирина
  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июля 2013 23:31 Редактировалось rbibak, 7 раз(а).
    долевик:

    Я знаю, что существуют общеустановленные тарифы

    и я о них же

    мне здесь знакомая рассказала про то, как дольщиком была,нашлась одна активистка, предложившая себя в председатели ТС,которая катала жалобы во все контролирующие органы . Так вот после проверок всем перерасчёт сделали и цена 1 м2 стала на 40% ниже. так что полагаю реально получить ответы на все вопросы
    вообще не вижу смысла самим вникать, просто предоставить всё этим органам контроля
    или будем мыло каждого собирать и мылиться до бесконечности...пока желания хватит

  • Belinska_ya Junior Member
    офлайн
    Belinska_ya Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #695705

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 июля 2013 11:40

    Уважаемая, tmia. Лично за себя я не переживаю по вопросу перепланировок, проверок и прочего, но если такой пункт есть среди прочих, неужели Вы думаете, что проверок не будет? Очень в этом сомневаюсь...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Тем более зная, какие штрафы за этим последуют. Вот собстенно и всё, что хотела сказать.

  • Emptiness Member
    офлайн
    Emptiness Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #606664

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 26 июля 2013 12:06
    Hale:

    моим наблюдениям во второй очереди тоже не очень много людей спешит принимать квартиры и заселяться...

    правильно,люди хотят чтобы устранили замечания,а не заселяться чтобы заселиться,Городстрой взял на себя обязательства построить ,вот пусть строит и устраняет замечания.люди деньги заплатили не для того чтобы заселиться и устранять чужие косяки

    Tsemasha:

    ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СООБЩАЮТ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ?

    член правления же писал,что за весь год было всего 3 звонка

    Tsemasha:

    ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ В НОРМУ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ДИКИЕ ПОРЯДКИ В ТС?

    собрать кворум и проголосовать,за новые порядки)

    Shine bright like a diamond
  • Belinska_ya Junior Member
    офлайн
    Belinska_ya Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #695705

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 июля 2013 13:10
    долевик:

    Откуда такая информация ,что новые дома платят больше за ком.услуги ? Я знаю, что существуют общеустановленные тарифы. И в новых домах в Уручье , сданы год назад , комуналка была наполовину меньше моей при равном метраже. Дом тоже в ТС

    Было бы здорово увидеть жировку. Какие у них заложены затраты?