Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 января 2009 09:24 Редактировалось ANRI, 55 раз(а).

    Уважаемые участники форума!
    Все вопросы по актуализации информации, а так же свои предложения и замечания просьба слать на адрес support.onliner.by

    Обязательно ознакомьтесь

    http://gaiminsk.by/sites/default/files/postanovlenie_no67_mvd.pdf / http://www.guvd.gov.by/download_files/download/postanovlenie_67.doc - Постановление МВД Республики Беларусь "Об утверждении Инструкции о порядке приема квалификационных экзаменов на право управления механическим транспортным средством"
    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100441 - Постановление Совета Министров №441
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327963&p1=1 - Постановление МВД Республики Беларусь от 27 июня 2013 года №278 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке приема квалификационных экзаменов на право управления механическим транспортным средством (за исключением колесного трактора)"

    Теоретический - на пр-т Дзержинского, 3 и ул. Семашко, 17.
    Практический - на ул. Семашко, 17.
    Экзаменационная комиссия (ул. Семашко, 17): тел. 277-24-64, 207-43-73
    Осуществляемые процедуры: получение водительского удостоверения после прохождения обучения, открытие категории, приём теоретических и практических квалификационных экзаменов.

    Экзаменационная комиссия (пр-т Дзержинского, 3): тел. 222-25-32, 222-08-00
    Осуществляемые процедуры: обмен водительского удостоверения, замена талона к водительскому удостоверению, восстановление водительского удостоверения после утери(кражи), сдача экзаменов после лишения права управления и получения водительского удостоверения на основании иностранного водительского удостоверения.

    Экзаменационная комиссия (ул. Тимирязева, 114): тел. 259-60-11
    Осуществляемые процедуры: обмен водительского удостоверения, замена талона к водительскому удостоверению, восстановление водительского удостоверения после утери(кражи).

    Экзаменационная комиссия (ул. Семашко, 17): тел. 207-43-73, 272-25-92, 272-59-13
    Телефон справки по обмену водительского удостоверения (пр-т Дзержинского, 3): 222-08-00
    Телефон справки по обмену водительского удостоверения (ул. Тимирязева, 114): 259-60-11

    График работы МЭО ГАИ г. Минска
    http://gaiminsk.by/ekzamenacionnaya-deyatelnost / http://www.guvd.gov.by/download_files/download/grafik_raboty_meo.doc
    Прим. Сдавать экзамен в ГАИ в г. Минске Вы имеете право вне зависимости где прописаны (зарегистрированы) или проживаете.
    Желающие (у кого не минская прописка) имеют право сдавать экзамен: по месту регистрации автошколы; по месту постоянной прописки; в областном ГАИ (ул. Кальварийская, 29).
    Расписание работы МЭО ГАИ (пр-т Дзержинского, 3)

    Расписание работы МЭО ГАИ (ул.Семашко, 17)

    Вождение сдается на отдельной площадке на Семашко, 17.

    Для сдачи квалификационного экзамена в МЭО ГАИ г. Минска (г. Минск, ул. Семашко, 17) необходимо предоставить (оплатить) 4 квитанции:

    1. За сдачу теоретического экзамена
    Сумма: 0,3 БВ
    на р/с BY04AKBB36029110100040000000
    филиал № 500-МУ АСБ "Беларусбанк", код банка AKBBBY2X
    код платежа: 03002
    получатель: ГУ МФ РБ по г. Минску, УНП 100061548

    2. За сдачу практического экзамена (автомобиль)
    Сумма: 1 БВ
    на р/с BY04AKBB36029110100040000000
    филиал № 500-МУ АСБ "Беларусбанк", код банка AKBBBY2X
    код платежа: 03002
    получатель: ГУ МФ РБ по г. Минску, УНП 100061548

    3. За водительское удостоверение и талон
    Сумма: 2 БВ
    на р/с BY04AKBB36029110100040000000
    филиал № 500-МУ АСБ "Беларусбанк", код банка AKBBBY2X
    код платежа: 03002
    получатель: ГУ МФ РБ по г. Минску, УНП 100061548

    4. За оформление заявления и компьютерные услуги
    Сумма: 0,12 БВ
    на р/с BY21BLBB36420100582346001008
    в отделении 539 ОАО "Белинвестбанк", код BLBBBY2X
    получатель: ГУВД Мингорисполкома, УНП 100582346

    Для сдававших экзамены в ГАИ в 2019 году и пересдающих какой либо их этапов в 2020 году, либо оплативших все вышеуказанные услуги в 2019 году но не сдававших и планирующих сдавать экзамены в 2020 году, необходимо произвести доплату соответствующей услуги:

    1. За сдачу теоретического экзамена
    45 коп.
    2. За сдачу практического экзамена
    1 руб. 50 коп.
    3. За водительское удостоверение и талон
    3 руб.
    4. За компьютерные услуги и оформление заявления
    18 коп.

    Пример:
    Человек сдавал экзамен в декабре 2019 года с плановой группой. Успешно сдал "теорию" и "автодром", "город" не сдал. Записался на пересдачу "города" в январе 2020 года. Перед сдачей этого этапа необходимо произвести следующие доплаты:
    - 1,5 руб. за сдачу практического экзамена;
    - 3 руб. за водительское удостоверение и талон;
    - 18 коп. за компьютерные услуги и оформление заявления.

    Где оплачивать за услуги ГАИ

    Оплата производится:
    1. Посредством системы ЕРИП.
    - через кассу любого банка/почту;
    - самостоятельно через мобильное приложение на смартфоне.

    При осуществлении платежа необходимо проверить 14-значный личный номер плательщика. Квитанции должны быть на то лицо, которое сдает экзамены. При оплате другим человеком (родители, с аккаунта другого человека) необходимо вводить паспортные данные сдающего.
    Перед экзаменом необходимо все квитанции распечатать и заверить в информационном окне МЭО. Перед приемом любого этапа экзамена инспектор проверят соответствующие оплаты. Если оплаты экзамена нет, либо она не заверена, инспектор вправе отказать в приеме экзамена.

    2. Через кассу банка, непосредственно на расчетный счет получателя.
    При осуществлении платежа указывается полные ФИО плательщика и его постоянная регистрация. Квитанции должны быть на имя лица сдающего экзамены. Данные квитанции заверять в МЭО не нужно, т.к. банк заверил платежи своей печатью.

    Важно.
    1. Некоторые автошколы гонят своих курсантов оплачивать за ГАИ именно в банк. Не обязательно. Можно оплатить через ЕРИП со смартфона или в инфокиоске и распечатать квитанции. Здесь стоит отметить, что использование фото/графических редакторов бессмысленно, ибо перед экзаменом любой платеж проверяется, и при отсутствии подтвержденного платежа в приеме экзамена будет отказано.
    2. Некоторые операционисты в банке при проведении платежа используют тот же ЕРИП. Поэтому эти квитанции заверять перед экзаменом нужно.
    3. МЭО рекомендуют осуществлять платежи через ЕРИП, т.к. эти платежи оперативно можно отследить.

    После успешной сдачи экзаменов, свои водительские права можно забрать на втором этаже в информационном окошке на ул. Семашко, 17 предъявив паспорт. День и время когда права будут готовы и вы сможете их получить должен сказать экзаменатор (как правило, если сдали экзамен утром, то права будут готовы уже к вечеру). Если вы не сможете забрать права в назначенное время, то можно прийти позже или в последующие дни. Время работы МЭО ГАИ г. Минска смотри по ссылкам вопроса 1.

    Часто задаваемые вопросы

    Не нужно. Оплачиваете услуги ГАИ и идете сдавать экзамены.
    Пересдавать можно сколько угодно раз.
    Но нужно учесть, что после неудачной сдачи, следующий раз можно пересдавать через 6 дней на седьмой.
    А также если с момента сдачи теоретического экзамена прошло 6 месяцев, то нужно заново все сдавать(теория, "площадка", "город";).
    Если не сдали теорию или практику с третьей и далее попыток, пересдавать можно лишь через 30 дней.
    Рекорд сдачи в ГАИ установил житель Гродно, сдавший экзамен с 86-й попытки!
    1. Заявление установленной формы (оформляется в МЭО).
    2. Свидетельство об окончании автошколы.
    3. Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств.
    4. Квитанции об уплате установленных сборов.
    5. Паспорт.
    Оплачиваете экзамен, который не сдали(если не сдали теорию, то оплачиваете теоретический, если не сдали "площадку" или "город" - практический) на те же р/с что и первый раз(см. вопрос 3).
    Берете и новые квитанции и старые, а также остальные документы(см. вопрос 5)
    Для сдачи теоретического экзамена идете на второй этаж(если на ул. Семашко, 17) в информационное окошко и там вам скажут в какой кабинет и во сколько подходить сдавать.
    Для сдачи практического экзамена можно либо заранее записаться в ГАИ, либо прийти сразу и стать в очередь на сдачу.
    На диске и в ГАИ вопросы совпадают где-то на 80-90%.
    Возможны изменения в формулировке вопроса(например, добавлена частица "не" ), а также возможны изменения в количестве и расположении ответов.
    Не заучивайте вопросы и ответы с диска! Постарайтесь выучить и понять ПДД, тогда любой вопрос покажется не сложным.
    Обычно экзаменаторы требуют, чтобы первый раз вы сдавали на автомобиле автошколы. Хотя были случаю, когда экзаменаторы не смотрели на какой машине вы сдаете, но это редко.
    На "площадке" бывают:
    - преодоление подъема (эстакады), остановка автомобиля на подъеме, трогание с места и продолжение движения;
    - заезд задним ходом в бокс(гараж);
    - диагональная парковка (постановка автомобиля боковой стороной в бокс);
    - разворот на участке ограниченных размеров за одноразовое включение задней передачи (очень редко бывает этот элемент).
    Из имеющихся четырех элементов первого этапа практического экзамена экзаменуемым сдается два.
    Для каждой учебной группы, вид элементов первого этапа практического экзамена определяет председатель комиссии.
    Для лиц, сдающих экзамен не в составе учебной группы, вид элементов первого этапа практического экзамена определяет председатель комиссии либо экзаменатор.
    Как правило с утра решают какие будет элементы, поэтому определенных дней для элементов(например, во вторник - "гараж" и эстакада, в среду - эстакада и диагональная парковка) не существует.
    На выполнение каждого элемента дается две попытки. Время, отводимое на каждую попытку, не должно превышать 3 минуты.
    Не засчитывается выполнение элемента при касании ограничителей, остановке двигателя по вине экзаменуемого, на подъеме — неплавном трогании с места или откате при трогании с места более чем на 30 сантиметров. В этих случаях практический экзамен продолжается с исходной позиции.
    С 2008 года определенных маршрутов при сдаче экзамена нету. Куда скажет экзаменующий, туда и поедете.
    Хотя как правило возят по: ул. Семашко, ул. Железнодорожная, пр. Любимова, ул. Уманская, пр. Дзержинского. Также по улицам микрорайонов Дружба, Юго-Запад и Малиновка: Каролинская, Чечета, Наполеона Орды, Голубева, Алибегова, проспект Газеты Правда, проспект Газеты Звезда и ул. Белецкого.

    С 2014 года снова ввели маршруты (отмененные в 2008 году). Для каждой учебной группы номер испытательного маршрута определяет председатель комиссии. Для лиц, сдающих практический экзамен не в составе учебной группы, номер испытательного маршрута определяет председатель комиссии либо член комиссии(экзаменатор), принимающий практический экзамен. Маршруты вывешены в здании МРЭО ГАИ. Номер маршрута оглашается каждому экзаменуемому непосредственно перед началом приема экзамена.
    C 23 марта 2011 года были введены новые правила приема экзамена.
    Теперь нет штрафных баллов.
    Новые правила для "города":
    1. Протяженность испытательного маршрута для каждого экзаменуемого должна составлять не менее 4 километров. Прием экзамена может быть прекращен досрочно в случае получения экзаменуемым оценки «не сдан».
    2. На втором этапе оценка «сдан» выставляется в случае, если экзаменуемый допустил не более двух нарушений Правил дорожного движения и проехал заданный маршрут, не создав аварийную ситуацию.
    3. Второй этап практического вождения считается не сданным в случаях:
    - допущения экзаменуемым трех и более нарушений Правил дорожного движения;
    - отказа экзаменуемым продолжить движение по испытательному маршруту;
    - создания аварийной ситуации, вызвавшей необходимость вмешательства экзаменатора для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
    - совершения дорожно-транспортного происшествия.

    Смотрите также

    Здравствуйте,я думаю многие столкнулись с тем что пересдавали или пересдают площадку на автодроме ГАИ по несколько раз.Надеюсь эта статья позволит чему-то научится и уменьшить количество ошибок и пересдач.Пожалуй на площадке главное не забывать снимать с ручника,уметь переключать передачи на разных авто,уметь варьировать сцеплением чтобы не заглохнуть.

    Диагональная парковка.
    Меня в автошколе учили выполнять диагональную парковку по точкам на машине,но когда я столкнулся со сдачей в ГАИ то понял что это не правильно.Приведённые ниже схемы надеюсь вам помогут выполнять парковку на автомобилях любых габаритов и сократить количество попыток пересдачи.

    1 движение: лучше всего выставить автомобиль параллельно заезжаемого бокса на расстоянии не более 0,5 м (между авто и точкой 2). Далее делаем движение задним ходом так чтобы точка 1 была по диагонали с точкой 2 (или под углом 45 град.).Точка 2-это металлическая палка которая висит на боксе.Точка 1-для автомобилей типа хетчбек или универсал (VW Гольф,Поло,Опель Корса,Фиат Типо,Дэу Матиз,Сеат Ибица и пр.) находится условно возле заднего правого подголовника где висит защёлка ремня безопасности.Т.е. если вы условно повернули правую руку назад на 45 градусов,то увидите стойку задней двери (между боковым правым стеклом и задним стеклом),и за ней должна висеть палка,палку мы не видим но знаем что направлены к ней по диагонали.Это очень важно,иначе у нас потом переднее правое колесо будет на линии (которую мы должны пересечь), а не за ней.
    Точка 1 для автомобилей типа седан-на задней двери есть треугольное стекло, ориентируемся по нему.
    2 движение: выкручиваем руль до упора вправо,выбираем себе условную точку А (это может быть центр заднего стекла,посередине располагается щетка для чистки,может быть середина вида в зеркале заднего вида,на каких-то машинах стоит метка на заднем стекле),двигаемся задним ходом до совмещения точки А с палкой 3 (иногда есть и 4 палки,тогда с 4-ой).
    Если при движении 1 мы не переехали нужную точку то расстояние между машиной и точкой Б должно остаться таким же.Т.е. уже после движения 2 видно заедет человек в гараж или нет.Если машина уже далеко от точки Б то места нам не хватит.
    3 движение: выкручиваем руль прямо,и двигаемся назад до совмещения заднего колеса (точка А) с линией Б-1 (прерывистая линия разметки на автодроме).
    4 движение выкручиваем руль до упора влево и заезжаем задним ходом,смотрим чтоб не удариться о палку 2 и чтоб колесо (точка А) заехало за линию.Колёса выкручивать не надо.

    Некоторые диагональные парковки на территории автодрома ГАИ сделаны так что имеют уклон,который скатывает машину вперёд,когда мы едем задним ходом.

    Эстакада на одном сцеплении.
    Подъезжаем на горку ориентировочно до белой линии,нажимаем сцепление-тормоз,начинаем потиху отпускать сцепления до момента когда почувствуем зацепление дисков,машина может немного кряхтеть,отпускаем потихоньку тормоз,если держит-то нажимаем газ и аккуратно отпускаем далее сцепление.Заезжаем на горку.

    Гараж.
    Тут главное сразу не слишком близко подъезжать к въезду в гараж,чем вы дальше тем больше шансов выровнять автомобиль,чередуя движения с выкрученным рулём до упора вправо или влево.

    Также приведу перечень автомобилей с которыми я сталкивался на автодроме ГАИ и их особенности:
    1) Опель Корса (вроде синего цвета), не работает ручной тормоз,эстакаду приходилось делать на одном сцеплении,по сцеплению нормально,включение задней передачи-на рукоятке есть круговой рычажек,его вверх и как первую.
    2) Фольксваген Гольф 3 красного цвета.На рукоятке переключения скоростей вообще нет цифр передач.Первая как обычно-налево вперёд,задняя-надо как-то утопить рукоятку вниз и как 1-ую.Сцепление вроде работает нормально,ход длинный. Клинит рукоятку передвижения сиденья водителя.
    3) Дэу Матиз. Без гидроусилителя,длинный ход сцепления-иногда глохнет.
    4) Лада Самара (была на городе) -нюанс рукоятки сцепления-вперёд 4-е положения,назад 2.Так вот сначала вперёд и влево идёт ЗАДНЯЯ передача а потом ПЕРВАЯ.Смотрите внимательно.

    Сдача теории.
    Десять вопросов,показывает "правильно" и "не правильно". Достаточно ответить 9 вопросов.В зале компьютеры стоят тесно друг к другу, но так что монитор соседа вы не видите.

    Пересдача площадки/.
    Можно по личной записи (обычно на 8-00 и 15-00) или по живой очереди.По записи, как правило, ждать долго не надо.

    Пересдача города.
    Утром не знаю,вечером можно на 17-15 записываться. Как правило, если прийти в 17-00 можно и по живой очереди дождаться машины.
    Машины как правило получше, чем на площадке, их предоставляют автошколы, есть и довольно новенькие.

    Список ошибок которые люди делают при сдаче города и при выполнении поворотов-разворотов в различных местах.
    1) При выезде от МЭО ГАИ и при повороте налево надо держаться крайней левой полосы.
    2) Во время езды принимающий говорит остановиться и мы как бараны останавливаемся где угодно,на перекрёстке,посреди дороги и пр.Я понимаю так-если проверяющий сказал остановиться справа,то включаем правый поворот,если надо перестраиваемся на крайнюю правую полосу и (или) проезжаем перекрёсток,и делаем остановку в ближайшем разрешённом месте.Если стоит знак остановка запрещена,то едем до разрешённого места.
    3) На ул.Железнодорожная находится автостанция-там любят разворачиваться.Итак перед автостанцией крайняя правая полоса служит только для поворота направо,поворачиваем,инструктор говорит "Развернёмся в ближайшем месте".У нас справа идёт один поворот-это автобусы идут на автостанцию,там въёзд запрещён.Потом второй поворот направо-оттуда вроде автобусы выезжают.Можно уже разворачиваться-так сказал проверяющий.

    Сегодня сдавала город, столкнулась со следующими нововведениями:
    1) велась видео/аудиозапись экзамена (насколько поняла по видеорегистратору, снимается лицо экзаменуемого и дорога, записывается голос); имхо ничего страшного в этом нет, наоборот экзаменуемому в помощь.
    2) поменялись бланки приема практического экзамена (для тех, кому выдавали бланки до 1 января
    - подойти к информационному окну на 2 этаже, выдадут чистый бланк, в котором нужно будет заполнить ФИО, дату рождения и подпись). Отличаются тем, что в них указывается длина пройденного маршрута.
    3) перед началом экзамена сообщается номер маршрута по которому предстоит ехать. Но запоминать их НЕ обязательно - экзаменатор дает команды поворачивать, разворачиваться и т.д. как обычно (передо мной ехал молодой человек, как услышал, что едем по утвержденным маршрутам, бедняга, перепугался, что команд не будет и нужно было маршруты заранее выучить - не пугаемся :) ).
    МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома (ул. Семашко, 17)

    «Площадка» на ул. Семашко, 17

    «Стена плача» на ул. Семашко, 17

    Областное ГАИ (ул. Кальварийская, 29)

    Маршруты по Минску (dima210194)
    Маршруты по Минску (dimm00)

    Маршруты по Минску (Microsha)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Куратор темы ANRI
    Спасибо за информацию ANRI, Andrey1978, Hydra_carnea, CORAL
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • soninya Junior Member
    офлайн
    soninya Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #176011

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 января 2010 19:57
    Ергалай:

    этот пункт не запрещает останавливаться под знаком "направление движения по полосам"...видимо у принимающего свой взгляд на ПДД.

    Девочку отправили на пересдачу из-за того, что она остановилась под знаком "направление движения по полосам". Оказывается, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО! znaika.gif Мы чего-то не знаем или такого пункта НЕТ в правилах??? Я, допустим, впервые такое слышу. icon_eek.gif

    уверен на 100%,какой-то нюанс упущен...что-то не заметили.

    В общем, не знаю, как там все было, я не присутствовала, но рассказывала со слов знакомой. Если бы там был какой-то нюанс вроде перекрестка (потому что заслонить легковушкой знак или светофор надо постараться :super:), то принимающий наверняка назвал бы именно ту причину, по которой там нельзя было остановиться. А так внимание заострили именно на этом ЗНАКЕ.

    Сегодня наконец-то забрала права! :beer: счастья еще больше, чем после сданного экзамена! На фотке довольная как слон :D

    И еще: во многих автошколах сейчас распространяют диск с эмулятором вождения по улицам Минска ADRIVE. Стоит эта безделушка 25 рублей, но толку от нее ноль.. Там есть маршруты для экзамена с подробной прорисовкой всех знаков, светофоров и разметки. ЛЮДИ! Если вы хотите научиться водить авто, бросьте дурное дело по зачиванию маршрутов, зарисовкой и зубрежкой знаков и перекрестков! Тем более, что гаишники этим маршрутам не особо и следуют - только приблизительно. И поверьте, когда сидишь за рулем и изо весх сил стараешься не проморгать команду инспектора, никогда в жизни не вспомнишь, что там когда-то учил и видел, а если зацикливаться и начать впоминать заученное, будет хуже! Максимум, можно разобрать с инструктором "знаменитый" перекресток перд ГАИ, это единственное, что реально принесет пользу.

    А вообще, народ, не переживайте и не тряситесь, невозможного ничего нет)

    Всем, кому еще предстоит гаишная экзекуция, УДАЧИ!!! :wink:

  • grub Junior Member
    офлайн
    grub Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #97355

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 января 2010 11:15

    soninya, возможно фраза звучала в виде "посмотри, где мы встали. знак видишь?"

    И имелось в виду банальное нарушение требований этого знака (например, сказали повернуть налево в ближайшем разрешенном, она остановилась поворачивать и пропускать встречку, а по знаку на этом перекрестке -- только прямо и т.д.)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #103833

    Профиль

    0
    # 8 января 2010 08:55

    Народ, не сцыте, сдача стоит всего 3500, за месяц 4 раза у вас есть шанс сдать (я вообще год сдавал, правда ходил сдавать только 5 раз). У кого "ну никак" или страшно - наймите инструктора, пусть с вами позанимается - за бабки они реально учат, а не так как в автошколе!!!, я тренировался в Уручье, но сдал в Дружбе - это к тому, что дороги и знаки везде одинаковые и если вы научитесь ездить "по знакам" и разворачиваться ( в т.ч. и на узких участках) в одном месте, то не будет проблем сделать это и на Дружбе. А тренироваться лучше в день экзамена, тогда навыки не забудутся и "мускульная память" останется - не будите глохнуть и передачи путать. Я так вообще в ЦАУКе машину в ГАИ заказал, на этой машине тренировался, на ней же и сдал! По моему из нас (четверо поцанов) сдали все, может еще и потому, что инструктор попался спокойный (не нагнетал обстановку, иногда подсказывал, если что не так) - таким нужно памятники ставить. А когда чуваки садились в машину, не знали что и как, то я чувствовал как дрожали другие)), хотя может и от холода)).

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    18 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 января 2010 16:41

    Эх, вспоминаю свой экзамен, который заключался в единственном развороте на Гинтовта между Ложинской и Острошицкой. Не влез, чуть отъехал назад, влез окончательно. Принимающий, видимо, решил, что мозг есть, если, в отличие от многих завалившихся, не поехал тупо в бордюр, и сказал приезжать завтра за правами.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 января 2010 01:44

    Знакомая с 1-ого раза не сдала площадку. Звонила в ГАИ, там сказали, что после 3-х неудачных попыток нужно брать доп. занятия в школе и опять по новому кругу.

    Поэтому она 2-й раз собирается сдавать на своей машине, а ждать её около 3-х недель, за этот срок можно и навыки растерять :(

    А как на практике - сколько всего можно пересдач?

  • serg23 Member
    офлайн
    serg23 Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #169365

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 9 января 2010 02:21

    А как на практике - сколько всего можно пересдач?

    если законы не поменялись - никаких доп. занятий не надо. Сдал теорию - 3 месяца сдаешь практику. Не смог - снова теория и т.д. Вроде уже писали ранее в ветке.

    больше 10 000 дней
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3668

    20 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 9 января 2010 02:31

    Если вы хотите научиться водить авто, бросьте дурное дело по зачиванию маршрутов, зарисовкой и зубрежкой знаков и перекрестков!

    чего ж оно дурное... в Минске допустим 95% перекрестков/развязок организованы просто. но остаются 5% на которых даже опытный человек попав впервые сходу не разберется, как проехать. ну ладно если он затупит на 5 секунд, а вот сдающий чайник может на этом и совсем завалить. так что если знаете маршруты - практикуйте. шансов больше будет.

    а вот вызубрить правила касающиеся перекрестков - святое. по прямой каждый дурак ехать может, попробуйте вот через бангалор прорваться в час пик :lol:

    В общем, не знаю, как там все было, я не присутствовала, но рассказывала со слов знакомой. Если бы там был какой-то нюанс вроде перекрестка (потому что заслонить легковушкой знак или светофор надо постараться ), то принимающий наверняка назвал бы именно ту причину, по которой там нельзя было остановиться. А так внимание заострили именно на этом ЗНАКЕ.

    бред

    ЯПлакалЪ
  • Yanuch Member
    офлайн
    Yanuch Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #169622

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 января 2010 12:08
    push2talk:

    Народ, не сцыте, сдача стоит всего 3500, за месяц 4 раза у вас есть шанс сдать (я вообще год сдавал, правда ходил сдавать только 5 раз). У кого "ну никак" или страшно - наймите инструктора, пусть с вами позанимается - за бабки они реально учат, а не так как в автошколе!!!, я тренировался в Уручье, но сдал в Дружбе - это к тому, что дороги и знаки везде одинаковые и если вы научитесь ездить "по знакам" и разворачиваться ( в т.ч. и на узких участках) в одном месте, то не будет проблем сделать это и на Дружбе. А тренироваться лучше в день экзамена, тогда навыки не забудутся и "мускульная память" останется - не будите глохнуть и передачи путать. Я так вообще в ЦАУКе машину в ГАИ заказал, на этой машине тренировался, на ней же и сдал! По моему из нас (четверо поцанов) сдали все, может еще и потому, что инструктор попался спокойный (не нагнетал обстановку, иногда подсказывал, если что не так) - таким нужно памятники ставить. А когда чуваки садились в машину, не знали что и как, то я чувствовал как дрожали другие)), хотя может и от холода)).

    При условии , что регулярно будите брать допы и желательно на машине на которой будите сдавать.

  • Yanuch Member
    офлайн
    Yanuch Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #169622

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 января 2010 12:14
    SmartVic:

    Знакомая с 1-ого раза не сдала площадку. Звонила в ГАИ, там сказали, что после 3-х неудачных попыток нужно брать доп. занятия в школе и опять по новому кругу.

    Поэтому она 2-й раз собирается сдавать на своей машине, а ждать её около 3-х недель, за этот срок можно и навыки растерять :(

    А как на практике - сколько всего можно пересдач?

    Если Вы сдали теорию, но не сдали практику ,то у Вас в течении трех месяцев есть возможность повторить попытки и не важно что это площадка или город.Посоветуйте Вашей знакомой, не терять врямя даром , а найти толкового инструктора с машиной ,которую он предаставит в ГАИ и заниматся дополнительно три недели это очень долго за это врямя можно найти хорошего мастера, могу посоветовать.

  • kek1022 Neophyte Poster
    офлайн
    kek1022 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #170595

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 января 2010 13:44

    А вот я вчера пошла с отличным настроением в ГАИ в первый раз и... в чём всегда была уверена - теории - завалила!:(

    теперь придётся ждать следующей пятницы!:insane:

  • slayerok Junior Member
    офлайн
    slayerok Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #164891

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 января 2010 15:12

    у них есть классная девятка:moderator: у каторой спидометр непашет, и водительское кресло кривое, незнаю но сдалось както на ней ,хотя странно в правилах учил что только после устранения неполадок можно продолжать движение хотя гайцам пох..

  • Yanuch Member
    офлайн
    Yanuch Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #169622

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 января 2010 15:23
    slayerok:

    у них есть классная девятка:moderator: у каторой спидометр непашет, и водительское кресло кривое, незнаю но сдалось както на ней ,хотя странно в правилах учил что только после устранения неполадок можно продолжать движение хотя гайцам пох..

    Сповезло.

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 января 2010 23:52
    Yanuch:

    SmartVic:

    Знакомая с 1-ого раза не сдала площадку. Звонила в ГАИ, там сказали, что после 3-х неудачных попыток нужно брать доп. занятия в школе и опять по новому кругу.

    Поэтому она 2-й раз собирается сдавать на своей машине, а ждать её около 3-х недель, за этот срок можно и навыки растерять :(

    А как на практике - сколько всего можно пересдач?

    Если Вы сдали теорию, но не сдали практику ,то у Вас в течении трех месяцев есть возможность повторить попытки и не важно что это площадка или город.Посоветуйте Вашей знакомой, не терять врямя даром , а найти толкового инструктора с машиной ,которую он предаставит в ГАИ и заниматся дополнительно три недели это очень долго за это врямя можно найти хорошего мастера, могу посоветовать.

    То есть теоретически может быть 12 попыток?

  • by_ Senior Member
    офлайн
    by_ Senior Member

    2167

    17 лет на сайте
    пользователь #173324

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 10 января 2010 00:24

    да

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 января 2010 01:10
    SmartVic:

    То есть теоретически может быть 12 попыток?

    Теоретический бесконечное множество попыток, ну то есть конечное..."пока смерть не разлучит вас". Просто раз в 3 месяца аннулируется сдача теории. Никто не имеет права требовать от курсанта брать какие-то дополнительные занятия. А этот слух, про доп. занятие распускают идиоты, которые не дослушали, что сказал принимающий. Я год назад сдавал. Он четко и ясно сказал девушке, что ей бы стояло взять доп. занятия, а то она так не сдаст никогда. И что вы думаете, она потом бегала и кричала, что обязательно нужно брать доп. занятия если не сдал, потому как не сдашь, ей так сказали. Ну вот, а дальше сарафанное радио работает.

    Ты просто не видел меня в бою
  • Panenka Member
    офлайн
    Panenka Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #179332

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 10 января 2010 02:20

    Теоретический бесконечное множество попыток, ну то есть конечное..."пока смерть не разлучит вас". Просто раз в 3 месяца аннулируется сдача теории. Никто не имеет права требовать от курсанта брать какие-то дополнительные занятия. А этот слух, про доп. занятие распускают идиоты, которые не дослушали, что сказал принимающий

    может народ с правилами автошколам путает:spy:

  • Yanuch Member
    офлайн
    Yanuch Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #169622

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 января 2010 09:55
    SmartVic:

    Yanuch:

    SmartVic:

    Знакомая с 1-ого раза не сдала площадку. Звонила в ГАИ, там сказали, что после 3-х неудачных попыток нужно брать доп. занятия в школе и опять по новому кругу.

    Поэтому она 2-й раз собирается сдавать на своей машине, а ждать её около 3-х недель, за этот срок можно и навыки растерять :(

    А как на практике - сколько всего можно пересдач?

    Если Вы сдали теорию, но не сдали практику ,то у Вас в течении трех месяцев есть возможность повторить попытки и не важно что это площадка или город.Посоветуйте Вашей знакомой, не терять врямя даром , а найти толкового инструктора с машиной ,которую он предаставит в ГАИ и заниматся дополнительно три недели это очень долго за это врямя можно найти хорошего мастера, могу посоветовать.

    То есть теоретически может быть 12 попыток?

    Да. Только сдавать можно через 6 дней на 7-ой, то есть каждую неделю в течении трёх месяцев.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1979

    17 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 10 января 2010 10:24
    +EVgen:

    29го сдал, теперь я водитель

    инспектор попался козел еще тот

    мой препод в своё время сказал, что корка, даёт право Вам управлять ТС, но никак не делает Вас водителем в один момент!!!

  • Panenka Member
    офлайн
    Panenka Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #179332

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 10 января 2010 13:35

    мой препод в своё время сказал, что корка, даёт право Вам управлять ТС, но никак не делает Вас водителем в один момент!!!

    2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством, за исключением лица, обучаемого управлению механическим транспортным средством (сдающего квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством). К водителю приравниваются лицо, обучающее управлению механическим транспортным средством (принимающее квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством) и при этом находящееся в нем, а также всадник, погонщик скота;

    как-то так:wink:

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 января 2010 15:10

    Panenka, имелось в виду "УМЕТЬ управлять ТС", а не по ПДД. Имхо, только после 2х лет вождения можно называться водителем.