Ответить
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 9 апреля 2013 20:19

    adminius, VideograF, а почистите мне пожалуйста матрицу и фокусировочный экран, а то уже мхом все поросло.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Alexey_kl Member
    офлайн
    Alexey_kl Member

    267

    22 года на сайте
    пользователь #12484

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 апреля 2013 20:55 Редактировалось Alexey_kl, 1 раз.
    Бумеранг:

    adminius, VideograF, а почистите мне пожалуйста матрицу и фокусировочный экран, а то уже мхом все поросло.

    Алексей как ты мог до такого рабочий инструмент довести. ;)
    Ну и еще коте.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2013 21:14 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Hells:

    а давайте поговорим про чистку матрицы. кто как чистит?,если сам. если сдает, то куда?

    Матрице нужна влажная уборка, сухая чистка, это ерунда, покупается швабра и агрессивная жидкость, не остается вообще ни единой пылинки.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Бумеранг, обращайся, с удовольствием помогу за твою доброту.

  • nothing_personal Senior Member
    офлайн
    nothing_personal Senior Member

    2042

    14 лет на сайте
    пользователь #468393

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 9 апреля 2013 21:20

    altcore, так он тоже без жидкости... :)

    Все будет хорошо :)
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 9 апреля 2013 22:03
    Alexey_kl:

    как ты мог до такого рабочий инструмент довести

    ключевое слово - рабочий ;)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 9 апреля 2013 22:13

    Бумеранг, не знаю, Леша, это с твоих моделей столько пыли, или сама по себе камера с объективами пылесосит... Моя Д300 с включенным пылетрясом уже скоро пять лет пашет и пыли не видно, хотя почти 44 тысячи настреляно и по большей части на природе

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Alexey_kl Member
    офлайн
    Alexey_kl Member

    267

    22 года на сайте
    пользователь #12484

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 апреля 2013 22:25
    Бумеранг:

    Alexey_kl:

    как ты мог до такого рабочий инструмент довести

    ключевое слово - рабочий ;)

    Ну для тебя рабочий, а для меня "любимчик". Все говорю тебе спасибо за помощь в выборе фотика.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • VideograF Senior Member
    офлайн
    VideograF Senior Member

    1324

    18 лет на сайте
    пользователь #129262

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 9 апреля 2013 22:33
    nothing_personal:

    -=Stranger=-, ппз вроде как чистить нельзя(возможно что есть какое-то особенное средство для ппз) знакомый чистил, делал все аккуратно, но разводы в итоге остались-пришлось менять зеркало,камера была а77, зеркало стоило 100$

    чистил я своё зеркало и не раз. никаких проблем...

    3D-printer в хозяйстве. Печатаю всякое. Люблю проектировать.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 9 апреля 2013 22:43
    =BY=SERG:

    почти 44 тысячи настреляно

    Сережа, не смеши мои тапочки :lol: 44 тысячи. Если бы я не менял камеры, то за 5 лет настрелял бы тысяч 400.
    Бывет, меняю объективы за время съемки по несколько десятков раз. Съемки на улице, в разную погоду, в разных условиях. Тебя бы на один раз со мной на день на уличную съемку, сам бы полез с пылесосом внутрь :)

    =BY=SERG:

    это с твоих моделей столько пыли

    завидовать грешно 8)

    Alexey_kl, не за что :). Но я именно камерой работаю.

    Добрался до фотографий с бэкстэйджа на Минской неделе моды, попались кадры, как фотографы увидели у меня фонарик и тут же выхватили на попробовать/потестить. Еле отобрал назад :)
    - справа - результат подсветки.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2013 22:45

    Разводы остаются если жидкость не для сенсора.

  • Alexey_kl Member
    офлайн
    Alexey_kl Member

    267

    22 года на сайте
    пользователь #12484

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 апреля 2013 22:49
    Бумеранг:

    Alexey_kl, не за что :). Но я именно камерой работаю.

    Таки я знаю чем ты работаеш. ;) Кстати воблеры твои я многие еще и не помочил. :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 9 апреля 2013 22:54

    Alexey_kl, так и у меня в коробочках лежало много, кто воды так и не увидел :)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6081

    22 года на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 9 апреля 2013 22:59

    mobile, поможите с этим вопросом? решил некс продать,и не так давно обнаружил пятнышки.а выставлять загрязнения как то не комильфо...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2013 23:23
    Hells:

    mobile, поможите с этим вопросом? решил некс продать,и не так давно обнаружил пятнышки.а выставлять загрязнения как то не комильфо...

    да, помогу, шваброчку купите под размер своего сенсора, а правильная жидкость у меня есть.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6081

    22 года на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 9 апреля 2013 23:47
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #421057

    Профиль

    101
    # 9 апреля 2013 23:57

    Всем привет!Вообщем купил Старикана.Пока тестил только день. Есть как и положительные так и отрицательные стороны этого объектива.(как я понял.). Промахивается аф на 28мм. Правда не всегда.Скорее всего бф. На 135мм чуток мылит.Ну и я чет не понял на счет фокусировки.Он то фокусируется на нужный мной объект то на задний план.
    Нравится его конструктив. Картинка не режет глаз.Приятная почти как полтос.Плавный зум.
    Буду в течении недели его тестить.Может привыкну)) Хотел спросит мржет меня спасет настройка микроАФ?

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 10 апреля 2013 00:10

    о, подловили на работе :)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Kas10 Member
    офлайн
    Kas10 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #213579

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 10 апреля 2013 01:28 Редактировалось Kas10, 1 раз.

    За небольшие деньги можно купить Minolta 35-105 F/3.5-4.5 (old). На популярных ресурсах оъективу ставят высшие оценки, примеры снимков мне лично понравились - рисунок и вправду хорош, единственный большой минус - МДФ в 1.5 м... Кто сталкивался с этом стеклышком, что скажете, стоит ли игра свеч? Смущает, что лет объективу много и с моей неопытностью в этих делах боюсь попасть...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 апреля 2013 06:56
    gukilya:

    Всем привет!Вообщем купил Старикана.Пока тестил только день. Есть как и положительные так и отрицательные стороны этого объектива.(как я понял.). Промахивается аф на 28мм. Правда не всегда.Скорее всего бф. На 135мм чуток мылит.Ну и я чет не понял на счет фокусировки.Он то фокусируется на нужный мной объект то на задний план.
    Нравится его конструктив. Картинка не режет глаз.Приятная почти как полтос.Плавный зум.
    Буду в течении недели его тестить.Может привыкну)) Хотел спросит мржет меня спасет настройка микроАФ?

    Судя по всему, ушатанный экземпляр...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 10 апреля 2013 07:22

    Бумеранг, не думаю, что у тебя в городе больше пыли, чем у меня в лесу и на болоте. Объективы я тоже меняю достаточно часто во время съемки. Может просто труба пыль сосет не по детски?

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.