Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 сентября 2014 22:38

    Интересно получается: почему защитники травы гонят на водителей, когда те паркуются на травке, в то время, когда эти самые защитники травы ходят по натоптанным дорожкам, а где нет натоптанных дорожек их делают, лишь бы сократить свой путь. Сколько таких тропинок по всему городу - немереное количество. И не надо тут рассказывать про некомпетентность рабочих, которые не учли пожелания людей и положили тротуарную плитку как им захотелось.
    hater, ты просто БОГ фотошопа! :super: Норм получилось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 22:44
    hater:

    В идеале должно быть как здесь - http://zyalt.livejournal.com/1151044.html ?

    почему у вас фантазия работает в одну сторону?? вы серьезно полагаете что как есть это хорошо, а по другому может быть только хуже?? примеры дурацкие вне понимания для нормального человека. Панельку нашу типовую с казармой сравниваете или со свинарником мотивируя что дворцы у нас строят??

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 1 сентября 2014 22:46

    xkpyshkin, только не надо приплетать сокращающих путь censored к нормальным людям, которые хотят ходить по тротуарам, заставленным корчами, которых быть там не должно. а корчи на газонах обычно свидетельствуют, что "я машину купил, а мне под окном бесплатное парковочное место не выделили, значит, поставлю на траву, потому что протащить :ass: 100-200 метров мне не под силу".

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    leksi1993:

    а корчи на газонах обычно свидетельствуют, что "я машину купил, а мне под окном бесплатное парковочное место не выделили, значит, поставлю на траву, потому что протащить 100-200 метров мне не под силу".

    корчи на газонах свидетельствуют лишь о том, что архитектор из деревни и двор рисовался по остаточному принципу, лишь бы пожарные и санитарные нормы соблюсти.
    PS в радиусе 200 метров 10 домов в которых живут люди со своими проблемами. Не надо свои проблемы перекладывать на плечи соседей. Повторюсь, в провинциальных городках да, 200 метров это разумное расстояние , в Минске это не выход, в центре особенно.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 1 сентября 2014 22:53

    babaca, корчи на газонах свидетельствуют лишь о том, что владельцы не могут пораскинуть мозгами, где можно припарковать, пусть и не бесплатно, свое корыто.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 22:59
    leksi1993:

    babaca, корчи на газонах свидетельствуют лишь о том, что владельцы не могут пораскинуть мозгами, где можно припарковать, пусть и не бесплатно, свое корыто.

    Мозгов хватает у всех. Но когда машину ставишь по ПДД за год 2 раза помяли дверь и 3 раза ободрали бампер. На тротуаре за 5 лет парковки ничего такого не было. Логический ряд достроить о будущем? :D

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 1 сентября 2014 23:01 Редактировалось hater, 1 раз.

    babaca, а что может быть хуже тотальной автомобилизации города? В этом городе я бы не хотел встречать старость.
    Но на тех картинках, что я привел ранее - обычная лень. Охотно верю, что в малиновке всё хуже.
    Ещё картинка. Теоретически там должен быть тротуар, но низкий бордюр в нашей стране воспринимают как парковку. Всё залито маслом. В той же Германии масляное пятно на тротуаре идёт отдельным тарифом. А нам главное, чтобы парковка была.

    Ещё год назад на этот месте были никому ненужные деревья. А теперь хоть несколько машин станет.

    :super: всё по плану. Конечно Минск не превратится в такое убожество как Тверь. Ещё на разруху большой потенциал.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 1 сентября 2014 23:04 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    babaca, просто интеллигентные люди ходили по этим тротуарaм и пожалели, а можно ведь и сумочкой с металлическими деталями зацепить, зеркало задеть(абсолютно случайно) :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    или (уже не случайно) ключиком пройтись, колесо спустить (проколоть)..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 23:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    leksi1993:

    babaca, просто интеллигентные люди ходили по этим тротуарaм и пожалели, а можно ведь и сумочкой с металлическими деталями зацепить, зеркало задеть(абсолютно случайно)

    А мой дом вдоль тротуара не мешает?? а могут зацепиться организмом о стену дома и участковый подтвердит , да и сам зацепившийся скажет что не заметил стену.
    абсолютно случайно могу допустить уровень инцилигенцыИ этих людей. Меня это совсем не пугает. Я не брезгую отбить остатки такого воспитания. Да и соседи удобные, сразу рассказывают кто и что и как.
    PS Тротуары где паркуюсь, нормальные, метров 15 шириной, да и с железками в сумках только запчасти для плугов с заводов воруют и носят.. вот уровень .

    Добавлено спустя 3 минуты

    hater:

    Всё залито маслом. В той же Германии масляное пятно на тротуаре идёт отдельным тарифом.

    3,4 триллиона USD (2012 г.) ВВП Германии, а ВВП Беларуси 63,27 миллиарда USD (2012 г.) Дальше объяснить что это значит?? с учетом того что наш ВВП считается по выгрузке на склад.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 1 сентября 2014 23:15

    hater, на первой фотке "низкий бордюр" - это как раз таки парковка, обозначена соответствующими знаками, хотя пятна масла возле фотографа находятся на запрещенном месте (это возле 11 корпуса БНТУ, частенько там бываю :) ) Вот там грамотно сделали парковку, т.к. до этого там просто жесть творилась.Там травки не было все равно, а так хоть с пользой для водителей облагородили территорию :-?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 1 сентября 2014 23:22 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    babaca:

    hater:

    Всё залито маслом. В той же Германии масляное пятно на тротуаре идёт отдельным тарифом.

    3,4 триллиона USD (2012 г.) ВВП Германии, а ВВП Беларуси 63,27 миллиарда USD (2012 г.) Дальше объяснить что это значит?? с учетом того что наш ВВП считается по выгрузке на склад.

    и? из-за того, что у нас ВВП меньше, можно парковаться на тротуаре или газоне? не вижу логики :-?
    а то, что авто задели неслучайно и именно тот человек, которого обвиняет владелец, еще доказать надо.. да и отбивание воспитания может дорого обойтись..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 23:26
    leksi1993:

    а то, что авто задели неслучайно и именно тот человек, которого обвиняет владелец, еще доказать надо.. да и отбивание воспитания может дорого обойтись..

    дорого обходится сосуществование с такими людьми, это факт, а воспитанники потом почему то не в претензиях и денег не просят.

    из-за того, что у нас ВВП меньше, можно парковаться на тротуаре или газоне? не вижу логики :-?

    В ПТУ не проходят такое понятие как "уровень жизни"?? или объяснить связь между размером ВВП и качеством жизни?? и качество дорог и доступность парковок и состояние авто имеют прямую связь с уровнем жизни. Если 20 авто и 40 парковочных мест, то как то нелогично искать газон что бы запарковаться на нем.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 1 сентября 2014 23:26 Редактировалось hater, 2 раз(а).

    makson4ik, я в курсах где можно, а где нельзя.

    Трава там была, но в данном случае речь не о траве. Хотя грязи там тоже много было.

    babaca:

    Дальше объяснить что это значит??

    Значит, что мы страна с низким уровнем развития, мечтающая о дорогих машинах. Я уже писал об этом.

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 сентября 2014 23:28 Редактировалось 222940, 1 раз.
    makson4ik:

    на первой фотке "низкий бордюр" - это как раз таки парковка, обозначена соответствующими знаками, хотя пятна масла возле фотографа находятся на запрещенном месте

    это автор и имел ввиду, где масло - наша элита считает за парковку

    Добавлено спустя 40 секунд

    сегодня, немига 3, тц.
    (там где стоянка - паркинг)
    приезжает девушка на панамере, паркуется почти в 1-й полосе, идет в магазин....

    о_0
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 1 сентября 2014 23:29

    babaca, если уровень жизни не позволяет содержать авто(а в это входит и платная парковка), то нечего покупать корч и захламлять тротуары и газоны :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 сентября 2014 23:30
    leksi1993:

    babaca, если уровень жизни не позволяет содержать авто(а в это входит и платная парковка), то нечего покупать корч и захламлять тротуары и газоны :-?

    соседи не поймут :znaika:

    о_0
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 1 сентября 2014 23:34

    hater, теоретически, можно было бы и там сделать занижение. Пешеходных, насколько я помню, рядом нет, поэтому непонятен смысл этого более широкого куска тротуара :) Но это не дает права там парковаться, тут я с Вами соглашусь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 23:39
    leksi1993:

    babaca, если уровень жизни не позволяет содержать авто(а в это входит и платная парковка), то нечего покупать корч и захламлять тротуары и газоны

    Если уровень жизни не устраивает, надо сидеть дома по месту рождения и не устраивать в Минске Шанхай.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 1 сентября 2014 23:44
    makson4ik:

    hater, теоретически, можно было бы и там сделать занижение. Пешеходных, насколько я помню, рядом нет, поэтому непонятен смысл этого более широкого куска тротуара :) Но это не дает права там парковаться, тут я с Вами соглашусь

    Вероятно пожарным и другим службам нужен проезд во внутренний дворик через ворота в случае ЧП.

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 сентября 2014 23:47
    babaca:

    leksi1993:

    babaca, если уровень жизни не позволяет содержать авто(а в это входит и платная парковка), то нечего покупать корч и захламлять тротуары и газоны

    Если уровень жизни не устраивает, надо сидеть дома по месту рождения и не устраивать в Минске Шанхай.

    Сказал владелец бмв

    о_0