Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 января 2016 12:26 Редактировалось Sticknotes, 1 раз.
    ZloeOzi:

    20 22 24 дом тоже рад что не платим за электроэнергию. Негласно обещали что бесплатно, а вот документов нет даже у председателя. Как впаяют за 2 года, или Минск энерго отключит.

    Даже и не знаю чего больше плюсов или минусов?. Похоже если эл.сети у вас не приняты вы и не платите.

  • TurboJet Member
    офлайн
    TurboJet Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #194243

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 января 2016 12:52
    Sticknotes:

    ZloeOzi:

    20 22 24 дом тоже рад что не платим за электроэнергию. Негласно обещали что бесплатно, а вот документов нет даже у председателя. Как впаяют за 2 года, или Минск энерго отключит.

    Даже и не знаю чего больше плюсов или минусов?. Похоже если эл.сети у вас не приняты вы и не платите.

    а счетчик переписывают?

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 января 2016 13:01 Редактировалось Sticknotes, 2 раз(а).

    Наверняка энергосбыт отслеживает у них общий счетчик и выставляет счета (думается застройщику) других объяснений не нахожу. Без оплаты точно не обходиться. Иначе уже по судам бы затаскали, электричество отключили.
    На месте жильцов бы неплохо иметь хотя один документ на дом от энергосбыта что они ничего не должны. А то потом как выяснится что либо и бегай доказывай что ты этого не знал , этого не видел.
    Короче, на каждый возникающий вопрос в нашей стране лучше иметь письменный ответ.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 января 2016 13:33 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    43 дома трешек нету и однушек в планировках, будут! будем смотреть, а так неинтересно

  • angel-of-crime Member
    офлайн
    angel-of-crime Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #239755

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 20 января 2016 15:44
    artemka123:

    43 дома трешек нету и однушек в планировках, будут! будем смотреть, а так неинтересно

    Так вы закажите - и они будут)

  • RediskaTK Junior Member
    офлайн
    RediskaTK Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #705745

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 января 2016 15:58
    angel-of-crime:

    Дома со строительным номером 42 и 43 (почтовый адрес - Туровского 8 и 12) введены в эксплуатацию и подписаны АКТЫ ПРИЕМКИ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. НО: как бы приятно это ни звучало для уха дольщика - ситуация состоит в том, что товарищество собственников, которое было создано свободным волеизъявлением его членов, теперь должно принять все это хозяйство на эксплуатацию (об этом уже писалось на форуме).

    Помогите мне, возможно я запуталась в формулировках или в ваших постах все-таки речь идет о чем-то другом. Насколько я помню в декабре 2014 года было собрание ДОЛЬЩИКОВ. И был избран Председатель товарищества ДОЛЬЩИКОВ - Виталий Николаевич. Товарищество СОБСТВЕННИКОВ еще не создано, потому что мы еще не собственники, а всего лишь дольщики.
    Вот здесь http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/ описано как создается товарищество СОБСТВЕННИКОВ.
    Я полагаю, что когда мы все с Вами станем СОБСТВЕННИКАМИ полномочия теперешнего председателя будут окончены. Мы создадим товарищество собственников и избирем (или нам назначат, если не будет кандидата) Председателя собственников.
    Но я могу и ошибаться. Знающие люди надеюсь меня поправят.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 января 2016 16:11

    Короче я разговаривал с женщиной Светланой (стройнадзор) она сказала что летучая бригада ЯРкиды получила сегодня материал и начала исправлять наши замечания по 43 дому сверху вниз, но!!!!! она сказала прямо, что хер мы получим ключи, пока председатель не подпишет документы. она сказала что вчера они были вручены какой-то инициативной группе...

  • sclef Junior Member
    офлайн
    sclef Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #143012

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2016 16:53
    artemka123:

    она сказала что вчера они были вручены какой-то инициативной группе...

    ключи или документы?
    то что ключи не получим, пока дом не будет принят городом, а квартиры нами это вроде и так ясно.
    и я так понимаю что акт принятия дома городом до сих пор не подписан, или я что то упустил?
    P.S обращаюсь ко всем участникам, если не трудно, выкладывайте пожалуйста фото документов которые вам будут давать при приемке, имеется ввиду всякие акты ввода в эксплкатацию и согласования. думаю таким образом мы значительно сократим непонятки между собой. спасибо

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    11 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 20 января 2016 18:09 Редактировалось tit72, 1 раз.

    artemka123,
    Правильно это инициативная группа виновата в полуторогодовой задержке по строительству. Не беспокойтесь 43 дом примем не глядя.

  • Alex2321 Member
    офлайн
    Alex2321 Member

    156

    9 лет на сайте
    пользователь #1631258

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 января 2016 19:30

    А еще инициативная группа "виновата", что Зомекс не сдал дома городу и не получил необходимые документы от городских служб.
    И еще Зомекс подсовывает "фуфловый" акт ввода от Даны. и на этом основании заставляет дольщиков принять квартиры, а председателя подписать акт приемки дома.
    Зомекс-Дана очень недоволны, что инициативная группа не повелась на подлог и обман, и хочет проверить наличие документов от всех городских служб.
    После проблем со 2-ой очередью и обманом при переносе сроков сдачи 3-ей очереди - доверие к Зомексу = 0. Спасибо инициативной группе, что делает такое важное дело!!!

    Timeo Dana"os et dona ferentes ( Остерегайтесь Дана"йцев делающих подарки )
  • edwina Member
    офлайн
    edwina Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #216252

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 января 2016 19:52 Редактировалось edwina, 2 раз(а).
    Alex2321:

    А еще инициативная группа "виновата", что Зомекс не сдал дома городу и не получил необходимые документы от городских служб.
    И еще Зомекс подсовывает "фуфловый" акт ввода от Даны. и на этом основании заставляет дольщиков принять квартиры, а председателя подписать акт приемки дома.
    Зомекс-Дана очень недоволны, что инициативная группа не повелась на подлог и обман, и хочет проверить наличие документов от всех городских служб.
    После проблем со 2-ой очередью и обманом при переносе сроков сдачи 3-ей очереди - доверие к Зомексу = 0. Спасибо инициативной группе, что делает такое важное дело!!!

    Alex2321! Мой вам личный респект :super: :super: :super:

  • egudim Neophyte Poster
    офлайн
    egudim Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #349352

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 января 2016 19:53

    В эту субботу будут 42 дом показывать. Только что позвонили из офиса.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 января 2016 20:09

    да делайте что хотите! Я становлюсь к числу тех кто даже незнает что такОе онлайнер и форум, а только думает где с..а мои ключи! Хотя намерения мои вы так и не разгадали. Я вообще-то пока сам документы не истребую ничего не подпишу! А обмер БТИ для меня вообще основное! Бир тут может на..ать и глазом не моргнет. Кстати никто не в курсе о доплате за метры? Есть ли какие нибудь параметры округления , если квартира больше или меньше заявленной площади

  • edwina Member
    офлайн
    edwina Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #216252

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 января 2016 20:19

    artemka123,
    Про округление почитайте в договоре, там точно есть (к сожалению не под рукой). Но не волнуйтесь, уверен процентов на 90, что квартиры будут меньше заявленных. И конечно вернут деньги за меньшие метры, но по усредненному курсу и еще подождете месяца два-три.

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 января 2016 20:34
    artemka123:

    да делайте что хотите! Я становлюсь к числу тех кто даже незнает что такОе онлайнер и форум, а только думает где с..а мои ключи! Хотя намерения мои вы так и не разгадали. Я вообще-то пока сам документы не истребую ничего не подпишу! А обмер БТИ для меня вообще основное! Бир тут может на..ать и глазом не моргнет. Кстати никто не в курсе о доплате за метры? Есть ли какие нибудь параметры округления , если квартира больше или меньше заявленной площади

    Год назад бти производило обмеры с точностью 2 знаков после запятой . Обмеры обычно производят электронными рулетками. Так что о каком округлении вопрос?По поводу доплат лучше у 21 дома уточнять.

    RediskaTK:

    Помогите мне, возможно я запуталась в формулировках или в ваших постах все-таки речь идет о чем-то другом. Насколько я помню в декабре 2014 года было собрание ДОЛЬЩИКОВ. И был избран Председатель товарищества ДОЛЬЩИКОВ - Виталий Николаевич. Товарищество СОБСТВЕННИКОВ еще не создано, потому что мы еще не собственники, а всего лишь дольщики.

    Товарищества именно собственников создаются после сдачи домов в эксплуатацию. А такого понятия как товарищество дольщиков вообще нет. И полномочия у председателя после этого. На сегодня -это просто представитель дома . Если это не так ,поправте.

  • alexdorsa Junior Member
    офлайн
    alexdorsa Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #294238

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2016 21:12
    egudim:

    В эту субботу будут 42 дом показывать. Только что позвонили из офиса.

    Мне в офисе также эту информацию подтвердили.
    Соседи имейте ввиду, в 42 доме разбежка номеров квартир по факту и номеров в договорах составлят +4 (на первом этаже появились дополнительно четыре номера).

  • edwina Member
    офлайн
    edwina Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #216252

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 января 2016 21:25 Редактировалось edwina, 3 раз(а).

    del

  • alexdorsa Junior Member
    офлайн
    alexdorsa Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #294238

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2016 21:35 Редактировалось alexdorsa, 1 раз.
    edwina:

    alexdorsa,
    Наверное минус 4, на пропуске у меня 69 квартира, а прораб сказал, это 64 (11 этаж). Номеров на квартирах нет, каждому помнить свое расположение квартиры, например на туровского правее-левее.(прораб быстрее понимает).
    Наоборот, кто-то объединил квартиры.

    Нет, как раз +4, уточнял в офисе, у них шахматка с двумя номерами есть (старым и новым, напр. по договору 45 - это 49 в доме), а с номерами этажей на стеклах в доме тоже путаница: 9 этаж в договоре - это 10 на окне.

  • edwina Member
    офлайн
    edwina Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #216252

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 января 2016 21:44 Редактировалось edwina, 2 раз(а).

    alexdorsa,
    Как вариант на третьем этаже планировали офисы, а потом решили их продать под квартиры. Но точно я был на 11 этаже, прораб провел (у меня получилось меньше). Номеров на квартирах нет, только рядом пронумерованы счетчики электричества.
    Был сегодня со специалистом и тот сказал, что в шоке от входа в 23 дом (нигде такого не видел).
    Кстати товарищ со стройки сказал (не буду говорить кто, чтобы у него не было проблем), что вторая четверка будет сдаваться попозже месяца на два (из-за центрального дома).

  • alexdorsa Junior Member
    офлайн
    alexdorsa Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #294238

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2016 21:54 Редактировалось alexdorsa, 1 раз.
    edwina:

    alexdorsa,
    Как вариант на третьем этаже планировали офисы, а потом решили их продать под квартиры. Но точно я был на 11 этаже, прораб провел (у меня получилось меньше). Номеров на квартирах нет, только рядом пронумерованы счетчики электричества.

    Вы сказали, что Вам нужен 11 этаж, вот Вас прораб и повел на 11 этаж. Совершенно верно, ориентироваться надо по номерам около счетчиков, только Вам надо было на этаж выше (на 12 этаж если ориентироваться по окну) и Ваш номер квартиры 73.