Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 3 декабря 2009 12:35

    Речь веду о настройках нового тарифа IDom1024

    iphone_DVD, Из тонких настроек я себе прописал порт-форвардинг для торрент-качалки и вай-фай настроил, и еще мелочь всякую типа NTP-сервера и т.п. сервисы, которые на физ.коннект не влияют...

    После того, как меня выкинло с найта, я удалил созданные коннекты PPPoE и PPPtP (VPN который) и поднял новое ПППоЕ соединение в котором прописал название коннекта, новые логин/пароль и VCI. Остальные дефолтные галочки и значения не менял.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 3 декабря 2009 14:07

    w422g.... а то у меня что то постоянно инет падает....

    что отваливается - dsl или pppoe? выложи лог

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • xhtml-coder Neophyte Poster
    офлайн
    xhtml-coder Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #194205

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 декабря 2009 14:38

    В общем сегодня полет нормальный. И с торрентами и без. Помогла получается прошивка новая. Или ребята из ДС что-то докрутили у себя.

    А в торрентах чтоб скорость не прыгала - 120 ограничение ставлю и он валит нормально, 118-119 без резких прыжков.

    По торрентам конечно же открыл порт и в файерволе доступ дал.

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 декабря 2009 17:37

    По поводу первого скрина. подойдет не для всех. Тем кому важен пинг лучше жестко GDMT не привязывать.

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • okov Junior Member
    офлайн
    okov Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61849

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 декабря 2009 18:28

    От обрывов связи помогает перевести модем в Bridge, а на компе настроить PPPoE.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 3 декабря 2009 18:53

    okov, То есть каждый пользователь ДС должен быть по умолчанию сисадмином? :D Дежавю))))))))))))))))

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 декабря 2009 19:40

    NetWalker, Ну, ребята, зажрались вы, на мой взгляд. Разве перенастроить модем и создать в винде подключение типа "Высокоскоростное подключение к Интернет" большая проблема? Вы дубовые саппорты ByFly или Атланта попробуйте, что бы было с чем сравнивать! Я тут недавно позвонил в саппорт вашей ДС (в Минск) что бы узнать - можно ли подключить iDOM в Гомеле. Ответить сразу мне затруднились, но уже через 2 минуты мне на мобилу перезвонил менеджер из Гомеля, чтобы ответить на мои вопросы. Да и по веткам форума можно сделать вывод, что BN поприличнее многих провов будет. Хотя бы по тому, что ни у ByFly, ни у Атланта нет людей, которые бы на форуме внятно отвечали на вопросы. Понабрали там бестолковых девиц, они там и по телефону-то ничего путного сказать не могут. В общем, жду появления iDOM в Гомеле.

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 3 декабря 2009 20:25

    NetWalker, ДС не виновата, что модем не тянет 20 одновременных закачек по 50 сидов в каждой.

    У меня та же беда дома, несколько закачек и все, биллион умер, переводишь в бридж скорость вырастает в 3 раза.

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    21 год на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 3 декабря 2009 22:11

    Pilot SH, ,бридж канеш хорошо, но чот поделать если мне надо пользоваться тырнетом и на компе и на буке?... :insane:

    мамед - ZyXel 660RT-EE

    Бздыщь...
  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 декабря 2009 00:59

    Я смотрю нашим людям что не делай ,им все не нравится. Вы тоже сравнили опу в пальцем. В Германии что есть Белтелеком местный? А вообще зрите в корень. Цены на интернет в нашей стране потихоньку, но все же начинают падать. До идеала конечно далеко, но с мертвой точки сдвинулись.

    А скорость? Реально есть анлим больше 1Mbit ? И сколько лет длится это предел мечтаний. Все как всегда делается через :ass: , нормальный сервис предложить не могут. Все что-то размазывают сопли.Определенные обстоятельства подталкивают на принятия таких решений,а так не хочется менять годами устоявшиеся сверхприбыли (адресовано к БТК). Поэтому все что-то мутят,дро..т. И из-за этого все провайдеры поставлены в ряды дроч..в.

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 декабря 2009 01:12
    Tranpon:

    Я смотрю нашим людям что не делай ,им все не нравится. Вы тоже сравнили опу в пальцем. В Германии что есть Белтелеком местный? А вообще зрите в корень. Цены на интернет в нашей стране потихоньку, но все же начинают падать. До идеала конечно далеко, но с мертвой точки сдвинулись.

    А скорость? Реально есть анлим больше 1Mbit ? И сколько лет длится это предел мечтаний. Все как всегда делается через :ass: , нормальный сервис предложить не могут. Все что-то размазывают сопли.Определенные обстоятельства подталкивают на принятия таких решений,а так не хочется менять годами устоявшиеся сверхприбыли (адресовано к БТК). Поэтому все что-то мутят,дро..т. И из-за этого все провайдеры поставлены в ряды дроч..в.

    Ну все правильно. А как по-другому? Работать в убыток тоже никто не будет, соответственно все ждут подачек БТК.

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • okov Junior Member
    офлайн
    okov Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61849

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 декабря 2009 09:41

    Модем как роутер,не держит PPPoE скорее всего из-за проблем на канале. Лучше ща настроит Bridge, а через недельку попробовать перевести опять на PPPoE, если будут обрывы то звонить в суппорт что бы проверяли канал. Ща на суппор звонить бесполезно у них там видно проблемы какие-то, думаю скоро решат.

    Для тех у кого 1 комп. на модем, то Bridge даже лучше - нет проблем с портами.

    Но т.к 2 PPPoE соединения с компов запрещенны (не пройдёт логин), то

    к примеру у меня, ща жена кричит что не может одновременно со мной на своём ноуте сидеть... придётся пока настроить шаринг инета с моего компа.

  • Serge2006 Junior Member
    офлайн
    Serge2006 Junior Member

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #43627

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 декабря 2009 10:25
    Serge2006:


    Аналогично DLINK-2540U. на найте ни единого обрыва (с) Переключился вчера вечером и постоянно начались обрывы PPP Down. Причем иногда поднимался без перезагрузки, но судя по логам окончательно упал в середине ночи и утром помогла перезагрузка модема. Вечером буду мучать ребят из ТП ибо не дело...

    С моим модемом предложили два варианта:

    1) Настроить его в bridge и поднимать PPPoE на компе

    2) Обновить прошивку до последней, может быть поможет.

    По пункту 1) Так как дома стоит еще DIR-300 (на нем поднимал PPTP с раздачей на два компа на SML Night), то поднял на нем PPPoE. Все работает все летает. Ни единого обрыва за ночь :)

    Пункт 2 буду пробовать в воскресенье. Текущая прошивка V.3-06-04-3H00. Есть вроде чуть более новая хотя не уверен что она поможет.

    Release version: RU_DSL-2500U_3-06-04-3J00

    1. SIP ALG support.

    2. SNMP functions has been removed.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 4 декабря 2009 10:33

    От обрывов связи помогает перевести модем в Bridge, а на компе настроить PPPoE.

    Не помогает! Вчера проверено. PPPoE стабильно рвется. Максимум что я пока у себя видел - примерно полтора часа без разрывов.

    Обновить прошивку до последней, может быть поможет

    Я на это тоже надеялся. Не помогло (модем акорп 122) :cry:

    Придется сегодня выносить моск саппорту.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Serge2006 Junior Member
    офлайн
    Serge2006 Junior Member

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #43627

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 декабря 2009 10:37
    dnm:

    От обрывов связи помогает перевести модем в Bridge, а на компе настроить PPPoE.

    Не помогает! Вчера проверено. PPPoE стабильно рвется. Максимум что я пока у себя видел - примерно полтора часа без разрывов.

    Обновить прошивку до последней, может быть поможет

    Я на это тоже надеялся. Не помогло (модем акорп 122) Придется сегодня выносить моск саппорту.

    Так че выносить, нормальные ребята там. Помогут. За более чем два года на ДС обращался к ним несколько раз. Оперативно решили все вопросы. Перезванивают на оставленное сообщение, либо на мобильный увидев пропущенный звонок. Как уже писали выше, у других операторов как-то грустнее все с поддержкой. Если проблема не решается советом девочки-оператора - "а лампочка моргает?" "сбросьте и настройте все заново", то начинаются реальные проблемы, так как нужного специалиста придется ждать несколько дней :)

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 декабря 2009 12:01

    Чета вы все хвалите техподдержку ДС :/

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 декабря 2009 12:26

    Я ффчера получил наконец статич. IP и разрывов у мну нет... Чем бы ишо напрячь ДС? :lol:

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 декабря 2009 12:28

    как нету?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 декабря 2009 12:30

    luckydevil13, В логах пусто, аптайм ПППоЕ соединения совпадает с аптаймом модема... Чудеса, да?.. :rotate:

    ЗЫ Кстати шпарит траффик тока в путь, меня даже несколько удивило, за сутки по статистике (собираю статистику прогой NetLimiter pro) сдаунлоадил 9.1 Гбайт, отдал 4.5 Гбайт... И торрент не сильно забивает другой траф, т.е. спокойно можно хттп-страницы смотреть, торент отдает часть канала другим протоколам и без шейпера ...

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 декабря 2009 13:02

    Почитал... грустно все как.

    У меня тоже после перевода были проблемы (да и сейчас некоторые остаются: чего на модеме dns иногда перестает резолвить адреса, приходится во всех устройствах прописывать dns от ДС) , но все из них на моей стороне. И прежде, чем кричать проверьте все у себя... Не получается самому - просите людей, друзей, или специалиста за денюжку.

    Да и по поводу оборудования: не зря видимо некоторые устройства стоят вдвое-втрое дороже.

    PS: А почитав форум byfly... вообще слов нет. (это я по поводу клиентов, хотя сам byfly тоже "хорош").