Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 18 ноября 2014 13:00

    Господа, то что нужно строить прозрачный документооборот сомнений не возникает у всех. Владимир подает жалобу, жалобу как и любое заявление рассматривает правление согласно устава (5.19). На собрании правление принимется решение "Включить вопрос ... о доводчика в проект плана хоз деятельности на следующий год. Председателю ТС разработать сметную документацию по решению данного вопроса." Владимиру ответ со сслыкой на протокло собрания правления. Если общее собрание согласовывает план хоз деятелности - делаем ручки, прижины и что там еще. Все и не надо никаких личностных отношений.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 13:01 Редактировалось v9419, 2 раз(а).

    lady-boss, т.к ТС скрывать нечего, я копию вопросов расположу на информационной доске около лифта , что бы люди знали что у ТС на рассмотрении данные вопросы (и не задавали больше таких вопросов) и что ознакомится с ответами на них можно будет лично у Председателя (в приемное время) и на интернет-форуме (письмо-ответ) которое в последствие я размещу.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Mozzart:

    и не надо никаких личностных отношений.

    в десятку :super:.
    Особенно все будут ждать полные ответы на вопросы под №6 и 7.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 ноября 2014 13:12 Редактировалось bermuda130, 1 раз.
    Mozzart:

    Как я понял после собрания, что начиная с этого четверга будет каждую неделю происходить собрания правления.

    Если это действительно так, то ВСЕ замечания и предложения в письменном виде ВСЕХ недовольных и довольных жильцов должны проходить через Правление (как высший орган, "обещавший" навести порядок до 31 марта), фильтроваться и превращаться в какие-то действенные меры через указания/рекомендации Андрею. Также надо понимать, что одного Андрея на все проблемы нашего дома не хватит и Правление действительно должно работать не меньше его. По-моему наряду с решением насущных проблем дома, наиболее важной задачей Правления является построение СИСТЕМЫ по которой будет строится вся работа ТС (все наши беды и "распыление" Председателя (он же человек и молодой папа!!!) именно отсюда).
    А по поводу форума, нужно один раз и навсегда определиться, является ли он Официальным и постоянным источником информации ТС (вне зависимости от того, сколько человек его читают). Если ДА, то публиковать здесь всю требуемую информацию и все ответы.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 ноября 2014 13:42

    является ли он Официальным и постоянным источником информации ТС (вне зависимости от того, сколько человек его читают). Если ДА, то публиковать здесь всю требуемую информацию и все ответы.

    К сожалению, не является. Это как дополнение. Вы же юрист и сами это знаете.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 ноября 2014 13:58
    v9419:

    ознакомится с ответами на них можно будет и на интернет-форуме (письмо-ответ) которое в последствие я размещу.

    СПАСИБО :super:

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 ноября 2014 20:19
    Xalster:

    является ли он Официальным и постоянным источником информации ТС (вне зависимости от того, сколько человек его читают). Если ДА, то публиковать здесь всю требуемую информацию и все ответы.

    К сожалению, не является. Это как дополнение. Вы же юрист и сами это знаете.

    Имелось в виду - как решит наше ТС.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 19 ноября 2014 09:24

    Ну что... не прошло и суток с запуска малого лифта, как на стене какая-то падла расписалась гвоздем.... А ведь просил, уговаривал, давайте не будем включать лифт - побережем.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 ноября 2014 09:58

    Дима, это кто-то что-то возил на этом лифте...
    От всего не убережешься, к сожалению...
    А вот кто выносил мешки со строительным мусором (еще и дорожку из песка оставил)???? Может кто-то видел эту ****?

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 ноября 2014 10:02 Редактировалось lady-boss, 2 раз(а).

    Mozzart, а ведь я просила сказать, когда запустят лифт. Мы не живём пока и не знаем о его запуске... Мы специально много картона оставили для него... спрашивается зачем? сами говорите...люди участвуйте, помогайте ТС...а на самом деле вам глубоко плевать...(ТС имеется в виду)

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 ноября 2014 10:37

    Доброго всем времени суток!
    Поцарапанные стены лифта без их заблаговременного укрытия нужно было ждать 100%. А так же не надо удивляться если кто на нем будет возить строительные материалы (сам то я категорически против этого).
    Xalster, я Вас правильно понял, что копию ответа по моему обращению вы сами разместите на форуме для общего просмотра (дабы вас не отвлекали в последствии с ответами жильцы и не отрывали Вас от своих обязанностей)?!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Как уже было кем то ранее предложено, краска есть и стоит она не дорого что бы подкрашивать поцарапанный лифт.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 ноября 2014 10:41

    Вчера Владимир принес Претензию (это конечно не так называть нужно было, но суть не поменяется).
    Он, забрал копию претензии, которую я зарегистрировал. Мотивировал это Владимир тем, что я могу его спрятать.
    Господа!!! Вы можете подумать немного??? Как я могу это сделать, если сам просил написать мне, вы его на форуме выложили (я сам обещал ответить на форуме) и у нас есть новый член правления, которого вы выбрали и ему доверяете???
    Мне, понятно вы не доверяете и не верите, что подтвердило высказывание Владимира по поводу инженера.
    СООБЩАЮ ДЛЯ ВСЕХ: у нас в товариществе работает инженер, который одновременно является мужем нашего бухгалтера.
    Мне все равно кто у меня работает, если он действительно нужен и работает. Если мне нужен человек для работы и обслуживания дома, я его нанимаю. Если мне это не нужно, я его увольняю (как было с сантехником нашим)!!! Я сам, будучи председателем, еще и свои деньги закладываю, а вы на каждую информацию сразу считаете, что я ваши деньги куда-то деваю.
    Я могу что-то не так делать, либо что-то просто не делать по незнанию или неумению или отсутствия времени, но делать только для того, чтобы получить свою выгоду НИКОГДА!!!
    Что вы за моей спиной выдумываете? Владимир мне на такую ситуацию сказал: "Как это так, не предупредив меня и всех членов товарищества вы посмели взять на работу родственника бухгалтера?". При этом, отказался назвать человека, от кого получил информацию (думая, что это секретная информация, с последующими выдумками понятно какого толка).
    ЧТО ЗА БРЕД!!!

    МЕНЯ ЗАДОЛБАЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!! Собирайте, в таком случае подписи о досрочном моем увольнении, мои добрые и отзывчивые члены товарищества!!! Буду только рад!

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 ноября 2014 11:02 Редактировалось v9419, 1 раз.

    Xalster, да зачем же так горячится! по крайней мере мне совсем не понятно тот факт, что я даже не знаю:
    1. С какого числа он работает
    2. Сколько денег я ему плачу
    3. Почему многие не знали о данной единице? Вы мне в лицо сказали "а почему я должен это всем сообщать, вы сами спрашивайте и я вам расскажу кто у нас работает" :D . Потому и задал вопрос (простой кстати) кто и на каком основании решил взять именно данного человека?! вы мне ЧЁТКО объяснили и я Вас услышал. Если он действительно специалист и приносит ТС пользу то я только ЗА! (ничего личного к этому человеку). Но простите меня, я как все должны знать по п.2.
    Я тогда Вам привел пример "Вы может секретаршу захотите себе взять, никому не сообщите а мы (члены ТС) мол оплатим её присутствие".
    Будем далее переходить на личности?

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 ноября 2014 11:03

    Вы меня правильно поняли Владимир. Ответ Вам вышлю, отсканирую и выложу на сайте.

    Добавлено спустя 20 минут 58 секунд

    v9419:

    Xalster, да зачем же так горячится! по крайней мере мне совсем не понятно тот факт, что я даже не знаю:
    1. С какого числа он работает
    2. Сколько денег я ему плачу
    3. Почему многие не знали о данной единице? Вы мне в лицо сказали "а почему я должен это всем сообщать, вы сами спрашивайте и я вам расскажу кто у нас работает" :D . Потому и задал вопрос (простой кстати) кто и на каком основании решил взять именно данного человека?! вы мне ЧЁТКО объяснили и я Вас услышал. Если он действительно специалист и приносит ТС пользу то я только ЗА! (ничего личного к этому человеку). Но простите меня, я как все должны знать по п.2.
    Я тогда Вам привел пример "Вы может секретаршу захотите себе взять, никому не сообщите а мы (члены ТС) мол оплатим её присутствие".
    Будем далее переходить на личности?

    Какие личности? Я не горячусь. Если бы горячился, давно послал бы всё...
    Опять же, я вам сказал, что возможно где-то я неправ и не сообщил вам. Но, в моей компетенции (в Уставе прописано) принимать и увольнять сотрудников.
    Но можно до маразма данную ситуацию перевернуть. Когда я увольнял сантехника и электрика, мне тоже, по вашей логике, нужно было сообщить всем членам товарищества об этом. И так далее.
    Я могу быть и не прав в чем-то. Да даже знаю, что не прав. Но вы меня просто пытаетесь уличить в чем-то в данной ситуации, а не сказать, что я не прав.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 ноября 2014 11:30
    Xalster:

    Но вы меня просто пытаетесь уличить в чем-то в данной ситуации

    процитируйте пожалуйста мои слова где я собираюсь это сделать?

    Xalster:

    Но, в моей компетенции (в Уставе прописано) принимать и увольнять сотрудников.

    v9419:

    я Вас услышал. Если он действительно специалист и приносит ТС пользу то я только ЗА! (ничего личного к этому человеку).

    :znaika:

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 ноября 2014 14:27

    v9419, прекращайте безобразное поведение на форуме!

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 ноября 2014 15:09 Редактировалось v9419, 1 раз.

    bermuda130, c огромным удовольствием, если оно таково!

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 ноября 2014 16:30

    Надеюсь этой защиты хоть ненадолго хватит ;)

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 ноября 2014 17:03

    Большое вам спасибо!!!

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 ноября 2014 17:17

    Действительно, спасибо тем, кто не просто говорит, а делает! Вот бы и грузовой лифт нам хорошенько убрать и обновить ЗАЩИТУ

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 19 ноября 2014 17:23

    lady-boss, Искренне благодарю. Может и Вы хотите в антикризисную команду?