Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 20 августа 2013 14:16
    fershtain:

    Доброе утро, fershtain!
    1. В соответ. с Договором, Вы должны вернуть карты в банк (по месту открытия счета).

    Подскажите, могу ли я выслать карты письмом в отделения банка, т.к. у меня нет возможности сейчас подъехать в эти отделения?

    Тут как-то пролетал хороший способ: уговорить банкомат скушать карточку - и она сама доедет до банка :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 августа 2013 14:20
    majahed:

    Добрый день, подскажите сколько стоит перевыпуск карточки маэстро?

    Здравствуйте, majahed!
    Стоимость будет зависеть от вида карты и валюты счета.
    Перевыпуск карточки в случае ее утери (хищения), изготовление дубликата карточки для
    Maestro для использования в Беларуси - 20,000 руб
    ;
    для Maestro со сроком действия 1 год (международные) - 5$, 4 евро, 30,000 бел.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sen-doc Neophyte Poster
    офлайн
    sen-doc Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #356166

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 августа 2013 14:25
    ..Lana..:

    sen-doc, здесь дело не в системе (если Вы имели в виду систему Интернет-банкинг), это значит, что отсутствует связь с сервером того филиала, в котором получен кредит. В таком случае, можно связаться по телефону со своим филиалом и уточнить причину, сроки..

    Платеж прошел, когда вошел через Google Chrome, а через IE не проходил.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 августа 2013 14:41
    sen-doc:

    ..Lana..:

    sen-doc, здесь дело не в системе (если Вы имели в виду систему Интернет-банкинг), это значит, что отсутствует связь с сервером того филиала, в котором получен кредит. В таком случае, можно связаться по телефону со своим филиалом и уточнить причину, сроки..

    Платеж прошел, когда вошел через Google Chrome, а через IE не проходил.

    sen-doc, просто в день (в той половине дня), когда не удалось провести платеж, в Вашем филиале проводили перезагрузку сервера, а когда Вы попробовали еще раз - все необходимые работы филиал произвел и платеж можно было совершить ;)
    Если бы дело было в браузере, то либо система "тормозила" бы, либо не открылась бы страничка....

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mihey_2002 Member
    офлайн
    mihey_2002 Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #21956

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 августа 2013 14:44

    Кредитует ли банк покупку жилья в общую собственность:
    а) в общую долевую собственность
    б) в общую совместную собственность (без выделения долей, в договоре купли продажи сразу 2 покупателя (супруги))?
    Если да, то существуют ли какие-либо ограничения в этом случае по сравнению с покупкой жилья в индивидуальную собственность?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 августа 2013 15:10
    KP580BM80A:

    fershtain:

    Доброе утро, fershtain!
    1. В соответ. с Договором, Вы должны вернуть карты в банк (по месту открытия счета).

    Подскажите, могу ли я выслать карты письмом в отделения банка, т.к. у меня нет возможности сейчас подъехать в эти отделения?

    Тут как-то пролетал хороший способ: уговорить банкомат скушать карточку - и она сама доедет до банка :)

    Мною был предоставлен верный и нужный вариант действий: карту необходимо возвращать в банк по месту открытия счета :znaika: . Иные способы банк советовать не может, т.к. и информацию необходимо проверить и заявление писать... В крайнем случае, fershtain, можете оговорить данную ситуацию с руководителем отдела карточек Вашего филиала, может быть Вам помогут разрешить ее :)

    Добавлено спустя 29 минут 37 секунд

    Трофимова:

    ..Lana..:

    за разъяснениями

    их разъяснения таковы, что меняются условия кредитования, поэтому надо собирать все документы с нуля. А по факту получается, что я, являясь с марта мамой троих детей, вынуждена до сих пор платить кредит, тк документы мои с мая не принимают.
    Наверное, нужно обращаться за письменным разъяснением. Ведь у вас же есть какие-то документы, которыми сотрудники банка руководствуются в работе?

    Да, конечно, Вы можете оставить, например, электронное обращение на сайте нашего банка. НО! Все же, получается исходя из информации, предоставленной Вами, какая-то путаница :insane: (((( Поэтому, либо обращайтесь в кредитный отдел именно сейчас, получайте информацию актуальную на сегодняшний день. Кредитные работники однозначно должны Вам помочь, либо сообщите мне в ЛС Ваши ФИО + номер филиала, в котором кредит брали -- с Вами свяжутся специалисты банка или я Вам отвечу в личку.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    mihey_2002:

    Кредитует ли банк покупку жилья в общую собственность:
    а) в общую долевую собственность
    б) в общую совместную собственность (без выделения долей, в договоре купли продажи сразу 2 покупателя (супруги))?
    Если да, то существуют ли какие-либо ограничения в этом случае по сравнению с покупкой жилья в индивидуальную собственность?

    Наш банк предоставляет кредит на приобретение индивидуальных жилых домов и квартир (части жилого помещения, выделенной в отдельное жилое помещение (изолированную жилую комнату), доли в праве собственности на жилое помещение).
    Ну и, конечно, кредит в пределах Вашей платежеспособности, но не более 75 % стоимости.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 20 августа 2013 16:30 Редактировалось Sadovnikmuller, 1 раз.

    ..Lana..,
    Да, спасибо, я нашел платежи в "личных"

    Но ведь я не могу оплатить коммунальные услуги не через ЕРИП.
    Имхо удобнее сделать для таких как я на "Главной" страницу не "Любимые", а "Личные платежи".
    Я думаю что больше людей оплачивает чаще через ЕРИП чем другие услуги.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 августа 2013 16:35

    ANDREWS, Moose и другие посетители форума!..
    Помните маленький, но заставляющий многих сомневаться момент по информации о сроках на сайте о картах Сберегательных.
    Так вот информация на сайте откорректирована и теперь там указан срок 3 года, 5 лет. То есть, Сберегательная БЕЛКАРТ в бел.руб. сроком на 5 лет, в долларах - на 3 года.

    Добавлено спустя 11 минут

    Sadovnik Muller:

    ..Lana..,
    Да, спасибо, я нашел платежи в "личных"

    Но ведь я не могу оплатить коммунальные услуги не через ЕРИП.
    Имхо удобнее сделать для таких как я на "Главной" страницу не "Любимые", а "Личные платежи".
    Я думаю что больше людей оплачивает чаще через ЕРИП чем другие услуги.

    Наш банк уже работает над тем, чтобы облегчить жизнь пользователям Интернет-банкинг в части сохранения ЕРИПовских платежей, кроме как в Личных.
    Но пока, на сегодняшний день, Вы сможете ежемесячно заходить в Личные платежи и производить оплату, выбрав там нужный платеж, который уже ранее совершили через ЕРИП (они ведь удаляются только через 100 дней, а ком.услуги мы платим каждый месяц))). Так что хоть набирать заново инфо не придется ;) .

    Добавлено спустя 38 минут 42 секунды

    yodzh:

    ..Lana..:

    yodzh, сообщите номер филиала/отделения...

    ..Lana.., отделение столичное, и операторы произвели впечатление старательных работниц, поэтому не хочу их подставлять. Если желаете убедиться в том, что упомянутая мной безналичная операция недоступна, зайдите в любое минское отделение ББ и спросите переведут ли там полностью безналично валюту с облигации Минфина на валютный счет. Вам, как и мне, ответят, что безналично это можно проделать только с облигацией самого ББ (там в условиях прописана такая возможность), а с минфиновской - только через наличные (с переводом на счет целой части и конвертацией и выдачей наличными дробной части).

    yodzh, операцию данную совершить можно, и важно то, что мы никак не сможем улучшить качество обслуживания Вас же, наших клиентов, если не будем знать, где же именно что-то делают/сделали не так. Никто ведь не говорит о наказаниях "старательных работниц" и т.д. Просто именно Ваша информация о номере отделения помогла бы нам разобраться в ситуации/причине и исключить ее повторение с другим клиентом А так :-?

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    :znaika: Новые возможности в инфокиосках нашего банка!

    С 20.08.2013 в инфокиосках с функцией cash-in реализована услуга «Пополнение карточки ОАО «АСБ Беларусбанк» наличными», позволяющая пополнять текущие (расчетные) банковские счета, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки ОАО «АСБ Беларусбанк», наличными денежными средствами без использования карточки.

    Операция доступна в пункте меню «Платежи наличными». Для осуществления операции необходимо указать номер и срок действия карточки получателя. Минимальная сумма одной операции составляет 10 000 белорусских рублей. Максимальная сумма одной операции составляет 9 500 000 бел. рублей. За проведение операции взимается плата в размере 1,5 % от суммы. На счет получателя будет переводиться сумма денежных средств за минусом суммы вознаграждения. Операция проводится в режиме реального времени и получатель сможет воспользоваться денежными средствами уже через несколько секунд. При проведении данной операции в инфокиоске принимаются купюры следующих номиналов – 10 000 руб., 20 000 руб., 50 000 руб., 100 000 руб., 200 000 руб.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mihey_2002 Member
    офлайн
    mihey_2002 Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #21956

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 августа 2013 18:32
    ..Lana..:

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды
    mihey_2002:
    Кредитует ли банк покупку жилья в общую собственность:
    а) в общую долевую собственность
    б) в общую совместную собственность (без выделения долей, в договоре купли продажи сразу 2 покупателя (супруги))?
    Если да, то существуют ли какие-либо ограничения в этом случае по сравнению с покупкой жилья в индивидуальную собственность?
    Наш банк предоставляет кредит на приобретение индивидуальных жилых домов и квартир (части жилого помещения, выделенной в отдельное жилое помещение (изолированную жилую комнату), доли в праве собственности на жилое помещение).
    Ну и, конечно, кредит в пределах Вашей платежеспособности, но не более 75 % стоимости.

    В одном из филиалов Беларусбанка консультант кредитного отдела заявила, что банк не предоставляет кредит на покупку квартиры в общую совместную собственность супругов, т.к. по мнению консультанта в этом случае невозможно подтвердить целевое использование кредита (кредитополучатель один, а собственников двое). Лично мне эти доводы кажутся неубедительными. Я, конечно, понимаю, что предоставлять кредит - это право банка, а не его обязанность, но хотелось услышать более аргументированный ответ. Или каждый филиал вправе самостоятельно определять что является необходимым доказательством целевого использования кредита?

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 20 августа 2013 19:09
    ..Lana..:

    Мною был предоставлен верный и нужный вариант действий: карту необходимо возвращать в банк по месту открытия счета . Иные способы банк советовать не может, т.к. и информацию необходимо проверить и заявление писать...

    Интересно, какая же ответственность предусмотрена за невозврат карты ? :lol:
    fershtain, выкидывайте пластик и не парьтесь о таких мелочах

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 августа 2013 20:06

    Интересует следующий момент.
    Лет 6 назад семья из 4-х человек получила кредит под 5% годовых на трешку в Могилеве. Ни инфляция ни девальвация не повлияли на сумму ежемесячной уплаты основного долга и процентов по нему, как платили по 350 тыс. в месяц, так и платим.
    Услышал, что теперь банк/банки как-то страхуются от подобных упущенных выгодах с помощью хитрых пунктов в кредитном договоре. Правда ли это? И если правда, то как это делается - привязка к курсу НБРБ, корзине валют или еще как? Есть ли у кого-нибудь действующий свежий кредитный договор?

  • sportgirl Neophyte Poster
    офлайн
    sportgirl Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #190172

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 августа 2013 20:28

    Здравствуйте! Мне надо снять 5700 долларов со вклада в долларах "Ваш выбор", скажите нужно ли заказывать такую сумму и если да, то где?

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 августа 2013 21:52
    ..Lana..:

    yodzh, операцию данную совершить можно

    ..Lana.., спасибо за информацию. Тогда, пожалуйста, ответьте еще на один вопрос: а комиссию за зачисление средств или за последующее снятие со своего счета средств, поступивших безналично, не придется в этом случае платить?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 августа 2013 10:58
    mihey_2002:

    ..Lana..:

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды
    mihey_2002:
    Кредитует ли банк покупку жилья в общую собственность:
    а) в общую долевую собственность
    б) в общую совместную собственность (без выделения долей, в договоре купли продажи сразу 2 покупателя (супруги))?
    Если да, то существуют ли какие-либо ограничения в этом случае по сравнению с покупкой жилья в индивидуальную собственность?
    Наш банк предоставляет кредит на приобретение индивидуальных жилых домов и квартир (части жилого помещения, выделенной в отдельное жилое помещение (изолированную жилую комнату), доли в праве собственности на жилое помещение).
    Ну и, конечно, кредит в пределах Вашей платежеспособности, но не более 75 % стоимости.

    В одном из филиалов Беларусбанка консультант кредитного отдела заявила, что банк не предоставляет кредит на покупку квартиры в общую совместную собственность супругов, т.к. по мнению консультанта в этом случае невозможно подтвердить целевое использование кредита (кредитополучатель один, а собственников двое). Лично мне эти доводы кажутся неубедительными. Я, конечно, понимаю, что предоставлять кредит - это право банка, а не его обязанность, но хотелось услышать более аргументированный ответ. Или каждый филиал вправе самостоятельно определять что является необходимым доказательством целевого использования кредита?

    mihey_2002, данные кредиты для нуждающихся граждан являются строго целевыми, т.е. кредитополучатель после окончания строительства/после приобретения предоставляет в банк свид. о гос. регистрации на построенную/приобретенную квартиру (это отражено в кред. договоре). Кредитополучатель один, соответственно, он же и собственник квартиры и регистрирует на себя эту квартиру. Если Вы хотите, чтобы квартира была в собственности у 2-х человек, значит двоим и нужно получать кредит.
    Тогда банк прокредитует покупку частей жилого помещения, выделенных в отдельное жилое помещение с учетом платежеспособности каждого.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 августа 2013 11:23

    ..Lana.., целевое использование кредита для нуждающихся (не льготный, под 16% до недавнего времени) определяется предоставлением свидетельства о гос.регистрации на имя кредитополучателя, так? Т.е. оформление квартиры - конечная точка отслеживания банком назначения использования кредита (на строительство). А дальше уже собственник может продавать, дарить, менять, т.е. распоряжаться по своему усмотрению квартирой, гася при этом положенные 20 лет кредит по объекту, которого в собственности уже может и не быть? Верно понимаю? Либо гасишь кредит - а дальше уже операции с недвижимость?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 августа 2013 11:57
    Soap1988:

    ..Lana..:

    Мною был предоставлен верный и нужный вариант действий: карту необходимо возвращать в банк по месту открытия счета . Иные способы банк советовать не может, т.к. и информацию необходимо проверить и заявление писать...

    Интересно, какая же ответственность предусмотрена за невозврат карты ? :lol:
    fershtain, выкидывайте пластик и не парьтесь о таких мелочах

    Писала уже как-то в этой ветке, что наш банк всегда на стороне клиента, поэтому и не берет штраф в такой ситуации, НО в целях безопасности самого же клиента оговаривает в Договоре, что карты должны быть возвращены в банк. Более того, каждый держатель карты подписывает этот Договор, т. е. согласен с данным пунктом.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4921

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4921
    # 21 августа 2013 12:04 Редактировалось Moose, 1 раз.
    ..Lana..:

    в целях безопасности самого же клиента оговаривает в Договоре, что карты должны быть возвращены в банк. Более того, каждый держатель карты подписывает этот Договор, т. е. согласен с данным пунктом.

    На обратной стороне карт очень часто пишут, что эта карта -- собственность банка.

    Так что надо возвращать банку его собственность. :znaika:

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 августа 2013 12:32
    sportgirl:

    Здравствуйте! Мне надо снять 5700 долларов со вклада в долларах "Ваш выбор", скажите нужно ли заказывать такую сумму и если да, то где?

    Если же в том отделении, в которое Вы обратитесь, на момент обращения будет необходимая сумма для снятия со вклада, то Вам без проблем ее выдадут.
    Если суммы такой не будет, то (в случае снятия средств со вклада ранее окончания его срока действия), банк обязан возвратить вклад в течение 5 дней со дня предъявления Вами требований. То есть, сумму можно заказать (мы рекомендуем заранее, за день-два), можно и по телефону (в том отделении, в которое будете обращаться).
    Или вариант (если не заказывать) - обратиться в другое (ие) отделение (я), где эта сумма будет в наличии.

    И напомню, закрытие вкладного счета полностью, до нуля, возможно только по месту открытия счета.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Moose:

    ..Lana..:

    в целях безопасности самого же клиента оговаривает в Договоре, что карты должны быть возвращены в банк. Более того, каждый держатель карты подписывает этот Договор, т. е. согласен с данным пунктом.

    На обратной стороне карт очень часто пишут, что эта карта -- собственность банка.

    Так что надо возвращать банку его собственность. :znaika:

    Все правильно))) :D А еще это указано и в Договоре, и в Правилах, которые есть у клиента.

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    TesterMe:

    Интересует следующий момент.
    Лет 6 назад семья из 4-х человек получила кредит под 5% годовых на трешку в Могилеве. Ни инфляция ни девальвация не повлияли на сумму ежемесячной уплаты основного долга и процентов по нему, как платили по 350 тыс. в месяц, так и платим.
    Услышал, что теперь банк/банки как-то страхуются от подобных упущенных выгодах с помощью хитрых пунктов в кредитном договоре. Правда ли это? И если правда, то как это делается - привязка к курсу НБРБ, корзине валют или еще как? Есть ли у кого-нибудь действующий свежий кредитный договор?

    TesterMe, так ведь раньше за 350,0 можно было месяц жить, а сейчас это один поход в магазин, разве нет?)) ;) Кредит Ваш выдан в соответ. с Указом Президента, платежи, как и положено, производяться равными долями, т.е. весь срок по одной и той же сумме ежемесячно - это для Вас же и плюс, легче планировать свой семейный бюджет...
    При этом, руководствоваться Вы должны именно своим кредитным договором, в котором четко прописана ставка в размере 5% годовых и точка. Думаю, просто не стоит искать подводных камней :)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    tonik82:

    ..Lana.., целевое использование кредита для нуждающихся (не льготный, под 16% до недавнего времени) определяется предоставлением свидетельства о гос.регистрации на имя кредитополучателя, так? Т.е. оформление квартиры - конечная точка отслеживания банком назначения использования кредита (на строительство). А дальше уже собственник может продавать, дарить, менять, т.е. распоряжаться по своему усмотрению квартирой, гася при этом положенные 20 лет кредит по объекту, которого в собственности уже может и не быть? Верно понимаю? Либо гасишь кредит - а дальше уже операции с недвижимость?

    Все верно, кроме одного момента. Возможность/запрет продажи построенной/приобретенной с помощью кредита нашего банка квартиры изложена в Вашем кредитном договоре.
    То есть, будет четко написано, что отчуждать нельзя пока платите кредит или после погашения кредита в течение такого-то срока или вообще без каких-либо запретов.
    Возникнут сомнения по тексту договора - обращайтесь к кредитным работникам филиала, Вам все разъяснят.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    yodzh:

    ..Lana..:

    yodzh, операцию данную совершить можно

    ..Lana.., спасибо за информацию. Тогда, пожалуйста, ответьте еще на один вопрос: а комиссию за зачисление средств или за последующее снятие со своего счета средств, поступивших безналично, не придется в этом случае платить?

    Не будет комиссии.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 августа 2013 13:03

    ..Lana.., спасибо большое! Как всегда - быстрый и конкретный ответ :super:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 августа 2013 13:46
    tonik82:

    ..Lana.., спасибо большое! Как всегда - быстрый и конкретный ответ :super:

    Спасибо! Рада, что помогла :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.