Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 16 января 2012 00:12 Редактировалось MD, 1 раз.
    tatianava:

    Знакомый наверное с десяток машин пригнал. На всех расписок не хватит) А если для себя брал, то тоже возникает проблема - получается он купил машину у nervoiss, значит если он напишет договор займа, то получается, что в налоговой надо будет уже двойную сумму как-то обосновать.

    Это будут его личные проблемы. Почему это должны быть проблемы nervoiss? Двойную сумму обосновывать не обязательно - nervoiss отдал ему долг, а тот за этот долг и купил.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 января 2012 00:17
    DrCod:

    Особенно интересная ситуация получается если есть знакомый который фактически находился за пределами территории страны 183 дня и более и поэтому не признаётся налоговым резидентом Беларуси, одновременно являясь ее гражданином.
    Т.е в случае вопросов он может послать налоговую заниматься перепиской с налоговыми органами другой страны (и еще не факт, что там ответят) и одновременно это не является иностранной помощью, т.к. он гражданин РБ.
    Или такой вариант предусмотрен?

    Если у чела с доходами все ОК - да.

    Если с доходами как-то туговато - а за границей людям работающим за зарплату обычно скопить практически не удается, то у чела будут интересные проблемы уже с той налоговой.

    Запросы наша МНС отсылать уже не ленится - особенно в ближайшие нам страны.

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 16 января 2012 03:01
    Advanced User:

    апросы наша МНС отсылать уже не ленится - особенно в ближайшие нам страны.

    Зато ответы присылать ленятся. А нет ответа - нет подтверждения легальности. "Ты" настаиваешь что все легально? Тогда едь сам, и воюй с заграничной налоговай. А заграничной налоговой на тебя на...ть. Тем более иностранцам справку дает только центральная(по крайней мере в россии) налоговая.............. Короче дай бог везения и терпения!
    Я бы этот вариант не рассматривал

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 16 января 2012 06:33
    NEON-F:

    Зато ответы присылать ленятся.

    Присылают рано или поздно запросто. Все страны ща любят друг другу помагать, даже диктаторские. Россия, Украина, Литва, Германия с радостью сливают инфу ненавистной Беларуси по любым налоговым и уголовным делам, с одним оговором - если это не политические преследования. Я знал только три страны, которые послали белорусские запросы нах, это США, Англия, Австралия.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 10:26 Редактировалось tatianava, 2 раз(а).
    MD:

    tatianava:

    Знакомый наверное с десяток машин пригнал. На всех расписок не хватит) А если для себя брал, то тоже возникает проблема - получается он купил машину у nervoiss, значит если он напишет договор займа, то получается, что в налоговой надо будет уже двойную сумму как-то обосновать.

    Это будут его личные проблемы. Почему это должны быть проблемы nervoiss? Двойную сумму обосновывать не обязательно - nervoiss отдал ему долг, а тот за этот долг и купил.

    Это не будут его личные проблемы, т.к. абсолютно ничего не обязывает его давать эту расписку. И если у него не всё в порядке с официальным доходом, то и расписку эту давать он не будет. А это уже проблемы nervoiss.

    Что касается двойной суммы - у вас нарушена последовательность. Пригонщик даёт в долг определённую сумму, nervoiss покупает машину - чтобы отдать долг он должен сначала продать эту машину, иначе в чём смысл расписки? Соответственно пригонщик сначала даёт долг, потом покупает машину, а уже потом получает возврат долга.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 11:12

    А вот насчёт расписки как? Человек напишет мне расписку что дал мне в долг деньги на покупку авто. Есть ли какие нибудь ограничения по сумме которую можно указать в расписке? И нужно ли заверять расписку?

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 11:36 Редактировалось tatianava, 1 раз.
    nervoiss:

    Есть ли какие нибудь ограничения по сумме которую можно указать в расписке? И нужно ли заверять расписку?

    Ограничивается возможностью кредитора обосновать сумму, затраченную на выдачу займа, т.к. посещение налоговой ему гарантировано. Расписку заверять не обязательно.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 16 января 2012 12:06
    tatianava:

    Это не будут его личные проблемы, т.к. абсолютно ничего не обязывает его давать эту расписку. И если у него не всё в порядке с официальным доходом, то и расписку эту давать он не будет. А это уже проблемы nervoiss.

    нет, ну понятно, что силой его никто не заставит написать расписку. но я подразумеваю, что nervoiss думал, прежде, чем соглашаться на эту авантюру и его знакомый не законченный козёл.

    tatianava:

    Что касается двойной суммы - у вас нарушена последовательность. Пригонщик даёт в долг определённую сумму, nervoiss покупает машину - чтобы отдать долг он должен сначала продать эту машину, иначе в чём смысл расписки? Соответственно пригонщик сначала даёт долг, потом покупает машину, а уже потом получает возврат долга.

    Зачем nervoiss продавать машину? Возможно он купил её для себя, а в расписке срок возврата суммы будет года через три.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 12:21
    MD:

    Зачем nervoiss продавать машину? Возможно он купил её для себя, а в расписке срок возврата суммы будет года через три.

    Он не покупал её для себя, а растаможил для друга.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 12:34

    tatianava
    Спасибо вам за пояснение. Если придёт письмо с налоговой с вопросом откуда деньги, знакомый друга напишит расписку что дал мне деньги в долг. При этом человек который будет якобы довать мне деньги имеет хороший доход. С меня вопрос снимается и перекладывается на кредитора...

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 12:42

    Если имеет хороший доход, то в налоговой просто попросят подтвердить факт выдачи займа и отпустят с миром. Вы только учтите, что если дойдёт до составления декларации о доходах и имуществе, то туда впишут все ваши расходы за последние n лет, так что смотрите не промахнитесь с сумой займа.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 13:12
    tatianava:

    Если имеет хороший доход, то в налоговой просто попросят подтвердить факт выдачи займа и отпустят с миром. Вы только учтите, что если дойдёт до составления декларации о доходах и имуществе, то туда впишут все ваши расходы за последние n лет, так что смотрите не промахнитесь с сумой займа.

    а как можно промхнуться с сумой займа? т.е. я при маленьком доходе я взял большой долг?

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 13:21
    nervoiss:

    а как можно промхнуться с сумой займа? т.е. я при маленьком доходе я взял большой долг?

    Может оказаться, что расходов у вас намного больше, чем доходов, даже с учётом займа.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 января 2012 13:46 Редактировалось 29036, 1 раз.
    NEON-F:

    А заграничной налоговой на тебя на...ть.

    Неправда - очень даже не насрать им - вызывают поиметь только в путь.

    Добавлено спустя 43 секунды

    tatianava:

    Если имеет хороший доход, то в налоговой просто попросят подтвердить факт выдачи займа и отпустят с миром.

    Если имеется хороший доход, то вообще вызывать не будут - правда, если такой чел "дал в долг", то его могут вызвать подтвердить факт несмотря на его доходы.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 14:06
    tatianava:

    nervoiss:

    а как можно промхнуться с сумой займа? т.е. я при маленьком доходе я взял большой долг?

    Может оказаться, что расходов у вас намного больше, чем доходов, даже с учётом займа.

    а вот к примеру я взял в долг 8 тыс., растаможил за 8 тыс., а через месяц продал за 9 тыс. И отдал долг с продажи. Получается уже доход у меня появился

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 14:07 Редактировалось tatianava, 1 раз.
    nervoiss:

    а вот к примеру я взял в долг 8 тыс., растаможил за 8 тыс., а через месяц продал за 9 тыс. И отдал долг с продажи. Получается уже доход у меня появился

    Вас больше должна волновать разница между расходами и доходами на момент приобретения авто.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 14:28
    tatianava:

    nervoiss:

    а вот к примеру я взял в долг 8 тыс., растаможил за 8 тыс., а через месяц продал за 9 тыс. И отдал долг с продажи. Получается уже доход у меня появился

    Вас больше должна волновать разница между расходами и доходами на момент приобретения авто.

    Всё понял теперь) на момент приобретения расходы не большие как и доходы. На данный момент да и в прошлом расходы покрывали родители т.к. Официально студент и безработный. Я конечно же подрабатываю, но не офицально и про это как мне кажется лучше молчать

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2012 14:39

    Студент дневного отделения?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 января 2012 15:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nervoiss:

    Я конечно же подрабатываю, но не офицально и про это как мне кажется лучше молчать

    Заложи ещё и работодателя. Втроём то оно в клетке на суде веселее будет. :super:
    пс. А если серьёзно, то такие услуги как ты оказываешь приятелю стоят $50-100. :shuffle:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 января 2012 15:02
    tatianava:

    Студент дневного отделения?

    Да. дневное отделение, последний курс...