Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 6 мая 2014 20:25
    leaders1:

    я имел ввиду что не собираюсь делать руб карту специально для покупок на EXIST.BY ,писал выше по каким причинам...меньше тратишь времени и денег...
    по поводу инет покупок ,вы может и потеете при этом или чего хуже уж вам лучше знать ...у меня с этим проблем нет...закупаюсь на зарубежных торговых площадках и повторяю еще раз даже с китайцами проблем нет .

    улыбнуло))
    снимите кепку, и усы сбрейте))
    как раз на зарубежных-кетайских-площадках прикольнее белкой платить (ессесно, если хотя бы часть дохода в оных), как и в поездках в яуропы и америки разные

    [censored by tut]
  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 10 мая 2014 16:27

    Заказал оригинальный шкив коленвала PSA.
    Если кто заказывал их запчасти, знают, что приходят они все (в т.ч. мелочевка) в оригинальных пакетиках с маркировкой PSA.
    А мне выдали вот такое вот чудо в первой попавшейся под руку коробке, без всяких опознавательных знаков, этикеток и т.п.
    Могу еще понять заводской брак или пересортицу, но гнать такой откровенный левак это уже слишком :naezd:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 10 мая 2014 22:57

    arsej, Ну так верните сразу. Вы заказывали оригинал, а пришел заменитель. В этом на 100% виноват поставщик то есть тот кто продал экзисту эту деталь. Наверняка заберут без всяких вопросов. И да, это не экзист гонит левак, а поставщик. Не заказывайте больше от этого поставщика и дело с концом.

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 11 мая 2014 09:45

    arsej,
    Не понимаю почему вообще взяли заказ из офиса и подписали эту бумагу???
    ..или просто лень было посмотреть что внутри коробки???

  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 мая 2014 10:17

    mitsu3977, подписал с претензией в их чеке. Взял домой, чтобы сфоткать

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 11 мая 2014 16:37 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).

    arsej, ИМХО, все нормально с вашим шкивом.
    За 10 лет через мои руки прошли сотни оригинальных деталей от промежуточных немецких поставщиков-перекупов и очень многие приходили без своей оригинальной коробочки, а в простых пакетиках, так как у немцев какие- то свои терки в запчастях и они частенько любят прятать концы в воду друг от друга.
    Это сродни запиливанию оригинальных номеров на сальниках Кортеко и натяжителях Дэйко - нет надписи-номера - нет нарушений. А в вашем случае - нет коробки ПСА - немецкая контора может продавать детальку дальше.
    Ваш шкив пришел от сервиса Мини-БМВ судя по наклейке? Вот у них и осталась оригинальная ПСА коробочка - это нормальное явление.
    Когда речь идет об оригинальных запчастях, на упаковку надо смотреть в последнюю очередь, хотя, естествено, хочется видеть родную коробочку.

    Закажете в Германии оригинальный болт на автобус Мерседес у ихнего мегапоставщика omni-plus - получите простой пакетик с точно такой же как и у вас белой наклейкой с логотипом Омни-плюс и кучей сведений о маршруте-заказе-складах и так далее. Но Мерсовских следов вы не найдете. Болт себе и болт, который легко можно обозвать леваком.

    Поймите, если кому-то надо было вас наколоть, то уж 50 центов на оригинальную ПСА-наклейку для коробки с поддельным шкивом у немецкого поставщика бы нашлось. А так ставьте шкив и не мучайтесь.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 11 мая 2014 23:31

    Хрен на упаковку, другое дело если на оригинальном шкиве отсутствует номера или клеймы это 99% левак.
    Экзист посредник, и им пофигу что впаривать. Другое дело что они себе позволяют работать с конторами которые вот так не парятся надуть клиента.
    Я лично сталкивался с леваком от экзиста, и мне как клиенту честно пофигу кто виноват. Важно что деталь не та за которую выдают. А вернуть потом - кило нервов.

    Ремонт и обслуживание
  • pokerbeer Member
    офлайн
    pokerbeer Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #442778

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 мая 2014 13:17 Редактировалось pokerbeer, 1 раз.
    leaders1:

    конченный сайт не покупал у них никогда и не буду,за 6 лет что зареген купил аж одну прокладку под фланец за 6 тыщ потому как нигде такую мелочевку не купить.....при том что имею три машины и второй раз недавно- в прошлую пятницу.При заказе торм колодок было написано срок выполнения 1 день ,но все повторяется как и в первом заказе -каждый день говорят что завтра в 18,00 привезут в итоге не СМС не звонка не поступает ,на сл день все опять повторяется .А сегодня EXIST.BY выкроил себе 6 тыщ ,мои колодки пока я ждал подорожали на 6 тыс ,в итоге EXIST.BY мне перезванивают и говорят что поставщик уже не поставляет эти колодки и они снимут их с моего заказа и с сайта.Но какое было мое удивление что когда я зашел на EXIST.BY колодки мои были в продаже только уже на 6 тыс дороже.Короче это моя вторая и последняя здесь покупка.....колодки перезаказал другой марки...когда приедут страшно и думать... EXIST.BY использую только для поиска нужной запчасти ,чтобы пробить у них артикул,потом заказываю либо на др сайтах или на рынке.Из последних покупок аморты BOGE -купил на Жданах ценник меньше вышел в 40долларий. Поясню почему не заказываю....во первых предоплата съедает весь смысл покупки т.е нужно несколько раз ехать...хотя после написания у них на сайте "хорошего отзыва о их работе" был звонок от их менеджера с извинениями и что теперь для меня всегда только без предоплаты...второе-сроки не соответствуют заявленным в 2-3 раза больше....когда запчасть приезжает СМС с EXIST.BY не присылают,время на которое обещают запчасть переносят по четыре раза...ну и цена...на рынке предлагают цену зачастую меньше,если запчасть редкая мне предлагали на сегодня,например забрать после 15,00 или 16,00 ....так что решать вам,покупать у зажравшихся продаванов с EXIST.BY или нет....

    там выгодно бывает покупать дрыщь всякий.
    цены последнее время далеко не мед.
    распугали своих более менее норм работников,
    сервис 0
    удобство 0

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунда

    EuroKwak:

    arsej, ИМХО, все нормально с вашим шкивом.
    За 10 лет через мои руки прошли сотни оригинальных деталей от промежуточных немецких поставщиков-перекупов и очень многие приходили без своей оригинальной коробочки, а в простых пакетиках, так как у немцев какие- то свои терки в запчастях и они частенько любят прятать концы в воду друг от друга.
    Это сродни запиливанию оригинальных номеров на сальниках Кортеко и натяжителях Дэйко - нет надписи-номера - нет нарушений. А в вашем случае - нет коробки ПСА - немецкая контора может продавать детальку дальше.
    Ваш шкив пришел от сервиса Мини-БМВ судя по наклейке? Вот у них и осталась оригинальная ПСА коробочка - это нормальное явление.
    Когда речь идет об оригинальных запчастях, на упаковку надо смотреть в последнюю очередь, хотя, естествено, хочется видеть родную коробочку.

    Закажете в Германии оригинальный болт на автобус Мерседес у ихнего мегапоставщика omni-plus - получите простой пакетик с точно такой же как и у вас белой наклейкой с логотипом Омни-плюс и кучей сведений о маршруте-заказе-складах и так далее. Но Мерсовских следов вы не найдете. Болт себе и болт, который легко можно обозвать леваком.

    Поймите, если кому-то надо было вас наколоть, то уж 50 центов на оригинальную ПСА-наклейку для коробки с поддельным шкивом у немецкого поставщика бы нашлось. А так ставьте шкив и не мучайтесь.

    +1
    ты на машину не коробку ставишь, и не наклейку клеишь.
    ориг частно бывает упакован как контрабас.
    шкив нужно повертеть в руках, чтоб сказать тебе насколько он ориг

    pokerbeer
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 12 мая 2014 16:23

    Хм, интересно почему этот шкив на сифтрансе в 2,5 раза дороже?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10040

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10040
    # 2 июня 2014 10:21

    скажите, если платить через ерип, нужно указывать номер из личного кабинет?
    Вот этот?

    Для идентификации вашего платежа при безналичной оплате обязательно указывайте Ваш 'код клиента': xxxxxxxxxxxxxx

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10040

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10040
    # 2 июня 2014 13:26

    Оплатил успешно)

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 4 июня 2014 19:12
    Alex_UssR:

    Оплатил успешно)

    Так обычно и происходит :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 5 июня 2014 06:54 Редактировалось globba, 1 раз.

    pokerbeer,

    распугали своих более менее норм работников,

    Так а что там за темная история с работниками произошла, расскажите, пожалуйста!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль

    9001
    # 5 июня 2014 09:12

    globba, левачили скорей всего

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 5 июня 2014 18:51
    Пулихова:

    globba, левачили скорей всего

    да не! обычное славянское хитрожопелли:

    EuroKwak:

    Ваш шкив пришел от сервиса Мини-БМВ

    вот если ниссан недавно запретил простым немчикам-оптовикам свой оригинал в рашкубелорашку продавать, всё только через оф. местных импортеров - как эхзисту и другим выкручиваться? всё только с эмиратов тащить ради сохранения оригинальных коробок?

    - натроллил -
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 июня 2014 18:54

    2010korea, в основном у ОД тарит

    Consult 3+
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 5 июня 2014 19:10
    oleg213:

    2010korea, в основном у ОД тарит

    белорусский экз. - у местных. у которых склады полупустые. на ТО и то не у всех оригинал имеется. все заказное - у кого угодно, в т.ч. у кого отдача дешевле.
    а ниссан так решил наших офов жадноватых поддержать. это типа как батька запретит новые тачки с рашкодилеров у нас на учет ставить, чтоб только тут брали. у местных.

    - натроллил -
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 11 июня 2014 13:31

    когда уже приложение под андроид

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 11 июня 2014 14:10
    [u3]Nemiroff:

    когда уже приложение под андроид

    Так давно уже ведь есть.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 11 июня 2014 14:44
    Yosic:

    Так давно уже ведь есть.

    это которые, те недоприложения глючные с маркета? а официальное когда? для айпона то есть