Ответить
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 28 октября 2012 23:11

    Ну у хохлов цены по-ниже однозначно, но чтобы выбор в сезон побольше был, то не сказал бы.
    Придя тупо с деньгами можешь реально и байк присмотреть и экипироваться в полном объеме.
    ИМХО-ИМХО первый экип лучше однозначно выбирать в магазине и примерять, а потом вже можно льюисами баловаться, ждать месяцами, перебирать, продавая ненужное.
    Как бы и в размер иной раз попадаешь, да вот по посадке и удобству не редко разница есть. А бывает и размер твой, а .... нуИеНа :-? :(

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    12 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 28 октября 2012 23:11

    Marilyn, я в этих ваших брендах не силен. Вы мне скажите как потенциальному клиенту :D Это оригинальная хорошая вещь? И в не кроссовых условиях эксплуатации она покажет себя хорошо?

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 октября 2012 23:11 Редактировалось Marilyn, 1 раз.

    ilyayesman, черепаха это изначально кроссовая вещь, но истинно кроссовая черепаха это: Acerbis Модель: 0015895030 (на сайте, не хочу много картинок сюда тыкать), или AXO Модель: MX007752-BOO, или Progrip Модель: PG-5955. Остальные дорожные. Эта просто сделана под кроссовую, с цельной грудью, и в этом её преимущество, можно так же отдельно одевать только спину с грудью, под куртку или комбез, например. Приедите, примерите, пощупаете руками, оцените качество, и сами все решите :)

    всё, ушла, а то сижу тут, пишу в нерабочее время... :D

    P.S. Оригинальная хорошая вещь, себе бы взяла, да я защитой как-то пренебрегаю, видно падала мало ))) Из недостатков применения черепахи в дорожных условиях - в случае падения если защита сидит неплотно или не на том месте, она может сместиться и с асфальтом встретится сетка на которой эта защита сидит, естественно сетка в таком случае протрется и защитная функция не будет выполнена. Для этого, выбирать надо тщательно, чтобы сидело все на месте, и наверх одевать легкую куртку без защиты, обычную ветровку, тогда и мух из сетки выковыривать не придется (Вампир кожаную наверх одевает, например, что б совсем сурово :D ).

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 28 октября 2012 23:13

    У меня вопрос... Был давиче в минске присматривал экип (оговорка : желания заказывать из за границы нет возможности и особого желания ибо нехочу гадать с размерами)..
    По сему вопрос : соответствует ли хоть примерно цена насмотренного экипа качеству и функционалу..
    Куртка текстиль adrenaline pyramid - около 120 евро
    Штаны текстиль adrenaline block - 100 евро
    Боты adrenaline SBR 230 - около 150 евро
    Шлем - Box BZ-1 - 120 евро

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    12 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 28 октября 2012 23:14

    Marilyn, ну тогда до встречи :super: (если вы продавец, а то я ж не знаю)

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 октября 2012 23:28

    KooT, ценник адекватный. боты у нас такие когда-то были, человек жаловался что то что белое - полопалось. больше эти не возим.
    ilyayesman, до встречи, если мой рабочий день будет :)

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    19 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 28 октября 2012 23:30 Редактировалось Varjat_by, 1 раз.

    KooT, усё пералічанае па кошту адпавядае якасьці :) За гэта можаш не хвалявацца.
    Але акнкрэтнага адказу табе не дадуць... я вунь у Ducati неяк пацікавіўся мота-джынсамі. Мегакрутыя, сё-такое.. але 400 ці 500 еўра завярнулі. Адпавядае гэты кошт функцыяналу, як ты лічыш? :)
    Затое у мяне ёсьць куртка Адрэналін за 150 баксаў купленая 4 гады таму - выглядае яна даволі ўнылая, але да якасьці няма пытаньняў. Скураны бронежылет.
    І шлем Вох за 80 еўра ўсё тыя ж 4 гады другім номерам катаецца - у ім нічога асаблівага, але адчуваньня "шыла" у ім няма абсалютна.

    А вось заказаная з ebay куртка за 80 баксаў (ціпа распродаж з прыгожай фотачкай, для амерыкосаў :)), аказалася і памерам на мутанта, і па якасьці - шыла.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 28 октября 2012 23:30

    Marilyn, До вас пока что времени не было доехать :)
    У вас выбор в магазине такой как на сайте или больше ? по ценам таким примерным есть что выбрать ?? потому что хочется сравнить, примерять.. может других форм что нить

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Varjat_by, ПРосто вроде щупал куртачки и штаны адреналиновские : немогу понять, почему все говорят что адреналин это фуфло... Сидит нормально, застежки\молнии все красиво.. материал толстый, куча подстежек : и теплая, и типо против дождя и т.п.
    Поэтому исходя из "отзывов" про адреналин - и решил спросить норм ценник за эти вещи или нет :)

    ЗЫ : кстати сам в раздумии брать длинную куртку или короткую. Парадокс.

  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 28 октября 2012 23:46

    KooT, с Адреналином как повезет, повезет и будет нормально ходить экип. Моей текстильной курткой от Адреналин я вполне доволен, удобна в носке, большое количество карманов. А если не повезет, как у моей сестры куртка от этого же производителя разошлась по шву, при этом развалился не шов, а ткань возле него расползлась по волокнам. По-этому, если честно сказать, в способность экипа от Адреналин обеспечить адекватную защиту, верится с трудом.

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 28 октября 2012 23:56

    blacknova, ок. Тут другая сторона вопроса : я немогу позволить себе купить тот же альпинстар (боты, куртку и т.п.) потому что банально я не могу себе это позволить в финансовом плане, ибо куртка альпинстара грубо говоря не 120 евро будет стоить а 320....
    Тут вопрос в том : соответствует ли цена качеству и не слишком ли дорого именно в минске в магазине за такую фирму платить (вдруг такая куртка стоит 40 евро, а продают за 120 к примеру) :)

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 октября 2012 00:15

    вот не даете мне уроки сделать))) учусь я тут, но не могу ж не ответить)))
    KooT, не все выложено на сайте, и не все есть в наличии из того что выложено. там приблизительный ассортимент, не интернет-магазин.
    По ценам есть и куртки текстиль по 120 евро (кожа - 180) и штаны по 100, и боты от 120, шлема от 75 евро, вопрос будет ли размер, размерный ряд сейчас немного поредел , в начале месяца придет еще несколько десятков шлемов, а вот по курткам/штанам не знаю. В любом случае, заехать да посмотреть имеет смысл, незря ж мы работаем без обедов, выходных, праздников по 10 часов в сутки :D
    вот к вашему удивлению, висит у нас куртка альпинстар, 120 евро, летняя, распродажная. но с чего все считают этот альпинстар центром вселенной я не пойму. Хондовские куртки французского производства за 160 евро в разы лучше. От качества ассербисовсих курток я просто тащусь. А всем подавай только известное слово альпинстар. (не читать "альпинстар=говно", читать "кроме альпинстара есть другие, зачастую и более качественные но менее раскрученные бренды";)
    И вообще далеко не всегда лучше то что дороже))
    Всем споки :)

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    19 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 29 октября 2012 00:22

    KooT, тэкстыльныя штаны ў мяне "Мотовело", які па факту той жа Адрэналін. І таксама, яу к у blacknova, пачаў разлазіцца ля швоў. І зроблены ён замест "kordura" з нейкай сугучнай тканіны :) Але за 100 еўра ты наўрадці нешта больш якаснае купіш (не б/у).

  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 29 октября 2012 00:25
    KooT:

    Тут вопрос в том : соответствует ли цена качеству и не слишком ли дорого именно в минске в магазине за такую фирму платить (вдруг такая куртка стоит 40 евро, а продают за 120 к примеру) :)

    Сложно оценить соотношение цена-уровень защиты, не испытав защиту. По ценам не думаю что куртка будет стоить где-то 40ник. Моя куртка типа вот такой в августе в Минске бралась за 150 евро.

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 29 октября 2012 00:35 Редактировалось KooT, 1 раз.

    blacknova, вот такую же мерял в мотомире.. и тоже 150 :)
    Кстати, как она сама по себе ? по осени\весне при +5-+10, как на мелкий дождь смотрит ??

    Добавлено спустя 38 секунд

    Marilyn, Хорошо :) Обязательно заеду :)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Varjat_by, печально както... я думал такого экипа хоть на сезона 3 хватит...

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    19 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 29 октября 2012 00:44 Редактировалось Varjat_by, 1 раз.

    KooT, на 3 сезоны — хопіць :) Тэкстыльнага..
    Скураны, паўтаруся, каштаваў даражэй, адслужыў 4 сезоны, і не думаю што ў ў бліжэйшыя пару сезонаў ён сам па сабе разваліцца.

  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 29 октября 2012 00:45

    KooT, я в ней катался где-то до середины сентября и под крупный дождь не попадал (мелкий пофиг, сверху чуток намокла и быстро высохла), так что такие условия оценить не успел. Куртка с двойной подстежкой одна утепляющая, вторая водонепроницаемая, с обеими подстежками в ней тепло (по ощущениям). По городу мне в ней кататься понравилось больше чем в короткой кожаной куртке от комбеза. И да, брались обе куртки в мотомире.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Главный плюс куртки - обилие карманов. Их только снаружи 7 штук.

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 29 октября 2012 08:22

    подскажите, а вот шлемы Box как по себе ?!

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3786

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 29 октября 2012 09:45

    KooT, Большие, тяжелые. Но вполне ничего. Если есть денежка, я бы что-то другое посмотрел.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 29 октября 2012 10:08

    ну до 150 евро что можно глянуть из нового?!
    тока чтоб с солнезащитными очками были..

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    12 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 октября 2012 10:19

    KooT, а чего с луиса заказывать не хочешь? Ты же вроде что-то даже уже заказывал?