Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 марта 2010 10:38

    привет,соседи!

    возник вопрос....в связи с чем у вас пересчитали стоимость метра?это было инициировано МС или жильцы повлияли каким-то образом?

  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 марта 2010 14:58

    причину незнаю, но было точно инициировано минскстроем в конце осени

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    18 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 марта 2010 19:57

    если вы имеете ввидду изменение стоимости 1 метра с 3 661 062 на 3 501 222 , то это связано с пересмотром каких-то внутриотраслевых строительных коэффициентов и произошло это где-то в середине лета

    Флужу помаленьку...
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 27 марта 2010 21:35

    в связи с чем у вас пересчитали стоимость метра?это было инициировано МС или жильцы повлияли каким-то образом?

    Когда строят дом, цена квадрата считается с учетом возможных повышений стоимости работ сырья и тп, если затраты оказываются ниже, то ее снижают, насколько мне известно, так происходит практически во всех строительных организациях...

    Audentes fortuna juvat
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 27 марта 2010 23:50

    это сделали новый сайт с форумами для жильцов разных домов и теперь рассылают рекламу - используйте наши форумы.

    можно просто проигнорировать

    отбиваетесь от конкурентов?!... :D :super:

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 27 марта 2010 23:52
    mountman:

    если вы имеете ввидду изменение стоимости 1 метра с 3 661 062 на 3 501 222 ....

    так-так-так, поподробнее! я платил в августе по 3 685 000! что за новости? почему не знаю?!

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    18 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 марта 2010 09:50
    Ledakol:

    mountman :

    если вы имеете ввидду изменение стоимости 1 метра с 3 661 062 на 3 501 222 ....

    так-так-так, поподробнее! я платил в августе по 3 685 000! что за новости? почему не знаю?!

    3 685 000 - это с пятипроцентной прибылью застройщика и услугами БРТИ ..

    Флужу помаленьку...
  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 марта 2010 11:43
    Ledakol:

    это сделали новый сайт с форумами для жильцов разных домов и теперь рассылают рекламу - используйте наши форумы.

    можно просто проигнорировать

    отбиваетесь от конкурентов?!... :D :super:

    так не нам они конкуренты а онлинеру :)

    ведь там есть только форум, а мы его уже во всю используем тут

  • LilaT Junior Member
    офлайн
    LilaT Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #201791

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 марта 2010 15:59
    mountman:

    если вы имеете ввидду изменение стоимости 1 метра с 3 661 062 на 3 501 222 , то это связано с пересмотром каких-то внутриотраслевых строительных коэффициентов и произошло это где-то в середине лета

    дело в том,что мы строимся параллельно с вами и в одной строительной компании.....и наши дома идут одной очередью строительства...вот и возник вопрос почему вашему дому пересчитали цену а нам нет????....и в итоге у нас цена вышла выше чем у нас....удивительный МС((((((((

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    18 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 марта 2010 22:46

    думаю, что пересчитали всем, у нас - 3685, а у вас (стариновская 2?) насколько мне известно - 3615

    Флужу помаленьку...
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 09:14

    уф.. а я думал, что переплатил :)

  • whitevolk Senior Member
    офлайн
    whitevolk Senior Member

    853

    17 лет на сайте
    пользователь #138797

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 29 марта 2010 09:20

    приставляете: заехал вчера в квартиру, а там УРОВЕНЬ:ura::ura::ura:, правда другой и уже не новый как у нас был:cry:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    18 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 29 марта 2010 09:34
    whitevolk:

    приставляете: заехал вчера в квартиру, а там УРОВЕНЬ, правда другой и уже не новый как у нас был

    :super:

    Приглядитесь, возможно его заменили на более дорогой и совершенный инструмент со следами использования.. Всё дело в названии. Или, как варинт, - возрастные изменения вашего уровня. На стройке - год за два :)

    Флужу помаленьку...
  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 марта 2010 10:57
    whitevolk:

    приставляете: заехал вчера в квартиру, а там УРОВЕНЬ:ura::ura::ura:, правда другой и уже не новый как у нас был:cry:

    ну хоть как то реабилитировались

    респект за это.

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 11:03

    Ну вы все тут рады за whitevolk, а я вот думаю... этот уровень ведь тоже у кого-то сперли?!... :conf: эх...

    вечный круговорот уровней в природе...

    niknov, видел ваш почерк на бумажке в подъезде ))) без обид, но еще хуже чем мой :D

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 11:39

    Был в Вс в доме. Или старею, или давно спортом не занимался, но 10-й этаж (а с проспекта - 12-й) немного утомляет...

    Скорей бы лифт... :roll:

    В квартире потихоньку все что-то делают, да никак не доделают...

    У меня осталось пару претензий, надо будет как-нить попасть туда в будний день и изложить их четко.

    Шумов в доме особых нет, лишь иногда что-то ухнет... Наверное, пикассо-мит решил ради интересы и стены разобрать :D

    На одном из этажей увидел ответ на волновавший меня вопрос. Когда мерял текущую дверную коробку - она была всего 85 см, чего очень не хотелось...

    Но когда увидел где-то коробку со снятыми наличниками - понял, что все ок. Будут там все положенные 90 см.

    Из окна сфоткал двор. Вижу много вариантов для автомобилистов, чтобы отгородиться без особых проблем...

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 12:01

    А это - история одного замечания, просто ради прикола.

    При первоначальных осмотрах квартиры дыра вентиляции в ванной была закрыта, все было тип-топ.

    Потом прихожу - нет решетки. Написал замечание.

    Прихожу снова - решетка есть, но уже видна большая щель. Ну, думаю, снова писать надо... Их принципа.

    Но видно мои флюиды дошли до них. результат - на последней фотке. :) Заделано страшненько, но понимаю, что тут дальше надо по принципу "я сама"...

  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    16 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 марта 2010 12:05

    niknov, видел ваш почерк на бумажке в подъезде ))) без обид, но еще хуже чем мой

    ага

    и при этом наша доблестная армия записала меня в писари делопроизводства в военное время, наверно буду у них там почетным шифровальщиком :D

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #174377

    Профиль

    0
    # 29 марта 2010 12:07

    Ну и еще одна мысля..

    Я, конечно, не против нашего дома и его фасадного решения... Но по-моему архитекторы-градостроители у нас зарплату получают зря. :molotok: Как-то очень странно сочетаются дома вдоль проспекта... Нет ... гармонии чтоли. Придется, видимо, Независимости 168 перекрасить! :idea:

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    18 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 29 марта 2010 12:15

    Зато цвета нижней части Вашего дома. Визуально продолжают линию застройки "Ясный бор". :znaika:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator