Тема закрыта
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 16 января 2005 16:05

    caban, был же "Витебск" в списках установочных мест. Я даже у Палыча в своё время интересовался.

    Minsk bicycle community
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 16 января 2005 16:32

    Lazy,

    веткой не ошиблися ? у Палыча про МТС ?:D

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 16 января 2005 17:42

    Не, я про велком спрашивал, но так и гореисполком-то не уточнял в планах, чью именно вышку можно туда поставить. Палыч сказал - они не плаинруют.

    Minsk bicycle community
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 18 января 2005 02:30

    МТС, пожалуйста улучшите связь на станции Восточная, Пулихова 52 (административное, еще магазин Мебель из Италии), на верхних этажах билдинга не возможно разговаривать!!!:insane::ass:

    mobile since 5.11.2001
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 18 января 2005 10:22

    Вчера вставил симку с МТС в свой CX65, где есть нетмонитор, и решил померять, почему это у меня в квартире в Гродно последний месяц связь при разговоре совсем испортилась, хотя МТС утверждает, что он наоборот настраивает сеть :) . В результате измерений выяснилось, что по сравнению с ноябрем 2004 года, уровень сигнала от самого близкого ко мне сектора 808.5 (1F95) по непонятным причинам уменьшился на 10-12 dBm, причем уровень стал дико плавать. В итоге телефон ПОСТОЯННО (раз в 2 секунды то точно) во время разговора прыгает между 808.5 (1F95) и 804.4 (1F6C), и иногда перепрыгивает в GSM900 на 808.2 (1F92) что сопровождается просто отвратительными частыми выпадениями слов во время разговора - такого за полтора года совместного существования 804.х и 808.х никогда не было. До антенны 808.х не более 1 км. Ко всему прочему, из-за ошибок телефон практически перестал, как раньше, снижать мощность, и она держится на уровне 1 Вт (PL00) - от такой микроволновки возле уха удовольствия мало. Кодек постоянно HR - Half Rate, иногда на долю секунды при перескоках показывал EFR.

    Получается, что в очередной раз эти криворукие яйцеголовые настройщики-"оптимизаторы" сети МТС либо провели юстировку антенны в сторону от меня, либо специально уменьшили мощность сигнала - НО ОТ ЭТОГО СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ.

    Из положительных моментов отмечу, что если не переключать телефон в GSM900 only, то процент сбойных вызовов (network busy) уменьшился раза в 2-3 по сравнению с сентябрем/ноябрем - теперь хоть вечером реже ловится Network Busy.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Dr_Faust Member
    офлайн
    Dr_Faust Member

    191

    22 года на сайте
    пользователь #4685

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 января 2005 12:51

    MRd,

    Значит их утвержнение о настройке сети правдиво. Ведь изменения есть.

    Я не волшебник. Я только учусь.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 18 января 2005 13:02

    Dr_Faust, да, изменения к худшему - тоже изменения. Теперь дозвониться можно чаще, а вот что поговорить даже возле окна без больших выпадений нельзя - это настройщиков, я так понял, мало волнует.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 18 января 2005 13:27

    Какое сегодня число? Вроде 18-ое. День до ДР моего

    И тут умудрился МТС порадовать. Отправил вчера SMS? смотрю подтверждения нет.

    Сегодня хлоп, приходит сразу две SMS - одна потверждающая что SMS доставлено вчера в 22:10 (сейчас уже сегодня 13:25), вторая просто SMS от знакомой

    В одно и тоже время. Может у них глюк какой. И подтверждению иногда приходит только тогда, когда еще и обычную SMS кто-то отправляет. А до этого беззастенчиво лежит на SMSC...?

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 19 января 2005 16:39

    ы.... опять про обрывы и глюки

    пошол на работе на 7й этаж... подруга звонит(велком у ней) 5 секунд.. тишина.. обрыв.. исчо раз перезвон - 22 секунд с паузами.. обрыв.. вышел в коридор - перезвонились - всё ОК...

    Интерференция ? :lamer:

    как всегда через :ass: частотное планирование чтоли ? а в коридоре только ближайшая БС наверно нормально бьёт..потоу и стало ОК... ых.. когда ж эта кончицца...

    Экземок - цыц :lol:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11287

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11287
    # 21 января 2005 13:44

    последние пол часа творится что то странное...может и телефон глюкнул, но....заметил что лежит на столе и мигает экран что светомузыка....взял в руки - поиск сети и ноль палок..решил перегрузить-висит..вынул батарею, включил - та же хрень.."поиск сети".Но в тот же момент поступает вызов и я начинаю разговаривать, загадочным образом появляются все палки и МТС.бай, через некоторое время снова начинается светомузыка....с офиса набираю , идут гудки труба не звонит, звонить стала через гудков 5....чего за аномалия такая:(

    мм..вставил карточку Велкома, врубился нормально, но колбасит тоже.Правда в отличии от МТС, велком сразу же находт сеть....

  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

    1526

    21 год на сайте
    пользователь #8892

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 21 января 2005 15:02

    ПИТъ, видать телефон глюкавит.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11287

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11287
    # 22 января 2005 12:24

    все решилось полной перезагрузкой телефона...так что вопрос снимается.

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 22 января 2005 12:52

    Это кстати распространенный глюк т68 ёрика, еще есть фишка когда на палкомере все деления а телефон недоступен, тоже решается сбросом настроек. А вообще это один из наиболее неудачных вариантов телефона для МТСа

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11287

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11287
    # 22 января 2005 12:55
    freeuser:

    Это кстати распространенный глюк т68 ёрика, еще есть фишка когда на палкомере все деления а телефон недоступен, тоже решается сбросом настроек. А вообще это один из наиболее неудачных вариантов телефона для МТСа

    :)вообщето это было с К700:))

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6301

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6301
    # 22 января 2005 14:22

    Качество связи,конечно,оставляет желать лучшего,но описанных выше "ужасов "удаётся избежать с телефоном - немного великоватым и страшноватым,конечно,без камеры и цвета,но очень надёжным - Nokia 3510

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 24 января 2005 16:57

    Вынужден принести извенения МТСу... нетак уж они и плохо работает тут у нас, просто сильно известный глюк с телефонами сониериксан Т68и в двухдиапазонных сетях повсемесно озвученый и обсуждённые много раз.

    будем менять или чинить трубу. :cry:

    PSERGE лично прошу простить.. недозвон до меня - не вина ваших спецов.

  • vetryk Junior Member
    офлайн
    vetryk Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #30315

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 января 2005 21:46

    Господа! Смешно подстраиваться под сеть, выбирая "проверенный" телефон...

    Про МТС плохого сказать не могу (не юзаю), но в сети все телефоны должны работать хорошо!:D

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 29 января 2005 04:13

    Около суток назад была наконец-то покрыта должным образом станция метро "Купаловская", причем настолько хорошо, что разговаривать можно, даже находясь в поезде на ст. Немига! :super:

    С уверенностью скажу: самая лучшая связь у МТС на сегодняшний день - это связь в метро: мощный устойчивый сигнал, никаких перегрузок, всегда отличное качество речи (EFR), ничего не булькает, не хрюкает и не обрывается :super:

    МТС, ТАК ДЕРЖАТЬ!

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1039

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 января 2005 14:04

    Вот ещё бы на земле так ВЕЗДЕ было!:D

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 января 2005 19:48

    Вчера что-то крутили в Сухарево. Но лучше почти не стало.

    Нихт капитулирен
Тема закрыта