Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 11 сентября 2018 18:37

    Он писал про приставку и роутер.

  • azsxdc Member
    офлайн
    azsxdc Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #108330

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 сентября 2018 22:39 Редактировалось azsxdc, 2 раз(а).
    oldq:

    azsxdc:

    заодно перезагрузил модем

    может в этом и был затык...?

    если б все проблемы решала перезагрузка модема)

    основной смысл в том, что они накосячат с профилями/настройками, после кучи звонков и обращений молча исправляют и все, сразу сделать не могут... нужна замена модема... перезагрузите ноут)) и т.д.

    Vitek11:

    azsxdc:

    мне как-то не уютно видеть в сетевом окружении устройства соседей, с которыми я на одной спайке...
    мало ли какой кулхацкер заведется и будет пробовать ко мне стучаться... поэтому я сторонник быть за своим устройством, а не за модемом белтелекома

    Интересно, где это вы соседей увидели в сетевом окружении? У меня чета пусто как-то совсем. Только я. Можете показать скриншот?

    подчеркнутое- мои устройства

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 11 сентября 2018 22:53 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    azsxdc:

    подчеркнутое- мои устройства

    Ну теперь понятно, только причем здесь ваши соседи? Эти девайсы могут быть где угодно, даже на другом конце земли. Какое отношение это имеет к сетевому окружению виндовс и к спайкам оптики? Или вы совсем не слышали о DAV хранилищах.

  • azsxdc Member
    офлайн
    azsxdc Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #108330

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 сентября 2018 22:56
    Vitek11:

    azsxdc:

    подчеркнутое- мои устройства

    Ну теперь понятно, только причем здесь ваши соседи? Эти девайсы могут быть где угодно. Какое отношение это имеет к сетевому окружению виндовс и к спайкам оптики?

    хорошо, где угодно, суть от этого меняется?
    я сказал, что хочу быть за своим роутером, а не в общей куче... в этом смысл
    а соседи, не соседи, мне до лампочки

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 11 сентября 2018 23:07 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    azsxdc:

    я сказал, что хочу быть за своим роутером, а не в общей куче... в этом смысл

    Так вы и так за ним, А NAT к вам никого и не пустит, если вы сами запрос в мир не сделали. И не важно, ваш это роутер стоит или белтелекомовский. Эти сервисы работают на основе протокола интернета HTTP и никакого отношения к вашему роутеру не имеют. Доступ ко всему этому регулируется точно так же, как в локальной сети дома или на работе. Хотите пускаете, хотите нет. Если вы Яндекс дисковов боитесь, облачных хранилищь, то сначала изучите матчасть, что бы понимать для чего это придумано и как туда попадают и что с этим делают. Если на то, пошло, то и интернета в целом боятся надо. Это такая помойка... Если бы человечество боялось летать, до сих пор бы в турцию на оленях ездили. :D

  • azsxdc Member
    офлайн
    azsxdc Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #108330

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 сентября 2018 23:17 Редактировалось azsxdc, 1 раз.
    Vitek11:

    azsxdc:

    я сказал, что хочу быть за своим роутером, а не в общей куче... в этом смысл

    Так вы и так за ним, А NAT к вам никого и не пустит, если вы сами запрос в мир не сделали. И не важно, ваш это роутер стоит или белтелекомовский. Эти сервисы работают на основе протокола интернета HTML и никакого отношения к вашему роутеру не имеют. Доступ ко всему этому регулируется точно так же, как в локальной сети дома или на работе. Хотите пускаете, хотите нет. Если вы Яндекс дисковов боитесь, облачных хранилищь, то сначала изучите матчасть, что бы понимать для чего это придумано и как туда попадают и что с этим делают. Если на то, пошло, то и интернета в целом боятся надо. Это такая помойка... Если бы человечество боялось летать, до сих пор бы в турцию на оленях ездили. :D

    я и так в интернет из под кровати лажу, вдруг на голову что упадет оттуда)
    основной посыл был в другом, а вы к этому прицепились...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 11 сентября 2018 23:28 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    azsxdc:

    основной посыл был в другом, а вы к этому прицепились...

    Потому, что даете повод цепляться. Я вот здесь слышал однажды, что самолеты летают потому, что у них есть двигатели. Как здесь не прицепитьсяс вопросом - А как же птицы? Я понял основной ваш посыл -решить проблемы с доступом, который никак не хотел соответствовать выбранному ТП. ) Что бы роутер или еще что-то там, одним словом интернет шлюз, защищал ваши девайсы от жаждующих что либо поломать, их нужно настроить хотя бы. А то как не придешь, открытая книга, все порты на распашку. А еще всяких DAV понаставят, совершенно не зная для чего и как работает. Смех один. Бедные роутер и провайдер, как они до сих пор еще с ума не сошли и не надорвались столько собак на себе держать.

    Добавлено спустя 27 секунд

    azsxdc:

    я и так в интернет из под кровати лажу,

    А вот это правильно :)

  • azsxdc Member
    офлайн
    azsxdc Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #108330

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 сентября 2018 23:32
    Vitek11:

    azsxdc:

    основной посыл был в другом, а вы к этому прицепились...

    Потому, что даете повод цепляться. Я вот здесь слышал однажды, что самолеты летают потому, что у них есть двигатели. Как здесь не прицепитьсяс вопросом - А как же птицы? Я понял основной ваш посыл -решить проблемы с доступом, который никак не хотел соответствовать выбранному ТП. ) Что бы роутер или еще что-то там, одним словом интернет шлюз, защищал ваши девайсы от жаждующих что либо поломать, их нужно настроить хотя бы. А то как не придешь, открытая книга, все порты на распашку. А еще всяких DAV понаставят, совершенно не зная для чего и как работает. Смех один. Бедные роутер и провайдер, как они до сих пор еще с ума не сошли и не надорвались столько собак на себе держать.

    Добавлено спустя 27 секунд

    azsxdc:

    я и так в интернет из под кровати лажу,

    А вот это правильно :)

    вот где собака порылась... работник белтелекома обиделся...
    на этом точка.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 11 сентября 2018 23:42
    azsxdc:

    вот где собака порылась... работник белтелекома обиделся...

    Это уже имя нарицательное -"работник белтелекома". Потому что, как только кто-то позволяет себе не согласиться с чем то не в пользу спрашивающего/ утверждающего или разбить напрочь все представления о чем либо, так он сразу автоматом становиться работником белтелекома. ) Эко штат у них там уже разросся, даже трудно представить, даже в рамках всленной... Как же просто стать работником белетелекома, ляпнул че нидь вумное и ты уже в штате. :) Супер!!! Если бы везде так на работу брали.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 12 сентября 2018 15:15 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Пусть говорят, что работают на заводе. Это "сблизит" их сознания , улучшит понимание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 12 сентября 2018 15:55

    Vitek11, вам ,как *почетному работнику белтелекома*. вопрос на засыпку:SFP модуль с поддержкой GPON белтелекома в природе существует? нашел одну

    ,которая обещает что-то с этим* сделать,но результаты неизвестны...(была мысль поменять хуамвей на новый топ-кинеетик)..

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 12 сентября 2018 17:41
    REZET:

    Vitek11, вам ,как *почетному работнику белтелекома*. вопрос на засыпку:SFP модуль с поддержкой GPON белтелекома в природе существует? нашел одну

    ,которая обещает что-то с этим* сделать,но результаты неизвестны...(была мысль поменять хуамвей на новый топ-кинеетик)..

    Этого модуля нет в наличии и как он работает не известно. Берите D-Link, но под Huawei голобу не стартанете его
    только под ZTE и без телефонии

    Master xPON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 12 сентября 2018 17:43 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    REZET:

    вопрос на засыпку:SFP модуль с поддержкой GPON белтелекома в природе существует?

    В природе существуют SFP модули с поддержкой GPON белтелекома. Это уже обсуждалось здесь.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 12 сентября 2018 18:14

    Что хотелось бы спросить

    Настройки модема недоступны - галочки не активны (enable WAN и др. ) . Это нормально (так прошит модем ) или всё же должны быть активны настройки ?

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 12 сентября 2018 18:21
    lucull:

    Это нормально (так прошит модем ) или всё же должны быть активны настройки ?

    Какие логин и пароль вводите? Да и чего, собственно именно здесь вы собираетесь настраивать?

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 12 сентября 2018 18:31 Редактировалось lucull, 1 раз.
    Vitek11:

    Какие логин и пароль вводите? Да и чего, собственно именно здесь вы собираетесь настраивать?

    С договора всё.
    Почему интересуюсь - раньше , на ADSL модеме ловил вирусы - настройки WI-FI становились недоступны (галочки становились недоступны )
    ,как сейчас .Лечилось только сбросом модема до заводских настроек.
    Кстати настоятельно рекомендую менять пароль на модеме - забраться в ваш модем ,зная пароль root \admin и др . - большой проблемы не составляет ,для знающих людей , а вот с другим паролем это уже проблема.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 12 сентября 2018 18:34
    lucull:

    С договора всё

    Я имел ввиду, какие логин и пароль вводите, для доступа к вебморде терминала.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4353

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4353
    # 12 сентября 2018 22:29
    lucull:

    пароль root \admin

    Вот поэтому галочки неактивны. Вводите логин/пароль такой, как на всех терминалах БТК. Какой - не скажу, не поленитесь почитать ветку. Или уже прошивку, может, поменяли?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • абама-абизяна Member
    офлайн
    абама-абизяна Member

    335

    7 лет на сайте
    пользователь #2206106

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 12 сентября 2018 22:31
    lucull:

    Что хотелось бы спросить

    Настройки модема недоступны - галочки не активны (enable WAN и др. ) . Это нормально (так прошит модем ) или всё же должны быть активны настройки ?

    у вас на 8245h есть dlna ? а о в моем 8245а чет вырезали
    кто знает могу потребовать поменять модем?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 12 сентября 2018 23:53
    абама-абизяна:

    кто знает могу потребовать поменять модем?

    модем выдается для интернет, телефонии и zala.