Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 2 сентября 2018 18:46 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    поэтому ещё раз хочу отметить - ваш случай не типичный, и не подходит как рецепт практически никому другому...

    "Типичность" видимо определяется нежеланием/отсутствием необходимости иметь 2-й гор. номер. Вот только БТК считает с точностью до наоборот - а именно - он (БТК) с радостью вам его выделит ибо с переходом на оптику (ну а точнее ещё раньше - на IMS платформу) у БТК свободных номеров щас как грязи, вот только в жизни скоре наблюдаеться обратный процесс - отток в пользу мобильных номеров

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 19:01 Редактировалось oldq, 7 раз(а).

    shuravi89,
    сейчас может быть и не проблема купить второй номер телефона на терминал с двумя телефонными подключениями, хотя в правилах до сих пор написано обратное...

    но смысл не в том... oliv78 получал номера задолго до оптики - а вот каким образом, он не поясняет... но не трудно догадаться о вариантах...

    смысл вот в этом

    oliv78:

    oldq:

    не подходит как рецепт практически никому другому...

    Абсолютно любому

    подключать второй телефон, что бы постоянно переподключаться по акциям - это в некотором роде мазохизм...
    если у людей даже подключено два телефона и даже два номера, то это как написано выше в цитатах из правил - или разные лицевые счета (тогда не вопрос по акциям) или телефон спаренный-параллельный и тому подобное (вот тут вопрос)...
    если сейчас вы сможете купить второй номер телефона и оформить на другую фамилию без раздельного лицевого счёта (в чём я очень сомневаюсь), то можно чередовать подключение интернета по акциям то на одного, то на другого, не вопрос... какое-то время...

    сейчас по правилам интернет может подключить любой, зарегистрированный по адресу, поэтому серфинг по акциям потенциально возможен, если в сервисном центре на это будут смотреть "сквозь пальцы" - это главное условие (план по акциям, как я уже писал выше :super: ) - отключился сам, подключил жену, потом любого другого, там проживающего - формально всё соблюдено - ваша жена на данный момент новый абонент... но, как мне кажется, это не везде прокатит, и для этого не обязательно второй номер телефона...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 2 сентября 2018 19:10
    oldq:

    shuravi89,
    сейчас может быть и не проблема купить второй номер телефона

    Если речь о свободной номерной ёмкости - то ответ утвердительный

    oldq:

    хотя в правилах до сих пор написано обратное - спаренных, наверное, уже нет за бессмысленностью - так что на терминал два телефона с разными номерами не вопрос...

    Что за правила? Ссылку в студию!

    oldq:

    но смысл не в том... oliv78 получал номера задолго до оптики - а вот каким образом, он не поясняет... но не трудно догадаться о вариантах...

    Причём здесь это? Если хотите раньше (на меди) получить 2-й номер было гораздо труднее именно из-за отсутствия технической возможности (все пары медного кабели разобраны, в подъезде на колодке всё занято и тп и тд)

    oldq:

    смысл вот в этом

    oliv78:

    oldq:

    не подходит как рецепт практически никому другому...

    Абсолютно любому

    подключать второй телефон, что бы постоянно переподключаться по акциям - это в некотором роде мазохизм...

    Ну если такой мазохизм позволяет экономить не один год, то почему бы и нет. Или по-вашему оффшоры - это тоже мазохизм для крупного бизнеса?

    oldq:

    если у людей даже подключено два телефона и даже два номера, то это как написано выше в цитатах из правил - или разные лицевые счета (тогда не вопрос по акциям) или телефон спаренный-параллельный и тому подобное...

    Вы опять ходите по кругу и оперируете отголосками далёкого советского прошлого...

    oldq:

    если сейчас вы сможете купить второй номер телефона и оформить на другую фамилию без раздельного лицевого счёта (в чём я очень сомневаюсь), то можно чередовать подключение интернета по акциям то на одного, то на другого, не вопрос... какое-то время...

    А кто мешает самому попробовать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 19:21 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    хотя в правилах до сих пор написано обратное - спаренных, наверное, уже нет за бессмысленностью - так что на терминал два телефона с разными номерами не вопрос...

    Что за правила? Ссылку в студию!

    на предыдущей странице цитаты - а полностью ищите сами, это нетрудно...

    там вопрос по первому пункту
    Оконечные устройства по принципу включения подразделяются на:
    1- основные, включенные в отдельную абонентскую линию;

    как простой смертный может заполучить вторую медную линию и номер в квартиру...? если существует вот такой пункт
    С момента оформления абонемента и заключения договора с одним из членов семьи остальные зарегистрированные в этой квартире (одноквартирном жилом доме) члены семьи являются пользователями абонентского номера и заявление об оказании услуги предоставления доступа к местной телефонной сети считается удовлетворенным в отношении всех зарегистрированных в этой квартире (одноквартирном жилом доме).

    shuravi89:

    oldq:

    если сейчас вы сможете купить второй номер телефона и оформить на другую фамилию без раздельного лицевого счёта (в чём я очень сомневаюсь), то можно чередовать подключение интернета по акциям то на одного, то на другого, не вопрос... какое-то время...

    А кто мешает самому попробовать?

    а смысл - я опять-таки на предыдущей странице писал, что они сами предложили мне на третий год подключения третью акцию :P
    но я отказался, да и постоянно суетиться с переоформлением как-то мне лениво - не те средства экономятся, я не настолько мелочен...

    а пробовать вы можете сами, предварительно просто позвонив в 130 и узнав, можно ли сейчас купить второй номер телефона, заодно и тут отпишетесь по результату... на медных линиях это было практически невозможно (напомню - мой визави не раскрывает способ получения 4-х номеров телефонов ещё во времена меди)...
    и опять-таки, я выше привёл гораздо более простой способ подключения акций :-? без затрат на телефонию...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 2 сентября 2018 19:27

    На меди раньше можно было хоть 10 номеров в квартире иметь, была бы тех возможность. У меня тоже когда-то 2 номера было когда домосетка была, на обоих номерах висел ADSL.
    Сейчас оставил только 1 номер, БТК вообще не пользуюсь.

    Master xPON
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11015

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 2 сентября 2018 19:28 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    но смысл не в том... oliv78 получал номера задолго до оптики - а вот каким образом, он не поясняет... но не трудно догадаться о вариантах...

    Да что же Вам везде какая то конспирология мерещится :D
    Ну каким образом можно получить номер - в районе ввели новую АТС (электронную), потянули новую медь в каждый дом. Пошёл, написал заяву на номер, на меня конечно тоже как Вы, как на дурака тётенька смотрела, когда заявку оформляла, она же (тётенька) тоже из СССР, дождался очереди, не помню скока мож месяц мож 2. Пришла карточка что заявка удовлетворена, пошёл договор заключил, пришёл монтёр протянул лапшу из подъезда - всё. Так было и с третьим и четвёртым. Единственное отличие, что ждать уже не надо было, выделяли номер на след день уже.
    Но Вам наверное ближе будет история такого плана - я сотрудник какого нить спецотдела какой нить спецорганизации, или начальничик городского уровня, или сынок какой нить шишки. Снял трубку позвонил куда надо и говорю - Иван Иваныч, хочу телефон ещё один в квартиру. Да, да знаю что нельзя. Но это другим нельзя, а мне можно. Чтобы завтра стоял !!!! :trollface:
    Ну не смешите меня :trollface: А то если я Вам скажу что в квартире есть ещё и беспроводной телефон с городским номером, который работает на всей территории РБ, и я могу с любой точки республики с городского номера позвонить и мне могут на городской номер позвонить, так Вы наверное вообще со мной переписываться перестанете, от греха по дальше :trollface: А ещё у меня дома есть кнопка, нажав на которую в течении 2 минут прибывает вооруженные сотрудники милиции :D
    Не ищите того чего нет, и не придумываете. Бо фантазия у Вас я вижу очень бурная :D

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 2 сентября 2018 19:43

    а по телефогу фильмы смотрю.;)

    in hostem omnia licita.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 19:46 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    oliv78,
    те категории людей, которых вы перечислили во второй части своего поста, понты на форумах не кидают, ни к чему им это... это больше отностся к категории деятелей, которых в народе называют "жуками" :trollface:
    поэтому я даже и не поинтересовался, нафига вам вся эта телефония :-?

    а что касается первой части - о новой атс - то это уже другая история, которая касается вот этого

    oliv78:

    oldq:

    не подходит как рецепт практически никому другому...

    Абсолютно любому

    мало того, что этот процесс просто не имеет смысла ради акций интернета, но возможности подключения далеко не везде одинаковы... более того, если Минск и областные центры тут без вопросов, то на районах до недавних пор не везде можно было подключить телефон, пока оптику массово не потянули...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11015

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 2 сентября 2018 19:52 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    Минск и областные центры тут без вопросов, то на районах до недавних пор не везде можно было подключить телефон, пока оптику массово не потянули...

    Ну если что, то я в Новополоцке живу. Это не Минск, и не областной центр. Да и изначально Вы утверждали не про тех. невозможность, а про юридически закреплённый принцип - телефон только собственнику жилья и не более 1 в квартиру ;)
    А учитывая распростанения оптики, это доступно всем на оптики. Там сча номерных массивов валом. Что в Минске, что в Пинске.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 19:58 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    oliv78:

    Ну если что, то я в Новополоцке живу

    Новополоцк - город одного производства, там многое возможно :D это что-то объясняет, кстати...
    я и сейчас утверждаю то, что написано на сайте бтк https://www.beltelecom.by/private/telephony/installation-and-use/rules
    телефон на квартиру, если один лицевой счёт...

    а вот если есть возможность и вам сильно надо - то хоть 10 номеров, я не возражаю...
    а вот возможность есть не везде и не для всех...
    а самое главное - вы предлагаете всем воспользоваться вашим рецептом получения интернета по акциям - у вас сложились такие условия - попутного ветра...
    но вот делать это специально - подключать несколько номеров телефона, что бы получать акционный интернет - бред

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11015

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 2 сентября 2018 20:00

    Ай всё я устал :trollface: Пойду лучше в ГТА5 онлайн погамаю :lol:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 2 сентября 2018 20:39

    oldq, Короче, будем считать у кого более одного городского номера в квартире - буржуями. А зачем буржуинам столько номеров, нам работягам не понять. А они без ящика печения и бочки варения не скажут. :lol:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11015

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11015
    # 2 сентября 2018 20:45

    grum, :super:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 20:48 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 2 сентября 2018 22:21

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 2 сентября 2018 22:47 Редактировалось Elv, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 2 сентября 2018 22:52 Редактировалось yura3d, 1 раз.

    Люди, эта тема называется ByFly + PON-приставка + WiFi и находится в разделе Интернет-провайдеры.
    Идите обсуждать свои телефоны, номера (и сколько их нужно в квартире для всеобщего щастья), IMS, медь и прочее в другие раздел/тему.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 2 сентября 2018 23:12 Редактировалось oldq, 9 раз(а).

    shuravi89,
    из всего вышенаписанного вытекает то, о чём я уже не раз писал - если уже есть пара номеров на квартиру, полученных неважно когда и неважно по какой причине, то почему бы не воспользоваться возможностью поманипулировать акциями...

    но для всех, у кого этих номеров нет, а это подавляющее большинство пользователей, подключать вторую линию, что бы манипулировать акциями, абсолютно бессмысленно и смешно...

    поэтому постоянные заявления oliv78, что он на бесконечной акции, потому что у него несколько номеров телефонии, и все остальные могут делать так же - не что иное, как понты :znaika:

    более того, утверждение, что сейчас физическому лицу без проблем можно получить вторую телефонную линию и второй телефонный номер на одну квартиру, тоже далеко не факт...

    повторю ещё раз, даже при наличии второй телефонной линии, но одного абонента и одного владельца жилплощади, такого рода переподключения по акции зависят исключительно от работников конкретного сервисного центра и полученных ими установок... при определённых условиях такого деятеля могут послать в правильном направлении, сетевой адрес которого тут не раз приводился :D
    пока идут акции по продвижению различных тарифных планов, это возможно, так как везде план, а если (когда) наступят более спокойные времена, то и рассматривать этот вопрос будут по другому, так как недополучение гос. предприятием возможной прибыли (пусть даже это один абонент, в нашем случае, но ведь разных шустряков немало) дело серьёзное...

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 сентября 2018 08:06
    DreamSAT:

    maxunique:

    Подскажите ребята а существует ли для БТК какой-нибудь трансивер для SFP вместо их коробки?

    Если у вас Huawei , то забыть эту идею сейчас по крайней мере.
    Там включен 802.1p , который не пропускает SFP модуль , единственный который подходит для этого всего.

    У меня пока ничего, я собираюсь подключиться.
    А в наличии из оборудования роутер Mikrotik.
    Если вам несложно - объясните в деталях.
    Я с БТК первый раз сталкиваюсь.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 3 сентября 2018 08:36 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    oldq:

    shuravi89,
    из всего вышенаписанного вытекает то, о чём я уже не раз писал - если уже есть пара номеров на квартиру, полученных неважно когда и неважно по какой причине, то почему бы не воспользоваться возможностью поманипулировать акциями...

    Спасибо за личное разрешение воспользоваться возможностью ...

    oldq:

    но для всех, у кого этих номеров нет, а это подавляющее большинство пользователей, подключать вторую линию, что бы манипулировать акциями, абсолютно бессмысленно и смешно...

    Включаем математический аппарат - и, о чудо, резко появляется смысл (На Ясна-75 ежемесячная экономия для меня 0,3*33-2.81 = 7,09 бел.руб. Ну и соответственно чем тариф выше - тем экономия больше). Ну а насчёт "смешно" - то в народе говорят, что "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"

    oldq:

    поэтому постоянные заявления oliv78, что он на бесконечной акции, потому что у него несколько номеров телефонии, и все остальные могут делать так же - не что иное, как понты :znaika:

    Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Для меня, да и собственно для других (кроме вас конечно) - это не более чем совет по экономии собственных денежных средств, а уж воспользоваться им или нет - личное дело каждого

    oldq:

    более того, утверждение, что сейчас физическому лицу без проблем можно получить вторую телефонную линию и второй телефонный номер на одну квартиру, тоже далеко не факт...

    Аргументируйте - у всех на оптике по 2 POTS порта что в ZTE, что в HUEWEI, про свободную номерную ёмкость уже проговорили - техническая возможность налицо

    oldq:

    повторю ещё раз, даже при наличии второй телефонной линии, но одного абонента и одного владельца жилплощади, такого рода переподключения по акции зависят исключительно от работников конкретного сервисного центра и полученных ими установок... при определённых условиях такого деятеля могут послать в правильном направлении, сетевой адрес которого тут не раз приводился :D

    Определёные условия просты и понятны - это правовой нигилизм населения. Конечно, если тупо как баран (а можа так i трэба) махать головой и повинуясь стадному инстинкту идти туда куда ведут - то и результат будет соответствующий

    oldq:

    пока идут акции по продвижению различных тарифных планов, это возможно, так как везде план

    Ну наконец-то хоть одна здравая мысль промелькнула (Эврика!)

    oldq:

    а если (когда) наступят более спокойные времена, то и рассматривать этот вопрос будут по другому, так как недополучение гос. предприятием возможной прибыли (пусть даже это один абонент, в нашем случае, но ведь разных шустряков немало) дело серьёзное...

    Более спокойные времена - это завершение Х-летних планов понизации РБ - так не выполняют план же - темпы понизации вроде как замедлились ... но даже если это и произойдёт в отдалённом будущем, то БТК просто отменит акции - ну а нет акции - нет и повода ими воспользоваться с выгодой для себя - тут всё просто, как апельсин

    maxunique:

    DreamSAT:

    maxunique:

    Подскажите ребята а существует ли для БТК какой-нибудь трансивер для SFP вместо их коробки?

    Если у вас Huawei , то забыть эту идею сейчас по крайней мере.
    Там включен 802.1p , который не пропускает SFP модуль , единственный который подходит для этого всего.

    У меня пока ничего, я собираюсь подключиться. А в наличии из оборудования роутер Mikrotik. Если вам несложно - объясните в деталях. Я с БТК первый раз сталкиваюсь.

    maxunique, вам в другую ветку -> Mikrotik hAP ac+GPON ONU module с ByFly GP