Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 13:46 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oliv78:

    Так он и висит один, думаю что он даже на лестничной клетке не подключен в распределительной.

    Так и у меня второе оптическое кольцо над входной дверью в квартиру уже около года висит неоконеченным под мой 2-й гор. номер, оставшийся на меди. Монтажники видимо вообще не заморачивались уточнять на ком и сколько оформлено гор. номеров :D . Тады может для меня и прокатит ваш сценарий - буду пробовать после отпуска.

    ЗЫ Плюс ко всему по идее медь по истечении года после первичного подключения оптики уже должны начать отключать ... ну а абонплата на 2-й гор. номер что на оптике что на меди одна и та же - 2,81 (oliv78, кстати вы её считали когда подсчитывали общие экономии от постоянного перехода с акции на акцию?)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 13:52 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    shuravi89, Тут и пробовать не стоит. Все получиться.

    shuravi89:

    ЗЫ Да, и на всякий случай, у меня Минск, ближайший СЦ на Энгельса 6 (Головной офис БТК, где сидит всё руководство БТК)

    И хватит из меня какого то воришку делать, я уже начинаю думать что я что то у кого то украл :D
    Ещё раз - у них по условиям акций пишется - на момент подключения у абонента не должно быть подключений к акционным предложениям. На момент !!! Т.е. к моменту объявления об акции Вы не должны иметь договора с акционным подключением. И всё. А на каком терминале Вы подключаетесь и сколько опт. кабелей идёт в Вашу квартиру - им это до лампочки.

    Добавлено спустя 53 секунды

    shuravi89:

    oliv78, кстати вы её считали когда подсчитывали общие экономии от постоянного перехода с акции на акцию?

    Конечно считал. Но Вы можете пересчитать ещё раз ))) Мне её считать бессмысленно - у нас 2 номера не столько для того чтобы в акциях участвовать. У нас 2 номера как бы по необходимости. Поэтому с акциями или без - у нас все равно бы минимум 2 номера было.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:03 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oliv78:

    И хватит из меня какого то воришку делать, я уже начинаю думать что я что то у кого то украл :D

    Не обижайтесь! Ей богу никаких плохих мыслей и в мыслях не было )) ! Более того всегда уважал людей, которые сумели пробить лбом консервативную махину БТК. Я вот сам когда-то хотел помочь человеку-арендатору подключить Интернет по месту аренды квартиры безо всякого вызова арендодателя и привязки к его гор. номеру - так местные форумные доброхоты всячески заклевали и чел куда-то слился ((. Перефразируя профессора Преображенского - разруха консерватизм - в головах.

    ЗЫ Ну а вопросов столько задавал именно потому что Минск, СЦ на Энгельса 6 - то что в Регионах катит, наоборот в Центре можно рогом упереться в дружный строй кнехтов-белтелекомовцев, потому что низззяяя и всё тут ))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 14:06

    oliv78,
    ничего вы не украли.... пока кто-то не посчитал это кражей :D
    насколько я понимаю, у вас раздельные лицевые счета на кватиру, поэтому и два номера могут быть...
    а что касается акций, то тут формально тоже без проблем, а неформально - у них на акции тоже план :)
    но если лицевой счёт один, на нём несколько телефонов, то могут возникнуть вопросы, хотя напрямую никакими нормативными актами это сейчас не запрещено, но если добавить вашу находку по использованию этих телефонных линий, то всё вместе уже можно определённым образом квалифицировать...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:10
    shuravi89:

    Не обижайтесь!

    Даже не думал. Это я в шутку :D
    Не переживайте. Всё в рамках их же условий, поэтому никто ни чему припятствовать не будет. Я когда в этот раз ходил оформлять, оказалось что договор был оформлен на моё ФИО, а телефон в профиле внесли отца :D Получилось что акция на мне по ФИО, а на отце по телефону :D Пришла начальница и они долго правили данные в договорах. И всё равно я отключился и теперь подключен по акции на отца ;)

    Добавлено спустя 55 секунд

    oldq:

    насколько я понимаю, у вас раздельные лицевые счета на кватиру, поэтому и два номера могут быть...

    Ещё ра Для Вас - счёт на квартиру один, на отца. Это его приватизированная квартира, я тут только прописан

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:12
    oldq:

    насколько я понимаю, у вас раздельные лицевые счета на кватиру, поэтому и два номера могут быть...

    Лично я понял с точностью до наоборот - лицевой счёт на квартиру один (оформлен на отца), а вот городские телефонные номера имеют разных владельцев (сын, невестка), которые просто прописаны в той же квартире

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:13
    oldq:

    всё вместе уже можно определённым образом квалифицировать...

    чем же не поделитесь :D УК или административкой отделаюсь :D И вообще при чем тут абонент БТК к лицевым счетам на квартиру ?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oliv78:

    чем же не поделитесь

    Рискну предположить что у страха глаза велики на тему сипа (Наши люди в булочную на такси не ездят более 2-х городских телефонных номеров по одному адресу не имеют). Но даже если это и так, то наказуема терминация, а не обычное юзание сип-экаунтов в пределах РБ или завязка их на астериск ...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:18

    shuravi89, Вы не поверите но номера пользуются как только номера и ничего большего :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 14:19
    shuravi89:

    oldq:

    насколько я понимаю, у вас раздельные лицевые счета на кватиру, поэтому и два номера могут быть...

    Лично я понял с точностью до наоборот - лицевой счёт на квартиру один (оформлен на отца), а вот городские телефонные номера имеют разных владельцев (сын, невестка), которые просто прописаны в той же квартире

    тогда возникает вопрос - каким образом оформлен второй номер телефона...? возможно какие-то нормативные акты сейчас уже и не действуют, но телефон до сих пор оформлялся только на владельца жилплощади :-?

    oliv78:

    oldq:

    всё вместе уже можно определённым образом квалифицировать...

    чем же не поделитесь :D УК или административкой отделаюсь :D И вообще при чем тут абонент БТК к лицевым счетам на квартиру ?

    по какому кодексу вы, гипотетически, будете проходить, зависит от конкретного должностного лица, которое может заинтересоваться такими вот "акциями" :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:21 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oliv78:

    shuravi89, Вы не поверите но номера пользуются как только номера и ничего большего :D

    Вы не мне это объясняйте, а старожилам этого форума, которые видимо также стоят на страже интересов/упущенной выгоды БТК ... :D

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:23 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    но телефон до сих пор оформлялся только на владельца жилплощади :-?

    У меня телефон оформлен где то в году 2008. И не вводите людей в заблуждение, телефон к жилплощади имеет отношение только в плане технической возможности и всё. Если я решу переехать - мои номера переедут со мной.

    oldq:

    по какому кодексу вы, гипотетически, будете проходить, зависит от конкретного должностного лица, которое может заинтересоваться такими вот "акциями" :D

    Ну всё пошёл сухари сушить :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Да кстати, у меня некоторые знакомые умудрялись даже подключиться по акции, к концу акции сменить на номере владельца (по моему это около 2-х рублей стоит в БТК) с мужа на жену, и по окончании акции снова переподключиться по акции :D т.к. связка ФИО+номер телефона уже изменились :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:27 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oliv78:

    Ну всё пошёл сухари сушить :trollface:

    Не вам лично, а для всех вот такой ликбез:

    Почему вам не дадут пароль для настройки телефонии?

    Осторожно: фрод!

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:29

    shuravi89, Что такое фрод отдаленно знаю, но это не про меня :D хотя как и не которым абонентом БТК приходили такие предложения :D Но голова на плечах ещё пока "варит" ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 14:32
    oliv78:

    Если я решу переехать - мои номера переедут со мной

    не факт, номер принадлежит не вам, а белтелекому... хотя, возможно, есть платная услуга сохранения номера...
    что касается вашего ёрничанья по поводу ответственности, то вы зря хорохоритесь - бтк унитарное предприятие принадлежащее государству :znaika: манипулируя подключениями вы наносите прямой ущерб...
    если это кому-то понадобится, то был бы повод...
    но вообще как-то много нестыковок и недоговорённостей у вас...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:35
    oldq:

    но вообще как-то много нестыковок и недоговорённостей у вас...

    ну каких ?

    oldq:

    манипулируя подключениями вы наносите прямой ущерб...

    это даже коментить не буду

    Добавлено спустя 56 секунд

    oldq:

    номер принадлежит не вам, а белтелекому...

    номер принадлежит мне, а БТК обеспечивает его обслуживание за плату

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 14:45 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    oldq, если хотите что-то доказать - аргументируйте конкретными цитатами из договора/договоров/порядка оказания услуги/услуг, а не голословными утверждениями - это называется "отвечать за базар" ;)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 2 сентября 2018 14:47

    oliv78, shuravi89,
    Почему я интересовался сколько оп. кабелей заходит в ваши квартиры...
    Я мыслю так... когда составляли проект на понизацию вашего дома, логично что считали мест на делителях по количеству квартир. Вряд ли бтк им подавал данные, что в одной из квартир есть два - четыре телефонных номера.
    Ваши случаи очень исключительные. Я думаю, что такая квартира встречается не чаще 1 на 500 - 1000 квартир. Два номера в одной квартире встречаются чаще в случаях деление квартиры после развода (где квартиру разделяют на два лицевых счета) И бывшие в контрах. Поэтому проводили в одну квартиру, каждый по своему телефонному номеру. Но сейчас с глобальной мобилизацией сотовой связи, это проблема, уже не проблема.
    Короче... ну очень малое количество таких квартир в наше время. Вы можно сказать уникумы :lol:
    Так вот.... я думаю что кинутый у вас второй оптический кабель просто - фикция. Не создана под него коммуникация. Будут проблемы его припаять или ОРК или ОРШ или на делителе мест не будет.
    Под ваши теперешние хотелки это не проблема. Вы сами согласны, повесить второй номер на один порт и терминал выданный бтк эту возможность имеет.
    Но представьте что будет, если вы захотите на каждый номер повесить по пакету Ясна.
    А так у вас сейчас нет "отдельной второй линии" до порта на OLT
    Я бы на месте shuravi89, взял второй терминал, и потребовал подключить его ко второму оптическому кабелю который заведут в квартиру. А пользоваться ли вторым терминалом дело его. shuravi89, найдет как этот номер перекинуть на первый терминал. ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 14:47 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    oliv78:

    oldq:

    номер принадлежит не вам, а белтелекому...

    номер принадлежит мне, а БТК обеспечивает его обслуживание за плату

    вам стоит поинтересоваться этим вопросом хотя бы на оф. сайте бтк - юзайте поиск... вам принадлежит только ваш телефонный аппарат :D

    oliv78:

    oldq:

    но вообще как-то много нестыковок и недоговорённостей у вас...

    ну каких ?

    не верю...
    что на одного владельца жилплощади по одному адресу можно получить 4 (четыре) номера телефона, тем более во времена до оптики...
    тем более номер телефона не может получить человек, хоть и прописанный в квартире, но не являющийся владельцем и квартиросъёмщиком...
    не верю, что вам не меняли номер телефона при переподключении с меди на IMS...
    ... и так далее...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    shuravi89:

    это называется "отвечать за базар" ;)

    я по фене не ботаю, а всем желающим что-то уточнить, рекомендую юзать поиск - очень полезно для общего развития в плане получения информации...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 14:56
    grum:

    Вряд ли бтк им подавал данные, что в одной из квартир есть два - четыре телефонных номера.

    Не вряд ли. Ко мне монтажёры пришли и у них было 4 наряда по нашей квартире - на каждый телефонный номер.

    grum:

    Так вот.... я думаю что кинутый у вас второй оптический кабель просто - фикция. Не создана под него коммуникация. Будут проблемы его припаять или ОРК или ОРШ или на делителе мест не будет.

    Тут да, но мне они тогда сказали, что если нужно будут какой то расширитель ставить. Но мне это было не надо, поэтому я не стал создавать им проблем.

    grum:

    Но представьте что будет, если вы захотите на каждый номер повесить по пакету Ясна.

    Кстати так получилось, что интересовался в СЦ об этом - сказали можно. Единственное что это будет возможным только на своём оборудовании (ставить роутер). Но у меня он и так стоит. А по заключению договора - нет проблем.

    oldq:

    тем более номер телефона не может получить человек, хоть и прописанный в квартире, но не являющийся владельцем и квартиросъёмщиком...

    какую то нормативку сможете провести ?

    oldq:

    что вам не меняли номер телефона при переподключении с меди на IMS...

    так меняли, при чём тут это ?