Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5009

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5009
    # 19 января 2016 21:31 Редактировалось ZloeOzi, 5 раз(а).

    20 22 24 дом тоже рад что не платим за электроэнергию. Негласно обещали что бесплатно, а вот документов нет даже у председателя. Как впаяют за 2 года, или Минск энерго отключит.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2016 21:31

    так что вы хотите сказать что устранение недодедлок по 43 дому месяц?

  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2016 21:50

    На чемоданах..... а я с тещей

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2016 21:58 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    короче завтра буду звонить этой тетки из стройнадзора! она мне еще телефон прораба нашей 43 дом подрядной организации "яркида" дала буду мозг выносить

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    ооо яркида должна рабочим зарплату за 5 месяцев это около 200 рабочих рабочую одежду обещают уже полтора года но наверно дадут уже в следующей жизни договор составляют такой что там не указанна сумма зарплаты и ее срок выплаты директор трепло а инжинер брехун и куда наш президент смотрит хуже конторы я невстречал

  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2016 22:08

    Тел прораба по недоделкам Сергей 29 6856036

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2016 22:09 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    короче 43 устраиваем прессинг
    ООО ЯРКИДА зам директора Пытель Денис Алексеевич 8-029-3564939
    Ответственный производитель работ(прораб) Калоша Сергей Григорьевич 8-029-6856036

    женщина которой мы сдавали наши замечания 8-029-7776236 Светлана вроде

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Ilanta:

    Тел прораба по недоделкам Сергей 29 6856036

    так на конце 36 или 35 в номере прораба????

  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2016 22:15

    Разговор был такой: неделю изучаем проблему, неделю получаем и заказываем материалы, устраняем серьезные проблемы, а потом может быть вернемся к вашим мелочам, если они еще будут актуальны. Займет это от 4 до 6 недель, сказал прораб Сирожа, а как быстро они работают мы с вами видели

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2016 22:19 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    ага прораб сирожа получит мало денег от тети светы (стройнадзора) за наши недоделки...сасамба будет строителям яркиды, а не бабало! она мне так тихо намекнула что ее задача, за наши недоделки максимально срезать бабала с яркиды, типа хреново сделали - хреново получите!

    а вот качество нашего дома и сяроже и тете свете походу до жо.ы

  • minikas Member
    офлайн
    minikas Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #473163

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 января 2016 22:19
    Ilanta:

    На чемоданах..... а я с тещей

    +1

  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2016 22:22

    человек который согласился со мной обсудить недоделки на 36 , до этого было 3 других номера но все хором отвечали мы не с этого обьекта

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 января 2016 22:24

    ок исправляю!

  • polina. Neophyte Poster
    офлайн
    polina. Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #746531

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 января 2016 22:45

    В 43 нам свет включал человек, представившийся прорабом Андрей 7852823 (Vel). Сказал, можно звонить по всем вопросам

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5009

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5009
    # 19 января 2016 23:11 Редактировалось ZloeOzi, 3 раз(а).
    polina.:

    В 43 нам свет включал человек, представившийся прорабом Андрей 7852823 (Vel). Сказал, можно звонить по всем вопросам

    Включить и сами сможете . А вот потом предъявят за то , что по вашей вине автоматы сгорели и Андрей уже не прораб. Включать автомат можно только после акта приёмки.
    Сергеи и Андреи и прочие , вас сполна листовками закидают.
    А вот найти местного сантехника это вариант. Сами полотенчик не перенесёте =)
    Разводят сильно, так что внимательно будьте.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2016 23:19

    электрик 6597417
    5582008. Сергей
    сантехник
    029 (044) 5765368 виктор
    эти два молодца рассказывали что сантехнику и электрику в нашем доме делали они, все знают и могут помочь

  • optimist2013 Junior Member
    офлайн
    optimist2013 Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #974562

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 января 2016 23:38 Редактировалось optimist2013, 1 раз.

    В офисе на прямой вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию 42-го дома прямо заявляют, что планируют сдать через 1,5 месяца.
    Застройщик пока собирает необходимые документы, а когда у него это получится сделать и какими правдами или неправдами, думаю, он сам этого не знает. Судя из опыта обещаний - раньше 2-х месяцев точно не получится.
    Поэтому я не понимаю, что ТС в лице председателя, равно как и дольщики первых домов 3 очереди должны принимать до сдачи их в эксплуатацию.
    Со стороны застройщика могу понять, что в его интересах необходимо постараться сдать объект сразу всем одновременно, чтобы поскорее от него избавится. Это, полагаю, можно было бы сделать, если бы у застройщика был положительный имидж, в реальности - никакого к нему доверия нет, и все ищут очередные подставы.

  • polina. Neophyte Poster
    офлайн
    polina. Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #746531

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 января 2016 23:43
    ZloeOzi:

    polina.:

    В 43 нам свет включал человек, представившийся прорабом Андрей 7852823 (Vel). Сказал, можно звонить по всем вопросам

    Включить и сами сможете . А вот потом предъявят за то , что по вашей вине автоматы сгорели и Андрей уже не прораб. Включать автомат можно только после акта приёмки.
    Сергеи и Андреи и прочие , вас сполна листовками закидают.
    А вот найти местного сантехника это вариант. Сами полотенчик не перенесёте =)
    Разводят сильно, так что внимательно будьте.

    К чему тирада такая, я всего лишь контактный телефон написала. А что до проблем с электричеством, у меня брат живёт в доме Мстиславца 5 ( не знаю какая очередь). За 1,5 года никаких проблем со светом не было. Ни разу.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 января 2016 23:43 Редактировалось Alesssss, 1 раз.

    Мне вот на днях пришло письмо с ответом на вопрос о проценте готовности дома. Заявление писалось 15 декабря. Так вот: там написано что готовность 41 дома 90% (за какую дату ответ не знаю, скан тоже выложить не могу).

  • edwina Member
    офлайн
    edwina Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #216252

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 января 2016 07:32
    polina.:

    В 43 нам свет включал человек, представившийся прорабом Андрей 7852823 (Vel). Сказал, можно звонить по всем вопросам

    :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ZloeOzi:

    polina.:

    В 43 нам свет включал человек, представившийся прорабом Андрей 7852823 (Vel). Сказал, можно звонить по всем вопросам

    Включить и сами сможете . А вот потом предъявят за то , что по вашей вине автоматы сгорели и Андрей уже не прораб. Включать автомат можно только после акта приёмки.
    Сергеи и Андреи и прочие , вас сполна листовками закидают.
    А вот найти местного сантехника это вариант. Сами полотенчик не перенесёте =)
    Разводят сильно, так что внимательно будьте.

    :znaika: :znaika: :znaika:

  • xJackx Neophyte Poster
    офлайн
    xJackx Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #903721

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 января 2016 09:55 Редактировалось xJackx, 1 раз.
    Alesssss:

    Мне вот на днях пришло письмо с ответом на вопрос о проценте готовности дома. Заявление писалось 15 декабря. Так вот: там написано что готовность 41 дома 90% (за какую дату ответ не знаю, скан тоже выложить не могу).

    Интересно, как они собрались его сдавать в феврале, если еще 10% неготово. Наверно также как и 42, 43, без света и воды.

  • angel-of-crime Member
    офлайн
    angel-of-crime Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #239755

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 20 января 2016 10:13
    optimist2013:

    В офисе на прямой вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию 42-го дома прямо заявляют, что планируют сдать через 1,5 месяца.
    Застройщик пока собирает необходимые документы, а когда у него это получится сделать и какими правдами или неправдами, думаю, он сам этого не знает. Судя из опыта обещаний - раньше 2-х месяцев точно не получится.
    Поэтому я не понимаю, что ТС в лице председателя, равно как и дольщики первых домов 3 очереди должны принимать до сдачи их в эксплуатацию.
    Со стороны застройщика могу понять, что в его интересах необходимо постараться сдать объект сразу всем одновременно, чтобы поскорее от него избавится. Это, полагаю, можно было бы сделать, если бы у застройщика был положительный имидж, в реальности - никакого к нему доверия нет, и все ищут очередные подставы.

    В офисе мне сказали что ключи от квартир у нашего председателя)))) НЕ НУЖНО СЛУШАТЬ все, что говорят в офисе!!!! Редкий менеджер понимает (читать: редкому менеджеру есть дело) до ситуации со сдачей дома - для них это всего лишь лишняя работа.

    Дома со строительным номером 42 и 43 (почтовый адрес - Туровского 8 и 12) введены в эксплуатацию и подписаны АКТЫ ПРИЕМКИ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. НО: как бы приятно это ни звучало для уха дольщика - ситуация состоит в том, что товарищество собственников, которое было создано свободным волеизъявлением его членов, теперь должно принять все это хозяйство на эксплуатацию (об этом уже писалось на форуме).

    На сегодняшний день, чтобы было понятнее: 1. Лифты не подписаны Простройнадзором, технические паспорта (оригиналы с синей печатью турецкого завода-изготовителя о постановке на гарантию) ТС не переданы - соответственно эксплуатировать их пока не имеем права. Если примем как есть - будем потом за свои ресурсы решать эти вопросы.
    2. По воде: ни групповой счетчик ни поквартирные не поверены и не опломбированы (пока по крайней мере в водоканале про нас не слышали). Можете, принимая квартиру, задать этот вопрос - пусть покажут пломбу с отжимом (ее вид посмотрите в том месте, где вы сейчас живете).
    3. По электроэнергии: дома пока запитаны по временной схеме. Этот вопрос достаточно сложный, но принимая квартиру, можете попросить показать вам Разрешение на подключение к электросетям на постоянной основе, а заодно и к тепловым сетям на постоянной основе.

    Вот как-то так... Это основные вопросы - много мелких. Ну, а трещины на штукатурке и розетки - это уж тоже смотрите...