Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42855

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42855
    # 18 сентября 2013 20:57
    Mhael:

    Думаю понятно, для чего карточка в валюте - попытаться успеть на неё посредством интернет-банкинга перевести деньги, если придет девальвец.

    потом выдадут в рублях по курсу нацбанка :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 сентября 2013 10:24
    Frog_:

    belgazprombank, на мои вопросы не ответите?

    На подготовку ответов нужно время.
    1. Для изменения изображения на экране монитора во время проведения операции необходимо доработать программное обеспечение устройства. При внесении очередных изменений в ПО устройства специалисты ОАО «Белгазпромбанк» рассмотрят возможность осуществления соответствующей доработки. Благодарим Вас за рациональное предложение.

    Ваше обращение о сбойной операции будет рассмотрено в ближайшее время. В случае подтверждения ошибки в работе устройства денежные средства будут зачислены на Ваш счет не позднее 19.09.2013. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    2. Сообщаем Вам, что после инскассации устройства, изъявшего Вашу карту, ЗАО «МТБанк» отошлет карту в ОАО «Белгазпромбанк». Затем сотрудники ОАО «Белгазпромбанк» свяжутся с Вами и договорятся о том, в каком отделении нашего банка Вам будет удобнее её получить. Т.е. сроки возврата карты зависят от даты инкассации устройства. Также ОАО «Белгазпромбанк» может отправить в ЗАО «МТБанк» гарантийное письмо, позволяющее Вам получить карту в отделении ЗАО «МТБанк» по предъявлении паспорта, что сэкономит время на почтовую пересылку. Для этого Вам необходимо будет узнать номер факса и МФО отделения ЗАО «МТБанк», куда необходимо отправить гарантийное письмо, и сообщить эти сведения сотрудникам нашего банка по телефону +375 17 229-16-21.

    3. В настоящее время активация карточек осуществляется банком в течение четырех рабочих часов с момента выдачи карточки держателю. До выдачи карточки держателю ее активация невозможна.

    4. Выпуск неперсонифицированных сберегательных карточек Maestro в белорусских рублях не осуществляется.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    v_pilgrim:

    belgazprombank, Есть вклад 1000 USD.
    Возможно ли получить Карту вкладчика в RUR???

    Для того, чтобы бесплатно получить карту вкладчика необходимо открыть депозит в российских рублях и оформить постоянно действующее платежное поручение. С другой стороны, Вы можете оформить обычную расчетную карту в российских рублях Visa Electron или Maestro. Годовое обслуживание такой карты стоит 30 000 белорусских рублей (1-ый год, последующие - меньше).

    Официально о банке - на сайте банка
  • chode Junior Member
    офлайн
    chode Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #442370

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 сентября 2013 14:55
    belgazprombank:

    Для того, чтобы бесплатно получить карту вкладчика необходимо открыть депозит в российских рублях и оформить постоянно действующее платежное поручение.

    Хочу у Вас уточнить:
    1. Карта вкладчика открывается только в той же валюте вклада, правильно?
    2. Постоянно действующее платежное поручение для чего (за что)?
    3. Возможно ли пополнение вклада (в частности Оптимальный плюс) по схеме: карта вкладчика -> интернет-банкинг -> перевод на депозитный счет?
    Или другими словами, есть ли возможность пополнения депозитного счета в Вашем интернет-банкинге? (Ну не люблю я стоять в очереди и оформлять бумаги.)
    4. Немного не в тему: можно ли привязать карту в USD/EUR/RUR к счёту EasyPay?

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 20 сентября 2013 12:55

    как узнать остаток по вкладу?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 20 сентября 2013 13:08
    belgazprombank:

    Frog_:

    belgazprombank, на мои вопросы не ответите?

    На подготовку ответов нужно время.

    Верю

    belgazprombank:

    1. Для изменения изображения на экране монитора во время проведения операции необходимо доработать программное обеспечение устройства. При внесении очередных изменений в ПО устройства специалисты ОАО «Белгазпромбанк» рассмотрят возможность осуществления соответствующей доработки. Благодарим Вас за рациональное предложение.

    Надеюсь проверять это не придется. Спасибо!

    belgazprombank:

    Ваше обращение о сбойной операции будет рассмотрено в ближайшее время. В случае подтверждения ошибки в работе устройства денежные средства будут зачислены на Ваш счет не позднее 19.09.2013. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Пришли только 20.09.2013 09:22:29, т.е. позднее указанных сроков, надеюсь на начисленных процентах это не отразится?

    belgazprombank:

    2. Сообщаем Вам, что после инскассации устройства, изъявшего Вашу карту, ЗАО «МТБанк» отошлет карту в ОАО «Белгазпромбанк». Затем сотрудники ОАО «Белгазпромбанк» свяжутся с Вами и договорятся о том, в каком отделении нашего банка Вам будет удобнее её получить. Т.е. сроки возврата карты зависят от даты инкассации устройства. Также ОАО «Белгазпромбанк» может отправить в ЗАО «МТБанк» гарантийное письмо, позволяющее Вам получить карту в отделении ЗАО «МТБанк» по предъявлении паспорта, что сэкономит время на почтовую пересылку. Для этого Вам необходимо будет узнать номер факса и МФО отделения ЗАО «МТБанк», куда необходимо отправить гарантийное письмо, и сообщить эти сведения сотрудникам нашего банка по телефону +375 17 229-16-21.

    Да думаю поздно, хотя если МТБ не интересует судьба банкомата, можно попробовать

    belgazprombank:

    3. В настоящее время активация карточек осуществляется банком в течение четырех рабочих часов с момента выдачи карточки держателю. До выдачи карточки держателю ее активация невозможна.

    Проверил, но меня пугали более длинными сроками, но да ладно, больше не меньше.

    belgazprombank:

    4. Выпуск неперсонифицированных сберегательных карточек Maestro в белорусских рублях не осуществляется.

    Хм, странно что мне предлагали выбрать, значит сотрудники не в курсе.

    Добавлено спустя 23 секунды

    D i m k a 91 007, в ибанке есть

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    chode, 3 да есть там пополнение вкладов, в платежах

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 сентября 2013 13:33 Редактировалось deleted, 1 раз.

    Вопросы к belgazprombank

    Снимал сегодня в отделении на Могилевской пару тысяч долларов с долларовой карточки. Девочка сказала "у меня нет, идите в ту кассу". Такой кондовый совок да еще в таком вроде солидном (или НЕсолидном?) банке вижу впервые! Естественно, пошла она, но будь на моем месте менее опытный человек, пришлось бы ему стоять очередь в "ту" кассу.

    Это как понять? Вы хоть как-то объясняете своим работникам, что они не свои деньги выдают, а работают от имени всего банка?

    Также хотелось бы знать - у банка уже проблемы с валютой, что с таким трудом выдают даже с валютных карточек? Или стоит этот вопрос выяснить в Нацбанке?

    Кроме того, почему кэшин в том же отделении на Могилевской не позволяет пополнять карточки? С утра позволял, а вечером такая опция исчезла. У нее тоже рабочий день до 18:00? :insane:

    ПыСы На днях расскажу россиянам, какой у них косячный "родственничек". :lol:

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 20 сентября 2013 20:19 Редактировалось al_xsander, 1 раз.
    Frog_:

    Проверил, но меня пугали более длинными сроками, но да ладно, больше не меньше.
    belgazprombank:
    4. Выпуск неперсонифицированных сберегательных карточек Maestro в белорусских рублях не осуществляется.

    Хм, странно что мне предлагали выбрать, значит сотрудники не в курсе.

    Сестре тоже предложили Maestro :-? но забрать только во вторник , походу именная будет.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 сентября 2013 20:50
    al_xsander:

    Сестре тоже предложили Maestro

    Она платная в отличие от неименной Визы, насколько я знаю. Какой в ней смысл, чтобы ждать и платить еще?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 сентября 2013 21:09
    deleted:

    почему кэшин в том же отделении на Могилевской не позволяет пополнять карточки? С утра позволял, а вечером такая опция исчезла

    Может, кассета заполнилась?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 сентября 2013 21:32
    andkh:

    deleted:

    почему кэшин в том же отделении на Могилевской не позволяет пополнять карточки? С утра позволял, а вечером такая опция исчезла

    Может, кассета заполнилась?

    Также как днем в кассе закончились доллары? :D Наверное все же банк такой. Я думал хуже МТБ не бывает, а вот ведь их партнер по банкоматам еще "круче" оказался. :lol:

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 сентября 2013 23:10
    deleted:

    Я думал хуже МТБ не бывает, а вот ведь их партнер по банкоматам еще "круче" оказался. :lol:

    да уж. заказал у них 2 карты, как и многи недавно: сберку и долларовую. так вот я на Богдановича 124 долго пытался выяснить как и по каким курсам в интернет-банкинге происходит перевод белорусских денег со сберегательной в доллары на валютную карты БГПБ. по её версии были и по "некоему среднему" между курсом на дату операции и датой обработки операции в процессинговом центре (который находится в россии) и по "завтрашнему курсу". т.е толком ничего не понял, глаза мои округлились, думаю вроде ж не в мутном банке нахожусь. в общем посоветовал им посмотреть как это происходит например в белинвесте.
    народ, подскажите, кто уже переводил в ИБ БГПБ белку в валюту? по каким все-таки курсам проходят операции??
    из плюсов отмечу: хорошие курсы по карточкам, лучше наличных

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 21 сентября 2013 11:55
    fisher49:

    то уже переводил в ИБ БГПБ белку в валюту? по каким все-таки курсам проходят операции??

    На момент операции. Я вчера переводил утром, когда курс был еще 9060 (через 30 минут стал 9070). Снялось рублей на сумму, исходя из курса 9060. Так что все нормально. В этом смысле БГПБ - отличный банк. Но это наверное заслуга российского процессинга. Если бы еще и белорусский сервис в отделениях подтянули. :roll:

  • руслан21 Junior Member
    офлайн
    руслан21 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #196813

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 сентября 2013 19:36 Редактировалось руслан21, 4 раз(а).

    насчет валюты в кассе - это видно у них везде !в Гродно =головной банк-среди белого дня с валютной карты проблема снять!причем это не первый и не второй раз!я понимаю для обменных операций нет но для расчетов должно быть всегда! почему в приоре таких проблем не бывает в принципе !

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 21 сентября 2013 20:52 Редактировалось fisher49, 2 раз(а).
    deleted:

    fisher49:

    то уже переводил в ИБ БГПБ белку в валюту? по каким все-таки курсам проходят операции??

    На момент операции. Я вчера переводил утром, когда курс был еще 9060 (через 30 минут стал 9070). Снялось рублей на сумму, исходя из курса 9060. Так что все нормально. В этом смысле БГПБ - отличный банк. Но это наверное заслуга российского процессинга. Если бы еще и белорусский сервис в отделениях подтянули. :roll:

    все-таки по курсам не на момент операции, а на момент обработки операции процессинговым центром
    из соседней ветки:

    Space_wanderer:

    Я: Здравствуйте! Можно ли со сберегательной карты перебросить деньги на карту вкладчика (долларовая) через систему ЕРИП?
    Белгазпромбанк: Обе карты нашего банка?
    Я: Да, конечно. Интернет-банкинг активирован
    Белгазпромбанк: Если у Вас подключен Интернет-банк, то перевод можно совершить через пункт "Платежи и переводы"-"Переводы"- "Перевод с карты на карту Белгазпромбанка". В ЕРИП заходить не нужно.
    Я: При этом применяется курс для карт, установленный банком на дату и время совершения операции?
    Белгазпромбанк: Курс для держателей пластиковых карт на дату обработки операции процессинговым центром.
    Я: Эта дата обработки от даты операции отличается??? Если я сделал операцию переводо денежных средств ,например, 23 сентября, то процессинговый центр может ее обработать (провести), например, 25 сентября. Я правильно понял Ваше разъяснение?
    Белгазпромбанк: Как правило, операция обрабатывается в течение рабочего дня, но иногда возможны задержки в проведении операции.Более подробную информацию по срокам зачисления Вы можете получить по номеру 8017 229 16 21.

    deleted, просто у вас видимо совпали курсы или операцию довольно быстро обработали в процессинг центре . для часа Х я думаю этот банк не совсем подходит, т.к. 100% "обработают по правильному для банка курсу"...

  • Svirya Senior Member
    офлайн
    Svirya Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #233154

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 21 сентября 2013 22:16

    А с валютной карты можно перевести на сберегательную в белках? Обе карты Белгаза.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 22 сентября 2013 05:08
    Svirya:

    А с валютной карты можно перевести на сберегательную в белках? Обе карты Белгаза.

    да

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 23 сентября 2013 16:06
    chode:

    belgazprombank:

    Для того, чтобы бесплатно получить карту вкладчика необходимо открыть депозит в российских рублях и оформить постоянно действующее платежное поручение.

    Хочу у Вас уточнить:
    1. Карта вкладчика открывается только в той же валюте вклада, правильно?
    2. Постоянно действующее платежное поручение для чего (за что)?
    3. Возможно ли пополнение вклада (в частности Оптимальный плюс) по схеме: карта вкладчика -> интернет-банкинг -> перевод на депозитный счет?
    Или другими словами, есть ли возможность пополнения депозитного счета в Вашем интернет-банкинге? (Ну не люблю я стоять в очереди и оформлять бумаги.)
    4. Немного не в тему: можно ли привязать карту в USD/EUR/RUR к счёту EasyPay?

    Да, Вы можете пополнять Ваш депозит через ИБ. Где-то пару страниц ранее этот вопрос уже поднимался.

    Пополнение вклада в «Интернет-банк» возможно. Раздел «Платежи и переводы» -> Пополнение вкладов/депозитов. Обращаем Ваше внимание, что зачисление на вкладной счет происходит на следующий рабочий день (после 11:00) после совершения операции.

    Карта вкладчика открывается в валюте вклада.
    Что же касается EasyPay, то Вы можете привязать любую карту Белгазпромбанка, открытую в любой возможной валюте (BYR/USD/EUR/RUR).

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 21 секунда

    fisher49:

    deleted:

    fisher49:

    то уже переводил в ИБ БГПБ белку в валюту? по каким все-таки курсам проходят операции??

    На момент операции. Я вчера переводил утром, когда курс был еще 9060 (через 30 минут стал 9070). Снялось рублей на сумму, исходя из курса 9060. Так что все нормально. В этом смысле БГПБ - отличный банк. Но это наверное заслуга российского процессинга. Если бы еще и белорусский сервис в отделениях подтянули. :roll:

    все-таки по курсам не на момент операции, а на момент обработки операции процессинговым центром
    из соседней ветки:

    Space_wanderer:

    Я: Здравствуйте! Можно ли со сберегательной карты перебросить деньги на карту вкладчика (долларовая) через систему ЕРИП?
    Белгазпромбанк: Обе карты нашего банка?
    Я: Да, конечно. Интернет-банкинг активирован
    Белгазпромбанк: Если у Вас подключен Интернет-банк, то перевод можно совершить через пункт "Платежи и переводы"-"Переводы"- "Перевод с карты на карту Белгазпромбанка". В ЕРИП заходить не нужно.
    Я: При этом применяется курс для карт, установленный банком на дату и время совершения операции?
    Белгазпромбанк: Курс для держателей пластиковых карт на дату обработки операции процессинговым центром.
    Я: Эта дата обработки от даты операции отличается??? Если я сделал операцию переводо денежных средств ,например, 23 сентября, то процессинговый центр может ее обработать (провести), например, 25 сентября. Я правильно понял Ваше разъяснение?
    Белгазпромбанк: Как правило, операция обрабатывается в течение рабочего дня, но иногда возможны задержки в проведении операции.Более подробную информацию по срокам зачисления Вы можете получить по номеру 8017 229 16 21.

    deleted, просто у вас видимо совпали курсы или операцию довольно быстро обработали в процессинг центре . для часа Х я думаю этот банк не совсем подходит, т.к. 100% "обработают по правильному для банка курсу"...

    Уважаемые, минуточку!!!!
    Это на какой соседней ветке вам так ответил Belgazprombank?
    Видимо ответ был дан "не приходя в сознание".

    Корректная информация по курсообразованию следующая:
    - если вы выполняете операцию в устройстве Белгазпромбанк (касса, банкомат, Интернет-банк) то применяется курс на дату и время совершения операции
    - если вы проводите операцию в "чужом" устройстве - применяется курс на дату отражения операции по счету.

    Официально о банке - на сайте банка
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 сентября 2013 20:07
    belgazprombank:

    Это на какой соседней ветке вам так ответил Belgazprombank?

    Корректная информация по курсообразованию следующая:
    - если вы выполняете операцию в устройстве Белгазпромбанк (касса, банкомат, Интернет-банк) то применяется курс на дату и время совершения операции
    - если вы проводите операцию в "чужом" устройстве - применяется курс на дату отражения операции по счету.

    Теперь понятно.
    belgazprombank, видимо диалог был взят из общения с онлайн-консультантом. Вопросы по курсообразованию возникают из-за того, что везде говорят по-разному. Когда я лично забирал карту в Долл на Богдановича 124 (а это было 18.09.2013) то мне "специалист" говорил сначала про курсообразование на момент обработки операции, я пытался добиться от нее того что "момент обработки"- это когда?? немного позже я услышал из ее уст вообще про некий "средний" курс. дальше я понял, что пытаться узнать правду бесполезно... поэтому и возникают вопросы.
    в предыдущем посте вы все четко про моменты разъяснили. спасибо!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #316726

    Профиль

    76
    # 23 сентября 2013 21:45

    Подскажите есть ли в витебске кэшины (пополнить валютой);в 120 сказали что такая функция предусмотрена в каждом банкомате:-)

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 сентября 2013 22:26

    yloylo,

    ул. Белорусская, 6а Точка продаж Орифлейм (адм. здание ООО «Химал») BYR,USD,EUR По времени работы учреждения

    ул. Купалы, 2/44 Витебская областная дирекция BYR,USD,EUR Понедельник-пятница: 9.00-16.00

    Московский пр-т, 70 Витебский Государственный Технологический Университет BYR,USD,EUR Понедельник-пятница:9.00-18.30 Суббота: 9.00-17.00