Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 22 апреля 2013 09:51 Редактировалось Аркаша, 56 раз(а).

    Архив.........Календарь событий 2013........VeloBY.net.......Поехали!.......MTBox.......Мiнскае роварнае таварыства.......Графический калькулятор скоростей

    Правила перевозки пассажиров

    Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями и в коридорах.

    В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир имеет право провозить бесплатно один велосипед в разобранном и упакованном виде, если он по своим размерам может быть помещен на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

    Велосипеды в неразобранном виде провозятся в поездах с ненумерованными местами не более одного - в тамбуре вагона или в специально предназначенных местах за плату в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    Плата за перевозки велосипеда в неразобранном и неупакованном виде, дополнительного веса ручной клади (не более 50 кг) в вагонах с ненумерованными местами взимается в размере стоимости полного проездного документа (билета) до пункта назначения пассажира.

    Вещи, принимаемые к перевозке в багажном вагоне, по предъявлении проездных документов (билетов) считаются багажом. Пассажир может сдать к перевозке багаж заблаговременно. Велосипеды, детские коляски и кровати, инвалидные коляски и тому подобное могут приниматься в упаковке и без упаковки.
    При приеме к перевозке багажом неупакованных велосипедов в перевозочном документе указываются номер, марка велосипеда (взрослый, детский, горный и т.п.) и какие принадлежности при нем находятся (звонок, насос, фонарь, сумка и т.д.).

    ИТОГО:

    =Если это региональный поезд эконом класса - электричка/дизель/ЭПГ (покупается билет без указания места) то:
    -- можно не запаковывать в чехол, в таком случае покупается билет на велосипед. Он так и называется (код 01 вроде)
    -- либо везти в чехле - билет не нужен

    = Если это поезд, в том числе ЭПР, то можно провозить бесплатно в запакованном виде

    = Можно еще оформить багажную квитанцию и везти его в багажном отделении за денежку в не разобранном виде. (Но лучше не надо)

    Все это пройдено на собственном опыте, и основано на правилах перевозки БЖД. (c) raubtier

    Дополнительная информация о наилучших вагонах для посадки с велосипедом

    raubtier:

    если будете ехать на электричке, выбирайте вагоны без токосъемников. Например, лучше лезть в первый или третий вагон. Там есть места у входа, куда без проблем становится велосипед

    svam:

    Первый или последний вагон, где свободное место от сидений.
    Выбираю по возможности первый, машинист видит мои телодвижения при загрузки и выгрузки.
    (в Березе даже не доехал метров 15, и остановил дверь передо мной )

    RAE:

    Если ехать на дизеле в одиночку/вдвоем, то на ДР1А или ДР1П лучше садиться в первую или последнюю дверь состава - там в тамбуре есть место чтобы поставить велики, салон у ДР1 более тесный, туда по возможности лучше не соваться. В ДР1Б не ездил, но наверняка с этой точки зрения он идентичен другим ДР1. У ДДБ1 и ДРБ1 вагоны похожи на электричку только тамбуры свободны от шкафов с электрооборудованием, там проблем особых нет - в тамбуре или салоне.

    Для проезда в ПДСах лучше выбирать плацкартные вагоны - для багажа там больше всего места. Если людей мало, можно еще взять общий. Хуже всего простые сидячие вагоны - c трудом можно найти место для двух велосипедов, да и то при условии что ни у кого не будет чемоданов.

  • kragen73 Senior Member
    офлайн
    kragen73 Senior Member

    528

    13 лет на сайте
    пользователь #415642

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 2 июля 2014 00:12

    Если здоровье и погода не подведут +1 на самолеты-2

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 июля 2014 08:30 Редактировалось porych, 4 раз(а).

    Вместо дня независимости в Минске предлагаю 3.07 отправиться на С-200 прямиком на марс с юпитером :evil:

    Карочи предлагаю немного покатать, полазить и поточить сосисоны. Потом будете рассказывать всем, что вы были на Марсе и Юпитере :trollface:

    UPD: для разнообразия добавил в маршрут ДОТы ротного найона "Д" минского укрепрайона.

    Кому интересно как - маршрут тут

    Так как маршрут проходит через необычный для некоторых объект, поясняю основные правила нахождения на нем.

    1) Ничего не дестроить. Если чешутся руки что нибудь открутить, оторвать, отломать - открутите, отломайте, оторвите что нибудь от своего вела. Объект не трогать.
    2) Смотреть куда идешь или лезешь. На таких объектах хватает заросших люков. провалов и т.д. Вывозить оттуда кого нибудь с поломанными ногами желания нету.
    3) Если сомневаешься в безопасности - не лезь. Проще говоря - чувствуйте грань между экстримом и 3.14здецом.

    Стартуем в 11,56 с Института Культуры до ст. Койданово. Быть на Институте Культуры лучше всего уже в 11,30, что бы можно было застолбить места в электросанях, а то ж дачники они такие дачники.
    Обратно как справимся едем со ст. Станьково или по ходу решим.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 2 июля 2014 11:04

    Сегодня едем на раубичи?

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10354

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10354
    # 2 июля 2014 11:35

    Ага, попытка номер два.
    Сегодня, 02/07, на Раубичи, старт от ларька в начале раубичской велодорожки в 22:30, что предполагает наличие хорошего света.
    Расстояние 50 км, темп бодрый матрас, средняя в районе 18-20 км/ч, покрытие на пути туда грунт, на обратном - асфальт.
    Трек
    Опять же при условии отсутствия дождя, но на сегодня прогноз получше. Точно едем я и Аркаша.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Evil_mask Member
    офлайн
    Evil_mask Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #935505

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 июля 2014 11:38

    rumm, подписываюсь на вечернюю покатушку.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 2 июля 2014 12:20
    iLeGo:

    я поеду, только это... света нету :shuffle: может кто угостит на покатушку? :roll:

  • Ankayes Member
    офлайн
    Ankayes Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #387640

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 июля 2014 12:39

    +1 к шаманке

  • leonidpetrov Junior Member
    офлайн
    leonidpetrov Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1199694

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2014 13:36
    rumm:

    Ага, попытка номер два.
    Сегодня, 02/07, на Раубичи, старт от ларька в начале раубичской велодорожки в 22:30, что предполагает наличие хорошего света.
    Расстояние 50 км, темп бодрый матрас, средняя в районе 18-20 км/ч, покрытие на пути туда грунт, на обратном - асфальт.
    Трек
    Опять же при условии отсутствия дождя, но на сегодня прогноз получше. Точно едем я и Аркаша.

    Попытка №2...+1...Есть лишний свет.

  • faIIen Senior Member
    офлайн
    faIIen Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #290834

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 2 июля 2014 14:18

    Еще раз +1 на раубичи

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13164

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13164
    # 2 июля 2014 14:25

    porych, какой темп покатухи?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 июля 2014 16:20
    teckbull:

    porych, какой темп покатухи?

    Дикий лосинг не планируется, но и бабочек считать никто не будет.

    Добавил в маршрут ДОТы ротного найона "Д" минского укрепрайона.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 2 июля 2014 17:22

    Кто не успел свае палатки и ништяки закинуть ... Может это сделать перед стартом, машина будет ждать в 12 30 у минска - восточного.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13164

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13164
    # 2 июля 2014 17:58
    porych:

    teckbull:

    porych, какой темп покатухи?

    Дикий лосинг не планируется, но и бабочек считать никто не будет.

    Добавил в маршрут ДОТы ротного найона "Д" минского укрепрайона.

    Окай, спасибо. НЕ заметил млин что 3-го, показалось что 4-го...

  • the_52cond Velo Team
    офлайн
    the_52cond Velo Team

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #630182

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 июля 2014 18:57

    Ждал очень самолётов, но в это время будет другая покатуха на 15 км с плаванием и бегом. Хорошей вам погоды, ребят!

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 2 июля 2014 21:18

    Еду в раубичи, могу опаздать. Чуть что - +375444892901

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 июля 2014 22:01

    Кто летит со мной завтра на марс и юпитер - встречаемся на Институте Культуры возле касс наверху

    я там буду где то в 11.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    12 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 2 июля 2014 22:27

    porych, когда планируется возвращение в минск?

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 июля 2014 22:51

    дремер, ХЗ. как справимся там и посмотрим. электросаней там многа ездиит.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    12 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 2 июля 2014 23:03 Редактировалось дремер, 1 раз.

    porych, кидани тел.) на всякий случай. Время хорошее, нужно ехать

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 3 июля 2014 02:15

    Что брать с собой на Купалу:

    1) Славянскую народную одежду, если она у вас есть, - рубашки и штаны для мужчин, платья для женщин, - вышитые в соответствии со славянскими обычаями народными орнаментами и узорами. Если нет таковой, поидет велоформа.

    2) Следует взять палатку, спальный мешок, либо спальные принадлежности. Кто собирается всю купальскую ночь не спать, возьмите с собой хотя бы туристический коврик.

    3) Следует взять средства личной гигиены, салфетки, мыло, туалетную бумагу.

    4) Следует взять средство от комаров, мошек, клещей.

    5) Взять посуду – кружку, тарелку, ложку, котелок.

    6) Взять воду для питья (рядом, вообще говоря, есть родники). Необходимые продукты питания, в том числе, - соль, сахар, чайную заварку, хлеб и так далее.

    7) Взять средства первой медицинской помощи, аптечку.

    Взять топор, ножовку или пилу – для мужчин.

    9) Средство защиты от дождя – плёнку, плащ.

    10) Документы, например, паспорт.

    11) Требу для обрядов – сдобы, пряники, мёд и тому подобное, которые приносятся в подарок своим Предкам и нашим Богам через обрядовый огонь.

    12) Парень должен захватить на праздник свою девушку, девушка должна захватить на Праздник своего парня – на Празднике приветствуются сложившиеся пары,.

    13) Деньги – всегда можно съездить в магазин - автомобилисты будут на Празднике. Девиз «деньги в лесу не нужны» - сильно подводит, особенно новичков. Обычно всегда обнаруживается, что кто-то что-то «забыл» купить.

    14) Пластиковые пакеты для мусора.

    15) Средство ОТ загара или футболку с длинным рукавом – на случай яркого Солнца, особенно, если вы ещё совсем не загорели, первый раз за год «выбрались на Солнце».

    16) Захватите с собой фото и видео аппаратуру..
    И все кто едет , садятся в 3 й вагон с головы поезда....

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>