Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 ноября 2014 20:06 Редактировалось bermuda130, 2 раз(а).

    Добрый вечер, господа жильцы нашего дома!
    А теперь самые веселые и занимательные ИТОГИ нашего вчерашнего собрания! К вашему рассмотрению платежки за период сентябрь-октябрь 2014 двух трешек из дома Чечота 4 (на обслуживании ЖЭС) и нашего дома Чечота 6 (собственная служба).

    Добавлено спустя 20 секунд

    Смотрим платежку Чечота 4 за Сентябрь 2014:
    1. Тех обслуживание по тарифам (примерно то же, что и у нас)
    2. Капитальный ремонт 48 600 – такой строки у нас нет, убираем ее для ясности сравнения.
    3. Вода-канализация 12 756 – убираем, у нас такой нет
    4. Вывоз ТБО (ТКО), Лифты (пользуются 2мя!!) – оставляем – суммы те же, что и у нас
    5. Тех обслуживание ЗПУ,ВДУ – оставляем, обращаем внимание – дороже чем у нас на 4 500!
    Получаем сумму к оплате для сравнения по коммуналке: 171 250 – 48 600 – 12 765 = 109 885
    Фото с дополнительной информацией по ТО – для дополнительной информации))
    Прибавляем взносы в ТС Чечота 4 (фото на маленьком листочке)– 75 000
    ИТОГО 3х комнатная квартира Чечота 4 оплатила за сентябрь 2014 Коммуналку + Взносы: 184 885

    Добавлено спустя 22 секунды

    Смотрим платежку Чечота 6 за сентябрь 2014 (он же «август» с опечаткой):

    Добавлено спустя 43 секунды

    Добавлено спустя 26 секунд

    1. Убираем ТВ каналы (в Чечота 4 их не было) – отнимаем от суммы К ОПЛАТЕ 7 842 и 46 248
    2. Прибавляем сумму со стр 2 (взносы в ТС на возмещение расходов по ТО) – 219 760

    ИТОГО 3х комнатная квартира Чечота 6 оплатила за сентябрь 2014 Коммуналку + Взносы: 318 811

    Добавлено спустя 48 секунд

    Приступаем к октябрю 2014 Чечота 4:

    Добавлено спустя 31 секунда

    1. Отнимаем капитальный ремонт 48 600
    2. Отнимаем отопление 33 724
    3. Отнимаем вода-канализация 32 092
    4. Отнимаем подогрев воды 45 929
    5. Вывоз ТКО, Лифты (пользуются 2мя!!)– то же, что и у нас
    6. ЗПУ – оставляем, на 4 500 дороже нашего
    7. Инфоуслуги – 200 убираем
    Итого за коммуналку октябрь 2014 по Чечота 4: 271 100 – 48 600 – 33 724 –32 092 - 45 929 – 200 = 110 555
    Прибавляем 75 000 членские взносы (ОДИНАКОВЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ)
    ИТОГО 3х комнатная квартира Чечота 4 оплатила за октябрь 2014 Коммуналку + Взносы: 185 555

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Смотрим октябрь 2014 Чечота 6:

    Добавлено спустя 31 секунда

    1. Отнимаем ТВ – 3 648 и 46 248
    2. Прибавляем сумму со стр 2 (взносы в ТС) 124 400

    ИТОГО 3х комнатная квартира Чечота 6 оплатила за октябрь 2014 Коммуналку + Взносы: 228 354

    ПОДВОДИМ ИТОГ:
    Разница в оплате коммуналки и взносов за сентябрь 2014: Чечота 4 (ЖЭС) 184 885 б.р. - Чечота 6 (Собств.служба) 318 811 б.р.

    Разница в оплате коммуналки и взносов за октябрь 2014: Чечота 4 (ЖЭС) 185 555 - Чечота 6 (Собств.служба) 228 354

    Обращаем внимание, что ежемесячная оплата в ЖЭС (и взносов в ТС) практически одинакова каждый месяц. Что касается Чечота 6 - разница в течение 2х месяцев составила более 90 тыс. Напрашивается вопрос - что нас ждет в ноябре? декабре? и т.д
    А что у нас будет с подогревом воды и с начислениями за Кап.ремонт, которые в ЖЭСе рассчитываются по льготным тарифам? У нас это будет по полной.

    И еще - что с суммами за подогрев воды? В платежке от Водоканала этой строки нет. Кто за это платит? С платой за отопление - тоже не понятно!

  • spider_7 Neophyte Poster
    офлайн
    spider_7 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1162775

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 ноября 2014 21:10 Редактировалось spider_7, 1 раз.

    Нормально у меня родители за 2-х комнатную хрущевку, за октябрь 2014 года заплатили 216 000 тыс и это без каналов ТВ, Чечота 4 они мусор, в наши контейнеры выбрасывают постоянно, а может и строительный мусор, а платим мы, а их ЖЭСовский контейнер всегда пустой стоит в сторонке, так что этот дом не показатель. Я на пример когда квартиру покупал знал что больше придется платить, чем в ЖЭС. Я незнаю как еще Андрей с Лифтсервисом договорился на такие тарифы. Я лично против за каждой бумажкой на есенина 35к.3 ездить

    , кто незнает это возле центра макса мирного. Видеонаблюдение это хорошо но теперь все умные шапочку на глаза, смотрят вниз и даже если камеры HD, расмотреть ничего не получится. Можете посмотреть видео как крадут из подъезда велосипеды Видео. Я думаю тем у кого украли велосипеды не принесло удовольствие смотреть как их собственность крадут, тут нужно постоянное дежурство за камерами, а в Жэс вам такого не обеспечат, еще камеры поставят по тендеру с минимальной стоимостью, и потом все равно надо будет все переделывать. Нам такое надо??
    Тем более что ЖЭСы после нового года как самостоятельные структуры ликвидируют, присоеденят к ЖРЭО Ссылка и что там будет незнаю, может получится что у нас будет лучше, чем в ЖЭС.
    Огромная просьба к тем кто перезжает, не расперайте тамбурные двери, а то гнутся петли и двери перестают закрываться. У нас на этаже уже погнули и двери не закрываются. Может проще не ломать, чем потом чинить.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 ноября 2014 21:40 Редактировалось bermuda130, 1 раз.
    spider_7:

    Нормально у меня родители за 2-х комнатную хрущевку, за октябрь 2014 года заплатили 216 000 тыс

    Там явно было отопление, и подогрев воды, и отчисления на кап.ремонт. И вообще не понятно, сколько чел.там прописано. Это во-первых. А во-вторых мы сравниваем 2 практически ОДИНАКОВЫХ дома и 2 практически одинаковых квартиры.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 ноября 2014 21:44

    заново жировками начали мерятся. В ЖЭС суммы будут меньше, хватит уже сколько можно то.
    spider_7, подождите вы, прямо черту подвели под видонаблюдением :D так вы хоть примеры знаете сколько камеры помогли вычесть этих воришек? ведь сознательные люди всегда есть, всегда соседа в доме по одежке узнают и в тихую сообщат куда надо. Вот случись что, человек сразу захочет посмотреть видео и обратиться за помощью в органы., а там гляди и добрые люди найдутся.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 ноября 2014 21:53

    v9419, скажите пожалуйста, Вы сдаете квартиру в нашем доме?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Да меряемся жировками! Ваш комментарий был бы понятен, если бы у нас было лучше, чем в доме напротив! И вообще, свою кандидатуру на члены правления надо было вам выдвигать на общем собрании

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 17 ноября 2014 22:47

    На двух жировках 4 200 тыс и 4 500 тыс - это вывоз крупногабаритна с площадки. С ноября этого не будет - будет вывозить ЖЭС. Дольше еще никто не считал упущенную выгоду, что можно сдать в аренду, на чем сэкономить. В четверг все это обсудим.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 ноября 2014 23:56

    Уточните, Дмитрий, что будет в Чт?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 18 ноября 2014 00:11

    Как я понял после собрания, что начиная с этого четверга будет каждую неделю происходить собрания правления. Если это не превратиться в фарс и раздачу только целевых указаний в стиле приказов Андрею - "Сделать все хорошо до 31 марта! Число, подпись" может что и удастся изменить, т. к. проблем очень много. В этот четверг я как минимум принесу протокол собрания в ТС.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 07:11
    bermuda130:

    Да меряемся жировками! Ваш комментарий был бы понятен, если бы у нас было лучше, чем в доме напротив! И вообще, свою кандидатуру на члены правления надо было вам выдвигать на общем собрании

    Извините если вас чем то обидел.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 09:25 Редактировалось v9419, 1 раз.

    Дабы не повторяться остальным, публику список вопросов заявления которое сегодня будет передано на рассмотрение Председателю.
    1. По какой причине не производится уборка мест общего пользования (в частности переходной балкон) на 12-том этаже?
    2. По какой причине не производится ремонт пандуса на входной группе? Прошу сообщить сроки ремонта.
    3. По какой причине не производится ремонт двери на входной группе при входе к лифтам? Прошу сообщить сроки ремонта.
    4. По какой причине не восстанавливается наличие и состояние осветительных приборов, доводчиков дверей, ручек окон и дверей в местах общего пользования? Прошу сообщить сроки восстановления.
    5. По какой причине отсутствует график работы персонала товарищества собственников?
    6. Почему всем членам товарищества собственников дома №6 по ул. Я.Чечота в установленном порядке не было сообщено о штатной единице «инженер»? Кто и на каком основании принял решение о необходимости данной единицы? Почему данная вакансия в установленном порядке не была предложена членам товарищества нашего дома? Прошу также проинформировать меня Ф.И.О инженера и его законное основание (№ контракта/договора, когда и кем утверждён). Так же прошу сообщить мне о размере заработной платы данной единицы, его должностных обязанностях. Так же к собранию 31 марта 2015 года прошу подготовить отчет о проделанной работе "инженера".
    7. Прошу так же сообщить Ф.И.О бухгалтера товарищества собственников дома №6 по ул. Я.Чечота, законное основание (№ контракта/договора) и кем утверждена данная единица. Приемное время бухгалтера?
    8. Прошу произвести перерасчет по ранее оплаченным тарифам (общедомовых + оплата коммунальных по прописанным в квартире) квартира №75. Оплата за Август-Сентябрь производилась по трем прописанным при факте 2 человека.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 ноября 2014 09:44

    Вчера хотел очень много написать (эмоций и наблюдений было вагон), но написав, связь глюкнула и все не сохранилось.
    Поэтому, уже набирать нет желания, по пунктам что тут уже написали:
    - будут пружины (пока) - это уже запланировано я людям об этом говорил (75 кв. разве не так? зачем еще раз поднимать этот вопрос? я не забыл и сам понимаю чем чревато его невыполнение) и до 1 декабря это уже должно стоять, т.к. тогда обещают морозы сильные;
    - входную группу менять не будем в этом году пока (нужно просто выровнять пружины и не вставлять всякую гадость под низ);
    - в четверг будет собрание по дальнейшему улучшению работы ТС (определим круг вопросов, поставим их по степени важности, назначим ответственных и будем их выполнять)
    - по видеонаблюдению я уже говорил (просто практически никто не хотел меня слушать и некоторые, особенно некультурные и невоспитанные, затыкали мне рот - Я САМ СЕБЯ НЕ ВЫДВИГАЛ НА ДОЛЖНОСТЬ, И ЕСЛИ ТАКОЕ ЖЕ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, В МАРТЕ ИЩИТЕ СЕБЕ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ), что на неделе будут в почтовые ящики брошены опросные листы и мы таким образом определим конфигурацию, чтобы потом по этой информации искать организацию.

    Как-то так. По остальным вопросам по вторникам приходите, либо звоните. Отвечу на все вопросы.

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    v9419:

    Дабы не повторяться остальным, публику список вопросов заявления которое сегодня будет передано на рассмотрение Председателю.
    1. По какой причине не производится уборка мест общего пользования (в частности переходной балкон) на 12-том этаже?
    2. По какой причине не производится ремонт пандуса на входной группе? Прошу сообщить сроки ремонта.
    3. По какой причине не производится ремонт двери на входной группе при входе к лифтам? Прошу сообщить сроки ремонта.
    4. По какой причине не восстанавливается наличие и состояние осветительных приборов, доводчиков дверей, ручек окон и дверей в местах общего пользования? Прошу сообщить сроки восстановления.
    5. По какой причине отсутствует график работы персонала товарищества собственников?
    6. Почему всем членам товарищества собственников дома №6 по ул. Я.Чечота в установленном порядке не было сообщено о штатной единице «инженер»? Кто и на каком основании принял решение о необходимости данной единицы? Почему данная вакансия в установленном порядке не была предложена членам товарищества нашего дома? Прошу также проинформировать меня Ф.И.О инженера и его законное основание (№ контракта/договора, когда и кем утверждён). Так же прошу сообщить мне о размере заработной платы данной единицы, его должностных обязанностях. Так же к собранию 31 марта 2015 года прошу подготовить отчет о проделанной работе "инженера".
    7. Прошу так же сообщить Ф.И.О бухгалтера товарищества собственников дома №6 по ул. Я.Чечота, законное основание (№ контракта/договора) и кем утверждена данная единица. Приемное время бухгалтера?
    8. Прошу произвести перерасчет по ранее оплаченным тарифам (общедомовых + оплата коммунальных по прописанным в квартире) квартира №75. Оплата за Август-Сентябрь производилась по трем прописанным при факте 2 человека.

    На некоторые вопросы ВЫ и сами ответ знаете, но почему пишите не знаю. Если это заявление письменное, то мне нужно будет также письменно ответить. Поэтому другим просьба не повторяться. А то я просто стану писарчуком и для работы, действительно необходимой, не хватит времени.
    А где перечень вопросов/недостатков для улучшения работы ТС? Мы кажется именно об этом говорили на собрании, а не о том, что вы мне хотите дать?!

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 10:36 Редактировалось v9419, 2 раз(а).

    Андрей, я против устных ответов. Заявление-жалобу зарегистрируем, всё официально. Официальным должен быть и ответ. На основании официального ответа и бездействия ТС, жалоба пойдет дальше.

    На основании ответа будут и предложения.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 ноября 2014 11:20

    Владимир. Я не просил не писать (вы хоть читаете, что я пишу???). Просто акцентировал на том, чтобы это не превратилось в писанину: 32 раза писать одно и тоже не хочется и не все форум читают. Если это поможет работе ТС, я только ЗА.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 11:47
    Xalster:

    Владимир. Я не просил не писать (вы хоть читаете, что я пишу???). Просто акцентировал на том, чтобы это не превратилось в писанину: 32 раза писать одно и тоже не хочется и не все форум читают. Если это поможет работе ТС, я только ЗА.

    мы говорим об одном и том же. Внимательно читаю что вы пишите :D :super:

    v9419:

    Дабы не повторяться остальным, публику список вопросов

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 ноября 2014 11:54

    v9419, я согласна со всем списком вопросов и чтобы не повторяться, как Вы правильно заметили, то прошу Вас опубликовать на форуме ответы ТС на все поставленные вопросы! Надеюсь ТС даст ответы на все вопросы, а не выборочно! Спасибо!

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 ноября 2014 11:54

    а что бы не отвечать остальным на одни и те же вопросы, предъявите свои ответы по ранее задаваемым вопросам (будь то оф. письмо или протокол вашего совещания, где вы будете определять ответственных и сроки устранение вопросов по жалобам и предложениям)

    Mozzart:

    Если это не превратиться в фарс и раздачу только целевых указаний в стиле приказов Андрею - "Сделать все хорошо до 31 марта!

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 ноября 2014 12:07

    Андрей, и вы ведь сами говорили...Если чем то кто-то не доволен, то пишите заявление! Просто ходить к вам на приём и высказывать вам все недовольства, это будут слова в воздух. Вы мне, а я вам! А так всё на бумаге, всё видно и прозрачно.
    И тогда никаких пустых разговоров и бесед. v9419, совершенно прав. И его перечень вопросов совершенно обоснован. Я думаю у многих возникают точно такие же вопросы. Поэтому если вы письменно дадите ответы на ВСЕ вопросы v9419, то не надо будет быть "писарчуком"...А v9419, в свою очередь, если получит эти ответы, сможет опубликовать их на форуме.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 ноября 2014 12:24
    lady-boss:

    Андрей, и вы ведь сами говорили...Если чем то кто-то не доволен, то пишите заявление! Просто ходить к вам на приём и высказывать вам все недовольства, это будут слова в воздух. Вы мне, а я вам! А так всё на бумаге, всё видно и прозрачно.
    И тогда никаких пустых разговоров и бесед. v9419, совершенно прав. И его перечень вопросов совершенно обоснован. Я думаю у многих возникают точно такие же вопросы. Поэтому если вы письменно дадите ответы на ВСЕ вопросы v9419, то не надо будет быть "писарчуком"...А v9419, в свою очередь, если получит эти ответы, сможет опубликовать их на форуме.

    Еще раз!!! Вы, Владимир, еще кто-то читает форум. Процентов 60 форум не читает...
    Что и кому опубликовывать?!
    lady-boss, я не уговариваю вас не писать!!!

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 ноября 2014 12:28 Редактировалось lady-boss, 1 раз.

    :) А вы знаете, процентов 40 - это не мало :) А на собрании было чуть больше 50... И всем было сказано про форум... Так что смысл есть точно!

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 ноября 2014 12:34
    lady-boss:

    :) А вы знаете, процентов 40 - это не мало :) А на собрании было чуть больше 50... И всем было сказано про форум... Так что смысл есть точно!

    Я имел в виду не из всех членов ТС 60 процентов, а из тех, кто живет и был на собрании...
    Про вынос мусора, чистоту подъезда и соблюдения правил проживания тоже не раз было сказано...
    Уговаривать не буду, и давайте эту тему не будем больше поднимать (вы все равно не на то акцент делаете). Мне скрывать нечего... .
    Приносите заявления, жалобы и т.д., а я буду вам писать ответы.