Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #465807

    Профиль

    168
    # 13 января 2012 19:33

    [quote="7 января 2012 01:56
    lab8"]...

    lab8:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (13 января 2012 18:10)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    Ты бы еще через год карту влепил [censored] :roof:
    Можешь вообще всю историю моих сообщений проверить :toliet: там еще много незакартованных сообщений имеется :moderator:
    Все, glad_to_see, будешь моим ручным личным модером :trollface:

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 18:14

    Мой друг попросил растаможить на себя авто. Сам я студент и само собой постоянной работы не имею. Я согласился не подумав. Придёт ли мне письмо с налоговой? как то нервничать начал и беспокоится...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 15 января 2012 18:20

    nervoiss,
    В крайнем случае сдадите налоговой друга и все дела :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 18:30

    хм... это если уж в крайнем случае. А если и сдам не уже ли от меня тогда отстанут? Слабо в это верится как то :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 января 2012 19:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nervoiss:

    А если и сдам

    Пойдёте как организованная группа уклонистов от налогов. Автомобиль - особо крупные размеры. От 8 до 15 с конфискацией. :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 20:07

    ох нехренасебе! Что делать теперь? данные паспорта то уже дал ему :( ох нехренасебе! Что делать теперь? данные паспорта то уже дал ему

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 15 января 2012 20:18
    nervoiss:

    ох нехренасебе! Что делать теперь? данные паспорта то уже дал ему :( ох нехренасебе! Что делать теперь? данные паспорта то уже дал ему

    Шутит он...не расстраивайтесь...

    P.S.
    ...максимум, это только, если расстрелляют...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 20:40

    :) но а если серьёзно? Может кто что нибудь посоветует или расскажет возможные последствия? А то расстреляет меня отец когда узнает что его сынок купил авто за 8 тыс.$. Вот помог другу на свою молодую голову(((

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 15 января 2012 21:24

    nervoiss,
    Так куда машина далее по документам делась ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 21:53

    прошу прощение за то что не сразу пояснил суть. Дело в том, что как я понял,нужно ехать на границу и на таможне машину оформят на меня. И всё на этом. Затем её как то без меня уже продадут у нас в РБ. Но я уже передал данные с паспорта. На мой вопрос а не будет ли у меня проблем? Сказали не волнуйся, всё чисто и офицально. Залез на фором и почитав страниц 20 я теперь сомневаюсь. Да и про такую схему я нигде не нашёл, может плохо искал? Вот и прошу помочь разобраться во что я влез? Заранее благодарен всем за любые советы!!!

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 января 2012 22:28

    nervoiss, если в течении года больше машин продавать не планируете то проблем никаких) так перегоны работают обычная для них схема)

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2012 22:48
    QbaseG:

    nervoiss, если в течении года больше машин продавать не планируете то проблем никаких)

    Я бы не был таким категоричным. Налоговая вполне может поинтересоваться - а откудава у студента десятки миллионов на авто. Попросят декларацию составить, посчитают, на шишечку натянут и отпустят с миром. Сдача друга не поможет.

  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 22:48

    QbaseG
    Спасибо. А вот насчёт письма с налоговой и вообще проблемы с налоговой стоит ожидать? Ведь получается что я стану владельцем машины а затем её продадут от моего имени? Поправте если я ошибаюсь.

  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 15 января 2012 22:55

    nervoiss
    Цитата: "декларации представляют граждане, получившие доходы от...... Это же касается и тех, кто получил доходы от продажи другого недвижимого имущества, а также от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины......"

    Орлы ползают вечерами...
  • nervoiss Neophyte Poster
    офлайн
    nervoiss Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #524281

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2012 23:06
    DrCod:

    nervoiss
    Цитата: "декларации представляют граждане, получившие доходы от...... Это же касается и тех, кто получил доходы от продажи другого недвижимого имущества, а также от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины......"

    я обзвонил своих знакомых и распросил по этому поводу. Оказывает один товарищ растамаживал машину на себя, только ему за это запилатили! Он тогда тоже был не работающим и никакой налоговой и деклорации в глаза не видел :-?

    DrCod:

    nervoiss
    Цитата: "декларации представляют граждане, получившие доходы от...... Это же касается и тех, кто получил доходы от продажи другого недвижимого имущества, а также от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины......"

    я обзвонил своих знакомых и распросил по этому поводу. Оказывает один товарищ растамаживал машину на себя, только ему за это запилатили! Он тогда тоже был не работающим и никакой налоговой и деклорации в глаза не видел

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2012 23:11 Редактировалось tatianava, 1 раз.
    DrCod:

    Цитата: "декларации представляют граждане, получившие доходы от...... Это же касается и тех, кто получил доходы от продажи другого недвижимого имущества, а также от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины......"

    Цитата: "Декларирование доходов и имущества может осуществляться путем представления физическими лицами деклараций о доходах и имуществе по письменному требованию налоговых органов"

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    nervoiss:

    Оказывает один товарищ растамаживал машину на себя, только ему за это запилатили! Он тогда тоже был не работающим и никакой налоговой и деклорации в глаза не видел

    Вообще всем платят за растаможку. не знаю как сейчас, а до НГ стандартная ставка была 200$. Так что друг вас надурил. Ну да ладно. Пару дней назад был в налоговой - при мне там сидел парниша, очень огорчённый интересом налоговой и точно также вопрошал - а всех ли вызывают в налоговую, кто машину купил?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 15 января 2012 23:16

    nervoiss, для особо любопытного налогового инспектора знакомый задним числом составит для налоговой договор займа на нужную сумму. И пусть налоговая клюёт знакомого откуда у него эти деньги.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 15 января 2012 23:16

    nervoiss
    Потому, что никто не будет дергать вас из за одной машины, если это не Bugatti Veyron за 1,700,000$. Налоговики тоже понимают, что вы, даже не имея постоянного дохода можете прикрыться, к примеру, распиской от родителей.
    К тому-же таких в этом году был не один вагон и не одна маленькая тележка. Всех проверить просто нереально.

    Орлы ползают вечерами...
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2012 23:18
    MD:

    nervoiss, для особо любопытного налогового инспектора знакомый задним числом составит для налоговой договор займа на нужную сумму. И пусть налоговая клюёт знакомого откуда у него эти деньги.

    Знакомый наверное с десяток машин пригнал. На всех расписок не хватит) А если для себя брал, то тоже возникает проблема - получается он купил машину у nervoiss, значит если он напишет договор займа, то получается, что в налоговой надо будет уже двойную сумму как-то обосновать.

    Добавлено спустя 57 секунд

    DrCod:

    Потому, что никто не будет дергать вас из за одной машины, если это не Bugatti Veyron за 1,700,000$

    Наивный чукотский юноша.

  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 15 января 2012 23:25
    MD:

    nervoiss, для особо любопытного налогового инспектора знакомый задним числом составит для налоговой договор займа на нужную сумму. И пусть налоговая клюёт знакомого откуда у него эти деньги.

    Особенно интересная ситуация получается если есть знакомый который фактически находился за пределами территории страны 183 дня и более и поэтому не признаётся налоговым резидентом Беларуси, одновременно являясь ее гражданином.
    Т.е в случае вопросов он может послать налоговую заниматься перепиской с налоговыми органами другой страны (и еще не факт, что там ответят) и одновременно это не является иностранной помощью, т.к. он гражданин РБ.
    Или такой вариант предусмотрен?

    Орлы ползают вечерами...