Ответить
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 февраля 2013 12:02
    InnaMorato:

    а надо не лениться и оторвать попу от тёплого сиденья перед въездом в свой (!!!) гараж и отряхнуть снег. Я так делаю, и ещё не умерла

    Так можно отряхнуть ледяшки на брызговиках. А сколько еще остается на днище, в арках

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2013 12:54 Редактировалось windll, 1 раз.
    InnaMorato:

    а надо не лениться и оторвать попу от тёплого сиденья перед въездом в свой (!!!) гараж и отряхнуть снег. Я так делаю, и ещё не умерла

    а с подкрылок как замерзшую "субстанцию" отбиваете? мантировкой? (просто интересуюсь)

    другой момент, идёт снег - пока одну половину отряхнул, вторую уже замело. в итоге плюёшь и въезжаешь в гараж - с машины всё течёт и капает, вечная грязь.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 12:59 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).

    windll, лично я отбиваю также как и от брызговиков, не пойму, какая разница, подкрылок или брызговик? прекрастно достаю своей лопаткой до того и другого. если чистить каждый день то не успевает так замерзнуть, чтобы нельзя было отскрести. Хотя если авто занижено сильно, тогда да, палец не просунешь в ту щель над колесом... вот днище - никак, с него и текет.
    Про другой момент, перед гаражом ессно навес у всех :)

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2013 13:25

    Макарон,
    брат поставил себе навес под две машины.
    на мои аргументы про "комфорт, тепло, брелок для открытия ворот" ответил, что его запарили танцы перед гаражом и грязь внутри.
    проехали по городу (Латвия), говорит - "смотри, у всех стоят навесы рядом с домами или гаражами. и те, кто может позволить себе дистанционный брелок для ворот, не имеют проблем завестись зимой (бензин, и стоимость машины не 3-5 тыс.), ставят авто под навес, а гараж - склад"

    может и имеет смысл поставить навес не перед гаражом, а с боку гаража склада-каркасника? дешевле будет

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 февраля 2013 13:26 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Если есть вентиляция, то ничего страшного в мокрой машине нету. Да, машина новая из салона, 4 года стоит в гараже - проблем нету.

    В гараже дома есть два притока и вытяжка с вентилятором. Температура по проекту в гараже +5. За ночь все высохнет.

    После 5-6 лет машину планирую продать в любом случае.

    Разговоры ни о чем - а точнее спорить можно долго. Есть примеры у кого сгнила авто, которая хранится в подземном гараже теплом? У друга пороги сгнили на мазда6 (авто была 2003года выпуска, в 2007 продал ее после ремонта порогов) 4 летней - никогда в гараж не ставил, все на улице :)

    Проекты полные - domy.by

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 13:35 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).
    windll:

    может и имеет смысл поставить навес не перед гаражом, а с боку гаража склада-каркасника? дешевле будет

    ммм. а в чем дешевле?
    Про брелок улыбнуло :) я могу себе эту безделушку позволить... А вот новый авто нужного мне класса - нет :(
    А отбивать я буду и под навесом. Т.к. имел неприятный опыт. Намерзло много и при сильном вывороте колеса, оно уперлось в намерзший снег, да так, что выскочил низ бампера из креплений :) Пришлось несколько ведер воды таскать и оттаивать все это дело. После такого опыта всегда сгребаю все что там есть, каждый день :)

  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 6 февраля 2013 13:59

    Те кто не понимает в чем смысл пристройки гаража к дому видимо сами никогда не ремонтировали свой авто. Между тем за городом это особенно актуально когда от машины зависит ваше сообщение с городом. Отряхнуть снег с арок после каждой поездки меня совсем не напрягает, а вот сделать любой ремонт даже если он мелкий, намного приятней в закрытом гараже с освещением, ямой и всеми инструментами под рукой, чем на открытой площадке с навесом, особенно в -20 :) Вентиляция гаража и отсекание запахов в дом решаются не так уж и сложно. В моем доме гараж будет пристроен в любом случае.

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 6 февраля 2013 14:18
    Макарон:

    ммм. а в чем дешевле?

    стены склада можно сделать каркасные и соответствующий под них фундамент, на крышу и металлочерепица в самый раз.

    фундамент, стены и крыша гаража пристроенного к дому, как я понимаю, у вас будут из того же материала, что и дом. хоть стены и всего 3 (одна стена от соседней комнаты), но это всё должно стоить дороже, чем простой неутеплённый каркасник.

    а навес у вас так и так будет с гаражом или складом, только в случае с гаражом в доме крыша будет и того же материала, что и у дома как минимум для эстетики.

    тут уже упоминали, что лучше авто нужного вам класса + навес вместо гаража в доме :)

    и кстати, если машина всё-таки плохо заводиться утром на морозе, но заведётся в гараже, то не факт, что она ещё заведётся вечером после работы на стоянке возле офиса.
    это говорит о том, что постройка гаража проблему не решает т.к. причина не в сильных морозах на улице, а в авто.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    explosion, часто машину ремонтируете зимой в период морозов?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 14:26 Редактировалось Макарон, 6 раз(а).
    windll:

    т.к. причина не в сильных морозах на улице, а в авто.

    а упоминание про чайники с водой и топливный фильтр не читали? :) В мороз, если авто долго у офиса стоит - приходиться выходить и греть. Но, как показывает практика днем в городе температура выше, чем ночью за городом :)

    windll:

    тут уже упоминали, что лучше авто нужного вам класса + навес вместо гаража в доме

    Купить A8 Long, новую и ставить ее под навес? да вы што... зверюга :)

    з.ы. заканчиваю оффтопить, каждый решает по своему. больше не встреваю, для себя все уже решил ;)

  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 6 февраля 2013 14:29 Редактировалось explosion, 1 раз.

    explosion, часто машину ремонтируете зимой в период морозов?

    Вообще не ремонтирую ))) Но чтобы так было надо своевременно и более дотошно изучать ее состояние в теплое время и устранять все что может вылезть заранее, НО это ничего не значит, ломаются и НОВЫЕ машины и катать ее на эвакуаторе из за любой мелочи из дома на СТО малоприятное занятие

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 6 февраля 2013 19:04 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 февраля 2013 20:06 Редактировалось 169795, 1 раз.
    Titanium:

    Макарон:

    Только отказался от камина.

    а почему отказались? Мне всегда хотелось, чтобы был камин в доме :-?

    Я тоже всегда хотел, но когда дошло до него дело, то передумал:
    - доп. расходы от 5к ( фундамент, дымоход, топка, облицовка топки)
    -для камина , что бы от гармонично вписался и был украшением комнаты , нужна большая площадь , квадратов от 40-50. Иначе получается не по Сеньке шапка
    -запах, от остывших углей и золы создает дух как в деревенской хате с печкой. В идеале должен быть отдельный каминный зал
    -знакомые имеющие камины, с их слов , топят их 1-2 раза в год

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 февраля 2013 20:51

    Ну от 5к если дорогая отделка из натурального камня. Нормальная топка стоит порядка 2к. Ну и сча камины имеют подвод воздуха с улице, герметичные дверки. Думаю достаточно и 30м.кв. - а это любой зал в доме. 40-50м.кв. - это для кирпичного открытого, как в дворцах были раньше :)

    Реально топят с приездом друзей или на праздники :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 февраля 2013 22:22 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    Titanium:

    а почему отказались? Мне всегда хотелось, чтобы был камин в доме

    Я очень не люблю грязь, и тд... а ради удовольствия пару раз в год топить камин буду поленицу дров держать? А потом еще и золу выгребать? Нет уж, увольте. Я вместо него проектор куплю, мне он больше нравится :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 6 февраля 2013 22:36
    Скрудж Мак Дак:

    Я тоже всегда хотел, но когда дошло до него дело, то передумал

    вот и я в уме дежру то что залито основнаие, но как-то душа не лежит (расходы лишние, хлопоты, копоть по потолку...) захочу костра, пойду и сделаю во дворе.
    лучше хорошая барбекюшница

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 февраля 2013 22:43
    Sерж:

    лучше хорошая барбекюшница

    :super:

    У кого планируется баня, можно купить печь с каминной топкой. Вполне можно полюбоваться огнем и в таком варианте

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 6 февраля 2013 23:26 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6399

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 февраля 2013 23:55

    а я себе электрокамин запроектировал так сказать.... ;)

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 7 февраля 2013 10:03
    Titanium:

    Постоянно слышу - если полигон - то не стоит даже смотреть и пр.? Чем он так хренов?

    Необжитость и отсутствие коммуникаций в средней и дальней частях с непонятными перспективами их появления. Ну и на некоторых участках могут попадаться "подарки" от предыдущей деятельности служивых - полигон, все-таки)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 7 февраля 2013 12:57
    Titanium:

    Господа, выскажите свое мнение чем плох полигон в Колодищах?

    По мне он всем хорош, кроме одного -дороги.
    Да есть участки с коммуникациями, есть без них , все зависит от кошелька. Но всех их объединяет одно- нет норм. дорог.
    Но я там был последний раз 2 года назад, поэтому если есть интерес советую именно сейчас сделать экскурсию в те края.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    А как место, мне очень нравится.