Ответить
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6943

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6943
    # 30 июня 2023 12:04

    Слава-Космонавт, вы не ответили на вопрос, ежели не слушали, то и рассуждений вашим 0

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 12:09 Редактировалось vasiliiivanov, 2 раз(а).

    Слава-Космонавт,

    Рсскажи вот эти самопалы колонки на сканспиках с самодельном пулей так и не смогли втюхать?
    ещё расскажи кто фильтра сводил...сделаны в Минске...

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 12:09 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    В ГИ ветке этого форума было фото и видео около 10 пар различных видов щитов ГИ, (и моих и товарищей моих) -- если следили в той ГИ ветке, то их там видели весьма долгое время -- сейчас мы стерли на форуме всю информацию по нашим щитам ГИ начисто... -- потому что "космонавты" наши новых людей в аудио/заблуждение не вводят.

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 12:37

    Слава-Космонавт, стёрли всю информацию "космонавты" испугался что-ли?

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 12:49 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).

    --

    :idea: Без тела Венте перед его алюминиевой купольной диафрагмой -- высококлассно звучать в любой трехполоске он не сможет. :znaika: Тело Венте легко сделать самому, как промышленное в этом видеоролике :

    Среднечастотный OTTO Fisher STE-1200 II Обзор In Audio

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 30 июня 2023 12:54

    Иванов, с ибэем в чужих объявках разобрался? Вот какое тебе дело, что кому и кто продал или нет? Даже, если это неадекватные космонавты. Кто-то сделал по мотивам B&W, может даже и хорошо сделал, по фото не поять, так радоваться нужно в соотв. с темой ветки. По крайней мере концепция понятна, сканспик хорошо, работа проделана...

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    А то, самопалы...А ветка про что? Свое покажи и расскажи, хоть про самодельное, хоть про купленное готовое для примера.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 13:03 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    Долго над этим думали... -- Весьма немалого потраченного времени, на эти наши качественные и весьма объемные щГИ/репортажи и "бурляющую кипятком" щГИ/агитацию -- было конечно жаль... -- Но!, всё же решили, что лучше мы сами признаем подобный свой щГИ/аудиозаблуд :shuffle: и уберем его подобру/поздорову -- чтобы аудио/новичков в него не сагитировать.

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 13:13

    Ларион в чужих обявлкюениях знатно подмахиваеш зачем?
    играют они как все сканспики ревилатор... хорошая работа по марафету корпуса.
    кто-то от слова джабли слюни пускает и. что?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 30 июня 2023 13:43

    Вижу, бегаешь ты везде, как ужаленный и ищешь, кого бы на чистую воду вывести. Видимо тяжелое наследие почившей эпохи, а сейчас последнее обострение как раз, может поэтому... Сканспик купить даже, минимум 500$ нужно потратить на комплект головок, это если удача, а то и 800+. А потом работа...Это не упоминая цену на серийные изделия с динамиками такого уровня. А степа самый умный и точно не спекулянт, чем и гордится. Но у него ничего и нет, так выходит :-? . Может это и про слюни...

    Хотя, можно сделать хорошо и на головках по 30-50$ шт. Если знать, что и как. Никакого противоречия. Но почему-то у тебя все сводится к тому, что сделали и "втюхали" или нет (радость то какая) другие...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 30 июня 2023 14:06
    Слава-Космонавт:

    mtz_fish:

    Я так скажу, есть группа форумчан, которая дала возможность оценить их изделия и поделилась своим пониманием звука, за это им спасибо огромное.

    Раскрою вам глаза -- это на самом деле это не так, вы mtz_fish и сами скорее всего догадываетесь...,(подсказка: в идеале надо, чтобы ругали).

    Смысла в этом ответе 0.
    У меня чувство дежавю, словно общаюсь с нейронкой, у которой нет личного опыта, а только компилированная информация, причем из источников разного качества.
    Я вам тоже верну подсказкой, никто и ничего никому не должен.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 30 июня 2023 14:14

    Сканспики довольно дорогие (ВЧ) у меня были. Ну хорошие динамики, что сказать. И я определенное время потратил на эксперименты с ними и сопоставления. В две полосы саме то. Мне лично не очень было интересно делать что-то готовое именно по причине цены. То есть, сделать хорошо на бюджетных мне веселее. А так если бы себе любимому, то и оставил бы. Но у меня и без них есть. А вот продать у нас даже хорошие головки и за половину стоимости проблема. И это лучше всего говорит о настоящем положении дел. Тоже и с ТВЗ в ламповой теме-пыль до потолка и такие восоты берем, хашимото и тамура... на словах, ибо денег на них серавно нет, особенно на нормальные в линейке...Но и вполне годные ТВЗ за копейки-никому не надо, оказывается... Плюнул, сделал сам усил на них...уж сколько лет друг счастлив...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Эти...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 14:20

    Ларион 50$за шт. и сделать хорошо? космонавт таких конструкций выставлял воз и маленькая тележка.
    Но куда космонавту до такого мастера, за 50$ можешь только ты и с коробкой от бел почты.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 30 июня 2023 14:27

    Могу и с коробкой белпочты. А ты покажи как надо на своем примере, хоть за 50, хоть за 500. Пока что одно бурление и недовольство, что там кто сделал и намарафетил и\или продает (нет бы так отдал), вот же гад какой итд....

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    А что за 50 то. Я давно показывал бюджетный проект, там твитеры по 15$ и даже ссылку давал на них, как вполне годный бюджетный вариант с относительно низкой Fs. Ну есть моменты, их нужно шлифануть. Ну так платишь меньше-больше танцуешь, а как вы хотели. Ну и голова бывает нужна не только чтобы есть. А херовому танцору всегда что-то мешает, даже чужие объявления.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июня 2023 14:42

    твой уровень коробочный от белпочты понятен.
    вот объявления это отдельная тема что подмахиваешь... так коменты разрешины и они все разные могут быть...

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 16:39 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

    Корпус классный для полочников под 5,5" (13 см) динамик :
    Размеры (см) : 35 (высота) x 18 (ширина) x 25 (глубина) :super:

    Davis Olympia One Master 35


    -

    Оригинальная колонка французкого производства : DAVIS ACOUSTICS OLYMPIA ONE MASTER 35

    :idea: Маленький High End: Davis Acoustics Olympia One Master 35

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 30 июня 2023 16:55

    Я Davis в свое время достаточно тут продал, будучи дилером. Были у них хорошие модели, но как бы это сказать...нет системности в их продукции. Впрочем, основное для них, это все же продажа головок наверно. У них были совершенно замечательные по звуку и столь же непривлекательные внешностью KVK2+. На очень приличных динамиках. Находка удифила. Хотя, начальная цена была, ну скажем так, не совсем маленькая. Но видон подкачал и остатки выгребал за совсем смешные для таких АС деньги.

    Добавлено спустя 27 минут 12 секунд

    Пару картинок из каталога Davis, французы тогда присылали.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 июня 2023 17:27 Редактировалось Слава-Космонавт, 5 раз(а).

    Ещё вот эти их полочники по дизайну весьма элегантны, (они идут с их стойками в комплекте) -- всё в рояльном черном лаке -- может поэтому, их диффузоры как солнышко светятся :)

    Davis Acoustics Nikita 3.0

    Yamaha High End - Davis Acoustics Nikita 3.0

    p.s. Их дизайн вполне :idea: отлично подойдет для создания своих проектов DIY акустики -- в реале он очень "живой" и необычайно привлекательно преображает любой аудиотракт -- как будто, стоят в комнате два "Чужих" из одноименных кинофильмов. :super: .

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1383

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 30 июня 2023 22:05 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    Слава-Космонавт:

    p.s. :znaika: биампинг ничего высококачественно не решит от слова совсем!

    Не согласен с Вашим мнением, Слава-Космонавт. Даже bi-wiring весьма заметно добавляет разборчивости и не только... (т.е подключение от одного широкополосного усилителя на две полосы колонки , одна из кот. только НЧ , отдельными кабелями, ). В ещё большей степени tri-wiring... Добавляет и bi-amping и tri-amping, даже если фильтры остаются в колонке. Ну а фильтрация до усилителей ещё добавляет качества... Всему этому есть и теоретическое обоснование.
    Сложно добиться сочетаемости динамиков в многополосной колонке и т.д... дабы получить цельное звучание. Когда ещё и провода и усилители разные , то с одной стороны - это дополнительный инструмент, но поработать ушами придется... Приборы мало помогут, по-моему)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 июля 2023 08:44 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).

    У нас тут несколько человек с аудиофилов/меломанов экспериментировали с двумя интегрированными стереоусилителями (и одинаковыми, и неодинаковыми), а также с неинтегрированными вариантами стереофонических усилителей двухблочников :

    Тут вот в чем главная загвоздка :znaika: -- вот такая схема подключения и кабели разветвители (см. фото) весьма ущербны для высококачественного источника воспроизведения записи... :-?

    --

    p.s. И, этот момент не решается без ущерба высокому качеству никаким способом -- ни делителями, ни входными трансформаторами, ни активными кроссоверами -- в общем ничем аналоговым.
    :idea: Поэкпериментируйте сами и вы поймете всё это.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13522

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13522
    # 1 июля 2023 10:17

    Многоканальный ЦАП нужен.

    Мои Боги меня рабом не называли.