Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • Tsemasha Member
    офлайн
    Tsemasha Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #605736

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 7 июля 2013 19:16

    Именно речь о том, что максимальное излучение мы получаем во время разговора по телефону!

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 июля 2013 10:01
    s_kate:

    Наш дом видимо самый высокий, поэтому его и выбрали. Смысл в том, чтобы волны излучения не попадали на препятствия( дома, леса....), т.е. излучение в наши окна не будет проходить. Чем ближе базовые станции расположены, тем меньше у них излучение. максимальный уровень мы получаем тогда, когда говорим по телефону.

    Не согласен, базовая станция не меняет мощность сигнала, её меняет телефон, при слабом сигнале он использует передатчик на максимум, что увеличивает излучение и садит быстрее батарейку. Как раз от телефона мы больше всего "страдаем", т.к. держим его непосредственно у уха. А выбрать могли дом и по наличию площадей на чердаке, хотя, конечно учитывалась и топографическая карта.

  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июля 2013 11:01

    Звонил председателю по поводу антенны - сказала, что вопрос в проработке. Нужно согласие большинства членов товарищества, чтобы установить. Так что если не только на форуме сидеть, а еще немного в реале шевелиться - то все можно решить как надо, а не как получится.
    Лично я на днях зайду и проголосую против.

    ЗЫ: 2я очередь, 8-ой подъезд.

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 июля 2013 13:25 Редактировалось tmia, 1 раз.

    Уважаемый (ая) Hale, спасибо за информацию. А Вы не уточняли, кто может голосовать? Просто я так понимаю, что 2я очередь должна получить ключи, потом зарегить квартиру..потом оплатить товариществу вступительный взнос..и наверное тогда наступает право голосовать.. Или в принципе раз я есть хозяин своей квартиры и мы уже выяснили, что ТС нам не избежать - то можно тоже проголосовать пока с документами еще не разобрались? Мне собственно тоже не улыбается перспектива жить с антенной на крыше...и не важно на чьей крыше из 8ми подъездов она будет..

    PS кстати..у нас за домом есть уже замечательная супер секретная радиоточка ))) нам других не надо...

    Humans make illogical decisions!
  • hijohik Neophyte Poster
    офлайн
    hijohik Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #627369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июля 2013 18:03

    Любое излучение распространяется волнами.Любому оператору нужно покрыть максимальную зону.Ну и как можно утверждать ,что чем ближе к передатчику ,то излучение меньше.ПАРАДОКС

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 июля 2013 13:56

    О базовых станциях, излучении и шапочках из фольги

    Если базовая станция у вас над головой на крыше — к вам не попадает почти ничего. С другой стороны, если вы решите полазить по крыше и повернуть на себя секторную антенну, а потом позагорать под ней, вас ждёт очень неприятный сюрприз.

    Такое ощущение, что большинство живет на альпийских лугах, с зеленой травкой и чистым воздухом. Никуда Вы не денетесь, если антенна будет стоять на соседнем доме, разница будет не существенная. Если взять и измерить частоты, то начиная со спутниковых сигналов, ТВ, радио, рации, bluetooth, GSM, WiMAX, CDMA и заканчивая квартирой, где очень часто включен на постоянку Wi-Fi.

    А кто-нибудь ходил смотреть квартиру после исправления замечаний? Или пока вызывают тех, кто со всем согласен?

  • tmia Member
    офлайн
    tmia Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #135784

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 9 июля 2013 14:17
    it-sosed:

    А кто-нибудь ходил смотреть квартиру после исправления замечаний? Или пока вызывают тех, кто со всем согласен?

    Только согласовали время, когда прийти и посмотреть на исправленное...

    it-sosed:

    Такое ощущение, что большинство живет на альпийских лугах, с зеленой травкой и чистым воздухом.

    К сожалению нет. Но согласитесь - зачем лишний фактор добавлять, если есть выбор. Чем меньше - тем лучше.
    А физики пока не определились ))) - где безопаснее - на своем доме или на соседнем ставить...Да и "мертвая зона" - это понятие очень условное...как абсолютный ноль..

    Humans make illogical decisions!
  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 июля 2013 21:16
    tmia:

    Уважаемый (ая) Hale, спасибо за информацию. А Вы не уточняли, кто может голосовать? Просто я так понимаю, что 2я очередь должна получить ключи, потом зарегить квартиру..потом оплатить товариществу вступительный взнос..и наверное тогда наступает право голосовать.. Или в принципе раз я есть хозяин своей квартиры и мы уже выяснили, что ТС нам не избежать - то можно тоже проголосовать пока с документами еще не разобрались? Мне собственно тоже не улыбается перспектива жить с антенной на крыше...и не важно на чьей крыше из 8ми подъездов она будет..

    PS кстати..у нас за домом есть уже замечательная супер секретная радиоточка ))) нам других не надо...

    Ну я предполагаю, что да, надо заключить договор с товориществом, чтобы иметь право проголосовать. Но лично я уже больше месяца как с ключами от квартиры, три недели как с документами на квартиру и неделю как подписал договор с товариществом. Да и ремонт у меня в полном разгаре - на след неделе в двух комнатах уже будут клеить обои и класть паркетную доску.
    Просто меня реально утомило уже платить 450$ каждый месяц за сьем и я закрыл глаза на мелкие косяки стройбанов - лучше я эти деньги потрачу на их устранение, чем лишний месяц за сьем платить, а качество устранения косяков силами тех кто их налепил будет сомнительным - это я уже проходил на прошлой квартире.

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    533

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 10 июля 2013 10:26

    Есть ли информация когда должны дать воду и включить лифт?

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • lasmi03 Senior Member
    офлайн
    lasmi03 Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #164380

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 июля 2013 13:03 Редактировалось lasmi03, 1 раз.

    Вода вчера была

  • Emptiness Member
    офлайн
    Emptiness Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #606664

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 10 июля 2013 14:07
    Yuricat:

    Есть ли информация когда должны дать воду и включить лифт?

    хотя бы примерно,когда планируют лифт включить?

    Shine bright like a diamond
  • Hale Member
    офлайн
    Hale Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14805

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 июля 2013 21:30

    Вода холодная есть стабильно. По горячей и лифту вопрос риторический - председатель внятного ответа дать не смогла. Еще многое не принято у гс товариществом, даж сантехник точарищевский еще не при делах к нашим подьездам - все вопросы городстроевскому.

  • vic-1976 Member
    офлайн
    vic-1976 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #530606

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 12 июля 2013 18:29 Редактировалось vic-1976, 1 раз.

    Всем здравствуйте
    кто-нибудь планирует устанавливать кондиционеры ?
    если "да" то куда будете вешать внешний блок, учитывая "категорический запрет " на размещение кондиционеров на фасаде дома?
    (http://www.gorodstroy.by/news/prestij/243)
    мне например установщики сказали что при установке внутри лоджии во время работы кондиционера на лоджии будет очень жарко

    Добавлено спустя 5 секунд
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 июля 2013 20:50
    vic-1976:

    Всем здравствуйте
    кто-нибудь планирует устанавливать кондиционеры ?
    если "да" то куда будете вешать внешний блок, учитывая "категорический запрет " на размещение кондиционеров на фасаде дома?
    (http://www.gorodstroy.by/news/prestij/243)
    мне например установщики сказали что при установке внутри лоджии во время работы кондиционера на лоджии будет очень жарко

    Добавлено спустя 5 секунд

    как пользователь данной системы-скажу вам что на лоджии как в духовке)))если потом кондиционер отключать на ночь-лоджию уже не откроешь-ей потом несколько часов отдыхать надо

  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 июля 2013 23:57 Редактировалось rbibak, 3 раз(а).

    подскажите, что за доп.соглашение предлагают подписывать ? (писали владельцы квартир первой очереди)
    отзовитесь,плииз, кто получил ключи

  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2013 12:39 Редактировалось rbibak, 2 раз(а).
    SpartakMsk:

    куда будете вешать внешний блок, учитывая "категорический запрет " на размещение кондиционеров на фасаде дома?

    формулировка запрета кондиционеров на фасаде домов подразумевает процедуру запроса на разрешение...имхо
    если представитъ, что комната будет реконструирована за счет объединения с балконом,например,то функциональность кондиционера, установленного на ,,балконе", утрачивает всякий смысл и логически,и фактически...поправьте, если не прав

  • vic-1976 Member
    офлайн
    vic-1976 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #530606

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 июля 2013 19:13

    я уже техпаспорт получил
    доп соглашений подписывать не предлагали

    никто, кстати, не пытался получить разрешение на установку кондиционера на фасаде дома ?

  • hijohik Neophyte Poster
    офлайн
    hijohik Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #627369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июля 2013 20:36

    Кто знает хозяев Х5 гос№7306 предупредите, что заднее окно не закрыто!!!!

  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2013 21:46 Редактировалось rbibak, 10 раз(а).
    hijohik:

    Любое излучение распространяется волнами.Любому оператору нужно покрыть максимальную зону.Ну и как можно утверждать ,что чем ближе к передатчику ,то излучение меньше.ПАРАДОКС

    в доме рядом велком соорудил антену, пошла волна протестов от жильцов....демонтировали за 2 дня.
    к таким антенам родственник имел самое непосредственное отношение по работе, по его словам все жильцы, особенно верхних этажей - трупы... я против :znaika:
    может и трудно будет доказатъ явную угрозу здоровью от этой антенны, но также на сегодняшний день ещё никто не доказал обратное: что наличие её на жилом доме - безопасно!
    собираем голоса!?

    P.S. и почему товарищество (в лице застройщика) имеет приоритетное право голоса на фоне немогущих собраться в нужном кол-ве жильцов...по-моему, это застройщику было необходимо нужное кол-во наших голосов для разрешения установки антенны, а не нам собирать голоса против

  • sergom Junior Member
    офлайн
    sergom Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #189081

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 июля 2013 23:05

    Добрый день всем!
    Я - из второй очереди. пришел на приемку. Обратите внимание на следующее:
    - у кого в квартирах запроектированы эркеры, откройте окна в режим проветривания (ручка вверх) и потяните на себя - должен оставаться зазор между откосом и окном (в некоторых квартирах окна прямо упираются в откос и не открываются до конца);
    - окна должны быть очищены от грязи (даже уплотнители), без царапин на ПВХ-профиле и стекле, сама фурнитура должна быть отрегулирована - одинаково работать на всех окнах;
    - отливы на окнах должны быть прочно закреплены (у меня все болтаются) иметь уклон от окна наружу; стык отлива и профиля должен быть герметизирован или отлив заведен под оконный профиль;
    - обязательно проверяйте работоспособность всех розеток - в одной комнате могут две работать, а две - нет;
    - в контракте указано перекрытие без ригелей, в некоторых квартирах появились ригели в верхней части;
    - измеряйте ровность потолка - зафиксированы перепады до 2,2 см в пределах одной комнаты;
    - на балконах трубы находятся в ужасном состоянии - покрыты грунтовкой, но при этом имеется множество очагов коррозии, если просто покрасить - будет проявляться ржавчина в течение года;
    - на полу не должно быть пыли и грязи;
    - качество стяжки на балконе - просто никакое - они, наверное, считают, что балкон - это не квартира;
    - в подъезде не работают сенсорные выключатели;
    - в подъезде стены поцарапаны, стыки плитки не очищены (фуга не удалена с плитки), ступени лестничных маршей закреплены без окончательной отделки (между ступенями обычный серый раствор);
    - разводка канализации под ванну такая, что ванну необходимо поднимать вверх на 8-10 см (труба канализации имеет уклон, но расположена высоко над полом, а разводка - 2,5 метра в длину);
    - на фасаде стык металла и раствора без герметизации, металл отогнут - вода будет затекать под металл;
    - состояние дверей в подъезде - все поцарапаны;
    - судя по соседним дворам нам обрезали площадь детской площадки - этот момент еще предстоит уточнить - кто может, помогите, и, если есть нарушение, то всем необходимо указать это в акте.

    По поводу установки вышки Велком - должны проголосовать "ЗА" более 67% от всех жильцов пропорционально площади, находящейся во владении (фактически не 67% квартир, а владельцы 67% площади дома).

    С момента подписания акта за коммунальные услуги платим мы, даже если Городстрой устраняет недостатки и мы фактически не забрали документы. До подписания акта - все коммунальные платежи осуществляет Городстрой.

    Для работы товарищества собственников (ТС) необходимо расширить ревизионную комиссию и членов правления представителями второй очереди - чтобы имели возможность контролировать расходы товарищества. Без согласия большинства владельцев никакие дополнительные закупки проводить ТС не может. Кроме того, должна быть смета расходов за каждый год - в начале она утверждается, в течение года может изменяться с согласия как минимум членов правления.
    В каждом подъезде следует установить доску объявлений.