Тема закрыта
  • qwertyc Member
    офлайн
    qwertyc Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #212686

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 января 2010 14:55
    Serge-Nimble:

    qwertyc,

    Что-то на этом доме три месяца ни одного строителя, сроки сдачи сдвинули, слышал что заморозили -типа трещины пошли.

    Года полтора назад звонил им ответила девушка: за 1кв.м. 2200у.е. и то примерно, точнее можем сказать когда выведем большую часть этажей, может будет 2500 может 3000у.е. Звонил перед Н.Г. - 900у.е. при 100% оплате 850. Во как?!

    Про какой конкретно дом идет речь???

    Дом в Могилеве на берегу Дубровенки http://www.kravira.com.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 16:18
    Ведьмедь:

    nuren:

    ADS:

    Вот минский аналог таких планировок - Многоэтажный жилой дом по пр. Рокоссовского между зданиями №№156 и 150(рядом с кинотеатром "Салют";).

    Давно этот дом заметила. Из той же мастерской проект.

    Но меня цена не устроила:cry:

    Насчет балконов я правда и не заметила, площадь балконов не плюсовала. Там Общая 85.9, жилая 48. В Общую площадь балконов не включена? ЕЕ отдельно считают и оплата отдельно?

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 9 января 2010 16:36

    nuren,

    Насчет балконов я правда и не заметила, площадь балконов не плюсовала. Там Общая 85.9, жилая 48. В Общую площадь балконов не включена? ЕЕ отдельно считают и оплата отдельно?

    Как вы вообще 2 года ,как Вы писали, ищете себе вариант, а в самых простых вопросах ничего не понимаете?:conf::conf:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 января 2010 17:32
    ADS:

    nuren,

    Насчет балконов я правда и не заметила, площадь балконов не плюсовала. Там Общая 85.9, жилая 48. В Общую площадь балконов не включена? ЕЕ отдельно считают и оплата отдельно?

    Как вы вообще 2 года ,как Вы писали, ищете себе вариант, а в самых простых вопросах ничего не понимаете?:conf::conf:

    Ну, не все же покупатели такие умные, как Вы! Наверное еще учусь. Планирую покупать через пару лет. Заранее изучаю рынок, осваиваюсь в ассортименте, стройматериалах...

    :DК стыду своему не понимала, что если пишут ОБЩАЯ площадь, то балконы в нее не входят, их считают отдельно и приплюсовывают

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 9 января 2010 18:20

    nuren,

    если пишут ОБЩАЯ площадь, то балконы в нее не входят, их считают отдельно и приплюсовывают

    Приплюсовывают по коэффициенту 0,7 по СНИП. (Если не ошибаюсь :shuffle:)

  • BETEP100 Junior Member
    офлайн
    BETEP100 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #209379

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 января 2010 18:45
    Tol55:

    nuren,

    если пишут ОБЩАЯ площадь, то балконы в нее не входят, их считают отдельно и приплюсовывают

    Приплюсовывают по коэффициенту 0,7 по СНИП. (Если не ошибаюсь )

    Понижающий коэффициент 0.5:)

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 9 января 2010 18:46
    Mazda3:


    В той же Риге - по 600$ за метр квартир валом! Рядом - море , дюны , Юрмала , аэропорт из которого за 20 евро можно улететь в любой уголлок Европы.

    Может 600 евро. А это около $900

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 9 января 2010 18:54

    0.3 балкон

    0.5 лоджия

    0.7 лоджия застекленная

    вроде так

    обычно для долевого сразу пишут сумму (кв. + балконы) т.к. именно такая площадь оплачивается

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 января 2010 21:25

    nuren,

    Обычно пишется общая площадь с учетом площади балконов, умноженных на коэфициент, приведенный выше.

    И не обращайте внимания на ADS, это троль, ему круглую квартиру за 5к баксов надо срочно купить, раз у него денег не меряно :D

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 января 2010 21:42

    0.7 с остеклением и 0.5 без остекления (балкон или лоджия не играет роли), и не по СНИП, а по СНБ

    в свидетельстве о регистрации лоджию/балкон не учитывают в общей площади, а в техпаспорте указывается по СНБ, с балконами и лоджиями.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 9 января 2010 23:52

    nuren,

    Если уж выбираете, то такая планировка не есть гуд. Узкий проходной коридор без возможности установить шкаф. Вся грязь от обуви будет разноситься по квартире, когда будете ходить из кухни-гостинной и туалета в спальни. Некоторые в предбаннике обувь оставляют, правда :wink: Такую планировку перепланировать придется, благо перегородки не несущие.

    Убивают планировки с узкими коридорами в прихожей. Сделали бы на 70 см шире, чтобы шкаф-купе нормальный поставить можно было.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 10 января 2010 00:52
    nuren:

    ADS :

    nuren,

    Насчет балконов я правда и не заметила, площадь балконов не плюсовала. Там Общая 85.9, жилая 48. В Общую площадь балконов не включена? ЕЕ отдельно считают и оплата отдельно?

    Как вы вообще 2 года ,как Вы писали, ищете себе вариант, а в самых простых вопросах ничего не понимаете?

    Ну, не все же покупатели такие умные, как Вы! Наверное еще учусь. Планирую покупать через пару лет. Заранее изучаю рынок, осваиваюсь в ассортименте, стройматериалах... К стыду своему не понимала, что если пишут ОБЩАЯ площадь, то балконы в нее не входят, их считают отдельно и приплюсовывают

    При строительстве общая площадь идет с учетом приплюсования балконов-лоджий по коэфф, при покупке вторички уже не приплюсовывается.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197036

    Профиль

    101
    # 10 января 2010 01:48
    Metrr:

    Atmarozak :

    ITBY :



    Очнись, в Москве полно новостроя по 3000$

    в киеве берлине и тп еще дешевле, только вот что то никто туда не едет

    Вообще то я уже в Москве Так что и тут вы повышалы сели в лужу

    Завидую вашей способности, назову это так, быть последовательным какова бы ни была реальность

    Metrr, а вы бы не могли тут конкретизировать про "мою" реальность ?

    Шестерки от меня получают по полной их же методами ( спросите Кирюшу ;) ) , следаки рвут волосы на своих глупых задницах и не понимают что делать со мной дальше. строят планы но в глубине души сами понимают что ничего у них не получится в очередной раз :lol:

    вы эту реальность имели ввиду ? :)

    А ты уже вырыл себе землянку ?!
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 10 января 2010 02:14
    M5:

    nuren,

    Если уж выбираете, то такая планировка не есть гуд. Узкий проходной коридор без возможности установить шкаф. Вся грязь от обуви будет разноситься по квартире, когда будете ходить из кухни-гостинной и туалета в спальни. Некоторые в предбаннике обувь оставляют, правда :wink: Такую планировку перепланировать придется, благо перегородки не несущие.

    Убивают планировки с узкими коридорами в прихожей. Сделали бы на 70 см шире, чтобы шкаф-купе нормальный поставить можно было.

    Соглашусь (нехотя). ,эту планировку отправила по ошибке, это с Рокоссовского. Просто не смогла удалить после загрузки в пост. А какая планировка 3к по-вашему хороша? Размер 80-95?

    Еще вопрос, граждане форумчане. Расположение по сторонам света можно определить по планировке? Вверху север-внизу юг, или нет?

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 10 января 2010 05:43
    ap.lexxy:

    nuren,

    Обычно пишется общая площадь с учетом площади балконов, умноженных на коэфициент, приведенный выше.

    И не обращайте внимания на ADS, ему круглую квартиру за 5к баксов надо срочно купить, раз у него денег не меряно

    Периферия с колхозов начинает наступать. Подавайте им квадратные коробки. ap.lexxy А Вы откуда будете, с Гомеля или с Гоцку? Обьясните Нам что не нравиться в этой планировке?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 10 января 2010 10:40
    ADS:

    ap.lexxy:

    nuren,

    Обычно пишется общая площадь с учетом площади балконов, умноженных на коэфициент, приведенный выше.

    И не обращайте внимания на ADS, ему круглую квартиру за 5к баксов надо срочно купить, раз у него денег не меряно

    Периферия с колхозов начинает наступать. Подавайте им квадратные коробки. ap.lexxy А Вы откуда будете, с Гомеля или с Гоцку? Обьясните Нам что не нравиться в этой планировке?

    Почему Вы решили, что квартира может не понравиться? Мне, колхозану, лично нравится, но не совсем.

    Нравится :ura:

    1.Жилая комната 27 метров хороша для спальни:свободная, светлая, есть гардеробная и личный санузел. Красивая слегка изогнутая стена, 2 окна.

    2. Прекрасные свободные комнаты 26 и 28 метров.

    3. Элитный район ул. Грибоедова – ул. Москвина (р-н проспекта Победителей), малоэтажная застройка клубного типа.

    4. Закрытая внутренняя территория-это замечательно

    5.Потолки 3м, свободная планировка.

    6. Автономное отопление в каждой квартире.

    7. Бесшумный лифт.

    8. Респектабельные соседи.

    9. Парковая зона.

    10. Центр города.

    11. Развитая инфраструктура.

    12. Подземный паркинг.

    13.Наличие большой террасы -это здорово, там можно оборудовать зону отдыха.

    Из того что не нравится: :evil:

    1.. Слишком большая площадь, трудно МНЕ будет убирать.(Прислуга мне не по карману).

    Учтите, что там еще и терраса 185м2. Оплата как за 55 м2.ЕЕ тоже надо убирать.

    2.. Мне не нравится цена 1м2=$1700. Не по карману .

    3. Жилая комната 27 метров хороша для спальни:свободная, есть гардеробная и личный санузел. Это кажется ПЛЮС. Но при ближайшем рассмотрении мы видим, что ванная в такой большой квартире ОДНА.То есть , желающие искупнуться будут шастать через эту прекрасную спальню, не взирая на вас. Разве что Вы живете один в доме. Но если есть дети -это неудобно. Представьте: муж прилег отдохнуть, а жена купает детей ... Конечно, можно оборудовать вторую ванную...А это лишние хлопоты. Странно, что в элитном доме с такой большой площадью архитектор не предусмотрел двух ванных комнат. Жаль, не проставлены размеры стен и непонятно, возможна ли перестановка.

    4. Комната 16м имеет неудобную конфигурацию. Жаль, не проставлены размеры, можно было бы точнее прикинуть расстановку мебели

    5. Кухня-столовая. КАк я понимаю, топочная- это наверное автономное отопление? Там обязательно нужно естественное освещение? нельзя ли перенести ее в левый угол, а напротив окна разместить плиту, холодильник ит.д.Но. Опять-таки нет размеров , поэтому трудно мебель расставить. Если у окна помещается стол со стульями, или диван, а для этого надо как минимум 3 метра -это неплохо. В элитной квартире не должно быть тесно.

    6. Не понимаю, что такое респектабельные соседи. Мне нужны тихие и трезвые соседи. И не факт , что соседи будут вам по нраву. Соседей не выбирают.

    7. По планировке не понимаю ориентацию по сторонам света. Если это все на север, то это большой минус.

    P.S.Как видите, в планировке есть плюсы и есть минусы, как в любой другой планировке. Так что надо идти на компромис. И дополнительно уточнять информацию по некоторым параметрам. И по поводу круглых стен. Если комната 14 -16метров, то круглая стена -головная боль при расстановке мебели.. Если комната 28-40 метров - вполне приемлемо и даже желательно, чтобы избежать прямолинейности и создать для глаз приятную и естественную визуальную среду.

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 10 января 2010 10:50

    ADS,

    Любимый вы наш, я всю жизнь живу в центре Минска ;)

    А как строили Маёнтак - специально ходил и смотрел (благо рядом). НО, посмотрев на местное окружение (которое хорошо если через 10 лет оттуда переселят, посмотрев как пара таджиков заливала бетон лопатами в плиту перекрытия, я что-то передумал даже интересоваться теми квартирами :shuffle:

    По поводу этой конкретной планировки, 3 из 4х комнат там узкие очень, только надо смотреть не на плане а в живую, в первом доме, который полностью круглый с этим, на удивление, немного лучше, хотя там тоже есть свои проблемы. Но конечно, это я смотрю исходя из своих предпочтений, может кому-то и такое нравится ;)

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 10 января 2010 11:01

    nuren,

    Можно я вставлю 5 копеек в Ваше Нравится ;)

    3. Элитный район ул. Грибоедова – ул. Москвина (р-н проспекта Победителей), малоэтажная застройка клубного типа. - Этот район встроен в существующую частную застройку и застройку 2х этажных бараков, контингент соответствующий, снос всего этого счастья планируется к 2020 году.

    4. Закрытая внутренняя территория-это замечательно - (размером по 2 метра от каждой стены дома)

    8. Респектабельные соседи. - помню подошел ко мне один респектабельный сосед из дома напротив и, издавая перегар, долго втирал, как у него недорого самогон можно купить :D

    9. Парковая зона. - неубранный скверик :)

    3. Жилая комната 27 метров хороша для спальни:свободная, есть гардеробная и личный санузел. Это кажется ПЛЮС. Но при ближайшем рассмотрении мы видим, что ванная в такой большой квартире ОДНА.То есть , желающие искупнуться будут шастать через эту прекрасную спальню, не взирая на вас. Разве что Вы живете один в доме. Но если есть дети -это неудобно. Представьте: муж прилег отдохнуть, а жена купает детей ... Конечно, можно оборудовать вторую ванную...А это лишние хлопоты. Странно, что в элитном доме с такой большой площадью архитектор не предусмотрел двух ванных комнат. Жаль, не проставлены размеры стен и непонятно, возможна ли перестановка.

    Да, это один из минусов планировки. Можно одну гардеробную переделать, и сделать вход не через спальню. Но тогда минус гардероб :)

    4. Комната 16м имеет неудобную конфигурацию. Жаль, не проставлены размеры, можно было бы точнее прикинуть расстановку мебели

    Комната больше похожа на треугольник - соответственно вписывать мебель туда очень неудобно.

    5. Кухня-столовая. КАк я понимаю, топочная- это наверное автономное отопление? Там обязательно нужно естественное освещение? нельзя ли перенести ее в левый угол, а напротив окна разместить плиту, холодильник ит.д.Но. Опять-таки нет размеров , поэтому трудно мебель расставить. Если у окна помещается стол со стульями, или диван, а для этого надо как минимум 3 метра -это неплохо. В элитной квартире не должно быть тесно.

    Там газ подведен, поэтому необходимо окно.

    6. Не понимаю, что такое респектабельные соседи. Мне нужны тихие и трезвые соседи. И не факт , что соседи будут вам по нраву. Соседей не выбирают.

    См. выше

    7. По планировке не понимаю ориентацию по сторонам света. Если это все на север, то это большой минус.

    Окна кухни смотрят на Запад.

    Увы, в 2007-2008, когда хватали все подряд - и строили что попало :(

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 10 января 2010 11:14

    ap.lexxy,

    8. Респектабельные соседи. - помню подошел ко мне один респектабельный сосед из дома напротив и, издавая перегар, долго втирал, как у него недорого самогон можно купить

    Проблема наверное в Вас. Ну выглядите Вы так, что вам толкнуть самогон можно. :lol:

    Комната больше похожа на треугольник - соответственно вписывать мебель туда очень неудобно.

    С комнатой все в порядке. Легко все становится.

    Увы, в 2007-2008, когда хватали все подряд - и строили что попало

    Скиньте свою планировку, заценим.:shuffle:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 января 2010 11:25

    ADS, ну что вы так болезненно реагируете на оскорбления. Да ну его так бодаться :insane:

Тема закрыта