Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia X6

Ответить
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 27 сентября 2012 15:25

    lexa25, ставится и отлично работает (перед установкой скопируйте папку NavitelContent на диск Е телефона и сбросьте файл установочный SIS в корень диска Е, оттуда и запускайте его и выполняйте установку на диск Е)
    gubiniliya, попробуйте выйти на улицу и подождать несколько минут. Кстати, в программе можно смотреть состояние спутников - если они желтые - значит еще идет поиск, если зеленые - все ОК, если их нет вовсе - или ждем или ищем проблему.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 29 сентября 2012 17:30

    CTACuK да знаю на улице ждал ходил, парку раз были желтые, но зелеными не были. А чаще васего их вообще нет.
    Попробую минут 30 подождать, проверю отпишусь.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1902

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 30 сентября 2012 22:40 Редактировалось lexa25, 1 раз.
    Добавлено спустя 57 секунд

    gubiniliya:

    Взял вот этот навитель

    возьми лучше проверенный вот этот

    ошибка в сертификате-обратитесь к поставщику услуг((((

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    на диске е создаю папку навител конект-в нее кидаю файл, через диспетчер файлов захожу в эту папку,открываю это файл и фига

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 30 сентября 2012 23:06

    lexa25, здесь 6 способов разблокировки(боян не мой), либо CTACuK, ранее где-то в теме советовал перепрошить телефон

    Охота пуще неволи.
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 1 октября 2012 12:05

    lexa25, приезжай - сделаю тебе перепрошивку на самую классную для Nokia X6 прошивку.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 2 октября 2012 15:27

    А у меня сегодня навитель из запоя вышел =)
    Заработал. Захожу в него чтоб просто улицу найти, а тут бац и зеленый треугольничек, я рад =) Ы

  • ALH Member
    офлайн
    ALH Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #250562

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 октября 2012 11:15 Редактировалось ALH, 1 раз.

    Люди добрые! Помогите подружить телефон (16 Г) с компьютером. Скачал программы Nokia PC Suite, Nokia Ovi Suite, подключаю шнурок к компьютеру, потом к телефону,...и компьютер выдаёт - Windows не может опознать подключённое устройство. Читал форум - вроде всё просто, скачал программу, подключил всё пошло, а тут никак. В мануале к телефону вроде тоже ничего полезного не обнаружил. Всем откликнувшимся большое спасибо.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 24 октября 2012 12:36

    ALH, дрова нормально поставьте и будет счастье. А вообще - для чего дружить - какие цели?

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • ALH Member
    офлайн
    ALH Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #250562

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 октября 2012 13:57
    CTACuK:

    ALH, дрова нормально поставьте и будет счастье. А вообще - для чего дружить - какие цели?

    Так вроде, как от меня ничего особо и не требует программа, только скачать, а потом сама устанавливается, от меня только жми Далее.
    Главная цель "дружбы" переброска фото-видео туда-сюда, потом наверное придётся что то с навигацией думать.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 24 октября 2012 14:28

    ALH, проверьте в настройках USB в телефоне чтоб стояло "Запрос при подключении" - ДА, ну или "режим подключения USB" - OviSuite - только тогда на компе программа увидит телефон.
    Если хотите сбрасывать фотки/видео - выбирайте режим подключения "Накопитель" и кидайте как на флэшку.
    Чтоб поставить нормальную навигацию (Navitel) нужно "ломать" проверку сертификатов или прошивать.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • ALH Member
    офлайн
    ALH Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #250562

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 октября 2012 15:23

    CTACuK,

    "Запрос при подключении" - ДА, ну или "режим подключения USB" - OviSuite - только тогда на компе программа увидит телефон.
    Если хотите сбрасывать фотки/видео - выбирайте режим подключения "Накопитель" и кидайте как на флэшку.

    Вроде так и делал, но попробую ещё раз.

    Чтоб поставить нормальную навигацию (Navitel) нужно "ломать" проверку сертификатов или прошивать.

    Прошить наверное не получится, стоит версия 40.0.002. Спасибо, что помогаешь. :beer:

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 24 октября 2012 15:46
    ALH:

    Прошить наверное не получится, стоит версия 40.0.002

    и почему это не получится прошить? У меня стоит мод прошивка 40-я - все летает! и никаких тебе сертификатов и прочей лабуды.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • ALH Member
    офлайн
    ALH Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #250562

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 25 октября 2012 16:16

    Проблема подключения решилась заменой шнурка.

  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 30 октября 2012 14:10

    Народ, может быть кому-то нужен сей девайс? У меня черная на 8гб в идеальном состоянии, юзал только сам тел и зарядку, наушнки не тронутые и насадки для них(запаяны, как и были).
    Пишите в ЛС.

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3979

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 12 ноября 2012 15:23 Редактировалось Gaigan, 2 раз(а).

    Господа Эксперты, после подключения телефона к компу (или отключения от компа) пропала возможность записывать на телефон файлы. Т.е. в галерею ни фото с компа не скопировать, ни музыку не записать. Помимо этого, при последующих подключениях телфон перестал выбрасывать менюшку, в которой предлагается выбор режима подключения телефона к компу (Мass storagt, Ovi Suite, PictBridge). Вместо этого теперь каждый раз , при подключении, телефон пишет, что подключен в режиме флешки.
    Сначала думал, что что-то с памятью, но раз он фотки сохраняет, значит все в порядке. Может я какой авторан на нем убил или еще что?
    Как это устранить?

    Прошивка 31.0.004.С3.01 от 27.12.2010.
    На установку различных программ забил давно, но вот плеер из этого телефона - вполне себе.
    И еще 3 вопроса:
    1) есть ли на него читалки, чтоб оформление текств было похоже на Ай-читалку?. ZXReader 2.xx - хорош, но от форматирования текста идет кровь из глаз.
    2) Что надо бэкапить при перепрошивке телефона. Ну, там понятно: СМС, контакты. А сотрутся ли , например установленные программы, сохраненные фото и тп.п?
    3) У меня получен персональный сертификат. Будет ли он действителен после перепрошивки телефона? Сорри, вопрос мб ламерский, но я , правда, сомневюсь чего-то.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 13 ноября 2012 11:39 Редактировалось CTACuK, 4 раз(а).
    Gaigan:

    Господа Эксперты, после подключения телефона к компу (или отключения от компа) пропала возможность записывать на телефон файлы. Т.е. в галерею ни фото с компа не скопировать, ни музыку не записать. Помимо этого, при последующих подключениях телфон перестал выбрасывать менюшку, в которой предлагается выбор режима подключения телефона к компу (Мass storagt, Ovi Suite, PictBridge). Вместо этого теперь каждый раз , при подключении, телефон пишет, что подключен в режиме флешки.
    Сначала думал, что что-то с памятью, но раз он фотки сохраняет, значит все в порядке. Может я какой авторан на нем убил или еще что?
    Как это устранить?

    Измените в настройках USB:
    Режим подключения - любой
    Запрос при подключении - ДА
    Тогда будет спрашивать каждый раз при подключении USB.

    Gaigan:

    1) есть ли на него читалки, чтоб оформление текств было похоже на Ай-читалку?. ZXReader 2.xx - хорош, но от форматирования текста идет кровь из глаз.

    Не читаю на телефоне - не знаю.

    Gaigan:

    2) Что надо бэкапить при перепрошивке телефона. Ну, там понятно: СМС, контакты. А сотрутся ли , например установленные программы, сохраненные фото и тп.п?

    Можно быкапить через резервную копию: настройки (режимов, настроек интернета и прочих), смс, контакты, записи календаря, закладки родного браузера.
    При перепрошивке все это пропадет. Фотки, видео, музыка - все остается. Установленные программы все удалятся (кроме установленных на диск Е). Причем программы установленные на диск Е будут работать "криво", так как часть инфы все же пишется на диск С, а он при прошивке форматируется автоматом, поэтому рекомендуется удалить системные папки с диска Е перед прошивкой (удалять в режиме "накопитель" ) sys, system, private, resource.

    Gaigan:

    3) У меня получен персональный сертификат. Будет ли он действителен после перепрошивки телефона? Сорри, вопрос мб ламерский, но я , правда, сомневюсь чего-то.

    сертификат работать будет, он привязан к IMEI, а он всегда остается.

    Мой совет - установите модифицированную прошивку, много дополнений и изменений, тем более последняя прошивка уже 40-я. (если Минск - могу помочь в перепрошивке модом)

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • MMM. Member
    офлайн
    MMM. Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #95383

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 ноября 2012 12:42

    Здравствуйте!!! Подскажите, X6 внезапно стал сам отключаться, включить обычным способом через кнопку я его не могу, затем, когда я винимаю батерею через кнопку - он включается. Иногда после включения он не ловит сеть, но если я достану и вставлю симку обратно - он ловит. Подскажите, что делать? Что это может быть? В идеале - я могу подъехать за помощью и показать...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    CTACuK:

    lexa25, приезжай - сделаю тебе перепрошивку на самую классную для Nokia X6 прошивку.

    Можете мне перепрошить?

  • Zigel2 iPhone Team
    офлайн
    Zigel2 iPhone Team

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #340682

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 14 ноября 2012 13:50

    МММ!!!, скорее всего это аппаратная проблема.

    <br>
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 14 ноября 2012 14:20
    МММ!!!:

    Можете мне перепрошить?

    я все могу) главное заинтересовать!

    Zigel2:

    МММ!!!, скорее всего это аппаратная проблема.

    если при передергивании батарейки все начинает работать - программная скорей всего.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • MMM. Member
    офлайн
    MMM. Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #95383

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 ноября 2012 18:01
    CTACuK:

    МММ!!!:

    Можете мне перепрошить?

    я все могу) главное заинтересовать!

    Zigel2:

    МММ!!!, скорее всего это аппаратная проблема.

    если при передергивании батарейки все начинает работать - программная скорей всего.

    Как вам позвонить?