Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 марта 2010 23:23
    VitMain:

    Такие пациенты как Вы привыкли считать, что медработники им должны по гроб жизни, только потому, что они медработники...и мы типа платим налоги

    Вы забыли еще один аргумент - "вы же знали, куда шли":molotok:

    [censored by tut]
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 23 марта 2010 23:44

    Nimbus, да, как-то выскочило.

    Ночь. Вызов. Через минуту повтор: скорей! Подрываешься и летишь. Диспетчер по рации: Быстрей - скандалят!

    Вываливаешься из кабины, дверь вбок, одной рукой чемодан, другой кислород, на плече кардиограф, дефибриллятор, на другом сумка с реанимацией, папка в зубах, домофон чуть ли не носом: пи-и-и-и…

    КТО ТАМ?

    Всё. Можно отнести кислород, дефибриллятор, сумку с реанимацией. Расставить неторопливо, подключить шланги. Позвонить снова и зевая войти.

    Ничего там нет.

    Проверено.

    Годами.

    Записки на кардиограммах

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 24 марта 2010 00:13

    Для тех, кто думает, что новые больницы, техника, hi-tech-операции - это все "для народа".

    [url=http://news.[censored]/health/162913.html]Вот первая ласточка, а [url=http://news.[censored]/health/164897.html]сегодня уже официально.

    Как говорил Шариков, "В очередь, с....ы дети, в очередь". Минздраву давно уже пора название сменить. "Министерство здравозахоронения" подойдет.

    Увеличение набора в медВУЗы - отдельная песня. Сейчас 12-15 студентов в группе глумятся над больным, а будет 20. Сейчас 1 из 10 к выпуску успевает подержаться за аппендикс, а будет 1 из 20. Места на чердаке в общагах станут дефицитом. Я бы увеличил набор не на 500, а на 5000. В каждый ВУЗ. И тогда - вот она, утопия. Одного больного обслуживает (необязательно лечит) 5 врачей. Точнее недоврачей.

    [censored by tut]
  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 24 марта 2010 08:44

    Работаю я в поликлинике, только не по мед части. Дело всё в том, что "рыба гниёт с головы", главврач и ко понаделали себе окладов нереальных и сидят жопу греют в кабинетах,а врачам потом выставляют недоработку плана и высчитывают и без того жалкие копейки.

  • zmitrOK145 Member
    офлайн
    zmitrOK145 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #145858

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 марта 2010 08:58

    вы ж плачетесь про бесплатную медицину. Вот пойдите и возьмите где положено, а ежели не положено то сидите и молчите в тряпку.

    разве я плачусь? я все понимаю, и приказы, и зарплаты, и нормы, сейчас так не только в медицине. я, всего лишь, требую от врачей выполнения своих обязанностей! это их работа!! если каждый недо-врач начнет всех пациентов величать дебилами, ничего не смыслящими в медицине, нах такая медицина?

    никто не ждет от них чуда, просто людьми надо оставаться всегда, ведь на то они и люди, чтобы не знать и ошибаться. вас же никто не обвиняет в незнании бухгалтерии, а ведь тоже можно было послать на..., сказав, что каждый может в этом разобраться.

    повторяю: эту проблему пожно решить только на гос уровне, полным реформированием системы здравоохранения.

    я не борец за бесплатные больницы, я исхожу из того, что есть на данном этапе нашего с вами развития

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:12

    Странно весьма, что человек осиливший поступить в БГУИР, не может научиться элементарным правилам оказания медицинской помощи. К слову, намерив систолическое АД 200 мм.рт.ст. один раз, достаточно повторить измерения несколько раз в течении 5 минут, и можно вызывать скорую помощь, ибо просто так такое давление не поднимается, а не ждать два часа, конечно если вы не преследовали иные цели.

    вырвать из контескта слова вы можете, только сложить их в нормальную фразу не осиливаете. Я за эти два часа успевала сделать укол, дать таблеток, поставить горчичники, дать грелку, попоить чаем итд.

    MD (цитата):

    Цитата:

    Ога, вот затарилась жратвой в ближайшем магазине и приехала "как тока смАгла"

    такую чушь даже читать противно

    Не обращайте внимания. Как обычно, у тов. shpionka все взято откуда-то там

    Цитата:

    бред.....абы только написать

    Источник бреда известен: указанный товарищ считает, что большинство медработников думают совсем не мозгом.

    Nimbus, а Вы считаете, что все Вам должны не по годам. А Вы у нас самый умный и ох*енно клевый доктор, который все знает и по общению в форуме может поставить диагноз, так раз Вы такой офигенный доктор, что Вы все еще тут делаете? Заграница с платной медициной и куча бабал по вам так и плачут, Ау, уезжаем - пакуйте чемоданы, а то Минск уже тесен вашему мозгу..

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 марта 2010 09:17
    zmitrOK145:

    эту проблему пожно решить только на гос уровне, полным реформированием системы здравоохранения.

    это единственный способ что-то реально улучшить, другой вопрос, что никто это делать не будет-чиновникам ооочень выгодна существующая система.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:20

    P.S. VitMain, для общего сведения - я пользуюсь услугами платной медицины, т.к. унижаться перед местным терапевтом, чтобы дал направление/талон на обследования, я УЖЕ устала и не хочу. Мне легче заплатить, чем выпрашивать и вымаливать, нося в поликлиники торбы с подачками или конверт. Поражает в наших поликлиниках, что даже если и принесешь им обследования, и нужно лишь НАЗНАЧИТЬ правильное лечение - они и с этим порой не справляются, т.к. часто вместо терапевтов сидят интерны, которые многого не знают из-за отсутсвия опыта и желания учиться.

    А Вы, Nimbus, молодец, потрудились мои цитаты привести. Хоть бы Вы так на работе рвением тем же отличались, когда пациента лечите. Правда, в последнее мне мало верится, т.к. флудить на форуме явно проще, чем лечить людей, правда? А ведь за флуд тут Вам не платят... Получается, что за маленькие деньги лечить врачи (в Вашем лице) не хотят, зато беслатно на форуме пораспинаться и потратить кучу времени на посики сообщений оппонентов - у вас рвения хоть отбавляй.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:25
    Once upon a time:

    zmitrOK145:

    эту проблему пожно решить только на гос уровне, полным реформированием системы здравоохранения.

    это единственный способ что-то реально улучшить, другой вопрос, что никто это делать не будет-чиновникам ооочень выгодна существующая система.

    Слишком много чиновников над одним врачом. Никто ничего улучшать не будет. Пока есть клиника для избранных на Красноармейской в Минске - во всех остальных порядка не будет. Когда чинуши будут вынуждены обратитсья в обычные поликлиники - вот тогда в случае, если кого-то из них "прижмет не по-детски" в этом случае этот кто-то пошевелится. А так.. Собака лает - ветер носит, а караван идет...

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:28

    Вы забыли еще один аргумент - "вы же знали, куда шли"

    А РАЗВЕ НЕТ? Я да и многие мои знакомые при выборе профессии думали о том, что врачам по жизни не сладко. О чем думали Вы? О славе и куче бабла?

    "заказала - жри!" (с)

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 марта 2010 09:33

    вы везде видите уродов-пациентов, которые хотят вас бедных обидеть, унизить и оболгать

    это не паранойя, так и есть в 60% случаев. не знаю почему, нормальные люди НЕ болеют... или они впадают в жесткий неадекват?!

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 24 марта 2010 09:33
    shpionka:

    для общего сведения - я пользуюсь услугами платной медицины,.

    а взятку за массаж у вас тоже на платной медицине требовали?,

    такое ощущение или троль, или у кого то на почве потери бабушки крыша поехала

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 марта 2010 09:37

    1 мне просто было интересно

    2 мне казалось, что это хоть кому-то нужно(

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 марта 2010 09:38

    ПИТъ,

    +1, троль

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 24 марта 2010 09:39

    shpionka,

    вырвать из контескта слова вы можете, только сложить их в нормальную фразу не осиливаете. Я за эти два часа успевала сделать укол, дать таблеток, поставить горчичники, дать грелку, попоить чаем итд.

    А можно поинтересоваться, куда бабушке горчичники лепились при давлении-то?

    С таким успехом, как вы очерняете всех врачей, можно успешно очернять всех программистов, тестировщиков, системных инженеров и т.д. Криворуких и альтернативно одаренных везде хватает. Вам видимо Минска мало, но заграницу не берут, какая жалость. Я пользуюсь платными услугами в бесплатных поликлиниках, мне этого достаточно. Известна куча историй, когда пациента разводили на деньги специалисты платных центров, причем разводили моего родственника, который имел неосторожность сообщить, что он проживает в другой стране, а потом в бесплатной больнице совершенно бесплатно совершенно посторонние люди сделали нормальное обследование и назначили правильное лечение.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 24 марта 2010 09:40 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    валера.бай:

    вы везде видите уродов-пациентов, которые хотят вас бедных обидеть, унизить и оболгать

    это не паранойя, так и есть в 60% случаев. не знаю почему, нормальные люди НЕ болеют... или они впадают в жесткий неадекват?!

    ну вообще такое везде, не только в медицине. все везде считают ,что им должны. При этом чем горластее, тем типа больше должны. такие и кричат по каждой мелочи дойду до папы Коли/, я вам покажу кузькину мать, из за таких и убивают врачи время на бумажки, а не на лечение, что бы потом не уволили/не посадили, главное что бы бумажки были в порядке.

    почитайте темы

    - про отдых, что египет говно, так к в ножки не кланяются - я же пуп земли к вам отдыхать приехал. бабки заплатил, а вести себя нормально а не как быдло не научился

    - про банки- что я тут пришел в очереди стою, медленно шевеляться, хотя медленность очереди- "засолуга" самих клиентов- когда стоят по пол часа и тупят сами не зная чего хотят и т.д.

    мне все должны, но как только встает вопрос а что сделал ты для этого- сразу в кусты. на тут бае была статья про конфискацию машины у левого таксиста, 90% комментов- за что, как посмели, а что государство сделало для меня. тоесть ходить и требовать , ныть что все плохо, внимания не уделили- это пожалуйста, а как заплатить налоги - так это не ко мне, нас тут обижают, обдирают, работать чЭсна не дают.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:40

    ПИТъ,

    а взятку за массаж у вас тоже на платной медицине требовали?,

    это было как раз тогда, когда я отрабаывала бюджетное обучение, жила на 318 тыс в месяц без поддержки родителей. Так что не волнуйтесь, свой фан в распределении крох на месяц и выкраивании бюджета для покупки необходимых вещей и лекарств я уже схвала по полной.

    это не паранойя, так и есть в 60% случаев. не знаю почему, нормальные люди НЕ болеют... или они впадают в жесткий неадекват?!

    нормальные люди тоже болеют и даже чаще, чем ненормальные, Вы просто их не замечаете, т.к. все проходит гладко. А из-за одного-трех скандалистов-"энергетических вампиров", которые обычно придя на прием уже около двери заполняют все пространство, врачам кажется, что ВСЕ такие.

    А нормальному пациенту, который зашел после неадеквата уже просто "достается" за компанию. И тогда все последующие пациенты думают, что доктор дурак и неадекват и не сут это далее в массы и так по цепочке. Вот и сождается, что бардак в поликлинике. А он - в мозгах...

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 марта 2010 09:51

    shpionka, VitMain, валера.бай, харэ слюной брызгать, задрало уже.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 марта 2010 09:52

    VitMain, не волнуйтесь так сильно за мою покойную бабушку. Она умерла от рака легкого в 84 года. Хотя гипертонией и ишемией мучалась с 55 лет. Значит, для лечения и поддержания жизнеспособности сердца все делалось верно и без всяких умыслов, которые Вы тут насочиняли в других своих постах. Не стоит придумывать истории сродни дешевому бульварному детективу.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 24 марта 2010 11:12
    shpionka:

    Хоть бы Вы так на работе рвением тем же отличались, когда пациента лечите. Правда, в последнее мне мало верится

    Мы вроде не встречались. Или я что-то пропустил?

    Забыл... У вас же все "откуда-то там":roof:

    [censored by tut]