Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 6 февраля 2011 15:48
    Rena:

    Ну вот, заменили мне и СНПЧ, и чернила, заработал отлично, пока... не потребовал заправки чернил (одного цвета), обнулила, но вместо того, чтобы печатать дальше, он показывает, что вообще не распознаёт ни одного картриджа и требует замены уже всех чернил... Краски ещё больше половины. Не подскажете что делать?

    пробуйте еще пару-тройку раз заменить чернила, немного достать вставить картриджи, еще пару-тройку раз сделать процедуру замены чернил(начать на кнопку), если нет то звонить по гарантии поменяют планку чипов в СНПЧ.

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 февраля 2011 22:16

    bot_by, Через пару часов отдыха он снова начал печатать, после печати около 50 фоток опять"закозлился" (Невозможно распознать чернила, замените чернила и т.д.) опять выключила... Это нормально?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 7 февраля 2011 00:29
    Rena:

    bot_by, Через пару часов отдыха он снова начал печатать, после печати около 50 фоток опять"закозлился" (Невозможно распознать чернила, замените чернила и т.д.) опять выключила... Это нормально?

    У Вас 6 картриджей с индивидуальным счетчиком расхода. Каждый раз, осуществляя сброс счетчика, Вы имитируете замену одного картриджа. С учетом того, что чернила расходуются неравномерно, а объем у картриджей равный, Вам придется регулярно заниматься процедурой сброса счетчика (имитацией замены картриджа) - когда с приличным интервалом, когда - один за одним или даже нескольких одновременно. Возьмите на контроль расход какого-то одного цвета, попытайтесь установить, на сколько изображений его хватает.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 февраля 2011 02:20

    пробуйте еще пару-тройку раз заменить чернила, немного достать вставить картриджи,

    Очень "профессиональные" советы...

    велком 6505028
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 февраля 2011 08:47

    MikeZ, Спасибо, по-поводу сброса счетчика (имитацией замены картриджа) я знаю, этим постоянно и занимаюсь(при надобности конечно ))) Вопрос в том, что при обнулении одного цвета выскакивает таблица, что надо заменить уже все цвета, и не распознаётся уже ни один картридж, пробовала делать 6 сбросов подряд, это ни к чему не привело. Только отдохнув часа 2 он снова начинает печатать))) Может это "усталость", и ему хочется отдохнуть? :idea: :shuffle:

  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 7 февраля 2011 09:43
    Алекс5050:

    пробуйте еще пару-тройку раз заменить чернила, немного достать вставить картриджи,

    Очень "профессиональные" советы...

    от вас вообще совета нету по данному вопросу, так что...

    достать вставить картридж имелось ввиду что может пропадать контакты, я не советую того чего сам не делал

    Rena:

    MikeZ, Спасибо, по-поводу сброса счетчика (имитацией замены картриджа) я знаю, этим постоянно и занимаюсь(при надобности конечно ))) Вопрос в том, что при обнулении одного цвета выскакивает таблица, что надо заменить уже все цвета, и не распознаётся уже ни один картридж, пробовала делать 6 сбросов подряд, это ни к чему не привело. Только отдохнув часа 2 он снова начинает печатать))) Может это "усталость", и ему хочется отдохнуть? :idea: :shuffle:

    По мне, так на лицо неправильная работа эмулятора чипов.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 февраля 2011 11:29

    bot_by, лучше молчать, чем давать бестолковые советы.

    Что по-Вашему должен понимать обычный пользователь, клгда ему советует "знающий" поменять два-три раза чернила? Их сливать надо в мусорку?

    Дёрганьем картриджей Вы можете достичь сброса чипа, но также Вы этим дёрганьем ухудшаете герметичность резинок картриджей, а иногда ( кстати, не так уж и редко) это приводит к поломке главной платы принтера.

    Здесь действительно неправильная работа чипа вследствие либо плохого контакта, либо "веерного" подхода к нулю программного уровня чернил, либо неисправностью самого чипа.

    Советы по этому поводу уже неоднократно давались на этом сайте.

    - почистить спиртом контакты чипа СНПЧ ( если уж дёргать картриджи, то и их профилактику заодно сделать)

    - заменить планку чипов на новую. Я же рекомендую менять полностью СНПЧ раз 1,5-2 года, как бы хорошо она не работала

    - иногда полезно просто выдернуть из розетки принтер на часик другой, именно из розетки

    велком 6505028
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 февраля 2011 23:50

    Всем спасибо за желание помочь :)

    Алекс5050, По поводу заменить СНПЧ, я его только поменяла :rotate:, а чистить контакты..... я честно говоря, даже не знаю где они находятся и как выглядят :shuffle:(каюсь, стыдно...) Остаётся только выключать принтер :D

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 9 февраля 2011 11:08

    Rena, СНПЧ устанавливали сами?

    Планка чипов - это то, где находится кнопка сброса уровня чернил., зелёного цвета она.

    Когда достаёте картриджи СНПЧ из принтера на этой планке есть блестящие " золотые" площадки - это и есть контакты. Вот их и полезно почистить спиртом

    велком 6505028
  • bazz Member
    офлайн
    bazz Member

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #20197

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 февраля 2011 14:57
    Алекс5050:

    Rena, СНПЧ устанавливали сами?

    Планка чипов - это то, где находится кнопка сброса уровня чернил., зелёного цвета она.

    Когда достаёте картриджи СНПЧ из принтера на этой планке есть блестящие " золотые" площадки - это и есть контакты. Вот их и полезно почистить спиртом

    Не часто , но бывает - ругается на неопознанные чернила одного из цветов ...

    Подымаю крышку , отсчелкиваю каждый картридж , сбрасываю кнопки , до щелчка картриджи обратно .

    Нигде к сожалению не прочитал как правильно делать , но раз ругается и просит заменить чернила - приходится имитировать процесс ... а раз за 1,5 года и оригин.картриджи + по 200мл краски в каждом доноре уже пройденный этап , то вроде не навредил ...

  • bot_by Member
    офлайн
    bot_by Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #116814

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 11 февраля 2011 09:17
    Rena:

    Всем спасибо за желание помочь :)

    Алекс5050, По поводу заменить СНПЧ, я его только поменяла :rotate:, а чистить контакты..... я честно говоря, даже не знаю где они находятся и как выглядят :shuffle:(каюсь, стыдно...) Остаётся только выключать принтер :D

    Мой совет: звоните в фирму где меняли и просите чтоб по гарантии заменили планку чипов в СНПЧ.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 11 февраля 2011 23:34

    Мой совет: звоните в фирму где меняли и просите чтоб по гарантии заменили планку чипов в СНПЧ.

    и это правильный ответ...

    велком 6505028
  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 февраля 2011 18:26

    Rena, как обстоят дела сейчас? :spy:

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 февраля 2011 22:25

    Hollow Man, Спасибо, вроде нормально. Пока в сервисный не обращалась. Печатает себе и печатает, думаю, если заставлю снова штук 50 за раз напечатать, опять заругается и попросит отдыха :tongue: :P

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 22 февраля 2011 22:27

    Вот что InkMate животворящий делает! :D

    Очень надеюсь, что ответ ближайшего конкурента не за горами. :super:

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 23 февраля 2011 01:23

    Вот что InkMate животворящий делает!

    интересно, при чём чернила к планке чипа?

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 23 февраля 2011 08:47
    Алекс5050:

    Вот что InkMate животворящий делает!

    интересно, при чём чернила к планке чипа?

    При том, что изначально:

    Rena:

    Очень неприятная история произошла у нас с этим девайсом. <…> Попечатает нормально с месяц и опять. <…>Проверка дюз-в порядке, печать-полосатая или чёрный "негативит", да и др. проблемы всплывают иногда. Я замучалась с ним.

    Это была проблема с черным E-0010, нет? :)

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 23 февраля 2011 09:21
    Rena:

    Hollow Man, Спасибо, вроде нормально. Пока в сервисный не обращалась. Печатает себе и печатает, думаю, если заставлю снова штук 50 за раз напечатать, опять заругается и попросит отдыха

    возможно это их беда,

    у меня после очередной заправки приходится чистить головку от 2 до 5 раз(естественно по 2 чистки через 2 часа на кажый раз)

    статистика моей заправки - 1 раз в месяц.

    Пример: печатаю, в СНПЧ заканчивается одно из чернил, фотография становится синей или красной и т.д. при этом в СНПЧ засасывается в отсек с закончившимися чернилами воздух, после заправки естественно приходится чистить головку.

    а дозаправить до окончания в СНПЧ чернил принтер и СНПЧ не позволяют.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 23 февраля 2011 10:12

    onekrasov,

    Не вижу смысла тянуть до момента, когда в емкостях полностью закончатся чернила.

    Кстати, как Вы заправляете СНПЧ? Воздушные отсеки, в момент заправки, пробками закрываете?

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 23 февраля 2011 10:46

    возможно это их беда,

    нет такой беды у 610,

    а дозаправить до окончания в СНПЧ чернил принтер и СНПЧ не позволяют.

    Это чья такая блажь?

    велком 6505028