Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-50W828B

Ответить
  • meperson Member
    офлайн
    meperson Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #306232

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 декабря 2014 09:44
    Finnish:

    rs27:

    Finnish:

    rs27:

    Finnish,
    Т.е. мой вариант рабочий? я правильно понял? Естественно кабель буду тянуть. :)
    Не в тему конечно но придтся передвинуть шкаф один штук, диван 1 штук. Оторвать ...наць метров плинтусов, а затем их прибить (акуратно и на тоже место), оторвать и вернуть назад 2 наличника в дверях... Так что решил изначально узнать работать будет или нет.

    А лучше для начала проверить второй вариант который я добавил предыдущее сообщение. Комп проводом, ТВ через Wi-Fi :)
    Вкл фильм ~19GB и иногда подвисает, особенно в динамичных сценах.

    Finnish,
    ок. я тебя понял :) Спасибо большое!

    Пожалуйста! :super:

    Добавлено спустя 17 минут 37 секунд

    meperson:

    кто-нибудь нашел где в этом телеке код активации SEN ?

    Исходя из этой инфы у нас нет сервисов (регионально недоступны) для SEN аккаунтов.
    http://guide.playmemoriesonline.com/help/ru/tv/pmo-preparation.html - У меня в этом разделе нет PlayMemories Online. Логично что других Sony сервисов тоже нет.

    у меня PlayMemories есть, но зайти в него невозможно, требует обновление интернет содержимого, после обновления все тот же экран остается и ничего не происходит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 11 декабря 2014 18:23
    Sерж:

    Подскажите где почитать про некий медиа плеер для этого тв. Или какую модель выбрать сразу ?
    Жена задурила голову. :roof:
    Как по мне так и ютюба достаточно.

    Что, никто не подскажет?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2014 20:39
    Sерж:

    Sерж:

    Подскажите где почитать про некий медиа плеер для этого тв. Или какую модель выбрать сразу ?
    Жена задурила голову. :roof:
    Как по мне так и ютюба достаточно.

    Что, никто не подскажет?

    Я ими не пользуюсь поэтому не подскажу! Как вариант посмотреть в разделе "медиаплееры" на Onliner. Там может быстрее подскажут.

  • YUKOV Junior Member
    офлайн
    YUKOV Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #390184

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 декабря 2014 10:56

    Так в чем отличие Sony KDL-50W829B от Sony KDL-50W828 кроме цены не могу понять

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2014 12:03
    YUKOV:

    Так в чем отличие Sony KDL-50W829B от Sony KDL-50W828 кроме цены не могу понять

    Sony KDL-50W829B продают в европе, а Sony KDL-50W828B в странах СНГ вроде. 828B сейчас дешевле поскольку российский руб. подешевел, а 829B продаётся по евро (долар) курсу. Функционал одинаковый у их.

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 декабря 2014 13:01

    На выходных купил 50w829. Телик очень понравился как по дизайну так и по изображению. Но надо разбираться. Можно ли привязать как-то программу передач к цифровым каналам. На приложении для телефона есть такая штука, возможно можно на самом телеке как-то? Ну и пока не смог нормально передать изображение по LAN с компа.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • alex457 Member
    офлайн
    alex457 Member

    281

    9 лет на сайте
    пользователь #1514654

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 15 декабря 2014 20:51

    Кто-нибудь заказывал из китая аналоги комплектных очков ?

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2014 23:11
    Thief_BY:

    На выходных купил 50w829. Телик очень понравился как по дизайну так и по изображению. Но надо разбираться. Можно ли привязать как-то программу передач к цифровым каналам. На приложении для телефона есть такая штука, возможно можно на самом телеке как-то? Ну и пока не смог нормально передать изображение по LAN с компа.

    ТВ программа транслируется каналом или оператором ТВ. У меня на одних каналах есть тв программа, а на других нет. Иногда просто её нет.
    Для передачи изобр. с компа на медиаплеер ТВ надо устанавливать прогу на комп для медиа-сервера. Зачастую ещё и брандмауэр Windows или файервол от антивируса блокирует сигнал с компа.

    Добавлено спустя 12 секунд

    alex457:

    Кто-нибудь заказывал из китая аналоги комплектных очков ?

    Я нет.

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 декабря 2014 23:14
    Finnish:

    ТВ программа транслируется каналом или оператором ТВ. У меня на одних каналах есть тв программа, а на других нет. Иногда просто её нет.
    Для передачи изобр. с компа на медиаплеер ТВ надо устанавливать прогу на комп для медиа-сервера. Зачастую ещё и брандмауэр Windows или файервол от антивируса блокирует сигнал с компа.

    нашел в тв гиде что-то тип программы тв. но есть проблемы с часовыми поясами

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2014 01:23
    Thief_BY:

    Finnish:

    ТВ программа транслируется каналом или оператором ТВ. У меня на одних каналах есть тв программа, а на других нет. Иногда просто её нет.
    Для передачи изобр. с компа на медиаплеер ТВ надо устанавливать прогу на комп для медиа-сервера. Зачастую ещё и брандмауэр Windows или файервол от антивируса блокирует сигнал с компа.

    нашел в тв гиде что-то тип программы тв. но есть проблемы с часовыми поясами

    А часовой пояс в ТВ верно выставлен? Вроде и от канала зависит на какой часовой пояс транслируется расписание.

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 16 декабря 2014 08:37
    Finnish:

    А часовой пояс в ТВ верно выставлен? Вроде и от канала зависит на какой часовой пояс транслируется расписание.

    Похоже что так. В телике стоит выбор часового пояса автоматом. Но подгоняю например вручную пояс под гид ОНТ - происходит смещение на других каналах.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2014 11:41
    Thief_BY:

    Finnish:

    А часовой пояс в ТВ верно выставлен? Вроде и от канала зависит на какой часовой пояс транслируется расписание.

    Похоже что так. В телике стоит выбор часового пояса автоматом. Но подгоняю например вручную пояс под гид ОНТ - происходит смещение на других каналах.

    У меня тоже авто и основной часовой пояс +3GMT. С основными каналами нормально и несколько других вроде соответствуют.

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 16 декабря 2014 11:44
    Finnish:

    Thief_BY:

    Finnish:

    А часовой пояс в ТВ верно выставлен? Вроде и от канала зависит на какой часовой пояс транслируется расписание.

    Похоже что так. В телике стоит выбор часового пояса автоматом. Но подгоняю например вручную пояс под гид ОНТ - происходит смещение на других каналах.

    У меня тоже авто и основной часовой пояс +3GMT. С основными каналами нормально и несколько других вроде соответствуют.

    Вечерком попробую. Думал что "основной часовой пояс" действует только когда стоит ручной ввод часового пояса

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 17 декабря 2014 13:38

    Кто нибудь использовал у себя homemediaserver? Вчера поставил. На компе видит телик, и телик видит сеть, но не видит фильмы с компа. Хотя через сам комп я могу запустить фильмы на ТВ.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • meperson Member
    офлайн
    meperson Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #306232

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 декабря 2014 15:55
    Thief_BY:

    Кто нибудь использовал у себя homemediaserver? Вчера поставил. На компе видит телик, и телик видит сеть, но не видит фильмы с компа. Хотя через сам комп я могу запустить фильмы на ТВ.

    http://help.unet.by/question/details/id/276114

    Добавлено спустя 49 секунд

    попробуй выставить Профиль транскодирования->Транскодирование для интернет медиа-ресурсов->Интернет телевидение(ремуксирование)
    или поиграться с профилями транскодирования

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 18 декабря 2014 09:53
    meperson:

    Thief_BY:

    Кто нибудь использовал у себя homemediaserver? Вчера поставил. На компе видит телик, и телик видит сеть, но не видит фильмы с компа. Хотя через сам комп я могу запустить фильмы на ТВ.

    http://help.unet.by/question/details/id/276114

    Добавлено спустя 49 секунд

    попробуй выставить Профиль транскодирования->Транскодирование для интернет медиа-ресурсов->Интернет телевидение(ремуксирование)
    или поиграться с профилями транскодирования

    Включил на телике вид отображения по папкам и понял, что папки с фильмами что по умолчанию формируется не видно. Как оказалось она изначально скрыта, сделал видимой. Теперь хотя бы при навигации через папки можно фильм запустить.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • rs27 Member
    офлайн
    rs27 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #287243

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 18 декабря 2014 22:50 Редактировалось rs27, 2 раз(а).

    :)

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 декабря 2014 23:40
    rs27:

    кто решил проблему с mkv файлами через сеть? С флэшки вроде читает (пробовал только маленькие). Хотелось бы как то и большие с компа. Телик их тупо не видит. Менял расширение на аvi. не помогает. читал что надо какой то пс3 плеер ставить, как и что это даст?
    П.с. может кому поможет. Когда смотришь рип блюрей диска то через кнопку опции нельзя сменить язык (звуковую дорожку). пишет функция недоступна. Оказывается есть кнопка Audio. А она зараза прекрасно их меняет.

    Есть такое дело! Я пользуюсь прогой PS3 Media Server и думал это косяк этой проги.
    Там есть опция в настройках (скрывать папку Transcode) и если снять галочку то папка эта будет видна в списке фильмов. Если фильмов много в папке MKV файла (фильма) иногда нет в списке, но если его перенести в другую папку или создать новую, то внутри её в папке Transcode он отобразится. Иногда надо выйти из Медиаплеера на ТВ и запустить его заново.
    В папке Transcode будет папка с названием фильма и внутри её несколько файлов. Выбираю файл " [No Encoding] I MKV " и смотрю фильм как обычно и без кодирования (без нагрузки на проц).
    Последняя версия программы http://www.ps3mediaserver.org/

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    12 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 28 декабря 2014 09:37
    svetamin7:

    Господа, и все же. Никак я не пойму (блондинка я), КАКОЙ медиаплеер нужно купить, дабы расширить список каналов (хочу российские) и смотреть фильмы через браузеры??? Кто-то говорил про российский прокси. Я не понимаю, что это, честно, НО может, кто-нить напишет куда его ввести, чтобы добавились каналы?)

    ставьте спутниковое, благо тюнер имеется встроенный и CI+ также (это для НТВ+ например)

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 декабря 2014 09:49
    Sharpeich:

    svetamin7:

    Господа, и все же. Никак я не пойму (блондинка я), КАКОЙ медиаплеер нужно купить, дабы расширить список каналов (хочу российские) и смотреть фильмы через браузеры??? Кто-то говорил про российский прокси. Я не понимаю, что это, честно, НО может, кто-нить напишет куда его ввести, чтобы добавились каналы?)

    ставьте спутниковое, благо тюнер имеется встроенный и CI+ также (это для НТВ+ например)

    Да? Тюнер встроенный? Это такая пластиковая заглушка на дырке сзади? А CI + это что такое ?
    Спасибо

    Добавлено спустя 51 секунда

    А если подключать стандартный ТВ пакет с тюнером от того же "шпарки дамавой"? Норм будет?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)