Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 февраля 2011 15:41

    Просто_Мария , спасибо за подсказку с солью, действительно, когда идет режим со спокойным кипением/тушением, соль иногда неравномерно распределяется.

    О маркаронах: да, можно еще добавить на пароварку и овощей каких-нибудь быстроразваривающихся (даже замороженных), думаю, они тоже успеют пропариться. Быстроужин и будет готов. Сегодня-завтра так попробую:)

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 марта 2011 14:35

    спасибо, роняла, я почему-то решила что вырка на пару так обязательно на решетку класть продукт и странная картина мне представлялась))) теперь все прояснилось.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 2 марта 2011 11:55

    Nyshka, режимы "варка на пару", "выпечка" и "тушение" у меня вообще самые главные. Суп готовится элементарно: доводится до кипения на "варке", забрасываем мясо/овощи, опять до кипения на "варке", а потом тушение на 1-1,5 ч в зависимости от супа. То же касается овощей/мяса тушеных: обжариваем продукты на "выпечке", а потом "тушение" включанием.

    Достаточно просто знать отличительные особенности каждого режима и можно готовить свои любимые блюда в этой кастрюле. Например, омлет. Если вы любите омлет, который только-только "схватился" и еще водичка не испарилась - готовим на "варке на пару" 1 мин, если любите с поджаристой корочкой - "плов".

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kotenok_sh Dogs Team
    офлайн
    kotenok_sh Dogs Team

    600

    17 лет на сайте
    пользователь #75065

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 6 марта 2011 22:24

    Принимайте в свои ряды, счастливых обладателей мультиварки!!! Муж подарил на 8 марта! Уже приготовила пару блюд, очень довольно вкусом! Тока есть одна проблемка, при открывании крышки всегда выпадает клапан через который выходит пар, когда уже готовка прекащена еще ничего, поднял и вставил назад, но вот в процессе, когда надо чтото досыпать или помешать, это очень напрягает, т.к. клапан горячий и с горячей водой внутри. У всех так клапан выпадает или это чтото не то с моим?

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 марта 2011 22:41

    kotenok_sh, не выпадает

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 7 марта 2011 10:45

    есть тут обладатели BINATONE BM 2170? что скажете хорошего/прохого? спасибо

  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 марта 2011 18:32

    kotenok_sh, у мну выпадает иногда(((

    ...привет-привет...
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 7 марта 2011 19:03
    Nytik:

    kotenok_sh, у мну выпадает иногда(((

    У некоторых действительно выпадает почему-то. Даже не знаю что предположить.

    У нас покупалась 1.5-2 года назад и сделана в Тайланде. Может разные производители?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 9 марта 2011 09:23

    kotenok_sh, ставьте хорошо, с силой запихивайте. Говорят, что притрется и выпадать не будет.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Vironika Neophyte Poster
    офлайн
    Vironika Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #382310

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 марта 2011 20:16

    я покупала себе это девайс, не понравилось отдала маме... Все-таки мне ближе когда техника выполняет свои функции, не люблю венегрет. Теперь купила все отдельно, мне так проще.

  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 марта 2011 11:31

    Vironika, каждому свое, мне вот аэрогриль не покатил, а мультя - найс!!!

    ...привет-привет...
  • Builders Junior Member
    офлайн
    Builders Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #260613

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 марта 2011 22:20

    Планируем купить мультиварку, изучаем вопрос... Отзывы о Панасонике хорошие, но настораживают жалобы на тонкое пленочное тефлоновое покрытие чаши, которое быстро царапается. Замена чаши - дорогое удовольствие... Подскажите, может Панасоники бывают с разными чашами (с разным покрытием)? Также многие жалуются на проблемы с мытьем крышки, так как она несъемная...

    Очень понравилось описание и отзывы о мультиварке BRAND 37500 http://www.skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php

    Но не вижу вариантов приобрести ее в Беларуси и, как понимаю, будут проблемы с сервисным обслуживанием и гарантией.

    У Мулинекса же нет функции "запекание", и отзывы как-то не ахти...

    Счастливые обладатели чудо-девайса, помогите, пожалуйста , определиться с выбором!:conf:

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 13 марта 2011 10:12

    В мультиварке отличная кастрюля при наличии рук, которые выросли правильно. Уход за тефлоновым покрытием такой же, как и за другой посудой с таким же покрытием. Нельзя в горячую кастрюлю наливать холодную воду, нельзя пользоваться металлическими столовыми предметами (ложками, вилками, лопатками и т.п.), а только деревянные или пластмассовые для тефлоновой посуды. Выполняя этих два простых правила, тефлоновая кастрюлька прослужит вам многие годы. У меня есть тефлоновая посуда, которой уже 20 лет, до сих пор не нарадуюсь.

    Касаемо крышки - ее мыть не нужно. На крышке собирается конденсат - его после каждого приготовления пищи просто вытирайте губкой/салфеткой. Если вы будете придерживаться пропорций ингредиентов для мульти, то крышка всегда будет чистая. Вообще первый раз слышу, что у кого-то проблемы с мытьем крышки.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Builders Junior Member
    офлайн
    Builders Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #260613

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 марта 2011 20:06

    Просто_Мария? спасибо за ответ. Как понимаю, для Беларуси с точки зрения всяких гарантий лучше приобретать Панасоник?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 14 марта 2011 20:27

    Builders, не только из-за гарантии. владельцев больше, так что и советчиков будет больше ;)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 14 марта 2011 20:34

    Builders, я не могу на 100% рекомендовать, у меня Панасоник. Я довольна. Но решающим моментом в выборе производителя является все-таки надежность фирмы, сервис и распространенность модели. Может какая-нибудь редкая фирма делает лучшие мультиварки в мире, но вы сами знаете, в какой стране мы живем и что такое у нас сервисная служба))))

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Золушка2011 Member
    офлайн
    Золушка2011 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 марта 2011 12:57

    Такая же беда-при открывании крышки всегда выпадает клапан через который выходит пар. Согласна, очень напрягает. Я уже и засовывала ее и запихивала. Мультю купила 3 месяца назад. Готовлю каждый день, а то и несколько раз в день. А подскажите кто как готовит с отсрочкой старта. Попробовала рис сделать на ф-и "плов" с вечера, 2 ст. пропаренного риса+4 ст. воды=каша комом на утро, а хотелось рассыпчатую.:-?

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 15 марта 2011 14:44

    Где новую кастрюльку купить в panasonic ???

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 15 марта 2011 14:53

    Золушка2011, я каши не готовлю, но нужно было воспользоваться функцией "Гречка".

    Кратенько, чем функции каш отличаются. Гречка - каша варится, как только испарилась вода, кастрюля переходит в режим подогрева. Каша должна быть рассыпчатой (но я думаю, каша получится "правильной", если вы правильно налили воды). Плов - каша варится, вода испарилась, но каша варится еще чуть-чуть, чтобы была как бы поджаристая корочка снизу (этот режим для каш с мясом используется). Молочная каша - для молочных, вязких каш.

    На любом из этих режимов можно готовить омлет.

    А также если вы варите кашу из риса, то не забывайте о том, что есть разные сорта риса. Круглозерный вроде как разваривается в вязкую кашу.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 марта 2011 21:29

    Круглозерный вроде как разваривается в вязкую кашу.

    не всегда, я для ризотто последний раз брала круглозерный, получилось :super:, а вот пропаренный был суховат.

    =MUSA=, http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3850367&postcount=708

    ...привет-привет...