Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #202348

    Профиль

    232
    # 19 ноября 2009 11:14

    Вот то что модем не привяза узнал только что:wink:, но сразуже возникает вопрос, а зачем тогда вобще номер телефона в договоре указывать? Проще всего пришёл, подключил на себя его и всё, какя там уже разница с какого телефона я буду выходить, деньги с моего счёта будут списываться, кто разъеснит?

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 19 ноября 2009 12:07

    Наган, чтобы выходить по чужому логину, АДСЛ все равно должен быть подключен там, где выходишь.

    Не вижу причин не выпить!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #202348

    Профиль

    232
    # 19 ноября 2009 12:35

    так вот оно значит что, а почему не подключить на все линии адсл и всё? Так что если у друга адсл не подключен, то я хоть 50 модемов принесу, всёравно в интернет не выйду?

  • CbIHOK Member
    офлайн
    CbIHOK Member

    259

    21 год на сайте
    пользователь #11921

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 19 ноября 2009 15:14

    развязка на абонлинии у тебя дома делается (сплиттер) и на станционном конце тож самое.

    так что неси 50 модемов, 2 сплиттера и бутылку связистам:wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203455

    Профиль

    595
    # 19 ноября 2009 16:30

    А если хозяка телефона бабуля, которая уже ходить не может, то мне байфлай на дом вызывать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #181306

    Профиль

    742
    # 19 ноября 2009 16:56

    Почему если не пользуюсь интернетом ратёт задолженность со скоростью какбудто я им пользуюсь? Несправедливо как-то?

    ох люблю я это занятие [img]http://www.pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img]
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 19 ноября 2009 17:19
    baranki00:

    Почему если не пользуюсь интернетом ратёт задолженность со скоростью какбудто я им пользуюсь? Несправедливо как-то?

    Абонентская плата. :znaika:

    Не вижу причин не выпить!
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 ноября 2009 09:32

    так вот оно значит что, а почему не подключить на все линии адсл и всё?

    Потому что DSL-оборудование "существует отдельно" от АТС. Его дополнительно закупают, монтируют узел сети передачи данных, а потом кроссируют отдельный порт DSL с конкретным АТС-номером. Поэтому быстрый интернет "привязан" к конкретному номеру телефона.

    Бабло побеждает зло.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #202348

    Профиль

    232
    # 20 ноября 2009 20:43
    Башка:

    baranki00 :

    Почему если не пользуюсь интернетом ратёт задолженность со скоростью какбудто я им пользуюсь? Несправедливо как-то?

    Абонентская плата.

    За что? Я понимаю где интернет трафик тарифицируется, а анлимы например, снимают два рубля а услуги не предоставляют!:roof: Так сделайте так что бы я в задолженности мог пользоваться инетом, разумеется не пол года, дней 10, в полной блокировке (через 10 дней) отключайте инет, и незабудьте тарифицирование отключить, снимайте по 100р в день, но не по 2000 р ни за что, за просто так!:molotok:

  • tabababai Neophyte Poster
    офлайн
    tabababai Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #168526

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 ноября 2009 01:08

    Кто-то в ветке заикнулся про IP-телефонию.. У Белтелекома уже давно есть такая услуга - позвонить за рубеж по IP...

    В связи с этим вопрос - как же так получается, что одна и та же услуга - 'просто' международный звонок и 'звонок по IP' стоит по разному?

    В чем фишка никак не пойму..

    в первом случае звонок идет к вам по вашей телефонной сети и дальше по магистральному каналу за рубеж..

    и во втором случае звонок идет к вам по вашей сети и дальше опять же за рубеж по магистральному каналу..но тут вы еще имеете наглость брать плату за местный звонок, как какой-нибудь захудалый карточный оператор..только сеть то ВАША

    И еще, расскажите пожалуйста - почему звонок в штаты стоит почти в два раза дороже чем в лондон? Тарифы основаны на том, что кто-то решил что раз дальше - значит дороже?? По-моему стоимость звонка складывается из несколько иных фактором, нежели расстояние до вызываемой страны..

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 22 ноября 2009 01:52

    tabababai, При обычном звонке вам предоставляется фактически выделенный канал небольшой ширины с гарантированной пропускной способностью. ip - данные идут через ip сети, при несильной загрузке проблем, кроме увеличенного пинга (ака задержка при разговоре) нет, но канал не гарантирован. Гарантированный канал занимает больше ресурсов.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #202348

    Профиль

    232
    # 22 ноября 2009 11:51

    А если хозяка телефона бабуля, которая уже ходить не может, то мне байфлай на дом вызывать?

    А что по этому вопросу, темболее что тема наболевшая, с которой сталкивается каждый если не второй то третий:roof:

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 24 ноября 2009 17:39
    Наган:

    А если хозяка телефона бабуля, которая уже ходить не может, то мне байфлай на дом вызывать?

    А что по этому вопросу, темболее что тема наболевшая, с которой сталкивается каждый если не второй то третий:roof:

    А в чем проблема? Поставить на бабулькин номер байфлай для себя? Это нужно договариваться с манагером. Там есть одна тонкость, может про неё не знают. Дело в том , что для регистрации абонентов используется электронная база данных и поэтому она не даёт внести другие данные на уже там прописанные. У нас например пишут "Новый абонент" и регистрируют любого клиента на любом номере. Оплата ведь за байфлай идет по своему счету и не зависит от телефона. Немного раньше, когда не было оборудования для работы с охраной, мы подключали Байфлай на соседский номер и потом вели человеку отдельную линию.. Этот сосед даже не подозревал о том, что у него на линии байфлай (сплиттер стоит на площадке).

    Так можно сделать и с бабулей.

    two beer or not two beer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #181306

    Профиль

    742
    # 25 ноября 2009 13:46

    pine,

    А в чем проблема? Поставить на бабулькин номер байфлай для себя? Это нужно договариваться с манагером. Там есть одна тонкость, может про неё не знают. Дело в том , что для регистрации абонентов используется электронная база данных и поэтому она не даёт внести другие данные на уже там прописанные. У нас например пишут "Новый абонент" и регистрируют любого клиента на любом номере. Оплата ведь за байфлай идет по своему счету и не зависит от телефона. Немного раньше, когда не было оборудования для работы с охраной, мы подключали Байфлай на соседский номер и потом вели человеку отдельную линию.. Этот сосед даже не подозревал о том, что у него на линии байфлай (сплиттер стоит на площадке).

    Так можно сделать и с бабулей.

    Кто такой манагер? Вот у меня подруга подключалась, так получилась ситуёбина вполне стандартная, ей отказали, аргументировав тем что мы неимеем право подключать вас на номер не пренадлежащий вам, ведите бабушку сюда. Она им обьясняет что бабуля ходить не может, а они её в ответ, мол ненаши проблемы, незадерживайте очередь. Вот как поступить в такой ситуации:conf: бабушка то непротив, но идти к ним у неё нет силы, что делать, требовать жалобную книгу ( обычно по требованию все вопросы сразу решаются) или работники БТК правы, интернетом может пользоваться только хозяин телефона?:molotok:

    ох люблю я это занятие [img]http://www.pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img]
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 25 ноября 2009 17:03

    baranki00, Манагер (manager) -специалист Белтелекома, к которому Вы обращались. Почему Вас не подключили- не знаю. Значит народу и без вас хватает, план выполняется. У нас требуют что бы каждый сотрудник привел ещё по 3 чела как мин. Подключают как хочешь и кого хочешь...

    two beer or not two beer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #181306

    Профиль

    742
    # 25 ноября 2009 17:36
    pine:

    baranki00, Манагер (manager) -специалист Белтелекома, к которому Вы обращались. Почему Вас не подключили- не знаю. Значит народу и без вас хватает, план выполняется. У нас требуют что бы каждый сотрудник привел ещё по 3 чела как мин. Подключают как хочешь и кого хочешь...

    Я когда подключался, около часа в очереди просидел. А если я с Баранович, то могу в Минске подключиться? Незахотели у нас некого подлючать, может уже что изменилось за пол года, но такие законы у нас действуют очень давно.

    ох люблю я это занятие [img]http://www.pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img]
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 27 ноября 2009 15:32

    baranki00, прописка не нужна.

    two beer or not two beer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #181306

    Профиль

    742
    # 27 ноября 2009 17:31

    pine, ок, когда буду подключаться в л/с сообщу, и мне хорошо и у тебя план выполняется:wink:

    ох люблю я это занятие [img]http://www.pspx.ru/forum/images/smilies/kalyan.gif[/img]
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 11 декабря 2009 17:33

    Что строится на углу Игуменского тракта и ул.Чижевских - возле моста? Судя по домику (с печкой ) и катушкам - узел (подстанция) - чья? МГТС? Энерго?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5753

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5753
    # 11 декабря 2009 22:16
    aen1975:

    Что строится на углу Игуменского тракта и ул.Чижевских - возле моста? Судя по домику (с печкой ) и катушкам - узел (подстанция) - чья? МГТС? Энерго?

    aen1975, недавно писали на тутбае о постройке пары подстанций для троллейбусов в этом районе. Может быть, одна из них?