Ответить
  • LGHK Neophyte Poster
    офлайн
    LGHK Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #162967

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 мая 2014 10:43

    Да я сталкивался, как я понял со слов сотрудников милиции которые пришли ко мне домой эти люди занимаются мошенничеством (подробности мне не сообщили). Уже два раза был на приеме в РОВД, изучали мою причастность ко всем этим делам. Дал подписку о не выезде. Подробности сообщу после суда. Вообщем если ваша жизнь скучна и однообразна, то конечно соглашайтесь :)))

  • Pobeda83 Neophyte Poster
    офлайн
    Pobeda83 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #999963

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 мая 2014 19:21

    LGHK, спасибо за инфо.

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    531

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 28 мая 2014 11:50

    Недавно столкнулся с SIP, я так понял БТК закрыли порт на котором раньше работала халява. Сейчас можно пользоваться только Максифоном или есть российские альтернативы более дешёвые?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14147

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14147
    # 28 мая 2014 14:38

    Pobeda83, ай-пи телефония, прием звонков из-за рубежа в отправка в местные сети...

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1166

    14 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 28 мая 2014 17:36 Редактировалось Musanki, 1 раз.

    Сейчас сеть работает только с Максифоном?

  • olegbadboy Neophyte Poster
    офлайн
    olegbadboy Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #219632

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2014 17:15

    Всем доброго времени суток. Кто поможет со следующей проблемой. Настроил BRIA как указано по скриншотам на телефоне. И возникла проблема - если подключаюсь с инета сотового оператора ( 3g ) все работает без проблем. Как только подключаюсь через WIFI модема промсвязь М200А и huawey HG20b ( провайдер ByFly ) то он регистрируется звонок проходит, но как только снимаешь трубку, связь сразу обрывается. Но совсем недавно подключился к WIFI Белтелекома который раздается модемом xPON и все заработало без проблем. копаю дальше, поставил на комп (инет по витой паре от указанного выше модема Промсвязь ) phonerlite и настроил по скриншотам. Проблема такая же как и на телефоне, звонок проходит, но как только снимаешь трубку сразу связь обрывается. Поставил на этот же комп официальную программу Максифон - все работает без проблем. Кто подскажет как решить эту проблему ? Есть подозрение что проблема с указанными проксисерверами...

  • brashsmile Junior Member
    офлайн
    brashsmile Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #726442

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июня 2014 12:15
    LGHK:

    Да я сталкивался, как я понял со слов сотрудников милиции которые пришли ко мне домой эти люди занимаются мошенничеством (подробности мне не сообщили). Уже два раза был на приеме в РОВД, изучали мою причастность ко всем этим делам. Дал подписку о не выезде. Подробности сообщу после суда. Вообщем если ваша жизнь скучна и однообразна, то конечно соглашайтесь :)))

    вовремя ты рассказал, а то я уже собрался продавать номера!)) СПАСИБО :beer:

  • kolobok94 Junior Member
    офлайн
    kolobok94 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1238424

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 июня 2014 16:13

    у кого очень тихо идет звонок через Максифон???
    звоню на город с обычного моб. номера- все норм, звоню с Максифона- на другом конце провода, говорят что слышно еле-еле :-?

    какие есть ввеняемые и рабочие альтернатьвы для андройда???

  • диманн Member
    офлайн
    диманн Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #164898

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 июня 2014 22:04
    LGHK:

    Подробности сообщу после суда.

    Немного иное коснулось меня, сейчас нахожусь под следствием. Ищу адвоката в области ip технологий. Посоветуйте к кому обратиться. Премного благодарен!

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 6 июня 2014 15:19 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 июня 2014 21:49
    klistrod:

    Если вы продаете белорусский номер или занимаетесь терминацией телефонного трафика, это уголовное дело. И сесть можно на лет так 7...

    Вы в своем уме такое писать? Это чем вы руководствуетесь при написании таких вещей?

    Во первых, продажа номеров максифон, чем она отличается от продажи номеров сотовых операторов? Весь онлайнер завален объявками про продажу левых сим карт и я что-то не слышал чтобы за это кого-то посадили. А что касается "терминацией телефонного трафика" так для этого используют сим-карты и что-то я не слышал чтобы операторов за это к ответственности привлекали.

    Во вторых, если у кого-то возникнут проблемы с максифоном, то можно включить дурочка и сказать, что потерял телефон, а в нем были пароль, что дальше я не знаю. Украли, я не знаю. Может работники белтелекома сами использовали ваши данные для своих "левых" целей, да миллион отмазок можно придумать. В любом случае вы жертва и потерпевший тоже.

    В третьих, с точки зрения уголовного кодекса, максифон как и сим-карты не запрещены к обороту, поэтому если вы его продаете, то просто нарушаете условия договора, если по его условиям продавать нельзя или передавать 3 лицам (не знаю, не читал договор).

    В четвертых, по вашей логике, любой кто использует максифон не по назначению, может "сесть можно на лет так 7...", что за бред? то есть заканектив его не в то устройство можно сесть? Полный бред.

    В пятых, не знаю что там с "терминацией телефонного трафика" никогда с этим не сталкивался и не знаю какая там ответственность, но причем тут продажа номеров и сама терминация, это как продажа набора ножей и использования их для убийства.

    Не знаю, что там люди пишут и что у них за проблемы с законом, видимо они что-то просто недоговаривают, не может быть никакой уголовной ответственности за продажу или использования максифона не по назначению. Вы же можете вставить сим карту в любое устройство, куда хотите, так и максифон можете законектить где хотите, договор возможно нарушите, но нарушение договора это не уголовная ответственность.

    Если я неправ в чем-то, поправляйте зайду через пару дней почитаю

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 8 июня 2014 11:37
    klistrod:

    В Республике Беларусь деятельность в области телефонии регламентируют два документа, один по правилу предоставления услуг (1.5. услуги передачи данных, услуга телефонии по IP-протоколу, услуга IP-телевидения;) а второй это стандарт (СТБ П 2104-2010 Услуга телефонии по IP протоколу).

    Простыми словами как таковая IP-телефония за пределами РБ разрешена только оператору Белтелеком.
    Если вы продаете белорусский номер или занимаетесь терминацией телефонного трафика, это уголовное дело. И сесть можно на лет так 7...

    Если я звоню за границу с использованием сипнет - мне 7 лет грозит? :o

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • диманн Member
    офлайн
    диманн Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #164898

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 июня 2014 14:51 Редактировалось диманн, 3 раз(а).
    klistrod:

    Если вы продаете белорусский номер или занимаетесь терминацией телефонного трафика, это уголовное дело. И сесть можно на лет так 7...

    Это по какой статье-то???
    Продажа белорусского номера регулируется лишь договорными соглашениями с оператором, и не преследуется ни административно, ни уголовно. Оператор лишь, выявив факт передачи третьим лицам, может расторгнуть с Вами договор.

    Дайте определение "терминация телефонного трафика" со ссылкой на источник.

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    xxxminsk:

    Не знаю, что там люди пишут и что у них за проблемы с законом, видимо они что-то просто недоговаривают...
    Если я неправ в чем-то, поправляйте зайду через пару дней почитаю

    Давно ещё в прошлом году, будучи дилером, заключил абонентские договора на лицо из России, до 2014г. получал переводы сюда на пополнение баланса (на самом деле так и есть). Теперь, после выступления в феврале Президента о том, что надо бороться с "серым трафиком" (со слов следователя), меня обвиняют в том, что я предоставлял услуги международной связи без Лицензии, которую необходимо получить в установленном порядке. Абсурдность в том, что у меня не было ни коммутатора, ни биллинга, ни иного оборудования (что подверждается обысками на всевозможных квартирах), то как я мог предоставлять услуги международной связи??? Абсурдность ещё в том, что ссылаются на Лицензию, которую невозможно получить из-за монополизма Белтелекома...Теперь сводят на незаконную предпринимательскую деятельность, что от этого не легче.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Pekines:

    Если я звоню за границу с использованием сипнет - мне 7 лет грозит? :o

    Теоретически да, но, так как это явление имеет массовый характер за это пока "не трогают".

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 8 июня 2014 15:40

    диманн, а как насчет Скайпа?;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 июня 2014 16:24 Редактировалось xxxminsk, 2 раз(а).
    Pekines:

    диманн, а как насчет Скайпа?

    блин ту вся тонкость, используете ли вы это в личных целях, или в коммерческих с извлечением прибыли, по мне, как я знаю закон, то это так

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    диманн:

    Давно ещё в прошлом году, будучи дилером, заключил абонентские договора на лицо из России, до 2014г. получал переводы сюда на пополнение баланса (на самом деле так и есть). Теперь, после выступления в феврале Президента о том, что надо бороться с "серым трафиком" (со слов следователя), меня обвиняют в том, что я предоставлял услуги международной связи без Лицензии, которую необходимо получить в установленном порядке. Абсурдность в том, что у меня не было ни коммутатора, ни биллинга, ни иного оборудования (что подверждается обысками на всевозможных квартирах), то как я мог предоставлять услуги международной связи??? Абсурдность ещё в том, что ссылаются на Лицензию, которую невозможно получить из-за монополизма Белтелекома...Теперь сводят на незаконную предпринимательскую деятельность, что от этого не легче.

    если все ли описали как есть, но если переводы у вас больше чем вы пополняли баланс, возможно, что и "незаконную предпринимательскую деятельность" к вам применян, если это смогут доказать.
    Берите все возможные распечатки и если у вас все так как вы писали, обратитесь напрямую в минсвязи за разъяснениями, если они напишут вам что вы нечего не нарушили, вы можете следока послать куда по дальше и писать жалобу на его действия в прокуратуру с требованиями материальной компенсации уже вам

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    вообще тут надо понимать все что касается связи в рб контролирует министерство связи, а не бтк, так что писать если у вас вопросы надо не в бтк а в минсвязи

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 9 июня 2014 09:57 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 июня 2014 23:22
    klistrod:

    Руководствовался реальным опытом, я знаю как минимум три прецедента, судебных разбирательств. В законодательстве очень тонкая и размытая грань, по которой можно привлечь человека, ели он использует международную IP-телефонию в обход каналов Белтелекома. Ни работники Гипросвязи ни Министерства не могут вам сказать точно что разрешено, а что запрещено.

    давайте вместе изучим этот закон, потому что мне кажется, что если вы используете это для личных целей, то хоть вы скайпом, хоть сипнетом или другой прогой пользуетесь, это личное ваше дело, а вот если вы эти услуги продаете другим лицам и извлекаете прибыль, то да тут может быть незаконная предпринимательская деятельность, так там чел выше писал тут вроде как лицензия нада

    диманн:

    что ссылаются на Лицензию, которую невозможно получить из-за монополизма Белтелекома

    По сути я бы ставил тут вопрос даже так, есть Ip телефония, если я использую ее тут в личных целях, при этом весь трафик так и так идет по каналам белтелекома, в связи с этим вопрос, что я вообще нарушаю, я же свой кабель не кинул в россию? надо обсудить все грамотно и написать в мин связи и снять этот вопрос на всегда, потому что я смотрю слухов и разных мыслей много, а официального ответа от мин связи нет, если у кого есть выложите его сюда, я почитаю
    По сути если ответ будет на запрет использования в личных целях, думаю это нарушает конституцию, что в свою очередь можно обжаловать в конституционном суде

    klistrod:

    Под терминицией понимают незаконное предоставление международных каналов телефонии в обход Белтелекома. По Беларуси катаются мини-станции напичканные GSM картами. Периодически таких черных терминаторов отлавливают, к примеру тому МТС не так давно установил антифродавую систему, и начинает банить такие сим карты. Поэтому вся IP-телефония за пределы РБ это на ваш страх и риск.

    вопрос сразу возник, а из твоего богатого опыта за то что чел продал свою симку, а ее для терминации использовали привлекли кого нибудь к ответственности?

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 10 июня 2014 08:34 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    --

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 июня 2014 14:06
    klistrod:

    В Республике Беларусь очень трудно отстоять свои права, особенно в технических аспектах.

    Не знаю, был 1 раз на суде в Минске, там был технический вопрос про продукцию яблока, пригласили 2 экспертов независимых, они в суде высказали свою точку зрения и суд принял решения, чему я был лично свидетелем исключительна на основании слов экспертов

    Поэтому то что касается технических моментов, всегда можно просить суд вызвать независимых экспертов, вот захочет ли судья или нет, это другой вопрос

    klistrod:

    Все верно. По поводу личных целей посмотрю возможно что то нарою ссылку на пункт какой то.

    выложи все эти законы сюда будем читать

  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 июня 2014 17:16 Редактировалось xxxminsk, 2 раз(а).

    Сегодня поинтересовался у знакомых, милиции "до звезды" на продажу сим-карт и максифонов (как я и предполагал), это вопросы налоговой (если будет доказано, что вы продавали свою сим-карту или максифон, вас могут привлечь по статье незаконная предпринимательская деятельность - доказать это нереально, если вы сами не скажете, что продавали или вас при контрольной закупке не "приняли" ).
    Но все же, я бы никому этим не рекомендовал заниматься!