Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson P1i

Ответить
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 6 ноября 2007 12:47

    Потому что там клава обычная. Но прикол-то именно в такой какая в м600 и Р1 сделана - на ней потом ух как печатается!

    Forget the past - remember the future
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 6 ноября 2007 12:56

    minusED, это точно, а на обычном телефоне потом ссылку набрать - как будто пальцы пообрубали :-)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 6 ноября 2007 16:27

    Ребят, помогите разобраться.

    1) Тормоза. Понятно, что процессор тут слабенький. Но, тем не менее, посмотрев на W950 у друга, я понял, что тот работает быстрее (хотя и на том же процессоре). Чем, например, можно объяснить жуткие тормоза окна с контактами при наборе СМС? Т.е в поле To: кликаем, жмём More -> Select contact. И вот тут этот список начинает тормозить страшно... Просто неюзабельно, совсем. Что я делаю не так? Прошивка последняя. Может, влияет то, что часть контактов на симке, а часть - в памяти? Кстати, сам вызов окна набора СМС тоже занимает секунды 3-4, что охрененно долго.

    2) Контакты. Какой самый нормальный способ с компа добавить контакты? Сегодня слил со старого V600 контакты при помощи MyPhoneExplorer, экспортнул всё в VCF, импортнул в Outlook, ручками всё красиво переколбасил, синхронизировал. Теперь в контактах всё отображается наоборот - сначала имя, потом фамилия. Есть возможность в самом телефоне выставить сортировку? Или нужно всё прибивать, руками всё менять в Аутлуке и снова синхронайзиться?

    3) Темы. Установил какие-то темы, теперь захожу в Control Panel -> Device -> Themes. Выбираю тему, мне показывают пару thumbnail'ов и кнопку done. Т.е отсюда поменять тему невозможно. Получается только если физические найти файл темы через проводник, выделить его и нажать use или apply, не помню уже...

    4) Было ещё что-такое, но уже забыл. Вспомню - напишу.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 7 ноября 2007 00:41
    homakov:

    А чего сразу не P18 лет двадцать подождать?

    Эх, хомаков... что тебе объяснять...

    У Р3 (или, как теперь пишут, Р5) есть два фундаментальных отличия, которые решают все -- экран, наконец-то VGA (с меня хватит уже этого бесконечного засилья QVGA, которое продолжается уже черт знает сколько лет -- надоело!), и GPS. А кто не врубается, в чем разница, может, конечно, порассуждать про 20 лет и т.п. Я же уже напользовался QVGA. Хватит.

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 7 ноября 2007 14:56

    Albanetz, ну так можно и плазму 2,8 дюйма сделать, а смысл. В простонародии это называется ЧЕЧЕНСКИЕ ПОНТЫ. А на счет встроенного GPS, дык он нужен как козе баян. голубой зуб - модуль ИМХО лучше. Проверял я встроенный GPS, по сравнению с отдельными модулями они просто курят бамбук.

    Albanetz, раз твоим глазам погано смотреть на QVGA жди выхода карманной плазмы, и не забывай копить деньги.

    На самом деле людям незнающим хочу сказать, что экран P1i очень даже достойный. Чуть добавить яркости цены бы ему вообще не было

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 7 ноября 2007 15:07

    PasGor,

    1 - первый запуск приложения всегда происходит с тормозами. Не стоит выгружать приложения из памяти. Ее достаточно для работы в фоновом режиме около 10-15 приложений. Повторный запуск приложения из фона будет почти моментальный.

    2- синхронизирую также в Outlook. В записной книжке нажимаешь "дополнительно" в самом низу меню "настройки" далее определяешь как ты хочешь сортировать книжку - по имени или по фамилии.

    3 - темы как раз и меняются первоописанным тобой способом, там все просто

    4 - вспоминай пиши

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 7 ноября 2007 16:12

    homakov,

    1 - первый запуск приложения всегда происходит с тормозами. Не стоит выгружать приложения из памяти. Ее достаточно для работы в фоновом режиме около 10-15 приложений. Повторный запуск приложения из фона будет почти моментальный.

    Так в том-то и дело, что приложения не выгружаю. Пррсто каждый раз, когда пытаюсь послать СМС-ку и приходится выбирать контакт, скорость навигации просто убивает - использовать это невозможно... Уж и не знаю, что делать.

    2- синхронизирую также в Outlook. В записной книжке нажимаешь "дополнительно" в самом низу меню "настройки" далее определяешь как ты хочешь сортировать книжку - по имени или по фамилии.

    Вот спасибо, просто не догадался прокрутить меню чуть ниже! :super:

    3 - темы как раз и меняются первоописанным тобой способом, там все просто

    Непонятно тогда назначение самого пункта Themes. Так, чисто список?.. :conf:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1294

    17 лет на сайте
    пользователь #92065

    Профиль

    1294
    # 7 ноября 2007 20:13

    homakov, у меня в комплекте GPS модуль если не трудно напиши в личку как им пользоватся не могу догнать,а то наверное продам GPS на кой он мне,а так тело Р1 ураган мне нравится

  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 7 ноября 2007 21:56

    PasGor,

    1 - так как СМС пользуюсь редко, не замечал. Действительно есть тормоза (по мне, так не напряжно) скорость навигации в СМС не изменишь, придется или мириться или телефон в форточку:D

    2- рад что помог:super:

    3 - все установленные отцом производителем или тобой темы отображаются в списке Themes. Достаточно кликнуть на желаемую из списка и она встанет на тело. Не пойму в чем вшаша проблема. Если не поможет дам описание со скриншотами

  • smile535 Senior Member
    офлайн
    smile535 Senior Member

    4536

    17 лет на сайте
    пользователь #83721

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 8 ноября 2007 01:58

    homakov, слушай если у р1i набирать большой текст ,то он глючит как м600?

    заранее спасибо:beer:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 8 ноября 2007 09:28

    homakov,

    3 - все установленные отцом производителем или тобой темы отображаются в списке Themes. Достаточно кликнуть на желаемую из списка и она встанет на тело. Не пойму в чем вшаша проблема. Если не поможет дам описание со скриншотами

    Понимаю, и это чертовски логично. Только вот когда я захожу в Themes и выделяю любую тему (а также вхожу в неё для просмотра содержимого), то кнопка Apply не появляется. Есть View и Select. И всё! Т.е для меня теперь недоступны дефолтные темы, совсем... Идиотизм...

    1 - так как СМС пользуюсь редко, не замечал. Действительно есть тормоза (по мне, так не напряжно) скорость навигации в СМС не изменишь, придется или мириться или телефон в форточкуicon_biggrin.gif

    Дружище, ты не мог бы повторить тот же трюк - зайти в написание СМС, ткнуть в поле To:, выбрать More -> Select contact и субъективно оценить скорость скроллинга/навигации в списке контактов? У меня эта оценка - неуд.

    Вчера опять вертел в руках W950. Гораздо шустрее отклик на все действия. Что за беда?.. Я в печали...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • b_monkey Senior Member
    офлайн
    b_monkey Senior Member

    712

    21 год на сайте
    пользователь #11137

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 8 ноября 2007 11:27
    PasGor:

    субъективно оценить скорость скроллинга/навигации в списке контактов? У меня эта оценка - неуд.

    Вчера опять вертел в руках W950. Гораздо шустрее отклик на все действия. Что за беда?.. Я в печали...

    а мот у тебя анимация меню включена? (transitions) когда то давно была такая беда с UIQ. эффекта от этой онимации 0 а вот тормозить начитает - хотя это жлдэно касаться всех списков со скролом

    Beer is living proof that God exists, loves us and wants us to be happy
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 8 ноября 2007 15:42

    b_monkey,

    Нет, транзишэны давно отрубил... :(

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Artishok Neophyte Poster
    офлайн
    Artishok Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #109809

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 ноября 2007 13:07

    Делемма у меня:conf:: Не знаю что взять Соник Р1 или Самс 710. :bazar:

    Всю разницу знаю, типа Wi-fi, GPS,клавка и тд.

    Но вот в отзывах все просто за..ли Р1, говорят мол что тупит страшно! А про Самс такого не пишут, пишут другое.... Вот у меня была Нокиа 3230, давно была, но она подтупливала, что конкретно бесило, причем тупила именно как телефон, а не смартфон, т.е. записная книжка, смс и тд. :moderator:

    Так вот подскажите, объективно Соник не напрягает тормозами при исрользования его по прямому назначению- набор, поиск номера, смс?

    И каки у вас мысли есть в сравнении Соника Р1 и Саса 710 (кроме дизайна):super:

    Don't run before you can walk
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 9 ноября 2007 16:01

    Artishok, я после м600 купил самсунг 710. походил с телом ровно месяц и понял одно, что глюков в винде мне хватает и на большом брате. в самсунге один плюс - контраст экрана. все остальное сложно, напряжно и непродуманно. хотя на вкус и цвет... в 710 тормоза местами вызывают желание отправить аппарат в кругосветное путешествие через унитаз

  • Artishok Neophyte Poster
    офлайн
    Artishok Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #109809

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 ноября 2007 17:20

    Artishok, я после м600 купил самсунг 710. походил с телом ровно месяц и понял одно, что глюков в винде мне хватает и на большом брате. в самсунге один плюс - контраст экрана. все остальное сложно, напряжно и непродуманно. хотя на вкус и цвет... в 710 тормоза местами вызывают желание отправить аппарат в кругосветное путешествие через унитаз

    Спасибо, за совет, а то складывается впечатление, что в сети это Самс просто боготворят, а СЭрика, совсем зачмырили. Значит будем брать Р1, все же не Кореец!

    Кстати, а у тебя Р1 где собран?

    Don't run before you can walk
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 10 ноября 2007 00:00

    Artishok, как не звучит банально China :D

  • Artishok Neophyte Poster
    офлайн
    Artishok Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #109809

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 ноября 2007 12:47
    homakov:

    Artishok, как не звучит банально China

    Да, китайцы по всюду.....

    1. А, подскажи еще такую вещь. Ты как смс пишешь на клаве телефона или иным методом, коих, слава богу, хватат в Р1? Если на клавиатуре телефона, то не доставляет ли неудобств раположение букв, в особенности "Ж", да еще и во втором ряду. Знаю, это все дело привычки но все же.

    Скорость выше чем на обычной телефонной клавке?

    2. А GPSом пользовался???

    3. VoiP телефония. Ты ставил проги что б трещать по телу через Wi Fi, типа Skype. И как это получалось?

    Don't run before you can walk
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 10 ноября 2007 22:18

    1. на самой клаве текст набирается очень быстро, никаких неудобств ввод буквы "Ж", находящейся в верхнем регистре нет. По скорости набора не сравниться ни одна обычная телефонная клава

    2. GPSом пользуюсь регулярно, полезная вещица.

    3. Нормальных прог для VoiP под UIQ3 пока, нет. То что имеется, использует почемуто не нет, а коннектится с телефонным номером, расположенным где в Гондурасе. Так что опробывать пока не получилось. С вайфаем тело дружит без проблем. Проблему вызвала настройка VPN. Убил кучу времени.

  • Artishok Neophyte Poster
    офлайн
    Artishok Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #109809

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 ноября 2007 11:43

    Вот ссылка на прогу для Voip телефонии для Р1. Тока она платная. Но все же кому надо, может и использовать

    http://applicationshop.sonyericsson.com/enUK/html/display_product ... -html-enuk

    Don't run before you can walk