Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    22 года на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 февраля 2003 12:14

    Для выбора тонометра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сильно ли врут электронные тонометры в отличии от обычных механических? Посоветуйте какой лучше купить?
    Всем спасибо! :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    16 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 7 февраля 2010 13:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 февраля 2010 14:22
    Африкан Петрович:

    А вот как интересно продают тонометры OMRON на онлайнере:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1434941

    Притом что в самом OMRONe он стоит гораздо дешевле - 52$. Некоторые перекупщики совсем оторвались от реальности. Очень бедным хочется заработать денюжек.

    Больше вот это удивило:

    Нет инструкции на русском(Японец как не как)но всё очень просто и элементарно.

    Говорит о том, что прибор не сертифицирован в РБ.

    [censored by tut]
  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 февраля 2010 10:43 Редактировалось DDDD-72, 1 раз.

    :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (9 февраля 2010 10:12)
    Основание: 3.5.18

  • 124360 Junior Member
    офлайн
    124360 Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #124360

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 февраля 2010 21:04 Редактировалось 124360, 1 раз.

    DDDD-72, не надо беситься и психовать. Кто я - написано внизу. Это во-первых.

    Ты хочешь продать подороже, а кому-то надо купить подешевле. Я на стороне вторых. Если считаешь нужным продать за 60 у.е. - продавай, может тебя найдет именно твой покупатель, единственный и неповторимый. Это во-вторых.

    В-третьих, оскорблять и обзывать - это не на пользу тебе как продавцу. Делать это на тобой же созданом форуме, на котором ты продаешь свой прибор, это то же самое, как на Ждановичах на весь рынок обзываться и оскорблять покупателя, который спросил у тебя цену на твой товар, а потом сказал: "Дороговато". Те, кто увидят такую реакцию продавца, вряд ли будут у него что покупать.

    И алаверды: хотя бы грамотно писать научись, МОНАПОЛЬКА.

    Я борец за правду
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 8 февраля 2010 21:09

    есть необходимость взять тонометр, склоняюсь к автомату, потому как проще - порекомендуйте модель и производителя, всю ветку читать некогда, спасибо

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 8 февраля 2010 21:40
    pasha_2001:

    есть необходимость взять тонометр, склоняюсь к автомату, потому как проще - порекомендуйте модель и производителя, всю ветку читать некогда, спасибо

    Omron M6 Comfort, у самого такой. В Минске можно приобрести с официальной гарантией и поверкой ГосСтандарта у официального представителя.

    Подробные характеристики поищи в интернете, но от себя добавлю, что аппарат очень удобный, рассчитан и на достаточно полную руку.

    Единственный возможный минус - цена, перед новым годом чуть более 230к BRB.

    Цитата с предыдущей страницы

    Фирменный магазин OMRON

    г.Минск, ул. Румянцева, 7.

    тел. 290-4076, тел./факс: 294-5128

    с 10:00 до 18:00 (без обеда, все дни кроме субботы и воскресенья)

    цены самые низкие по городу (все аптеки и интернет-магазины у них покупают)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • 124360 Junior Member
    офлайн
    124360 Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #124360

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 февраля 2010 08:15

    Превратили форум в какой-то фан-клуб Омрон. Неужели больше ничего нормального у нас нет, кроме Омрона?

    Я борец за правду
  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 февраля 2010 09:29

    OMRON это и космические технологии и между прочем всеми любимый ТАМАГОЧИ собран на платах и чипах OMRON и многое другое банкоматы ,терминалы итд :super:Всё остальное ШЛАК!!!Есть только OMRON,AND,NISSEI.Всё остальное Китайское ШИЛО.Ширпотреб ,базарный вариант ,бочковая техника.

  • OmronTrade Neophyte Poster
    офлайн
    OmronTrade Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #228311

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2010 13:40

    Почитал, поржал. Очень интересная тема. Естественно не выдержал и тоже решил написать. Наш сервис здесь уже писал, теперь и торговый отдел тоже поучаствует. По поводу того, что покупать - в принципе лучше смотреть по аптекам что есть. Если есть в аптеке, значит продается официально и обеспечено сервисом, покупать можно. Если эту же технику искать в интернете, то спросите обязательно, будет ли ваш прибор обслуживать официальный представитель в Беларуси и убедитесь, что есть гарантийный талон с указанным сроком гарантии и адресом сервис-центра в Беларуси. Что покупать - выбирайте сами. Различные рейтинги тонометров или ссылки на них - не эталон объективности и не последняя инстанция. Они иногда носят несколько тенденциозный характер. Например:

    http://www.alpha-medica.ru/?pId=17&sId=137

    На первый взгляд, все чин чином. Авторитетный журнал провел экспертизу, согласно которой Микролайф - лучший прибор, опубликовал результаты, а российский сайт ссылается на него. Вроде бы убедительно. Но обратите внимание - нет ссылки на оригинал статьи из журнала или исследования, ничего не говорится о других участниках и победителях (2-е и 3-е места) означенного теста. Потребителю в нарезанном, охлажденном и готовом к употреблению виде преподносится штамп: Микролайф - абсолютный победитель. К тому же походя заявляется, что Микролайф - швейцарский производитель. Это не так. Общеизвестно, что фирма-производитель зарегистрирована на Тайване, производство находится в континентальном Китае, а от Швейцарии мы имеем только swiss design.

    Пример более взвешенного, информативного и, как мне кажется, авторитетного теста мы можем увидеть здесь:

    http://apteka.potrebitel.ru/data/7/80/20-0.shtml

    Присутствует полная информация: место проведения, методика, участники, оценки участников, приборы-участники и т.д. Все достаточно подробно освещается от начала до конца, что вызывает доверие к результатам тестирования, рассказывается о преимуществах приборов не только в итоговом рейтинге, но и в каких-то отдельных параметрах и характеристиках. То есть все достаточно информативно, полно, открыто и доступно излагается. Такие тестирования (особенно сторонних, незаинтересованных организаций) представляют гораздо большую ценность и более объективны по сравнению с другими.

    Вообще, для получения ценной объективной информации всегда лучше обращаться к первоисточникам. Иначе возникают различные интересные версии одних и тех же событий. Например:

    http://www.mikrolayf.ru/

    Из этого "ценного" источника я узнал что "... Компания Микролайф — первая в мире разработала и запатентовала электронный тонометр...". Очень интересно. Немного порывшись в Интернете, мы узнаем совершенно другое:

    http://www.apexmed.ru/about_company/press/404/

    "... A & D – японская корпорация с головным офисом в Токио и представительствами в разных странах, является ведущей компанией в мире, производящей как бытовые, так и профессиональные измерители артериального давления. Компании принадлежит самый первый в мире патент на цифровой бытовой измеритель артериального давления с использованием осциллометрического метода... ".

    Так кто же его изобрел все-таки? Не знаю, что и думать. Единственное логическое объяснение я вижу в том, что электронный тонометр - это не цифровой бытовой измеритель артериального давления с использованием осциллометрического метода, а что-то другое. Хотя все девять лет, которые я потратил на OMRON, я думал по-другому, может быть, я действительно ошибался?

    Также, например, то, что здесь много положительных отзывов о модели М6 Comfort, еще не означает, что это аппарат, который можно брать всем подряд не глядя. Такой аппарат не нужен тем людям, у которых окружность руки посередине бицепса не превышает 32-33 см. Манжета размером 22-42 см для таких людей избыточна, и незачем платить за это деньги. Можно купить простой М6, и этого будет достаточно, и денег потратите меньше. Принимайте решение взвешенно. Прибор, как правило, покупается один раз, ну по крайней мере один раз в 10 лет, и лучше потратить немного времени на изучение вопроса, чем потом проклинать все на свете. Иногда приходят люди, купившие прибор не глядя в какой-нибудь аптеке, и начинается: "Я дома памерала 140 на 90, а урач у паликлинике намерау 170 на 100 и гаворыць - выкинце вы эты прыбор, ён у вас неправильна паказываець. Я не знаю, мне таки прыбор не нада, я хачу яго здаць". А насчет сдать - вопрос очень сложный. По крайней мере, Закон о защите прав потребителей не обязывает продавца удовлетворять претензию потребителя, если прибор исправен или вышел из строя по вине потребителя. Просто так вернуть деньги или поменять на другой прибор из-за того, что вам перестала нравиться форма экрана или цвет коробки, или из-за того, что вы не умеете им пользоваться, не получится.

    Тоже самое касается и ценового расклада. Цены первого поставщика не обязательно будут самыми низкими. Во-первых, мы стараемся. насколько возможно, поддерживать минимальную разницу в цене по сравнению с розничными точками. Во-вторых, многое зависит от цены конкретной партии. М6 Comfort, например, в нашей рознице в последней поставке стоил дороже, чем по розничным точкам по городу. Иногда попадаются приборы, которые долго стоят в какой-либо аптеке, и цена тогда может отличаться значительно. Например, М6 сейчас стоит более 200 тыс. руб., а в аптеке фирмы "......." от стоит 168 тыс. Или ингалятор - у нас стоил 230 тыс., а в магазине "......." - 173 тыс. руб. То есть ситуация постоянно меняется, и лучше всегда обновлять информацию по телефону, и не лениться поискать хороший вариант. Хотя даже по телефону иногда, очевидно, понимают неправильно, что приводит к тому, что некоторые так называемые борцы за правду (как они себя здесь называют) считают себя суперменами и начинают учить других жизни. Спорная ситуация, которую я имею в виду, выглядит следующим образом: профессиональный тонометр НЕМ 705IT, о котором идет спор между мистером Африканом Петровичем и DDDD-72 на ссылке http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1434941 (она упоминается в этом форуме выше) и здесь, действительно имеется в ассортименте нашей фирмы, но стоит он не 152 тыс. руб., как нам сообщает Африкан со ссылкой на представительство OMRON, а 373 850 руб., имеет русскую инструкцию, поверку, гарантию на 5 лет (манжета 1 год) и обслуживается нами в течении всего срока эксплуатации. На цену 152 тыс. у нас есть автоматический тонометр M2 Compact и ничего более из данного класса приборов. Поэтому я бы посоветовал некоторым добровольным суперменам с выводами не спешить и адекватно истолковывать информацию. Если кто-то продает личный прибор по цене, которую он считает правильной, это его дело, но делать поспешные выводы из ситуации, а тем более преподносить это в таком супер-пупер свете как стремление кого-то обмануть - я считаю это неуместным. Никто никого не заставляет покупать дорого, покупайте (или не покупайте) так, как считаете нужным.

    Ну и очень важный момент - если есть возможность, проверяйте исправность изделия и не ленитесь померять себе давление, прежде чем заплатите деньги. Убедитесь, что этот тонометр вам подходит, и это избавит вас от большинства проблем и возникающих вопросов.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 9 февраля 2010 13:45

    Неужели больше ничего нормального у нас нет, кроме Омрона?

    микролайф главный производитель качественных тонометров,я про омрон до этой ветки даже не слышал.

  • OmronTrade Neophyte Poster
    офлайн
    OmronTrade Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #228311

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2010 14:00

    Не буду с Вами спорить, может быть здесь собираются только любители Омрона, но по поводу того, что микролайф - главный производитель качественных тонометров, я бы не согласился. Не только микролайф это умеет делать.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 9 февраля 2010 14:31

    Не только микролайф это умеет делать.

    но делать могут многие, но кроме микролафа я до этой ветки про омрон не слышал.

  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 февраля 2010 15:17

    кроме микролафа я до этой ветки про омрон не слышал. Прикинь люди уже на луне были.:znaika:

  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 февраля 2010 15:20

    OmronTrade !!!РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!:beer:

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 9 февраля 2010 16:55

    OmronTrade !!!РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

    с чего такие люди возбужденные неужели омрон еще и возбуждает...

  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 10 февраля 2010 12:37
    7v7:

    OmronTrade !!!РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

    с чего такие люди возбужденные неужели омрон еще и возбуждает...

    Уважаю толковых людей !!!

    микролайф главный производитель качественных тонометров,я про омрон до этой ветки даже не слышал. Запорожец тоже автомобиль

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 10 февраля 2010 16:29

    Запорожец тоже автомобиль

    запорожец естественно омрон.

  • Uspeshnij Neophyte Poster
    офлайн
    Uspeshnij Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #179617

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 февраля 2010 16:44

    Уважаю толковых людей !!!

    микролайф главный производитель качественных тонометров,я про омрон до этой ветки даже не слышал.

    Запорожец тоже автомобиль

    запорожец естественно омрон.

    Раньше я пользовался Микролайф, полуавтомат, но он так врал что пришлось подыскать ему замену. Показавает, ну примерно 117/78, а реально профессиальным тонометром показывает 165/89, да самочувствие было не очень. После начал искать хорощий тонометр, чтобы не врал а точно показывал. Посоветовался с друзьями, с людьми в медицинской области, где прекрасно знают своё дело, и т.д. хорошо порылся в инете. У меня встал выбор взять либо AND или Omron. После за и против, я предпочёл взять Omron M6 Comfort. Примерно уже полгода работает, прекрасно работает, многократно проверяли профессиональным тонометром показания одинаковы. К тому же Микролайф он накачивает до предела а потом измеряет, это деформирует вены. Omron накачивает необходимое давление, и потом измеряет. К тому же у него двойной контроль, когда накачивает и когда спускает манжету.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 11 февраля 2010 16:54

    К тому же Микролайф он накачивает до предела а потом измеряет, это деформирует вены.

    это да, знакомо.

  • DDDD-72 Member
    офлайн
    DDDD-72 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #182379

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 19 февраля 2010 17:55

    Investor Relations

    Microlife Corp.

    9F, 431, RuiGang Road,

    NeiHu

    Taipei 114, Taiwan, R.O.C.

    Tel. +886 2 8797-1288

    Fax +886 2 8797-1283

    email: IR@microlife.com.tw

    7v7 Что скажеш на это?А то Швейцария!