Ответить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 декабря 2008 16:23
    moriturus:

    КАК? Сливать после каждого балона чтоли?

    Вообще-то сливают его с редуктора, если там предусмотрено конечно скопление конденсата и имеется спец штуцер для слива :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 23 декабря 2008 16:27

    A_Lee_Ksei,

    Я понимаю, что с редуктора. Но с какой периодичностью, чтобы засечь и сравнить? После балона Речицкого и после балона Глицини?

    Я слил после покупки, предыдущий хозяин никогда не сливал (пробег тыщ 60) - на вид полстакана где-то.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 декабря 2008 18:08

    moriturus, ездить надо долго, несколько месяцев на одном газе, слить, а потом столько же на дугом газе. На автомобильном газе конденсат вроде нормируется и его там практически не должно быть (кстати, слышал он очень дорогой и используется в химической промышленности), а вот в бытовом газе содержание конденсата не нормируется.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 24 декабря 2008 14:42

    A_Lee_Ksei,

    ездить надо долго, несколько месяцев на одном газе

    А есть ли смысл? Охота за конкретным сортом перекроет любую экономию.

  • Gustaf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gustaf Senior Member Автор темы

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 24 декабря 2008 19:42 Редактировалось Gustaf, 2 раз(а).

    ездить надо долго, несколько месяцев на одном газе, слить, а потом столько же на дугом газе

    ... да, а потом надо с бубном три раза по часовой стрелке обогнуть машину на левой ноге, а потом три раза, но уже против часовой и на правой ноге :lol:

    ЗЫ. И какой хней люди только не озадачиваются, чтобы не жить без проблем. :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 декабря 2008 19:50

    Gustaf, году в 2000, я сравнивал лукойловский и речицкий газ. На лукойловском у меня уже через пару месяцев было полно конденсата в редукторе. А на речицком я мог 2 раза в год для контроля глянуть, пару капель капнет и все.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 декабря 2008 12:23
    A_Lee_Ksei:

    году в 2000, я сравнивал лукойловский и речицкий газ. На лукойловском у меня уже через пару месяцев было полно конденсата в редукторе. А на речицком я мог 2 раза в год для контроля глянуть, пару капель капнет и все

    предлагаю всем обращать внимание на ГОСТ газа, которым вы заправляетесь. Просто в речице в основном получается газ 27578-87, а лукойл, UC, славнефть возят российский 20440-90.

    Ветку предлагаю закрыть или переименовать, т.к. обсуждаемая тема не соответствует названию.

    P.S. причем есть заправки не меняющие ГОСТ газа, например зеленые "всегда" 27578-87, славнефть в березино - как повезет. когда 27578-87, когда 20440-90.

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3179

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 30 декабря 2008 12:32

    может немного не в тему :) но.. Лукойл на Кабушкина понизился с 1250 до 1180

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 декабря 2008 13:44

    Лукойл на Кабушкина понизился с 1250 до 1180

    Видать туго с продажами...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 30 декабря 2008 15:27

    Видать туго с продажами...

    Оно и понятно, если бензин ещё раз подешевеет а газ нет, то совсем можно свораяиваться.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 30 декабря 2008 15:34
    Mad King:

    может немного не в тему но.. Лукойл на Кабушкина понизился с 1250 до 1180

    Так это.. Давно уже газ по такой цене.

    И на других то же. Разбежка цен именно такая на АГЗС:)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль

    84
    # 7 января 2009 22:24
    A_Lee_Ksei:

    Gustaf, году в 2000, я сравнивал лукойловский и речицкий газ. На лукойловском у меня уже через пару месяцев было полно конденсата в редукторе. А на речицком я мог 2 раза в год для контроля глянуть, пару капель капнет и все.

    На Белнефти нормальный газ.

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 января 2009 23:51

    и в долларах цена составляет 0,44... спросил сегодня когда заправлялся на беларусьнефти..

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 19 января 2009 12:25

    На лукойловском у меня уже через пару месяцев было полно конденсата в редукторе.

    Кароч, попал и я со своим оборудованием на лукойловском газе - забило после него газовые форсунки, на диагностике так и сказали - молодец, заправляйся там и дальше, мы хоть заработаем немного на твоих ремонтах :).

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 января 2009 13:44

    Кароч, попал и я со своим оборудованием на лукойловском газе - забило после него газовые форсунки, на диагностике так и сказали - молодец, заправляйся там и дальше, мы хоть заработаем немного на твоих ремонтах icon_smile.gif.

    Америку открыл! :lol: Там что бензин, что газ :puke:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 19 января 2009 15:10

    Да лукойловский газ - это жесть... У меня ничего не забивало, но конденсат собирался после пары заправок и с 50л проезжал на 40-60км меньше, чем если на лил на А-100. Больше года не заправлялся там, хотя возле дома заправка.

    А не, вру - месяца полтора назад 20л залил, т.к. не было времени. Не замерял сколько проехал, но машинка ехала как то не так...

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 января 2009 16:30

    Кстати, про лукойловский газ. Я у заправщиков спрашивал, откуда они его прут - оказалось из Руденска. Каково было мое удивление, когда оказалось, что на Мингазе, который на Могилевской, газ тоже из Руденска. Я всегда думал, что там речицкий, никаких проблем за 2 года никогда с ним у меня не было (98% заправок именно на Мингазе), за год скапливалось 20-30 г конденсата в редукторе. Так что фиг его знает, может и не все так плохо с лукойловским газом. Я последние 5 заправок заправляюсь на Лукойле, который около Восточного автовокзала. Пока впечатления только положительные - в баллон 50 влазит 47,5 л и сразу четкая отсечка (на Мингазе залазило 45-46, и после несколких покачиваний добирало еще пару литров), расход на том же уровне, динамика тоже, цена тоже. Конденсат пока не сливал, так что ничего сказать не могу. Вывод - при всем моем первоначальном скепсисе к Лукойловскому газу может и не так страшен Бонч, как его Бруевич? В общем, будем посмотреть...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 20 января 2009 10:42

    Я последние 5 заправок заправляюсь на Лукойле, который около Восточного автовокзала.

    Вот и я там заправился, просто выхода не было.

    с 50л проезжал на 40-60км меньше

    То же самое сказали в ГазАвтоСистем, у них там маршрутки обслуживаются, тоже недоезжают.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 20 января 2009 12:19
    dimsonn:

    Я у заправщиков спрашивал, откуда они его прут - оказалось из Руденска. Каково было мое удивление, когда оказалось, что на Мингазе, который на Могилевской, газ тоже из Руденска.

    Нашел кого спрашивать :lol: Они вообще понятия не имеют откуда газ у них. Я уже писал как-то, что когда погорели заводы сжиженного газа в россии, на мингазе не было газа вообще. А вот на староборисовском тракте был речицкий. Тогда еще не было так много заправок как сейчас. Лукойл еще не торговал газом, были А-100, у них газ был поршивый, заправщики говорили, что с прибалтики газ, но я им все равно не верю :D Но явно не из Речицы и не с россии.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 января 2009 12:24

    У меня 80 % заправок на Лукойле, чаще возле автоваза, реже раньше до ремонта на Кижеватова, был и на Восточном - никаких проблем. Конденсат вчера только пытался слить после пробега тысяч 12 - ни капли :). Сам удивился, обычно хоть ложка чайная бывает. И расход на D классе с массой под 1300 кг с 1.8 90 лс 10,7 газа + 0,8 литра бенза. Города процентов 70.