Тема закрыта
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2858

    25 лет на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 16 января 2007 11:26

    Эвакуировать могут только из-под таблички "эвакуатор".

    - без одного номера запрещено движение без временного талона с записью.

    :lol: ну пипец, похоже на попытки выпрыгнуть из штанов. Напиши им ответ с просьбой разъяснить всю процедуру изъятия номера со ссылкой на нормативные акты согласно которым они это делают. Потом сдай в АБВ, пускай напечатают тэзисы :super:

    Орлы не охотятся на мух!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 января 2007 11:29

    Эвакуировать могут только из-под таблички "эвакуатор".

    По моему согласно указу 666 могут откуда угодно эвакуировать.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2858

    25 лет на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 16 января 2007 11:39

    Надо почитать, но вроде кроме как из-под таблички - могут только в сторону оттащить.

    Орлы не охотятся на мух!
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3970

    24 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 16 января 2007 12:19

    По моему согласно указу 666 могут откуда угодно эвакуировать.

    Толькі не ўказу, а пастановы. І нават не паводле яе, а ПДР 2006 году. Пастанова Саўміну №666 толькі рэгламентуе працэдуру эвакуацыі, а не пашырае нормы ПДР.

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    23 года на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 16 января 2007 21:52

    как и обещал, выкладаю:

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    23 года на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 16 января 2007 21:53 Редактировалось titka, 1 раз.

    текст письма был таков:

    Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

    1. Запрещается ли участие транспортного средства в дорожном движении без одного регистрационного знака (согласно п.194.2 ПДД), снятого ГАИ за неправильную стоянку/остановку?

    2. Имеет ли право сотрудник ГАИ снимать регистрационный знак (регистрационные знаки) за нарушение правил стоянки/остановки?

    Прошу дать разъяснения со ссылками на нормативно-правовые акты в письменном виде.

    26 декабря 2006

    судя по сему ответ готовился Кулибаба

    ну что ?

    какое следующее пестмо составляим?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 января 2007 21:58

    какое следующее пестмо составляим?

    Чтоб господин Бульбенков сходил в туалет с тем документом, который имеет при себе водитель при доставке ТС на стоянку.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 января 2007 22:01

    Выходит, что менты намекают, что все таки незя ездиють с одни номерным знаком?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 16 января 2007 23:04

    titka, а по-моему это уже почти дословное повторение предыдущих отмазок. Причем похоже отписывальщик ко второй странице забывает о чем писал на первой.

    1. Сотрудники ГАИ ограничиваются профилактической беседой с нарушителем (ага, с теми умными кто им почти прямым текстом говорит идите в :ass: никаких денег вам не будет, а вот жалоба будет).

    2. Обязательное исполнение постановления о наложении административного взыскания.

    т.е. сначала вроде речь про то что пожурили и номер отдали, а потом уже про какие-то обязательные взыскания речи пошли.

    И самое главное - это подтасовка фактов и перевирание законов и наставлений. Да, согласно наставлению инспектор имеет право снять номер, вот только почему-то спадар Бульбенков позабыл упомянуть, что есть очень четкий перечень случаев когда это можно делать и как это ни странно, но неправильная парковка не входит в данный перечень.

    Т.е. диалог по версии Бульбенкова выглядит примерно вот так:

    - почему вы проехали на красный свет ?

    - потому что есть ПДД, в которых написано что при включенном сигнале светофора по перекрестку можно ехать. (ну подумаешь, что был включен красный, а не зеленый, сигнал то был включен)

    Так и Бульбенков, говорит то, чего в законах нет, додумывая, либо опуская то что ему нравится на ходу. Не мешало бы его самого наказать за такое извращение нормативных документов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 16 января 2007 23:17

    titka, а в следующем письме попросить:

    1. изложить какой именно пункт наставления позволяет снять номер за неправильную парковку, ибо вся та муть что написана в этой отпиське ответа на данный вопрос так и не содержит

    2. почему ГАИ нарушает законы и считает виновным владельца авто и даже не пытается доказывать его виновноть как того требует закон, а считает его виновником без всяких доказательств и просто мгновенно строчит протокол на владельца, если тот по глупости дает им свои права. По закону у нас отвечает водитель, а не собственник, соотв. такое действие является нарушением законов со стороны ГАИ.

    3. если без одного номера ездить все-таки нельзя, а из письма именно это следует, то это есть запрещение эксплуатации авто, что при отсутствии других реально законных оснований для такого является уже грубым нарушением законов и превышением служебных полномочий, за что вообще-то должно применяться дисциплинарное взыскание к виновному лицу (т.е. гаишнику незаконно снявшему номер). Ведь когды изымают права, то их изымают только у виновника, а всех остальных это не затрагивает, а если например авто служебное и на нем несколько человек может ездить то сняв номер ГАИ де-факто наказывает ВСЕХ без исключения.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 января 2007 23:29

    Я только одного не понимаю, какого макара они приказ №1 приплели сюда: "О вежливом и внимательном обращении к гражданам"....

    Сейчас получается надо писать на всех ГАИшников, кто эвакуирует авто, что они не соблюдают свято приказ №1, утягивают авто, заставляют граждан растрачиватся, вмсто того чтобы просто снять законно НЗ...

    Замкнутый круг получается какой то...

    localhost, А ты бы собрался и сам письмо в ГАИ написал.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    23 года на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 16 января 2007 23:38

    хотелось бы чтобы другие писатели сопоставили сей документ с тем, что им пришло, думаю отличий будет не много :):super:

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 января 2007 23:47

    По последнему абзацу пипец ваще полный - г-н Бульбенков очень попутал понятия ВОДИТЕЛЬ и ВЛАДЕЛЕЦ.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    22 года на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2007 00:14

    попробую и я такое же письмо в гаи города написать. будем практиковаться в буквоедстве, бо никто нас не спасет, окромя нас самих:(

    зы: надеюсь на вашу помощь в дальнейшем, дорогие коллеги. действовать буду в общих интересах.

    зызы: по получении ответа создам отдельную ветку на эту тему.

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 января 2007 00:19

    по получении ответа создам отдельную ветку на эту тему.

    Зачем?

    Чтоб читать одно и тоже, только много раз? :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 17 января 2007 09:29

    Слово в слово повторили ответ на мой запрос. Хотя titka и не спрашивал про международное движение.

    Ответ был отправлен в январе, т.е. тогда, когда уже действовала Директива №2 Президента РБ "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", в которой написано:

    Недаром на третьем Всебелорусском народном собрании девизом нынешнего пятилетия провозглашено построение государства для народа.

    Поэтому основной целью органов государственной власти является проведение такой политики, реализация таких проектов, которые бы последовательно улучшали качество жизни людей, максимально облегчали решение вопросов, с которыми повседневно сталкиваются граждане.

    Однако отдельные негативные факты проявления бюрократизма в деятельности государственного аппарата значительно снижают возможность нашего движения вперед.

    Проявляемые некоторыми чиновниками формализм, волокита, бумаготворчество, чванство, неуважение к людям, безразличие к их судьбам и потребностям, о чем свидетельствуют поступающие на рассмотрение Главы государства обращения граждан, подрывают их доверие государству. Такое положение дел недопустимо.

    В целях дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата, улучшения работы с гражданами:

    1.1. считать состояние работы с гражданами одним из основных критериев оценки деятельности государственных органов.

    Руководителям государственных органов обращать особое внимание на обеспечение внимательного, ответственного, доброжелательного отношения работников к гражданам.

    По каждому случаю формализма, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к людям проводить проверку и при подтверждении соответствующих фактов привлекать виновных к ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности;

    По моему, ситуация с ответами на запросы о снятии номеров полностью подходит под п.1.1 этой директивы.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 января 2007 09:36

    По каждому случаю формализма, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к людям проводить проверку и при подтверждении соответствующих фактов привлекать виновных к ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности;

    Красивые слова...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 17 января 2007 09:36

    Да, это уже стандартный шаблон...я так понимаю надо ждать очередного ответа на запрос Zioma...там должно быть уже что-то новое...

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    20 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 января 2007 09:40

    umpel, от перемены слогаемых сумма не меняется. :)

    В "нашем" случае тоже самое.

    только будет другими словами написанно.

    Ну не смогут же менты признать, что незя сымать номера и что они нарущают закон!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 17 января 2007 09:49

    Accord 97, тут понимаешь смотря куда и с какой интонацией направить запрос...если опять задать вопрос на тему правомерности снятия номеров - будет отписка, а если написать уже жалобу на саму отписку и указать на нарушение директивы, то будут приняты соотв. меры т.к. законных способов наказания за парковку в отсутствии водителя нет(кроме эвакуации)...

Тема закрыта