titka, а по-моему это уже почти дословное повторение предыдущих отмазок. Причем похоже отписывальщик ко второй странице забывает о чем писал на первой.
1. Сотрудники ГАИ ограничиваются профилактической беседой с нарушителем (ага, с теми умными кто им почти прямым текстом говорит идите в
никаких денег вам не будет, а вот жалоба будет).
2. Обязательное исполнение постановления о наложении административного взыскания.
т.е. сначала вроде речь про то что пожурили и номер отдали, а потом уже про какие-то обязательные взыскания речи пошли.
И самое главное - это подтасовка фактов и перевирание законов и наставлений. Да, согласно наставлению инспектор имеет право снять номер, вот только почему-то спадар Бульбенков позабыл упомянуть, что есть очень четкий перечень случаев когда это можно делать и как это ни странно, но неправильная парковка не входит в данный перечень.
Т.е. диалог по версии Бульбенкова выглядит примерно вот так:
- почему вы проехали на красный свет ?
- потому что есть ПДД, в которых написано что при включенном сигнале светофора по перекрестку можно ехать. (ну подумаешь, что был включен красный, а не зеленый, сигнал то был включен)
Так и Бульбенков, говорит то, чего в законах нет, додумывая, либо опуская то что ему нравится на ходу. Не мешало бы его самого наказать за такое извращение нормативных документов.