Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 мая 2013 22:47
    ЕРИП:

    Наоборот люди звонят и пишут - как бы это еще чего включили в ЕРИП

    Знаю, все ждут подключения легального порева :D :D :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 мая 2013 23:34
    volkovysk:

    vassap:

    Окей, два месяца.

    Не окей. 5 лет.

    Месяц-другой назад платежи на БТК проходили и ночью. На остальное мне, юзверю, с высокой колокольни, хоть через ЕРИП, хоть через Кузькину бабушку.

    ЕРИП:

    volkovysk:

    Ну а ща поступил приказ платить всё через ж.

    Если руки растут из неправильного места, то через него же можно и платить. Дай абборигену микроскоп так он скажет, что камень лучьше - орех кололись на раз, а сейчас сложности. :rotate:
    vassap перечитайте ветку - много интересного почерпнете, там и номер плательщика ЕРИП и последние оплаченные. И окажеться, что и лазить по дереву не надо все время и платить можно одним кликом и не только БТК, а все услуги. А по поводу претензий к сервису БТК - они с самого начала так работали.

    В 1 клик или 1 смской - это через жопу и руки из неправильного места, а 10 менюшек на 1 действие, САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЮБОГО ПЛАТЕЛЬЩИКА ЕРИП - оплату коммуналки, телефона, интернета - это у работников ЕРИП от большого ума. Запомните девятизначный номер плательщика или таскайте с собой бумажку, чо уж там. Оплата услуг БТК не в разделе всех остальных Интернет-провайдеров, а в разделе Областной центр-область-город, притом надо пролистать не одну страницу, чтобы найти родной Задрыжопинск - это так по пряморукому. О нет, парни, нет, зачем нам вносить БТК к остальным провайдерам инета или телефонии, зачем нам знать, что местоположение абонента БТК можно определить по первым цифрам его договора, зачем нам делать логичное предположение, что пользователь инфокиоска в Задрыжопинске будет в 99% случаев оплачивать услуги родного Задрыжопинска+мобильник? Мы ведь люди большого ума и птицы высокого полёта.
    Ну да, что-то тихо, тихо стоят белорусы у инфокиосков и чешут репы, тихо клеят около каждого инфокиоска схемы дебрей ЕРИП работники банков. А представитель ЕРИП на Онлайнере даже спеллчекером пользоваться не научился, зато лихо проходится по рукам пользователей.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 мая 2013 00:07 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).

    vassap подпись под моими постами перечитай. Если ты такой продвинутый юзверь - предложи классификацию которая, была бы лучше существующей и все 50 тыс. услуг разложила бы так, чтоб ни у кого вопросов бы не возникло. А так судя по постам ты не более чем очередной гарлапан с форума - мегаэксперт решивший снаскоку все проблемы со всеми платежами, даже непонимая половины о чем рассуждаешь и решаешь.

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    vassap:

    А представитель ЕРИП на Онлайнере даже спеллчекером пользоваться не научился, зато лихо проходится по рукам пользователей.

    А это вообще пестня - аж на слезу прошиб.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 мая 2013 00:39
    ЕРИП:

    vassap подпись под моими постами перечитай. Если ты такой продвинутый юзверь - предложи классификацию которая, была бы лучше существующей и все 50 тыс. услуг разложила бы так, чтоб ни у кого вопросов бы не возникло. А так судя по постам ты не более чем очередной гарлапан с форума - мегаэксперт решивший снаскоку все проблемы со всеми платежами, даже непонимая половины о чем рассуждаешь и решаешь.

    Пункт а) БТК - к остальным провайдерам инета и телефонии.
    Пункт б) Определение местонахождения пользователя БТК по первым цифрам (коду) телефона или первым цифрам номера договора на оказание услуг интернета (суть - тот же код города).
    Пункт в) Наиболее популярные в данной местности услуги - сотовые, коммуналка, интернет - в верхние строчки списка+крупные интуитивно понятные иконки к ним. То бишь если в ЕРИП стучится инфокиоск из Задрижопинска - пользователь из Задрижопинска должен быть по умолчанию определён как житель данного города (что справедливо в 99% случаев) и коммуналку/телефон/интернет/газ/электричество и т.п. инфокиоск должен ему предлагать оплатить именно для его города, с возможностью выбора другого города.
    Пункт г) Привязка дебетной карточки к номеру плательщика ЕРИП незаметно для пользователя, без необходимости запоминания девятизначного номера, но с возможностью привязать к тому же номеру плательщика ЕРИП других карточек (с вводом девятизначного номера).
    Пункт д) Обязать куратора темы ЕРИП на Онлайнере пройти курсы компьютерной грамотности, основ этики общения с клиентами и краткий курс русского языка (в частности - орфографии и грамматики).

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 мая 2013 01:12 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.

    Отвечу тебе, всезнающий vassap так же пунтиками:
    а) БТК основная масса людей платит не за услуги интернета, а только за телефон. Поэтому категорически его помещать в раздел интернет-провайдеров нельзя, а раздела телефонный провайдер смысла не имеет, т.к. БТК у нас в своем роде один- одинешенек.
    б) С целью просвещения довожу, что БТК представляет из себя не одну организацию, а 7 - 6 областных и Минская, в связи с чем существует 7 баз данных и 7 расчетных счетов, на которые поступуют деньги. Следовательно, чтоб обьединить их необходимо чтоб это было сделано на уровне БТК, т.к. взаимодействие осущестляется в режиме онлайн с серверами БТК. Если БТК это сделает, то будет всем счастье.
    в) осознав, что такое номер плательщика ЕРИП, у тебя бы этого пункта не возникало
    г) в большинстве банков это и делается, если где-то нет - банк ПО пока не доработал.
    д) я не куратор, я никому ничего не должен и клиентов у меня нет. Я создал тему о ЕРИП и участвую в ее обсуждении.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 мая 2013 02:30

    На днях хотел оплатить интернет буфло через инфокиоск, я сначало не врубился где в сохраннёных платижах, делся мой счёт, начал искать минут 10, так и не нашёл бтк оплатить, плюнул и пошёл домой, позвонил в 123 там мне дурачку объяснили, как надо оплатить....пошёл ещё раз к инфокиоску, и начал по памяти переходить, пропускать...короче переходов 10 точно сделал...и оооо, чудо я нашёл буфло или зала оплатить, я в шоке был, голову сломаешь пока найдёшь((((((((Верните всё обратно.

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 мая 2013 07:52
    ЕРИП:

    предложи классификацию которая, была бы лучше существующей и все 50 тыс. услуг разложила бы так, чтоб ни у кого вопросов бы не возникло.

    В интернете страниц в миллион раз больше, и при этом нет необходимости запоминать длинные адреса для поиска нужной страницы. Что мешает ЕРИП проиндексировать 50 тысяч услуг, чтобы у пользователя была возможность набрать в окне поиска, например, "телефон минск" и в один клик перейти к оплате нужной услуги.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 18 мая 2013 07:57
    Волчик:

    На днях хотел оплатить интернет буфло через инфокиоск, я сначало не врубился где в сохраннёных платижах, делся мой счёт, начал искать минут 10, так и не нашёл бтк оплатить, плюнул и пошёл домой, позвонил в 123 там мне дурачку объяснили, как надо оплатить....пошёл ещё раз к инфокиоску, и начал по памяти переходить, пропускать...короче переходов 10 точно сделал...и оооо, чудо я нашёл буфло или зала оплатить, я в шоке был, голову сломаешь пока найдёшь((((((((Верните всё обратно.

    Мда... оплачивать Интернет НЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ это конечно сильно..

    "Последние платежи" в интернет-банке никуда не делись и все изменения в меню - по барабану.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 мая 2013 08:33 Редактировалось yodzh, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    "Последние платежи" в интернет-банке никуда не делись и все изменения в меню - по барабану

    Интернет-банков вообще-то много разных, с разными возможностями и структурой, и с барабаном там кому как повезет...
    Тут обсуждается конкретная система ЕРИП. Пользователям неудобна ее структура, а автор темы просил совета как в ней оптимально организовать поиск нужной услуги.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 18 мая 2013 09:23

    yodzh, ну и зачем это автору если он к разработке не имеет никакого отношения, а разработчикам "по барабану" как вы там будете искать куда деньги нести, им продаваны платят, а не покупаны.
    :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 18 мая 2013 09:56 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Есть одна претензия/пожелание.
    при оплате через инет банкинг совершенные платежи сохраняются. и это хорошо
    плохо же в этом
    1. сохраненные платежи - в самом конце списка. Лучше бы их первыми давать.
    2. при выборе сохраненного платежа все равно приходится фактичеки проходить все меню, просто там уже подставлены значения. т.е. если скажем я выбираю мои платежи - ByFly - то все равно появляются экраны Минск-БТК - и только потом номер договора и ввод суммы. ЗАЧЕМ? не лучше ли СРАЗУ показать экран с реквизитами, полем ввода суммы и кнопокй "оплатить"?

    Gwynbleidd:

    "Последние платежи" в интернет-банке никуда не делись и все изменения в меню - по барабану.

    а вот это не совсем так. Я в ББ платил прямо, не через ЕРИП. Когда вначале электроэнергия, а потом телефон перешли только на ЕРИП, с первой страницы сохраненных платежей они совершенно логично исчезли.

    любите интернет- источник знания
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 мая 2013 10:13 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    SergeiT:

    сохраненные платежи - в самом конце списка. Лучше бы их первыми давать.

    так сделал только ББ - в остальных банках все правильно - сохраненные в ЕРИП платежи первым пунктом в начале.

    SergeiT:

    ЗАЧЕМ? не лучше ли СРАЗУ показать экран с реквизитами, полем ввода суммы и кнопокй "оплатить"?

    а если бы ты еще за бабушку свою платил в Гомельской области?? подумай :znaika:

    SergeiT:

    Когда вначале электроэнергия, а потом телефон перешли только на ЕРИП, с первой страницы сохраненных платежей они совершенно логично исчезли.

    Не надо путать сохраненные в банке и сохраненные в ЕРИП. Сейчас прямые договора закрываются и все что нужно разок найти в дереве ЕРИП услугу которую оплачивали по прямым договорам и оплатить в ЕРИП - попадет в сохраннные в ЕРИП.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 18 мая 2013 10:59
    ЕРИП:

    SergeiT:
    ЗАЧЕМ? не лучше ли СРАЗУ показать экран с реквизитами, полем ввода суммы и кнопокй "оплатить"?
    а если бы ты еще за бабушку свою платил в Гомельской области?? подумай

    в таком случае первый раз пройти все меню, атрибуты платежа сохранятся, а потом выбирать этот платеж и сразу попадать на странцу оплаты. Я о втором и последующих платежах, уже сохраненных платежах

    любите интернет- источник знания
  • klybik1 Junior Member
    офлайн
    klybik1 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #818983

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 мая 2013 16:59

    Уровень траста: 0 (голосов: 0) [Все расчеты оценки траста произведены на основе данных представленных на этой странице и оценок пользователей нашего сервиса. Все данные получены со сторонних ресурсов, авторитетных, по мнению администрации. Оценка траста является ориентировочной и не может служить основой для принятия решения. Любое решение пользователя должно основываться только на собственном выборе.]

    Процент риска: 50 % [Процент риска - оценка указывающая процент риска вложений денежных средств на проверяемом сайте. Расчитывается в независимости от совокупного количества комментариев и уровня траста проверяемого сайта. Оценка риска является ориентировочной и не может служить основой для принятия решения. Любое решение пользователя должно основываться только на собственном выборе.]

    Домен: erip-service.umi.ru

    Возраст домена: Не определен

    Заголовок: Платежная Система "ERIP"

    Описание: "ERIP"

    IP сервера: 95.211.163.48

    Месторасположение сервера: Нидерланды

  • zolushka2103 Neophyte Poster
    офлайн
    zolushka2103 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #832008

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2013 22:51

    Подскажите, плиз, как оплатить услуги связи (дом. тел.),которая теперь находится в ЕРИП-областной город-белтелеком-интернет,телефон. Меня интересует этот текст: "Телефон (Гомель и область) Необходимо ввести: областной центр: 2 + номер телефона районные центры: две последних цифры кода региона + номер телефона Наберите номер вашего телефона". приведите пример для Мозыря.спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 мая 2013 22:52

    нужны 7 цифр. Запишите номер в международном и считайте с конца.

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #515946

    Профиль

    20
    # 18 мая 2013 22:58

    Я тоже "выиграл" LEXUS.
    Если зайти на сайт erip-service.umi.ru (там даже адрес и телефон указаны), то можно прочитать:

    Обладатель главного приза должен пополнить баланс своего мобильного телефона на 7000р ( 2мл. бел.рубл).

    volkovysk, ЕРИП, у меня к вам сначала один частный вопрос относительно этих sms, а потом будет один концептуальный вопрос.
    Объясните, пожалуйста, а какой прок этой конторе, если я пополню баланс СВОЕГО мобильного на 2000000 белрублей? Это же не нигерийское письмо, где счастливчику предлагается переслать круглую сумму на некий счет в банке для покрытия накладных расходов?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 00:16 Редактировалось volkovysk, 5 раз(а).
    zolushka2103:

    Подскажите, плиз, как оплатить услуги связи (дом. тел.)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5666393&start=200#p47175880

    anzoret:

    Объясните, пожалуйста, а какой прок этой конторе, если я пополню баланс СВОЕГО мобильного на 2000000 белрублей?

    Раз просят - значит придумали как их высосать у Вас, басни заготовили. Будут подсовывать может дорогие короткие номера якобы для идентификации, регистрации приза и подтверждения договоров. Так всё бобло и сплавите. Либо а-ля нигерийский развод начнётся позже и заблаговременно заботятся, чтоб Вы за свой счёт подольше слушали их басни по телефону, чтоб развести на бабки в другом месте, типа нужна будет оплата за доставку и пошлину. В любом случае запомните, их цель - поиметь с Вас сумму соблазняя дорогущим липовым призом.
    Кроме того, страхуются от лишних уголовных улик. Сразу на сайте написать публичное требование каких-то левых оплат за "накладные расходы" - это одно. Разводить клиента лично по телефону без свидетелей - это другое, да и эффективней.
    Вобщем, все схемы развода старые, вариация другая.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #515946

    Профиль

    20
    # 19 мая 2013 02:49

    Спасибо, volkovysk, вполне понятно.
    Теперь концептуальный вопрос.
    Недавно в отделении Беларусбанка (где оплачиваю услуги) объявили, что оплатить за мобильный телефон теперь нельзя наличными, только карточкой. Вот о карточках и любых системах типа ЕРИП собственно и вопрос.
    Все участники данной темы осваивают систему, а ЕРИП содействует её продвижение в массы.
    Допустим, платёжный рай наступил, у каждого во лбу чип, и где бы лоб не прислонить, везде быстро оплатишь. Наличные деньги не нужны, вместо человека только номер.

    Но, разве человек не превращается в бессловесную овцу?
    Он полностью прозрачен и подконтролен. Когда в следующий раз он прислонит свой лоб, в мозгу отпечатается «Актив заблокирован». Это может случиться по любой причине, не обязательно, если человек террорист или оппозиционер, например, он просто не доволен, что вырубают деревья под очередную застройку или в поликлинике плохо лечат.
    Карточки и всякого рода системы целенаправленно насаждаются. С такой же настойчивостью пропагандируются разного рода мероприятия типа Евровидения. Понятно, что нужны овцы. Надо, чтобы умы занимало, как там споёт Ланская или отмашет ракеткой Азаренко.

    Но, почему народ не противится, вот лично Вы, например?
    Почему лень закрывает глаза на очевидные последствия?
    Суперудобства оплаты карточкой в большинстве случаев, сомнительны, это просто вопрос личной организации.
    Если возможно, ответьте так же подробно, как и на частный вопрос.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 03:50
    anzoret:

    Недавно в отделении Беларусбанка (где оплачиваю услуги) объявили, что оплатить за мобильный телефон теперь нельзя наличными

    Это теперь такая мелочь по сравнению с самизнаетекем, который размечтался о полной безналичной финансовой системе, чтоб всё благосостояние населения было под колпаком. Ааааа, да Вы ниже в своём посте и сами уже "райское" будущее увидели... с чипом во лбу и заблокированными активами у недовольных.
    А вообще, это ждёт в будущем всё человечество. Эра относительной свободы проходит, грядут системы с тотальным контролем.

    anzoret:

    Все участники данной темы осваивают систему

    Ну кто осваивает, а кто в стену долбится... :D

    anzoret:

    а ЕРИП содействует её продвижение в массы.

    Ну не ЕРИП даже, а государство. Не продвижение, а втюхивание.

    anzoret:

    Но, разве человек не превращается в бессловесную овцу?

    Только ща заметили? Уже давно народ в стадо превращён.

    anzoret:

    Но, почему народ не противится

    Главное мастерский пастух и проблем с народом не будет, ещё и помогать будет на себя хомут натягивать.

    anzoret:

    вот лично Вы, например?

    Кто, я? Сопротивлялся. Дважды получил люлей. Сколько можно в одиночку возмущаться? ) Знаете, тут два выбора, если не хочешь плясать как все: либо воевать с ветряными мельницами, либо поселиться на Марсе.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски