Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Boginya185 Member
    офлайн
    Boginya185 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #197277

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 февраля 2016 14:07

    Здравствуйте, подскажите делают ли у вас ЛК по методике iQ-LASIK Oxygen? И чем она отличается от других методик?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 февраля 2016 08:04
    Boginya185:

    Здравствуйте, подскажите делают ли у вас ЛК по методике iQ-LASIK Oxygen? И чем она отличается от других методик?

    Добрый день. В наем центре делают ЛК методом SUPER LASIK , именно этот метод соответсвует самым высоким стандартам мировой офтальмологии, который максимально индивидуален и точен.

  • Дашустик Member
    офлайн
    Дашустик Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #358912

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 февраля 2016 14:41

    Добрый день!Подскажите пожалуйста!Планирую в марте делать ЛК!Была в конце декабря прошлого года на консультации у вас!
    Теперь что-то стала побаиваться!!!!!Результаты миопия средней степени на оба глаза -5,5, противопоказаний нет!Какие гарантии после ЛК зрения методом супер ласик видеть 1 на оба глаза?И какое вы применяете оборудование сейчас для такой операции?Какого года?
    Просто услышала отзыв от знакомой,что т.к. у вас цены ниже чем в новом зрении, то и отношение к пациентам хуже, (со слов знакомой,занимаются всем чем угодно,только не пациентом!)Насколько это соответствует реальности???Хотела бы услышать отзывы от людей уже прошедших эту процедуру!Спасибо

  • 1684248 Member
    офлайн
    1684248 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1684248

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 25 февраля 2016 17:02

    про "Новое зрение" не скажу-не знаю. Мне делали ЛК в Оптимеде. отношение в пациентам очень внимательное.
    как уж может быть внимательнее,если можно в любое время позвонить после ЛК в центр-и тебя соединят с твоим врачом.Если его нет на месте.а вопрос срочный (на Ваш взгляд),то проконсультирует другой доктор, плюс здесь на сайте помогают советами два врача и в общей теме и в личных сообщениях.
    Я уже писала в теме про ЛК , что и через 4 месяца обратилась-и меня тут же на следующий день записали к моему врачу,причем бесплатно!

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 февраля 2016 21:21
    Дашустик:

    Добрый день!Подскажите пожалуйста!Планирую в марте делать ЛК!Была в конце декабря прошлого года на консультации у вас!
    Теперь что-то стала побаиваться!!!!!Результаты миопия средней степени на оба глаза -5,5, противопоказаний нет!Какие гарантии после ЛК зрения методом супер ласик видеть 1 на оба глаза?И какое вы применяете оборудование сейчас для такой операции?Какого года?
    Просто услышала отзыв от знакомой,что т.к. у вас цены ниже чем в новом зрении, то и отношение к пациентам хуже, (со слов знакомой,занимаются всем чем угодно,только не пациентом!)Насколько это соответствует реальности???Хотела бы услышать отзывы от людей уже прошедших эту процедуру!Спасибо

    Добрый день.
    Если вы были в прошлом году у нас, то, вероятно, доктор дал вам заключение относительно возможности проведения ЛК и его перспектив. В любом случае, перед ЛК мы сделаем еще одно обследование, именно на его основании вам будет проведена коррекция. Кроме того, на основании последнего обследования доктор сможет сделать прогноз относительно результатов ЛК в долгосрочной перспективе.
    Относительно оборудования - оно не только соответствует всем стандартам Беларуси и СНГ, но и полностью актуально на мировом уровне, в том числе и в смысле программного обеспечения, быть лидером, в том числе и в этом плане для нашей команды - дело принципа.
    Относительно цен, думаю за это можно лишь похвалить нашу команду, ведь чтобы удерживать цены на самом низком в истории белорусской офтальмологии уровне - нужно приложить массу усилий. Поверьте, хоть это и не просто, наши цены - наша гордость, способ не просто привлечь пациентов, но и вернуть им отличное зрение, не снимая с себя ответственности за результат.

  • Дашустик Member
    офлайн
    Дашустик Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #358912

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 марта 2016 13:30

    Скажите, а через сколько после коррекции зрения можно беременеть?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 марта 2016 19:32
    Дашустик:

    Скажите, а через сколько после коррекции зрения можно беременеть?

    Добрый день.
    Полное восстановление занимает до 6 месяцев. Однако, этот процесс индивидуален. По этому поводу никто не даст вам лучшего ответа чем доктор, который вас оперировал.

  • chedigen Junior Member
    офлайн
    chedigen Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #214980

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2016 11:08

    Здравствуйте. У меня на руках есть медицинская карточка с результатами полного обследования органов зрения одного из минских офтальмологических центров проведенного около двух лет назад. С тех пор я заметил что сделанные по выписанному на момент обследования очки уже не дают стопроцентной остроты зрения. В связи с этим хотел бы повторно пройти обследование и получить ответы на такие вопросы:
    1. Необходимо ли снова проходить полный перечень процедур обследования или можно ограничиться меньшим достаточным количеством?
    2. Возможно ли установить причины ухудшения остроты зрения за данный и предыдущие периоды?
    3. Есть ли способы приостановления ухудшения либо восстановления остроты зрения до 100% без хирургического вмешательства (лк)?

    chedigen
  • KazimKazim Neophyte Poster
    офлайн
    KazimKazim Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #252755

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 марта 2016 17:43

    Вопрос к Дмитрию Юшкевичу. Я думаю он не лишний для всех, сделавших ЛК.
    1. Каковы симптомы смещения лоскута?
    2. Может ли иногородний пациент в случае таковых симптомов обратиться к местному офтальмологу по поводу укладки лоскута на место, чтобы не ехать в Минск. В состоянии ли офтальмологи-не работники центров лазерной коррекции это сделать?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 3 марта 2016 18:14 Редактировалось Дмитрий_Юшкевич, 1 раз.
    chedigen:

    Здравствуйте. У меня на руках есть медицинская карточка с результатами полного обследования органов зрения одного из минских офтальмологических центров проведенного около двух лет назад. С тех пор я заметил что сделанные по выписанному на момент обследования очки уже не дают стопроцентной остроты зрения. В связи с этим хотел бы повторно пройти обследование и получить ответы на такие вопросы:
    1. Необходимо ли снова проходить полный перечень процедур обследования или можно ограничиться меньшим достаточным количеством?
    2. Возможно ли установить причины ухудшения остроты зрения за данный и предыдущие периоды?
    3. Есть ли способы приостановления ухудшения либо восстановления остроты зрения до 100% без хирургического вмешательства (лк)?

    Добрый день.
    Срок "годности" обследования - не более года, поэтому вам на самом деле стоит пройти его заново и в полной мере. По поводу вопроса 2 - это будет известно на обследовании, однако замечу, что суждение о причинах всегда возможны в совокупности факторов, например, что-то видно на обследовании, а что-то может быть наследственным.
    Относительно вопроса 3 - все очень индивидуально и зависит от степени ухудшения зрения, но, как правило, таких вариантов нет.
    Спасибо за вопросы.

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    KazimKazim:

    Вопрос к Дмитрию Юшкевичу. Я думаю он не лишний для всех, сделавших ЛК.
    1. Каковы симптомы смещения лоскута?
    2. Может ли иногородний пациент в случае таковых симптомов обратиться к местному офтальмологу по поводу укладки лоскута на место, чтобы не ехать в Минск. В состоянии ли офтальмологи-не работники центров лазерной коррекции это сделать?

    Добрый день.
    Прежде всего скажу, что правильно выбрав ВАШЕГО доктора, вы должны абсолютно доверять его профессионализму и не допускать вмешательства других специалистов.
    По поводу смещения лоскута, если вы соблюдаете все рекомендации вашего доктора в послеоперационном периоде - смещение буквально маловероятно. Известны случаи смещения лоскута из-за сильной травмы глаза. Симптомы в данном случае зависят от степени смещения, пациент может ощущать болезненность и частичное ухудшение зрения, но из-за самой травмы, данные симптомы не покажутся специфическими, свойственными именно смещению лоскута.
    Резюмируя ответ, в который раз напомню о важности регулярных контрольных осмотров.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 10 марта 2016 23:15
    Rhezus:

    Итак, сделал я себе ЛК (Оптимед)...
    В анамнезе - миопия, астигматизм. Контактные линзы в течение 15лет (возраст 32г).
    27.01 в 10утра - консультация Просидел под дверью час, пока таки не надоело сидеть. Захожу, спрашиваю - а про меня не забыли? Оказывается, забыли). Ладно, технические моменты, бывает.
    По результатам диагностики противопоказаний для ЛК нет, астигматизм на оба глаза, на правом выраженный.
    В 16 часов - операция (super lasik). Никаких болевых ощущений (капли в глаза перед операцией щипали намного сильнее :) ) На левом глазу лоскут роговицы оставили на "ножке", на правом снимали полностью (потом сверху на сутки одели защитную контактную линзу). Сразу все как в тумане - оно и понятно.
    Через пару часов были легкие признаки конъюнктивита, однако через час.все прошло и уже вечером зрение начало восстанавливаться. Никаких кровоподтеков, светобоязни, песка, рези, слез и пр... т.е. вообще. Назавтра уже за рулем ездил совершенно без проблем. По зрению... ну, я сильно надеюсь, что все отстроится, но пока (3 дня после операции) зрение более чем паршивое.
    Левый глаз видит 6-7 строчек (из обещанных 7-9), правый хорошо если 5. Причем если левый видит вблизи более-менее нормально, то правый ни в даль, ни в близь.
    Посмотрим, как оно будет дальше... :-? Сильно надеюсь, что все устаканится, ибо если нет - тады ой :)

    Итак, докладываю))
    1 марта был на втором осмотре... результаты следующие
    левый глаз - 1 (после операции 0.7), правый - 0.8! (после операции 0.4).
    Т.е. прогресс есть и достаточно серьезный. После последнего осмотра прощло 10 дней... зрение на правом глазу однозначно продолжает улучшаться!
    Короче, я очень даже доволен результатом и жалею лишь о том, что не пошел на операцию лет 10-15 назад...
    Жизнь без навесной оптики - это просто нечто!

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 11 марта 2016 12:12

    коррекцию делают сразу на оба глаза? страшит меня такой подход
    Дмитрий_Юшкевич, можно делать коррекцию отдельно на каждый глаз?
    и еще вопрос (ибо страх мой велик)... можно под каким-то наркозом или снотворным делать? есть просто пример подруги, которая от тревоги ожидания операции диабет заработала (делали ей операцию давно и отдельная операция на каждый глаз)

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 11 марта 2016 17:26
    Хорошка:

    коррекцию делают сразу на оба глаза?

    конечно, и это логично... ибо мозг ваш не сможет нормально сводить картинку с двух глаз, которые очень сильно отличаются по диоптриям

    Хорошка:

    страшит меня такой подход

    боитесь ослепнуть на оба глаза? :trollface: успокойтесь, все будет ок))

    Хорошка:

    можно под каким-то наркозом или снотворным делать?

    девушка, эта "операция" Ы занимает 10мин на оба глаза и проходит совершенно безболезненно... чего так переживать-то?))
    во время операции вы должны смотреть в одну точку, потому о наркозе речи не идет, кмк...

    Хорошка:

    от тревоги ожидания операции диабет заработала

    м... даже не знаю, что вам сказать.. это она вам рассказала? :trollface: вы почитайте, что такое диабет вообще)) и как его можно заработать)))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 марта 2016 19:11
    Хорошка:

    коррекцию делают сразу на оба глаза? страшит меня такой подход
    Дмитрий_Юшкевич, можно делать коррекцию отдельно на каждый глаз?
    и еще вопрос (ибо страх мой велик)... можно под каким-то наркозом или снотворным делать? есть просто пример подруги, которая от тревоги ожидания операции диабет заработала (делали ей операцию давно и отдельная операция на каждый глаз)

    Добрый день)
    Профессиональный пациент довольно точно ответил вам.
    Да, действительно лучше делать операцию сразу на двух глазах, так мозгу проще адаптироваться к изменениям. Не стоит забывать, что мы видим мозгом...
    По поводу страхов и анестезии. ЛК - не та процедура при которой требуется наркоз, мы используем высококачественную капельную анестезию, кроме того, бояться просто нет времени... Пациенту находится в постоянной коммуникации с доктором.
    Приходите на обследование и, пообщавшись в доктором,вы поймете, что ЛК - это пару минут в операционной и отличное зрение надолго))))

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 14 марта 2016 12:33

    Rhezus, Дмитрий_Юшкевич, Ваши доводы логично. Не поспоришь)
    А страх потерять хотя бы то, что есть, велик. Надо с ним договориться)

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 марта 2016 19:06
    Хорошка:

    Rhezus, Дмитрий_Юшкевич, Ваши доводы логично. Не поспоришь)
    А страх потерять хотя бы то, что есть, велик. Надо с ним договориться)

    Предлагаю вам просто принять тот факт, что потерять невозможно, хуже не будет, только лучше...
    Со статистикой не поспоришь)

  • yes_man66 Junior Member
    офлайн
    yes_man66 Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1861029

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 марта 2016 15:58

    Добрый день.
    Сразу прошу прощения, если мой вопрос уже задавали предыдущие комментаторы (не читала все сообщения).
    Три года назад я делала ЛК. До этого была миопия средней степени (1 глаз -5,5; 2 глаз -6,5). После ЛК зрение стало единица. Сейчас забеременела, и зрение упало до 0,6 и 0,8 соответственно. После обычного осмотра окулиста в поликлинике мне сказали, что все в порядке и рожать могу естественным путем. Но все-таки дали направление на осмотр с фундус-линзой. Волнуюсь по поводу родоразрешения: можно ли действительно естественным путем или все-таки настаивать на кесарево сечении. Пугает какое-то неответственное отношение окулиста в поликлинике.
    Заранее спасибо

  • Mara_ Neophyte Poster
    офлайн
    Mara_ Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #903850

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2016 21:59

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли ЛК при дальнозоркости 0.5-0.6 с астигматизмом правого глаза(левый хорошо видит)?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 19 марта 2016 16:01
    yes_man66:

    После обычного осмотра окулиста в поликлинике мне сказали, что все в порядке и рожать могу естественным путем. Но все-таки дали направление на осмотр с фундус-линзой. Волнуюсь по поводу родоразрешения: можно ли действительно естественным путем или все-таки настаивать на кесарево сечении

    А этот вопрос у вас именно после фундус-линзы должен проясниться. В принципе, насколько я знаю, если в прошлом была ЛК, то на фундус-линзу отправляют в обязательном порядке, меня при двух беременностях два раза и отправляли. Делала эти обследования как раз в Оптимеде. В заключении, по моей просьбе, врач писал, что по результатам обследования нет препятствий к естественным родам. Окулиста из поликлиники это вполне устраивало.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 марта 2016 17:33
    Mara_:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли ЛК при дальнозоркости 0.5-0.6 с астигматизмом правого глаза(левый хорошо видит)?

    Добрый день.
    Теоретически возможно, но данные, названные вами слишком ограниченны, чтобы делать выводы о возможности ЛК именно для вас.
    Нужно пройти полное обследование, в ходе которого будут оценены все факторы суммарно.
    Желаю вам здоровья, пишите, если будут вопросы.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    yes_man66:

    Добрый день.
    Сразу прошу прощения, если мой вопрос уже задавали предыдущие комментаторы (не читала все сообщения).
    Три года назад я делала ЛК. До этого была миопия средней степени (1 глаз -5,5; 2 глаз -6,5). После ЛК зрение стало единица. Сейчас забеременела, и зрение упало до 0,6 и 0,8 соответственно. После обычного осмотра окулиста в поликлинике мне сказали, что все в порядке и рожать могу естественным путем. Но все-таки дали направление на осмотр с фундус-линзой. Волнуюсь по поводу родоразрешения: можно ли действительно естественным путем или все-таки настаивать на кесарево сечении. Пугает какое-то неответственное отношение окулиста в поликлинике.
    Заранее спасибо

    Добрый день. Моя рекомендация однозначна - пройти полное обследование в специализированной клинике. Это слишком ответственный вопрос, чтобы получив на него случайный ответ, принимать решения.
    Пишите, задавайте любые вопросы. Прошу вас руководствоваться только мнением и заключениями данными по результатам нескольких методик обследования.