Ответить
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 4 января 2014 09:56

    Просто на таких суммах проценты и платы за перевод денег могут быть гораздо критичнее прибыли.
    Я вот недавно для эксперимента, чтобы проверить как выводятся, снял с пантеона 23 доллара прибыли. Пришел 21 доллар. На таких мелочах - просто грабеж.

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 января 2014 19:33

    Согласен, если рассматривать краткосрочный период. Допустим вы вкладываете 100 долларов в управляющего или фонд, которые принесут через год 100%. Минус 40% вознаграждений и 5 комиссий и..... 155 баксов ваши (ну и подоходный налог с 55 долларов разумеется). Лучше чем в банке я думаю, тем более что 100% годовых не предел, а скорее стандарт.

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 января 2014 23:35 Редактировалось gkvert, 1 раз.

    А если сравнить риск потерять все деньги с такими процентами, по сравнению с гарантированным зарабатыванием на депозите(точнее в большей степени сохранением, все таки ставки чуть выше инфляции) то депозиты становятся уже предподчительнее. Тем более разорение таких управляющих это не какое-то маловероятное событие, а стандарт(даже в истории этой ветки таких с десяток). Так что малые суммы из-за вознаграждений управляющим которые непонятно почему рисуют фантастические годовые прибыли(может они наркотиками торгуют или оружием?), комиссий за перевод и рисков потерять большую часть вложенных средств или вообще все абсолютно нецелесообразны, уж выгоднее и безопаснее белорусский заяц). С большими суммами удельная доля комиссии падает но оставшиеся факторы все равно остаются. Еще в этом веке был разоблачен Бернард Мейдофф, а ведь предлагал щедрые годовые - 10-13 процентных пунктов в ГОД(Афера Бернарда Мейдоффа). А тут оказывается что без рисковым процентом является те же 10% в месяц))) половину из которых нужно отдать горе-управляющему, воротиле финансового мира. Он уж то знает как деньги зарабатывать, у него ведь есть бешено растущие графики, где надо и где не надо умные слова из книжек и все. Убедится в реальности совершения сделок возможности нет, как и увидеть где-то реально деньги, разве что постфактум по требованию возврата заработанных инвестиций их могут или вернуть или не вернуть. Кто-нибудь конечно может выиграть в эту игру, но в заведомо выигрышном положении тут управляющий(он то деньгами управляет и решает "выиграл" или "проиграл" он на торгах, как нарисует так и будет) кому то даже выигрыши можно возвращаться для рекламы. Ну и можно еще платить людям какой-то процент за рекламу именно его площадки, за так ведь никто тебя не прорекламирует.

    По поводу успешных инвесторов в этой теме(не успешные, к сожалению, не отписываются или отписываются но их проигрышы с лихвой перекрываются выигрышами). Я тоже могу написать на форуме про то что я вложился в СуперКонсервативного и Суперагрессивного тредеров, там что-то проиграл, там что-то выиграл на том и живу, все равно всегда в плюсе остаюсь :). Вот начинающим инвесторам желающим зарабатывать легкие 4-40% в месяц(конечно половину то есть 2-20%, остальное комиссия) могу подсказать пору реферальных ссылок. Сегодня надежный СуперПупер100500%invite999, а СуперДруппер%ref1111 уже кажется унылое говно, но обещают 99% в месяц(на всякий случай все тоже реферальную ссылку оставлю, может кто из жадности вложит деньги, а мне процент).

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 января 2014 13:01

    Вопрос спорный, во всяком случае я так думаю. С одной стороны совершенно очевидно, что вкладывать в банк хоть и малодоходно, но весьма безопасно. В тоже время инфляция вместе с девальвацией съедают проценты в банке (с этим можно спорить, но это близко к нашим реалиям). По поводу того, что управы якобы рисуют суперприбыли не соглашусь. Есть система, которая в автоиатическом режиме подсчитывает все эти показатели и изменить их нельзя. Правда есть у меня теория, согласно которой ДЦ сами могут создавать такой счет, рисовать ему статистику, совершенные сделки, стабильно выплачивать прибыль, а затем, когда туда вложат эдак на миллион взять...... и слить его к чертовой матери себе в доход. Хочеться верить, что это не так). Два месяца назад я решил попробовать себя в качестве управа и создал свой счет, залил туда 100 баксов и вперед за профитом. Пока я могу сказать, что сервис работает, да и сама идея в принципе неплохая. В этом же и интерес инвестирования в паммы, ведь ты можешь формировать свой портфель самостоятельно, на свой страх и риск. Можно вложиться в Медофа, а можно в 5-10 грамотно подобранных трейдеров и иметь с этого.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    10% в месяц для такого вида деятельности это на мой взгляд справедливо. При капитализации за год весьма неплохо даже с комиссиями и налогом.

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 января 2014 13:38 Редактировалось gkvert, 4 раз(а).

    Интересно как это можно подобрать 5-10 грамотных трейдера? Тут глянешь на отчетность о доходности некоторых "профессионалов", так доходность на момент открытия счета зашкаливает за 20-50% в месяц и каждый месяц в плюс, а чуть попозже проценты стабильно проседают до 3-7% в месяц - они что тупеют? Причем на заре работы(когда надо привлекать инвесторов) встретить отрицательную доходность довольно сложно. а ведь раз эти "профи" "зарабатывают" значит кто-то другой теряет.

    10% в месяц это очень много, так что тут само время умерить свою жадность и разобраться куда собираешься нести деньги. К сожалению никакой реальной отчетности от них не допросишься, в лучшем случае урезанную и нарисованную покажут. Так как грамотно подобрать трейдера? Спросить доброго совета у старожилов на форуме :D ? Ну вот к примеру совет пяти страничной давности, пост августа прошлого года:

    Edmark2711:

    Наиболее прибыльные и стабильные проекты на сегодняшний день:
    Index Top 20 - 10% в месяц
    [url=http://[spam]]Gamma - 10% в месяц
    VladimirFX - 7-8 % в месяц
    Milltrade - 6-8% в месяц
    Пантеон финанас - 5-10% в месяц
    FX-trend - 5-10% в месяц.
    Для желающих инвестировать ссылки для регистрацией с рефбэком (50% агентского вознаграждения).

    Уже как минимум одна ссылка отвалилась(VladimirFX со "скромной" прибылью 7-8%), ещё на одной уже суд идет(заявления истца Гамма Маркетс ЛТД,(Британские Виргинские острова)к Ассемблейдж Холдингз Лимитед, (Кипр) о взыскании задолженности - один офшор судится с другим, а не за свои деньги, а денькги вкладчиков которые скорее всего уже поделили :)), другие реферальные ссылки ведут не на конкретного трейдера, а на площадки на которых уверен что тоже пару "профи" уже один счет закрыли и два новых умеренно прибыльных открыли, на некоторых даже бонус дают на счет сразу 100% и при пополнении 20%, только деньги неси)), без гарантии что вернут хотя бы то что вложил. Так что главная цель площадках не торговать, а собирать деньги и рисовать доходность что б еще несли. Главное как то убедить в том что на их площадки самые грамотные и без рисковые.

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 января 2014 14:07

    Беглый взгляд на прошлые посты позволил сделать мне вывод, что речь идет в основном о каких-то фондах, индексах и прочая. Когда я начинал изучать памм-сервис (да и сейчас тоже) я обращал внимание на 2 компании Альпари и Инстафорекс, поясню почему. Статистика там вообще малопонятная по 4000% выдают!!!!!)) Но определенные закономерности все же есть, поэтому в их рейтингах можно пошерстить, там такое гуляй-поле, но найти хорошего можно. Нужно лишь выделить критерии, по которым будешь анализировать.

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 января 2014 14:25

    Имхо те же яйца только в профиль. Вместо того что бы доказывать мне обратное можете поделиться тремя-пяти "надежными" способами приумножить деньги, подождем полгода и глянем кто выдержит проверку временем.

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 января 2014 14:47

    Что вы имеете ввиду?

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 января 2014 15:28

    Я так понял что вы говорите что есть надежные ПАММ-счета на альпари и инстафорексе, если так то могли бы назвать парочку, а через полгода можно будет глянуть все ли выжили.

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 января 2014 17:16

    Нет проблем, я использую свои методы оценки и выберу 5 паммов. Сегодня не смогу, но завтра без проблем. Люблю здоровый азарт)

  • belarusinvest Neophyte Poster
    офлайн
    belarusinvest Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1012056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 января 2014 12:32

    Insta:
    Homer
    GOLDMAN-GAKH
    Belarus-Invest
    Alpari:
    Mr.Green
    EVV74

    Думаю эта подборка через 6 месяцев будет в хорошем плюсе.

  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 января 2014 11:24 Редактировалось PS_, 1 раз.
    belarusinvest:

    Belarus-Invest

    :lol:

    Проекту чуть больше двух месяцев. Динамики прибыли нет. Топчется на одном месте. Хоть не сливает - уже хорошо. Но говорить о какой-то стабильности рановато. Рекламировать свой проект таким образом - глупо. Только вызовете негатив.

  • Baziliocatus Junior Member
    офлайн
    Baziliocatus Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #294403

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 января 2014 15:57

    Совсем недавно обнаружил, что появились новые
    ПАММ-счета, на которых инвестор может быть
    застрахован от возможных убытков трейдера,
    т. е. в любом случае получит обратно вложенную
    сумму. Страховка - это собственные средства
    трейдера, которые находятся на его торговом
    счете. А вот вам ссылочка:
    http://fx-trend.com/pamm/invoffers/rating
    Так что проблема сохранности денег инвесторов
    уже решена. Но найдутся ли желающие трейдеры
    взять ваши деньги на таких условиях? Они ведь
    привыкли брать деньги и совершенно не отвечать
    за их сохранность.
    Есть такие трейдеры!
    Один из них - я. Моя принципиальная позиция:
    трейдер должен отвечать за сохранность
    средств инвесторов на 100%.
    На реальных счетах с мая 2008 года. Все деньги
    ушли в первые два года. В дальнейшем отрабатывал
    способы работы на рынке форекс. Например,
    взаимодействие валютных пар изучал года два.
    Но не по книжкам изучал, потому что ничего подобного
    я не видел. Приходилось экспериментировать.
    Пришел к выводу: каждую сделку можно свести к прибыли.
    Сделка - это более широкое понятие, чем открытая позиция.
    Сделка может состоять из множества позиций.
    Кто желает попробовать торговать со мной - жду ответа.
    Скажу определенно: своих секретов выдавать не буду.
    Но, если у вас на счету будет серьезная сумма, то
    тонкостей торговли скрывать не буду.

    Скайп: baziliocatus
    Эл. адрес: baziliocatus@mail.ru
    Тел. 8 025 6125858

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2014 16:48

    Любую сделку можно как свести к прибыли так и к убытку, это давно уже не новость. Даже застрахованные инвестиции можно потерять, трейдер святое обещание не сдержит и судись потом с какими-нибудь островами типа Новой Зеландии.

  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 января 2014 16:59 Редактировалось PS_, 1 раз.
    Baziliocatus:

    Совсем недавно обнаружил, что появились новые
    ПАММ-счета, на которых инвестор может быть
    застрахован от возможных убытков трейдера,
    т. е. в любом случае получит обратно вложенную
    сумму.

    Baziliocatus:

    Есть такие трейдеры!
    Один из них - я. Моя принципиальная позиция:
    трейдер должен отвечать за сохранность
    средств инвесторов на 100%.

    Одного понять не могу. Зачем трейдеру инвесторы? Ведь дешевле торговать на деньги, которыми вы гарантируете возврат средств в случае слива. Или откуда вы будете брать деньги, чтобы вернуть их инвесторам?

  • Baziliocatus Junior Member
    офлайн
    Baziliocatus Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #294403

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 января 2014 17:01
    gkvert:

    трейдер святое обещание не сдержит

    Поясняю каким образом инвестор застрахован от
    убытков трейдера. У трейдера на торговом счете
    есть, например, сумма 1 000 долларов. Он может
    принять деньги инвесторов в сумме не более
    1 000 долларов. Всего средств - 2 000.
    Если торговая деятельность привела к тому,
    что средств у трейдера остается 1 000, все позиции
    закрываются и все инвесторы получают обратно
    свои деньги. Трейдер остается с нулем.
    Элементарно просто, пройдите по моей ссылке.
    Не трейдер гарантирует возврат денег инвесторов,
    а фирма, которая предоставляет возможность торговли.

    "Любую сделку можно как свести к прибыли так и к убытку, это давно уже не новость."

    Я имел в виду гарантированное сведение любой сделки в прибыль.
    А это предполагает гарантированно прибыльную торговлю.

  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 января 2014 17:03
    Baziliocatus:

    У трейдера на торговом счете
    есть, например, сумма 1 000 долларов. Он может
    принять деньги инвесторов в сумме не более
    1 000 долларов. Всего средств - 2 000.
    Если торговая деятельность привела к тому,
    что средств у трейдера остается 1 000, все позиции
    закрываются и все инвесторы получают обратно
    свои деньги. Трейдер остается с нулем.

    И опять возникает вопрос. Зачем делиться с инвесторами прибылью? Можно просто торговать на свою 1000. Сольешь так сольешь. Нет - прибыль не нужно ни с кем делить.

  • Baziliocatus Junior Member
    офлайн
    Baziliocatus Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #294403

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 января 2014 17:18
    PS_:

    Baziliocatus:

    Совсем недавно обнаружил, что появились новые
    ПАММ-счета, на которых инвестор может быть
    застрахован от возможных убытков трейдера,
    т. е. в любом случае получит обратно вложенную
    сумму.

    Baziliocatus:

    Есть такие трейдеры!
    Один из них - я. Моя принципиальная позиция:
    трейдер должен отвечать за сохранность
    средств инвесторов на 100%.

    Одного понять не могу. Зачем трейдеру инвесторы? Ведь дешевле торговать на деньги, которыми вы гарантируете возврат средств в случае слива. Или откуда вы будете брать деньги, чтобы вернуть их инвесторам?

    Зачем трейдеру инвесторы?
    Разумеется, я на форексе не для того, чтобы
    зарабатывать 500-1 000 долларов в месяц
    и жить счастливо. Планы огромны.
    Через ПАММ-систему легко можно стать
    мультимиллионером, и некоторые трейдеры
    это показывают.
    А если иметь несколько сотен долларов
    и использовать только свои деньги, то цель
    эта высокая может осуществиться к концу жизни.
    Ведь не тысячу лет живем.

    Я уже выше указывал, что все деньги ушли еще
    в 2008-2009 годах. В настоящее время есть
    некоторые небольшие активы в неденежной
    форме. Откуда взять деньги на выплату возможных
    убытков инвесторам? Например, вложили вы в
    мой ПАММ-счет 1 000 долларов. Если сумма
    снизилась на 30% - это уже game over.
    Вы получаете обратно оставшиеся 700$,
    а я должен буду вам вернуть 300$.
    Где их взять? Превратить в денежную форму
    некоторые активы или идти отрабатывать на
    стройках народного хозяйства. :D

  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 января 2014 17:34
    Baziliocatus:

    Например, вложили вы в
    мой ПАММ-счет 1 000 долларов. Если сумма
    снизилась на 30% - это уже game over.
    Вы получаете обратно оставшиеся 700$,
    а я должен буду вам вернуть 300$.
    Где их взять? Превратить в денежную форму
    некоторые активы или идти отрабатывать на
    стройках народного хозяйства.

    В общем ясно, вся надежда на то, что форс мажора не случится. Гарантий нет.

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2014 17:44

    Во-первых нет инвестиций которые бы гарантировали прибыль, в любом случае существуют риски. Во-вторых то что вы тут разглагольствуете о том что нашли святой грааль в виде стратегии торговли приносящей только прибыль ничем кроме рекламы и балабольства не является. Я тоже могу написать что я супер трейдер и у меня за плечами 100 лет опыта. Ну и в третьих то что вы обязались инвестору гарантировать покрыть все его убытки возникшие из-за вашей неумелой деятельности, не гарантирует того что вы сдержите обещание. Сольете вы свои и клиентские 1к (и то не факт что свои 1к были и что на самом деле ведется торговля а не игра в рисование графиков), и потом будете через суд должны вернуть клиенту его деньги, если не перекинете вину на какого-нибудь другого посредника, какие из активов у вас есть и какие вы можете продать для возмещения ущерба только вам известно, ну будет еще у вас из официальной зарплаты какая-та сумма забираться в пользу списания долгов(точно не помню какая часть, где-то процентов 20-30% вроде бы). Это как один из вариантов развития событий, так что вроде бы если гарантию трейдер не выполнит и наш суд до него докопается, то из него будут взыскивать ущерб но это может длиться очень долго.