Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 апреля 2010 14:42
    Вадим 67:

    Машина всё - как рассказали мне продавцы (ребята вчера в тот момент оказались на площаке). Компьютер показал, что всё в идеале, по подвеске убита одна шаровая и желательно заменить наконечники рулевые. Стоимость с работой будет около 150$. Скидывают 100$, завтра еду оформлять. Авто и из Германии и из Прибалтики. Моя из Эстонии.

    Итог: Вторая лагуна 2004 2.0Т бизин за 8800. Пробег 83000!!!. По словам продовца площадка обновляется в течение месяца. Всё без давления, килограммов силикона, выкрашенных частей и т.д. как на Жданах, где реально

    первым делом геометрию кузова смотрите и заменены ли двери, крылья а потом уже СТО, я осенью в Мегаполисе Лексуса РХ смотрел, как конфетка выглядит и мотор работает идеально приехал с человеком, который 15 лет на фирменном центре окраской занимается, прошел осмотрел на машине мета живого нет, две двери меняны, пороги перекрашены, крыло битое и т.п., а менеджер все стоит уверяет, что машина супер и лучше в Минске нет :insane:

    Больше с салонами не связываюсь.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 23 апреля 2010 15:57

    Вчера забирал астру из покраски... там стоял крайслер (пт круизёр вроде, под старину который). Из США. Готовят выставить в салон. Места живого справа нет: килограмы шпатлёвки, вытянут, заменены стёкла... и это - просто Гомель...

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Gray75 Member
    офлайн
    Gray75 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #135621

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 апреля 2010 13:27

    :evil: Нет слов, одни буквы (не бито, не крашено). Как не крути, везде при продаже хотят нае....:ass:

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 5 мая 2010 15:18
    SHANYA*:

    ШикАвто - кто нибудь имел дело? второй раз бы заказали или обошли стороной?

    Как раз недавно у них заказывал. При заказе: идеальный автомобиль - все отлично, без проблем, не битый, резины на сезон хватит...

    Где-то в их рекламе: "гарантия качества от наших специалистов" и т.д.

    Пришел автомобиль: задняя резина не просто лысая - деформирована. В запаске лежало колесо от другой машины. Задняя дверь под молдингом подмята (очень впечатлили объяснения: "не заметили". Это и есть их гарантии псевдоспециалистов? ), электрика в этой двери не работает (подозреваю еще много интересного предстоит узнать), балонник, буксировочный крюк, полка-шторка багажника отсутствовали, выломан подлокотник водительского сиденья, задняя дверь перекрашена, следы восстановления крепления передней фары....

    Никаких документов кроме таможенных не отдали.

    Правда двигатель и подвеска вроде в норме оказались. Хотя поездим - будет видно....

    При этом на все делают невинный вид: "мы тут не при чем".

    Никогда больше к ним не обращусь и другим не советую связываться с пШикАвто!

  • Masster Junior Member
    офлайн
    Masster Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #26322

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 мая 2010 13:19

    По совету Bacёk дублирую с http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1552727

    Поделюсь горьким опытом знакомства с автохаусом Мегаполис, Минск.

    Не советую никому обращаться за приобретением авто в этом "чудо" хаусе.

    Выбрал машину, часть решил кредитом погасить. Повез машину на диагностику на СТО, заплатил страховку (она уже кончилась), заправил. Проверил - машина не без проблем, но терпимо. Решил брать.

    Вежливо порекомендовали машину "забронировать" (так это у них называется) на неделю. Услуга стоит 580 тыс. Составили договор. Заплатил.

    После чего типа помогли подготовить документы в банк - я написал на бланке все данные для заявки в банк, а девочка за 580 тысяч за 5 мин ее перекинула online на сайт банка (доходы похлеще наркотиков и оружия: 200 баксов за 5 минут). Знал бы о такой ах****нной услуге - сам бы заявку на сайт разместил.

    1 день на рассмотрение заявок, которые они рекламируют - чистая брехня. 3 дня как минимум. Пока я оформлял кредит, мою машину спокойно продают.

    На мой негодующий вопрос- какого хера? Ответ: ну так вы же типа передумали . Мы типа, вам звонили, вы не брали трубку- бред :nono:

    Разругался: тогда верните задаток. А задаток никто возвращать и не собирался.

    Поскольку договор оформлен так, что ни о каком задатке там нет ни малейшего упоминания . Вас просто разводят на 200 уёв : типа за предоставленные услуги подготовки кредитных документов.

    Итоговый результат общения с фирменным сервисом Мегаполиса выглядит так:

    20 тыс - страховка

    65 тыс - диагностика

    10 тыс - заправка

    580 тыс - развод на "задаток"

    Всего: 675 тысяч вечно деревянных рублей (около 230 доляров) плюс испорченные нервы и желание никогда более не видеть эти рожи.

    К слову, не поленился поинтересоваться мнением о Мегаполисе в Белорусском Обществе потребителей. Ответ меня уже не удивил: за ними целый шлейф обманов, причем построены все так юридически грамотно, что практически никто ничего не отсудил. :oki:

    Написал ну... ОЧЕНЬ вежливо, дабы не оскорблять почтенных форумчан, поскольку сам себя чуствую обос**нным по самое некуда. В оригинале эта история звучит совершенно в другой интонации и лексиконе

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 6 мая 2010 13:45

    Masster, нда, та еще история. Странно, вроде о "Мегаполисе" сложилось впечатление, как о довольно порядочном автохаузе. Ан нет, оказывается, у нас этот бизнес отличается от авторынка только наличием офиса с факсом и секретаршей.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Неизвестный кот Sony PS3 Team
    офлайн
    Неизвестный кот Sony PS3 Team

    2084

    16 лет на сайте
    пользователь #113275

    Профиль

    2084
    # 6 мая 2010 14:26

    Никогда не покупайте машину в незнакомом месте у незнакомых людей. Подумайте раз 100, прежде чем решиться на что-то.

  • Masster Junior Member
    офлайн
    Masster Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #26322

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 мая 2010 17:16
    Rozanos:

    Никогда не покупайте машину в незнакомом месте у незнакомых людей. Подумайте раз 100, прежде чем решиться на что-то.

    ты 100 раз прав, тем не менее иногда хочется верить людям, тем более что "вроде о "Мегаполисе" сложилось впечатление, как о довольно порядочном автохаузе" (Barbarossa) , а на деле... мыльный пузырь с офисом и факсом

    Да, кстати. Я потом случайно нашел реального продавца, который эту машину отдал на реализацию в Мегаполис - его объявление уже с месяц висело на сайте av.by. Цена на сайте на 500 уе ниже чем в Мегаполисе. К тому же парень готов был чтото уступить и поторговаться.

    Еже одно любопытное наблюдение: пробег авто на сайте av.by был 181 тыс. км ( продавец подтвердил потом что он еще 1,5 тыс проехал, т.е. всего 183,5 тыс.), а в Мегаполисе пробег был уже 192 тыс. :rotate: и это при том, что она у них находилась не более недели. Вот так-то. Делайте выводы, мужики.

    Я позже такую же машинку себе купил, но уже по инету, на 3 года свежее, и ненамного дороже.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 мая 2010 17:53

    Я позже такую же машинку себе купил, но уже по инету, на 3 года свежее, и ненамного дороже.

    т.е. машина покупалась в знакомом месте у знакомых людей - в инете :)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 8 мая 2010 07:34
    Bender B.R.:

    Вадим 67 :

    Машина всё - как рассказали мне продавцы (ребята вчера в тот момент оказались на площаке). Компьютер показал, что всё в идеале, по подвеске убита одна шаровая и желательно заменить наконечники рулевые. Стоимость с работой будет около 150$. Скидывают 100$, завтра еду оформлять. Авто и из Германии и из Прибалтики. Моя из Эстонии.

    Итог: Вторая лагуна 2004 2.0Т бизин за 8800. Пробег 83000!!!. По словам продовца площадка обновляется в течение месяца. Всё без давления, килограммов силикона, выкрашенных частей и т.д. как на Жданах, где реально

    первым делом геометрию кузова смотрите и заменены ли двери, крылья а потом уже СТО, я осенью в Мегаполисе Лексуса РХ смотрел, как конфетка выглядит и мотор работает идеально приехал с человеком, который 15 лет на фирменном центре окраской занимается, прошел осмотрел на машине мета живого нет, две двери меняны, пороги перекрашены, крыло битое и т.п., а менеджер все стоит уверяет, что машина супер и лучше в Минске нет

    Больше с салонами не связываюсь.

    А я вот связался....и весьма удачно.:super: Как писал - машины не готовятся особо. С ремонтом "чуток" не угадал:), с хорошими запчастями и развал-схождение + 3 фильтра не 150, а ~215 уёв. В четверг переоформил (после карантина), вчера "со старта" тех.осмотр прошёл на Софьи Ковалевской (кто был - знает, не самое простое место для прохождения, но знать для своей же безопасности - полезно).Есть мелкие царапинки по кузову (исправится полировкой). Короче, молодцы ребята.

    А с другой стороны, будь у них реклама, "пёр" бы туда народ, и не известно как бы сейчас там было.

    Всем удачных покупок!!! А при наличии хлама у нас - особо Актуально!;)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 мая 2010 09:16

    Вадим 67, чего взял? Если не секрет.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 8 мая 2010 09:35
    Bender B.R.:

    Вадим 67, чего взял? Если не секрет.

    Лагуну II сарай, 2.0Т, бизин, 2004г, 83700км пробег. Но ещё на подходе замена масла и ГРМ. И резину надо лето 17шку, а то стоит отличная зима Continental, жаль её. Брал за 8800$.

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 8 мая 2010 14:12
    Rozanos:

    Никогда не покупайте машину в незнакомом месте у незнакомых людей. Подумайте раз 100, прежде чем решиться на что-то.

    бред - перекууп и мать родную нае...т, как говорят на Малиновке

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    16 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 18 мая 2010 09:44

    Парни, расскажите про автохаус "Автоподиум". Выбор машин неплохой, и года выпуска весьма неплохие. Это настораживает. Может кто-нибудь, уже общался с ними, стоит обращаться или нет.

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 18 мая 2010 12:19

    ИНТЕРАВТОТРЕЙД - кто что слышал?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 18 мая 2010 22:21
    levard:

    Парни, расскажите про автохаус "Автоподиум". Выбор машин неплохой, и года выпуска весьма неплохие. Это настораживает. Может кто-нибудь, уже общался с ними, стоит обращаться или нет.

    Это обычная комиссионная площадка, где неделя пребывания автоса стоит nnn тысяч рублей. Т.е. простые смертные пригоняют, платят денюжку, и машина стоит там и продается без хозяина.

    Да и что значит общаться с ними? Ихнее дело малое - повесить рекламу в газеты и на сайты, да и оформить покупку, т.е. выписать справку-счет

  • zzzxxxzzz Member
    офлайн
    zzzxxxzzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #96762

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 19 мая 2010 21:46

    Ни в коем случае не покупайте автомобиль в салоне "4 колеса" без проверки опытным человеком и на СТО. Они продают автохлам.



    Я купил в этом салоне авто и очень жалею об этом, я думал салон "4 колеса" хороший, а он оказался как всегда.

    В машинах я не разбираюсь, про рынок слышал много страшных историй, поэтому я пришел в салон, прокатился на приглянувшемся авто и купил его, даже под капот не заглядывал.

    приключения начались через 5 минут после того как я выехал из салона и заехал на заправку, купил омыватель и залил его в бачок, омыватель сразу же вылился на асфальт, как потом оказалось машина была бита, у нее стоит не родной бампер, без омывателя фар, видно когда машину фуфлили забыли заглушить шланг ведущий к омывателю фар, которого на не родном бампере нет.

    потом я выяснил что тот горящий желтый значок на панели означает "check engine", как салон мог выставить на продажу авто с такой неисправностью?

    так же в салоне чем-то воняло, при покупке я это заметил, но не придал особого значения, тем более что при покупке мне сказали что нужно заменить салонный фильтр, замена фильтра за 50$ и химчистка за 300 тыс. не помогли, в салоне продолжает чем-то вонять. Больше всего воняло от пола. Я потратил полдня, разобрал салон и снял обшивку пола, под обшивкой было мокро и было найдено очень много интересных вещей: эстонские монеты разного достоинства, детали от игрушки киндер-сюрприз, значок, лего, собачий корм, долото, гвозди, заколка, битое стекло, записка. В "4 колеса" меня обманули - мне говорили что машина из Финляндии, по VIN она из Эстонии (проверил в интернете) и судя по монетам тоже. Сейчас я езжу без обшивки пола, но в салоне воняет от всей остальной обшивки и сидений. Я эксперементирую со всякими средствами по устранению запахов, пока безрезультатно.

    оказалось что не работает мотор заднего дворника, новый стоит около 200$.

    машина оказалось очень ржавой, кузовного ремонта и покраски минимум на 500$

    быстро спускают 2 колеса, нужно подкачивать каждые 2 дня

    компьютерная диагностика показала что

    1) что-то с датчиком детонации - около 90$ за датчик + 110 тыс. его заменить,

    2) не работает ABS и антипробуксовочная система TCS, я пробовал резко тормозить и действительно от педали тормоза нет отдачи, на скользкой дороге колеса пробуксовывают, не выяснял пока сколько будет починить ABS и TCS, наверно очень дорого.

    когда мне снимали колеса оказалось что на 2-х колесах колпачки от литых дисков которые закрывают болты были приклеены к литым дискам герметиком, так как крепления у них сломаны, это ж надо было додуматься так фуфлить машину, лучше б не клеили их, я часа полтора отдирал этот герметик с дисков вместе с краской.

    Не верьте тому что вам говорит менеджер который пытается продать вам машину. Когда я покупал авто по диагностической карте у авто была течь масла из двигателя и что-то с подвеской, мне сказали что нужно поменять прокладку поддона и починить подвеску. Я согласился починить эти неисправности на сервисе "Лавто" который сотрудничает с "4 колеса" чтобы поставить авто на гарантию, так вот оказалось что дело было не в прокладке, там нужно было менять какую-то деталь за 400 тыс. и ждать 2 недели пока она придет, но в "Лавто" мне предложили попробовать что-то там поставить на герметик вдруг поможет и оно вроде помогло, машину на "Лавто" продержали 4 дня, что было очень неприятно.

    Ещё при покупке меня обманули насчет задней двери, она не фиксировалась в верхнеи положении, мне сказали нужно купить пружину за 28 тыс. Оказалось никакая там пружина не поможет, потому что там пневматические фиксаторы, каждый стоит 70$ (2 шт), но мне удалось купить неродные дешевле, немножко подварить их и вставить.

    В салоне со мной были вежливы, но мне от этого не легче, я уже потратил 500$ на ремонты и ещё придется потратить очень очень много.

    Такая вот грустная история, не повторяйте моей ошибки.

  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 19 мая 2010 22:24

    я тоже был на пути в 4колеса, но как писал-присмотрел машину на другой площадке. В 4 колеса я потом поднялся, посмотрел чё тама. Мало того, что комиссионные завышены прилично, и разглядывая только внешний вид (не разбираюсь в автосах), посмотрел три аудюхи, от 10к$ до 15, ни у одной!!! не было нормальных зазоров спереди машины. Битые конкретно. Но зафуфленые, горят, сверкают. Через 15 минут ушёл с определёнными выводами. А реклама у них УХТЫ! А у ребят на улице машины просто помытые (и то не всегда) как есть. Пригнали на моё СТО и т.д.

    zzzxxxzzz"В салоне со мной были вежливы, но мне от этого не легче, я уже потратил 500$ на ремонты и ещё придется потратить очень очень много.

    Такая вот грустная история, не повторяйте моей ошибки."

    А что по этому поводу Говорит Закон о защите потребителей?:znaika:

    Поинтересуйся! Зацепки по возврату должны быть обязательно, а то устанешь вкидывать в машину и без результатов!

  • zzzxxxzzz Member
    офлайн
    zzzxxxzzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #96762

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 19 мая 2010 22:42

    А что по этому поводу Говорит Закон о защите потребителей?znaika.gif

    Поинтересуйся! Зацепки по возврату должны быть обязательно, а то устанешь вкидывать в машину и без результатов!

    салон мне сказал что я не могу им вернуть машину по закону, потому что это комиссионный товар

  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 19 мая 2010 22:51
    zzzxxxzzz:

    салон мне сказал что я не могу им вернуть машину по закону, потому что это комиссионный товар

    Кто-то на форумах писал, что в течении 3х месяцев можно вернуть продавцу не качеств. товар, именно по автосам вопрос рассматривался, но нюансов не помню. Договор купли-продажи есть, или доки ещё какие? Попробуй узнать. На Красной есть какая-то контора по потребителям....