Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 октября 2006 22:47

    =WW=

    Извините, моя оплошность, везде указывал в баксах, а тут разошёлся.... не сразу заметил что в рубели прешёл, верно, Россия, но сути дела не меняет. Я далековато от Москоу, поэтому нас ценами не очень то "радуют", накручивают тоже много.

    Про штатив: верно подмечено, трудновато на маленьком установить, поэтому я использую его лишь чтобы прижать к чему-нибудь, т.е. одна рука держит фотик справа, другая (левая) прижимает штатив к поверхности. Я имею ввиду штативы не выдвижные; на телескопические стойки он крепится достаточно надёжно, тут о центре тяжести и не вспоминаешь...

    Divsen Internet Profit
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 5 октября 2006 23:54

    Закиньте плиз и мне пару разносюжетных фото(в помещении там, ночью, на улице и т.д) и видео сек 10-15 на karatel_2@rambler.ru Заранее благодарен.Кстать дак может все же кинет кто фото и видео на общедоступный ресурс чтоб такие как я не доставали.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2006 18:29

    Привет всем:) Вот решила выложить некоторые свои макро. Фотки были сняты на 8 Мп с максимальным качеством, потом я уменьшила их в фотошопе до размера 800*600 пикс и оптимизировала для просмотра в веб (чтобы размер сделать как можно меньше).

    Кстати, когда паука снимала, паутина от ветра раскачивалась, но фоткала без вспышки. Да тут все эти макро были сделаны без вспышки и без штатива.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 6 октября 2006 18:55 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2006 19:31
    ALXR:

    А где же шумы???? :ura: А вы случаем не зеркалкой кртой фоткали? :)

    А разве должны быть шумы? :roll:

    А насчет зеркалки вы мне прямо комплимент сделали :) Фотик, как вы заметили не что иное, как наш пресловутый S800. Уточню еще, что я не то что не профессионал, но даже и не любитель. А фотки на отдыхе делала. Честно говоря, не пойму, почему здесь многие пишут, что у них макро не получается.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 октября 2006 23:34

    Ну, а у меня то Вы про шумы что-то и не спросили... тоже не нашли? :) Или наоборот, нашли и не спросили? :D

    Отличные фотки! Шумов на фотках, сделанных днём Вы, уважаемый, никогда не найдёте, тем более на таком качестве люди фотают... И ИСО50, не больше, я вот свою мушку вечером в помещении фотал, пришлось использовать вспышку (а у мухи то глаза не стали красные! :D ). Паучара страшный! Великолепно! Волоски как чётко вышли!

    А можно поподробнее про эти фотки: как, что, режим, расстояние, откуда свет ну и т.д. (и характеристики по свойствам фотки, а то на изменённой то не видно :( , скока исо, фокус и т.д. ). Получилось? - поделитесь с другими, а то и правда, может некоторым и не удаётся хорошо так снять, советуйте по возможности, комментируйте Ваши шедевры!

    Divsen Internet Profit
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 октября 2006 19:27

    Значит, так. Малина: режим автоматический супермакро, ISO 50, фокусное расстояние 7,4 мм; без вспышки, время экспозиции 1/125 сек; F-число - 2,8; была сфоткана в облачную погоду, без солнца.

    Мухомор: параметры те же самые, только сфоткано при ярком солнечном свете, время экспозиции там другое (1/90 сек),

    Паучок: то же самое, время экспозиции 1/45 сек;был снят на ветру, ранним утром, сделала штук 6 кадров, нормальных получилось 2 кадра. Реальный размер паука чуть меньше 1 см.

    Если что, параметры смотрела в неро фотоснэп виевер, потому что так не помню.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 8 октября 2006 01:07 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 8 октября 2006 01:32
    Журавлик:

    ... режим автоматический супермакро, ISO 50, ...

    Ой, поясните Ваше "супермакро", что-то не нашёл такой функции у S800. :)

    Вроде есть "авто макро", но вообще могли бы такое макро назвать и "супер", ведь снимает то уже с расстояния в 1 см!

    Про выдержки тоже не совсем понятно... при солнце они у Вас почему-то вдруг увеличиваются...

    Попробуйте сами в режиме "М", чем меньше мы ставим выдержку (1/90 - 1/350 - 1/1500 - самая маленькая) тем больше требуется света для её реализации, - это легко видеть, если нажать кнопочку съёмки наполовину спуска. (Заметьте, что если вы не выключите в этом случае вспышку, то меньше 1/350 вам поставить не удасться, даже если на экране будет показано 1/1500 - нажмите спуск наполовину - что видим? - правильно, 1/350! :) ).

    Спасибо за предоставленные данные по фоткам! Есть над чем подумать, как применять те или иные параметры в различных ситуациях, в ручном режиме.

    Divsen Internet Profit
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 октября 2006 11:11

    Насчет супермакро я действительно ошиблась, это было "авто макро". Почему выдержки разные, не знаю, видимо аппарат сам подстраивается под количество освещения, ведь режим-то автоматический. Насчет значений выдержки мне трудно что-то внятное сказать, поскольку я в таких тонкостях совершенно не рабираюсь - это еще одна причина, по которой я купила фотик, напичканный автоматическими режимами - чтобы голову сильно не забивать всякими премудростями. Хотя, если увлекусь фотографией, все-равно придется разбираться, так что спасибо за подсказки:)

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 октября 2006 00:06

    Выбрался на природу опять :) Пытался поснимать пейзажи (в авто режиме, режиме "пейзаж", выдержка 1/350-500) - большая часть фоток получились размазаными, особенно те где присутсвовали большие открытые пространства (а некотрые удались :super:), на экранчике вродь все нормально получается, а на компе глянул - мыло. В режиме макро фотки почти все получились как надо :ura: (если что не получалось удалял сразу:D, т.к. это было видно на экранчике, в отличии от тех же пейзажев). Людей фотал в режиме авто, быстро доставая фотик из за спины и быстро нажимая на спуск, чтобы успеть сфотать в "непринужденной обстановке"... почти все не получились :( (но фотки все равно прикольные :wink: ). Фотографировал лошадь - фотик почему то навелся на стоящее за ней дерево :(. Видио до этого радовашее меня, на этот раз, лицо и круртку моего брата на протяжении всего ролика пыталось поделить на квадраты :( Еще фоткал вечером и ночью... не понравилось, т.к. темно фотик не может навестись, резкости нет, шумов много, а с такой выдержкой с рук то и не поснимаешь :( Еще одна очень не приятная вещь: фоткал пейзаж и тут резко захотел сфоткать что то в макро режиме, ФОТИК В НАГЛУЮ ОТКАЗЫВАЛСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В МАКРО РЕЖИМ, пока я его не "перезагрузил"... второй раз это.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 9 октября 2006 16:36

    Всем приве! Вот думаю покупать либо этот сабж, либо л85, что посоветуете? стоит ли переплачивать за л85. У кого из них отношение цена/качество лучше?

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 октября 2006 20:14
    =WW=:

    Еще фоткал вечером и ночью... не понравилось,

    Интересно, а какие такие пейзажи ночью вы собирались фоткать?

    Этот фотик не предназначен для ночных пейзажей, только для съемки людей ночью, там и вспышка специальная для этого есть

    Для вечерних съемок нужно ИСО увеличивать, как я понимаю, или использовать сюжетный режим , в случае если не очень темно. Вот, долго искала и нашла фотку: снято около 9-ти часов вечера, на вытянутых руках из форточки, в режиме пейзаж.

    Еще одна очень не приятная вещь: фоткал пейзаж и тут резко захотел сфоткать что то в макро режиме, ФОТИК В НАГЛУЮ ОТКАЗЫВАЛСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В МАКРО РЕЖИМ, пока я его не "перезагрузил"... второй раз это.

    А эти глюки (и в том числе видео квадратами), лично у меня такое было пару раз за лето, возникают от сильного перегрева фотика.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2006 22:46
    =WW=:

    ... Пытался поснимать пейзажи (в авто режиме, режиме "пейзаж", выдержка 1/350-500) - большая часть фоток получились размазаными ... Людей фотал в режиме авто, быстро доставая фотик из за спины ... Фотографировал лошадь - фотик почему то навелся на стоящее за ней дерево ... Видио до этого радовашее меня, на этот раз, лицо и круртку моего брата на протяжении всего ролика пыталось поделить на квадраты :( Еще фоткал вечером и ночью... не понравилось, т.к. темно фотик не может навестись, резкости нет, шумов много, а с такой выдержкой с рук то и не поснимаешь ... пока я его не "перезагрузил"... второй раз это.

    Теперь по порядку: 1) с такой выдержкой не верю я чтоб у Вас получились смазанные фотки! Это ж как надо фотиком размахивать! Чтоли руки тряслись после вчерашнего? :) Уточните, при нажатии на "курок" наполовину появлялось ли изображение трясущейся руки на экране? Если нет, обратитесь в сервис, пусть проверят оптику. 2) быстро фотать из-зи спины лучше в режиме дети... сам так делаю 8) . 3) неправильная фокусировка не на том объекте - это не зависит от фотика, какая бы умная не была электроника, всё равно ей не угадать, что конкретно Вам нужно. Насколько я понимаю, фокус наводится у этих цифровых мыльниц по контрасту объектов, в вашем случае видимо дерево оказалось контрастнее... 4) про квадраты чесно говоря немного удивлён, у себя не встречал такого бага, это сразу видно на камере или на компьютере? Если на камере - лажовая камера, только на компе - смените кодек на более новый. 5) в режиме ночной съёмки ночью снимали? Скорее всего да, но о каком "не может навестись" Вы тогда говорите? Что, на экране пишет: "мало света"? - и у меня пишет, - ставлю на штатив или неподвижную поверхность (а то выдержка 8сек - смажется обязательно!) и жму спуск, - всё чётко выходит, фотаю без вспышки, объект примерно представляю как будет выглядеть или делаю предварительный пробный снимок. А со вспышкой вообще нет вопросов. Шумы со вспышкой ЕСТЬ, без неё - НЕТ. 6) было раз такое, что не дал только что сфотаный файл посмотреть - написал "ошибка файла", ну чтож, перефотал тут же, - нормально всё стало. Кстати, фотик работал уже достаточно долго и нагрелся.

    Вот такие дела! ... и ночь (звёздное небо и прожектор на 3х зуме, расстояние до прожектора около 1км).

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2006 22:57

    И ещё в догонку...

    Тот же прожектор, только теперь в ручных настройках и снял с рук (без штатива). Ещё прожектора включили (всего три). Обрезано. Как видите, шумы только на освещённых участках, на тёмных их нет - камера не "придумывает" какие-либо дополнения в виде "узора", всё чисто. На оригинале смотрится вообще как чёткие отблески прожекторов (на 100%) и муара вообще не видно. Не знаю правда, как бы выглядело фото при печати на слайд, если проверю - расскажу.

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 октября 2006 23:47

    Ну вот такие у меня "пейзажи" получились :( . Снимал днем по этому выдержка малая была (кстати после этих фоток у мя и заел макро режим, про который раньше писал, но и некоторые последующие были неудачные), обидно будет если что-то с оптикой т.к. мой фот "приписан" к сервисному центру в Москве (по крайней мере продавец туда повезет).

    Видио на фотике нормальное (ну экран то мальнький - не усмотришь), а кодек у меня действительно староватый стоит, надо будет поновее скачать ;)

    "Ночные съемки" я описывать пока не буду, все таки попробую сначала лучше разобраться (пока ну ни как не получаются :roof: или у мя критерии слишком высокие к ним )

  • MrSoL Neophyte Poster
    офлайн
    MrSoL Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #74679

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2006 10:51

    Приобрел сей фотоаппарат и возникло несколько вопросов. Большинство снимков получаются размытыми, хотя выдержка очень маленькая (1/500, 1/1000), но при этом но при этом значения диафрагмы не меняется, стоит на 2,8. Может кто подскажет - есть ли средние значения у диафрагмы, кроме того, что использовать зум (значение 7,1 ставится только если навестись на небо с ярким солнышком) . Кроме этого очень часто при съемках в помещении автофокус не может сфокусироваться, показывает красный квадратик. Что можно сделать с размытием и автофокусом ?

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 октября 2006 16:26

    MrSoL, В помещениях пробуй включать макрорежим (4-80 см по инструкции :wink:), а на больших отрытых пространствах у мя тож смазаные, хотя недавно делал фотки под вечер, солнце довольно ярко светило в спину - видно каждую травинку и листочек :super:. ... вродь не замечаю за собой, что руки трясутся, хотя може быть :(, может кто знает удобные позы для фотографирования с рук (без помощи посторонних:rotate:)?

  • peaker Neophyte Poster
    офлайн
    peaker Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #71377

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 октября 2006 17:20

    Когда покупал камеру немного сомневался - брать попроще (дешевле) или s800. Но теперь понимаю, что не ошибся :jump: Если кто из друзей сравнивает свои снимки сделанные на олимпусах, кенонах и касио с моими - нравятся больше мои :lamer: И дело не только в пикселизации камер корешей (она у них послабее ;) ), а просто в удачном сочетании возможности и цены. Видео я вообще не трогаю - равных роликов, да еще и avi мне пока из знакомых никто не показал :super:

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 октября 2006 18:46

    peaker, я с Вами полностью согласен, если читали, я писал ранее, лично сравнивал фотки сделанные мною S800 и никоном, лично убедившись в бОльших возможностях Самса. Про видео действительно уже можно промолчать, - сравнивал видео S800 с известной видеокамерой с тремя матрицами... По уровню шумов - это что-то! Сплошные цветные пятна на тёмных участках и "дёрганье" при перемещении (как-будто 15 кадров/с снимали) у видеокамеры, и сами знаете как у самса - всё чистенько и без дерготни. Тут о звуке и говорить нечего, раз видео фиговое. Приемущество остаётся только в зуме и не более того.

    MrSoL, размытость не от выдержки зависит в Вашем случае, а от резкости самого снимка, например, фотая пейзаж днём в режиме "пейзаж" фотик выстаивается на бесконечность, - тут не может быть смазанных снимков, заметьте, вспышка всегда отключена - она просто не потребуется (и не из-за того, что не достанет объект, а просто - не нужна). Про значения: мне удалось выставить и 5,1 вручную, а вообще посмотрите уже отснятые фотки - особенно в авто, значения самые разнообразные ставит сам фотик.

    Про красный квадратик: у меня такое показывает крайне редко, обычно если слишком темно или слишком близко без режима макро, а так фокус строится по контрасту объектов, "цельтесь" по чему-нибудь контрастному на том же расстоянии, затем переводите камеру на нужный Вам объект (это как выход из ситуации). Я так делаю если мне надо сфотать что-то на макро и однотонное, делаю фокус на другом объекте (на руке рядом, например), затем, нажав кукор наполовину перевожу на нужный объект и спокойно фотаю. Помните мушку? Вот и живой пример, фотик никак не хотел фокусироваться на ней, всё останавливался на хлебе :) или - красный квадратик.

    Divsen Internet Profit