Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM660S

Ответить
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 сентября 2012 16:50
    factotum:

    правда? куда можно обратиться? у меня есть вопросы по работе телевизора в РБ

    8-820-0071-1111 Звонок по Беларуси бесплатный.

    Авторизованные сервисные центры LG по ТВ:
    - ЧУП "Стратеджик Сервис", Минск, В. Хоружей, 33а, пом.6 +375 17 3342519, +375 17 2860129
    - ЧУП "ЛЕТТА", Минск, ул. Маяковского 14 +375172239294, +375 17 2851139
    - ЗАО "БЫТТЕХНОСЕРВИС", Минск, ул. Маяковского, 14, оф.3, +375 17 223-92-91, 223-92-93
    - ЗАО "ЦТИ", Минск, ул. Короля, 26, +375 17 210-5678; 289-3944

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 сентября 2012 16:56

    FreeMan86, Вы туда обращались? Вам там ответят по вопросам работы виджетов?

    Мне скучно стоять на своем.
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 сентября 2012 17:03 Редактировалось FreeMan86, 2 раз(а).

    factotum, нет не обращался - у меня пока нет телевизора :) . Но надеюсь к новому году появится. А по поводу поддержки и сервисов: просто Вы написали

    factotum:

    в отличии от Самсунга - отсутствие у LG поддержки в РБ, как и фирменного сервис центра.

    этому я и возразил, доказав Вам обратное постом выше.
    Качество работы службы поддержки - это уже совсем другой разговор. За него я не отвечаю и никакого отношения к нему не имею. Позвоните в службу поддержки (8-820-0071-1111) - проверьте.

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 24 сентября 2012 17:20

    FreeMan86, пишет же звонил, сказали "у вас телек работает? до свидания". а по региональной поддержке, думаю, мы относимся к России, т.к. у нас представительство российское, но если туда написать, мне кажется, они даже не сообразят о чем речь :molotok: .

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 сентября 2012 17:40
    Mekus:

    FreeMan86, пишет же звонил, сказали "у вас телек работает? до свидания". а по региональной поддержке, думаю, мы относимся к России, т.к. у нас представительство российское, но если туда написать, мне кажется, они даже не сообразят о чем речь :molotok: .

    я так понял, что он в сервисные центры звонил, а не в службу поддержки. Поддержка не может так послать, она для того и создана, чтобы помогать разобраться с работой девайса. По поводу представительства - да, оно российское. Но официально туда писать с такими вопросами смысла нет, этой работой представительство не занимается. А по поводу сообразят-не сообразят - сообразят )) Я Вам от туда и пишу собсна :)

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 24 сентября 2012 18:00

    FreeMan86, хех, ну тогда понятно :) и что там слышно? сможем-ли мы пользоваться, хотя бы Российскими приложениями? т.к. выбор белорусских более чем удручающий. кроме того, при выборе России недоступен виджет втюнс (вроде), для прослушивания радиостанций (преимущественно белорусских).

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 сентября 2012 18:02

    я для этого и просил - напишите, что надо исправить, какие приложения очень нужны, но недоступны. А я постараюсь, через российский офис договориться с разработчиками и провайдерами. Потому что, как я писал, ограничения устанавливают не LG, а провайдеры услуг.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 сентября 2012 19:23
    FreeMan86:

    А я постараюсь, через российский офис договориться с разработчиками и провайдерами.

    аха. спросите там почему таймшифт умеет писать на веник, подключенный через USB и почему писать на тот же веник в составе NAS не позволяет религия закон о защите авторских прав.

    Мне скучно стоять на своем.
  • werewolf44 Neophyte Poster
    офлайн
    werewolf44 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #625711

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2012 19:29

    Народ! Ну вы и развели базар. Я о гарантии думал в последнюю очередь. Покупал телик, чтобы смотреть, а не по ремонтам носить. Под региональными ограничениями имел ввиду нерабочие приложения из-за нахождения в Беларуси. Покупал телик в Польше и разницы с российским нет и быть не может(поляки такие же жулики как и наши, и русские).
    А вообще телик с Магическим пультом просто супер(не то что некоторые). Жаль что камера для скайпа непомерно дорогая.

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 24 сентября 2012 21:37 Редактировалось Mekus, 1 раз.
    werewolf44:

    Народ! Ну вы и развели базар. Я о гарантии думал в последнюю очередь. Покупал телик, чтобы смотреть, а не по ремонтам носить. Под региональными ограничениями имел ввиду нерабочие приложения из-за нахождения в Беларуси. Покупал телик в Польше и разницы с российским нет и быть не может(поляки такие же жулики как и наши, и русские).
    А вообще телик с Магическим пультом просто супер(не то что некоторые). Жаль что камера для скайпа непомерно дорогая.

    ну так почитай внимательнее, о том и 6азар :D
    FreeMan86, приложения Российского премиумсмарта, которые не запускаются: ivi - онлайн кинотеатр (в само приложение заходит, но при загрузке фильма выдает оши6ку), и значек осьминожки розовой, раньше название 6ыло - теперь нет. Приложения с лгаппс, которые есть на сайте русского региона, но не устанавливаются на телек (в ЛГ ворлд их тоже нет): MEGOGO.NET (при регионе Украина запускается и ра6отает с премиума), AXN Sci-Fi Russia, SET Russia, Ред Медиа.
    и еще вопрос, со6ираются ли ЛГ допилить флэш для возможности полноэкранного просмотра видео через 6раузер?

  • vinqqq Junior Member
    офлайн
    vinqqq Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375744

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2012 00:13

    Привет,Всем! Подскажите у меня телевизор сам обновился через интернет до версии 4.01.38 и всё!!!
    Скачал более новое обновление 4.01.63 на флэшку, и он не видит обновление????

    ЧТО ДЕЛАТЬ???

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 25 сентября 2012 09:13
    vinqqq:

    Привет,Всем! Подскажите у меня телевизор сам обновился через интернет до версии 4.01.38 и всё!!!
    Скачал более новое обновление 4.01.63 на флэшку, и он не видит обновление????

    ЧТО ДЕЛАТЬ???

    путь на флэшке правильно указал? или тупо в корень кинул?

  • vinqqq Junior Member
    офлайн
    vinqqq Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375744

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2012 10:38

    Имеет ли значение в какой вход (№) USB вставлять для прошивки, может правила какие-то ЕСТЬ?

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 сентября 2012 11:12 Редактировалось FreeMan86, 2 раз(а).
    Mekus:

    путь на флэшке правильно указал? или тупо в корень кинул?

    vinqqq:

    Имеет ли значение в какой вход (№) USB вставлять для прошивки, может правила какие-то ЕСТЬ?

    - файл прошивки должен иметь расширение ".epk"
    - на флешке в корне надо создать папку “LG_DTV” и записать туда файл
    - флешку надо подключать ко входу "USB IN" (или "USB IN service only" ) на ТВ
    - Если на флешке более старое или такое же программное обеспечение как установленное, то вы можете не увидеть никакого сообщения (ТВ никак не отреагирует на флешку)
    - Некоторые USB флешки могут быть несовместимы с ТВ, в этом случае используйте другую USB флешку

    Если ТВ распознал последнюю версию программного обеспечения после подключения USB флешки, появится сообщение с предложением обновить ПО.

    Нельзя выключать питание или вынимать флешку во время обновления!!!

  • vinqqq Junior Member
    офлайн
    vinqqq Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375744

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2012 11:51

    Скажите а на сервисном центре могут обновить телевизор?
    Спасибо!

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 25 сентября 2012 12:00
    vinqqq:

    Скажите а на сервисном центре могут обновить телевизор?
    Спасибо!

    если оф. гарантия есть, если нет, то смогут если привезешь им телек. походу как-то так.

  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 25 сентября 2012 12:44 Редактировалось OLEGZZZ, 1 раз.

    Люди в настройках smart tv нет России, что сделать ставлю другие, контента почти нет, сборка Польша,прошивку обновил не помогло?

    И еще на коробке на экране телевизора нарисованы игры , откуда их ставить , никакого lg apps я не нахожу??

    И еще как растянуть видео из youtube на весь экран кнопки масштаба нет только стоп, плей, перемотка и инфо, когда входиш в меню настройка изображения картинка сама растягивается когда выходиш обрезается в квадрат 4:3 ???

    Я всегда online. Пишем
  • skypewalker Junior Member
    офлайн
    skypewalker Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #303732

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2012 17:27 Редактировалось skypewalker, 4 раз(а).

    del/

    Alivaria Only.
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 сентября 2012 17:43 Редактировалось FreeMan86, 1 раз.
    skypewalker:

    + поляризационная технология а-ля for Your eyes only (не так укачивает и лепей для мозга, чем у samцов их затворно-частотная "зомбирующая" = первый шаг на пути к матрице ;))

    еще не забудьте про стоимость очков и другие плюшки типа угла обзора ))

    skypewalker:

    - процессор не "дуалокорный" (как у sамцов начиная с ES69xx-го) = что не есть гуд для 3D-НD?

    в линейке LG dual процессоры идут в моделях серии LM8.., LM9..

    skypewalker:

    - тюнер не T2 (как бы и хотелось = на всяк случай как у соседей

    по поводу тюнера Т2: в сентябре-октябре идет полный перевод всей линейки на тюнер Т2. В новых моделях будет буква Т на конце вместо S. Например "47LM660T" вместо "47LM660S".

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Хорошая новость по поводу косяка с разворачиванием видео full screen в браузере:
    проблема широкоизвестная и, вроде как, уже почти решенная.
    27 сентября выйдет новая прошивка для теликов. Скорее всего там будет этот косяк исправлен. Проверьте - потом, плиз, отпишитесь.

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 25 сентября 2012 17:53 Редактировалось Mekus, 1 раз.
    FreeMan86:

    по поводу тюнера Т2: в сентябре-октябре идет полный перевод всей линейки на тюнер Т2. В новых моделях будет буква Т на конце вместо S. Например "47LM660T" вместо "47LM660S".

    это значит, что с С2 телеков больше не будет, или буква Т в них будет по принципу В в более старших моделях?

    FreeMan86:

    Хорошая новость по поводу косяка с разворачиванием видео full screen в браузере:
    проблема широкоизвестная и, вроде как, уже почти решенная.
    27 сентября выйдет новая прошивка для теликов. Скорее всего там будет этот косяк исправлен. Проверьте - потом, плиз, отпишитесь.

    вот это, думаю, отличная новость.
    еще один момент не упомянул, при просмотре внутренним плеером видео с низким разрешением (типа старых avi) нет возможности масштабирования под свой вкус: либо стандарт (в маленьком окошке) либо на весь экран с растянутым изображением, кто-то писал уже в поддержку, но ответили, что этот вопрос не актуален, никто не жалуется :)

    ну и в догонку, может, подскажете: в 620 и 660 матрицы/процессоры разные или одинаковые? есть какая-то разница в начинке, кроме явных (вай-фай, внешний вид, комплектация)?