Ответить
  • zeka_myr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zeka_myr Senior Member Автор темы

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 апреля 2012 09:53

    Занялся ремонтом. Хочу сам выровнить пол, сделать кое-какую гипсокартоновую перегородку, положить плитку и т.д.
    Ничитался в интернете статей о незаменимых помощниках в строительстве - лезерные построители плоскостей (лазерные нивелиры).
    В интернете и на барахолке продаются разные (1, 2, 3...). Цены тоже разные от 100 до 600!!!
    Лазерные нивелиры в каталоге
    Короче говоря у меня вопрос: на сколько они помогают в строительстве, плюсы/минусы моделей.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • izmerenie Junior Member
    офлайн
    izmerenie Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1149245

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 декабря 2015 15:12 Редактировалось izmerenie, 1 раз.
    vivalacuba:

    В чем тогда явные приимущества зеленого лазера перед красным?
    На сколько помнится из других приборов, зеленый лазер используется у более “крутых” моделей, якобы обеспечивая лучшую видимость на большее расстояние, а здесь и красный и зеленый 20м дальность без приемника. В чем тогда изюм, разве что незначительно лучше будет видно линию (гипотетически) или вообще различимость линий останется на одном уровне?

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (10 декабря 2015 18:56)
    Основание: 3.5.16

    Только точность!
  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2016 15:20

    Добрый день, а может кто подскажет когда появятся ADA Cube Green???

    Ничто не ново под луной.
  • Criro7 Neophyte Poster
    офлайн
    Criro7 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1646237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 января 2016 16:42 Редактировалось Criro7, 1 раз.

    Был счастливым обладателем ADA Cube , но прибор был успешно утерян... Теперь хочу выбрать что-то с переключением линий и работой в наклонном положении? Смотрю на ada phantom 2d set , радует комплект с кейсом,штативом и магнитным креплением или тогда ADA 2DBasic level но уже без штатива? И подойдет на него прищепка??

  • zeka_myr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zeka_myr Senior Member Автор темы

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 января 2016 11:18
    Criro7:

    Смотрю на ada phantom 2d set , радует комплект с кейсом,штативом и магнитным креплением или тогда ADA 2DBasic level но уже без штатива? И подойдет на него прищепка??

    В ADA 2DBasic поворотная площадка - это плюс. реально удобно прибор поворачивать + микровинт, можно на доли миллиметра вращать по кругу, особенно удобно на больших расстояниях. и ещё точка отвеса, при перемещении прибора помогает определить его точное положение!
    ADA 2D set комплект максимальный, это верно подмечено.

    А что за прищепку вы имеете ввиду я так и не понял!

  • Criro7 Neophyte Poster
    офлайн
    Criro7 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1646237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 января 2016 12:32
    zeka_myr:

    Criro7:

    Смотрю на ada phantom 2d set , радует комплект с кейсом,штативом и магнитным креплением или тогда ADA 2DBasic level но уже без штатива? И подойдет на него прищепка??

    В ADA 2DBasic поворотная площадка - это плюс. реально удобно прибор поворачивать + микровинт, можно на доли миллиметра вращать по кругу, особенно удобно на больших расстояниях. и ещё точка отвеса, при перемещении прибора помогает определить его точное положение!
    ADA 2D set комплект максимальный, это верно подмечено.

    А что за прищепку вы имеете ввиду я так и не понял!

    Что будет более универсально???
    А про прищепку я покупал ADA Cube Home , там была прищепка-зажим в комплекте, очень удобно с ней было работать, вот и интересно можно-ли с этими приборами ее использовать?

  • Criro7 Neophyte Poster
    офлайн
    Criro7 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1646237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 января 2016 12:41 Редактировалось Criro7, 1 раз.

    Очень хорошо,с нивелиром уже определился,осталось найти этот переходник :rotate:

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 27 января 2016 17:37

    ADA Cube 2-360 Green очень любопытен , ещё бы ему цену на мильён меньше или штангу до кучи по этой цене

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 27 января 2016 18:08

    Четстно говоря я бы лучше 6д с серво приводом взял бы. За меньшие деньги. Ну зелененьким светится. Мне и красного в 95% случаев достаточно

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 января 2016 19:49

    Вот еще бы всю линейку повторили зелеными, я кубика 3D сегодня взял бы зеленого, а не красного, старшие братья его не к чему пока трудится GLL 3-80. Кубик штука зачетная, правда проверять его было некогда и негде, будем надеяться на удачу, проверю завтра с бошем.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 28 января 2016 12:17

    Есть незначительное отклонение горизонта на 10м в пределах 2-3мм, на 20 думаю линия будет жирная, горизонтальная расползается на расстоянии больше чем вертикальная, если вертикаль на 10 м 2-3мм, то горизонт 4-5мм, яркость приличная, для своих целей и задач пойдет, развертку бы хотелось побольше хоть и не 360, ну да ладно, точки отвеса там нет, ну и не нужна была так она, есть Бош с крестами, а отвес не часто нужен, угол четко 90 градусов, Бошик тоже еще не врет, но на последнем маятники не связанные, так что при механических повреждениях больше риска расстроить угол. Короче приобретением доволен, качество сборки тоже конечно не Бош, сразу видно китайся, но Ада достойный конкурент среди подобных девайсов. Заметим что я брал всего лишь простого кубика с тремя линиями, как обстоят дела выше хз, но Бошик 3-80 если придет время менять то в сегодняшнем ассортименте только на Бошик 3-80)
    Ну и спасибо Ваш Инструмент, отзыв в каталоге за мной)

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 4 февраля 2016 12:39
    instryment:

    Большое спасибо за данный обзор, надеюсь он будет полезен всем, кто заглядывает в данную тему. так же будем благодарны за оценку нашей работы.

    На Онлайнер отзыв со сторонней площадки не пускают, ну на Дил-бай оставил, они после заказа сами спрашают по почте. Удачных продаж)

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2016 15:06
    vivalacuba:

    но Бошик 3-80 если придет время менять то в сегодняшнем ассортименте только на Бошик 3-80)

    Еще DeWalt вот такой выпустили. DW089LR и DW089LG, с красными и зелеными лучами соответственно. Правда, в РБ, как обычно, привезут не известно когда.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 10 февраля 2016 16:28
    bеduin:

    vivalacuba:

    но Бошик 3-80 если придет время менять то в сегодняшнем ассортименте только на Бошик 3-80)

    Еще DeWalt вот такой выпустили. DW089LR и DW089LG, с красными и зелеными лучами соответственно. Правда, в РБ, как обычно, привезут не известно когда.

    ...неизвестно когда, неизвестно по какой цене и с какой-такой гарантией и прижевется ли он у нас... А пока будем пользоваться тем что имеем и в чем уверены. Видел я на него цены от 450 за красный до 1000 за зеленый - дорогая игрушка “на пробу”... И смущает класс защиты IP-64, т.е. как бы корпус ладно, а сам по себе маятниковый механизм капризная в этом отношении штука, так что это больше смахивает на пустой маркетинг - не первые же с подобным девайсом.

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 10 февраля 2016 23:02
    bеduin:

    vivalacuba:

    но Бошик 3-80 если придет время менять то в сегодняшнем ассортименте только на Бошик 3-80)

    Еще DeWalt вот такой выпустили. DW089LR и DW089LG, с красными и зелеными лучами соответственно. Правда, в РБ, как обычно, привезут не известно когда.

    у моего друга с зелёными лучами , с пересылкой из штатов 600 обошёлся

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2016 23:11
    hersbugra:

    у моего друга с зелёными лучами , с пересылкой из штатов 600 обошёлся

    Нормально так. Работает хоть хорошо?

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 11 февраля 2016 13:10 Редактировалось hersbugra, 1 раз.
    bеduin:

    hersbugra:

    у моего друга с зелёными лучами , с пересылкой из штатов 600 обошёлся

    Нормально так. Работает хоть хорошо?

    он кричит супер , но я таким невелирам не очень доверяю , по точности и качеству линии они хуже невелиров с цилиндрической призмой , да и служат лазеры с конической призмой не долго , врать начинают , зелёный диод тоже не долговечен
    вот обзор того невелира , они еще мой невелир для сравнения брали

  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 февраля 2016 19:04

    А я вот наверное хочу увидеть в живую зеленый кубик от ADA. Может кто-нибудь сам видел/крутил в руках и вообще есть ли они в у нас где-нибудь вообще? Кто знает?

    Ничто не ново под луной.
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 11 февраля 2016 23:34
    Indrik:

    А я вот наверное хочу увидеть в живую зеленый кубик от ADA. Может кто-нибудь сам видел/крутил в руках и вообще есть ли они в у нас где-нибудь вообще? Кто знает?

    Да завезли уже вроде, в магазинах выставлены и цены, цена только будь здоров в сравнении с красным, а в реале разница не столь ощутима, хотя смотря в каких условиях сравнивать. Так скажу что и по обзору зеленый Деволт не сделал прорыва, или сравнивать надо было когда красный лазер, например при дневном освещении начинает едва заметен на 2 метрах по вертикали, ну, или приводя обзор видимости линий при разной интенсивности освещения.

  • izmerenie Junior Member
    офлайн
    izmerenie Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1149245

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 февраля 2016 22:50 Редактировалось izmerenie, 7 раз(а).

    О зеленом лазере.

    В далеких 2005-2006, когда с появлением зеленого лазера по более или менее приемлемым ценам по отношению к красному (цена была в 1.5-2 раза выше), многие считали, что вот-вот, сейчас зеленые лазеры начнут массового выпускать, потребители покупать, производство зеленого лазера отладят, снизится себестоимость его производства, увеличится долговечность и ... прошло 10 лет.
    И что мы видим? Зеленые лазеры широкого распространения как ожидалось так и не получили, соотношение цены с красным осталось где-то так же, топовые производители к настоящему времени фактически уже убрали из своих линеек зеленый лазер.
    Возможно, что время зеленому лазеру еще не пришло, а может уже и не придет, по крайней мере в том виде как он был представлен ранее и как представлен сейчас.

    ПС: На протяжении этих лет и у отдельных далеко не топовых брендов появлялись зеленые лазеры, но массовым продуктом так и не становились, а являлись скорее имиджевым фактором в линейке приборов, расчитанных скорее на адептов или же потребителей с толстым кошельком.

    Только точность!
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 13 февраля 2016 02:30
    izmerenie:

    О зеленом лазере.

    В далеких 2005-2006, когда с появлением зеленого лазера по более или менее приемлемым ценам по отношению к красному (цена была в 1.5-2 раза выше), многие считали, что вот-вот, сейчас зеленые лазеры начнут массового выпускать, потребители покупать, производство зеленого лазера отладят, снизится себестоимость его производства, увеличится долговечность и ... прошло 10 лет.
    И что мы видим? Зеленые лазеры распространение так и не получили, соотношение цены с красным осталось где-то так же, топовые производители фактически убрали из своих линеек зеленый лазер.
    Возможно, что время зеленому лазеру еще не пришло, а может уже и не придет, по крайней мере в том виде как он был представлен ранее и как представлен сейчас.

    ПС: На протяжении этих лет и у отдельных далеко не топовых брендов появлялись зеленые лазеры, но массовым продуктом так и не становились, а являлись скорее имиджевым фактором в линейке приборов, расчитанных скорее на адептов или же потребителя с толстым кошельком.

    Стоит еще помнить о вреде лазерного излучения, так как между тем как отражается или попадает на сетчатку красный лазер и зеленый есть различия из-за длины волны, которая за эти так называемые годы не потеряла своих физических свойств, равно как и производители в этом вопросе не сделали открытия. А излучение зеленого лазера на глаза действует более опасно.