Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson W950i Walkman

Ответить
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 16 ноября 2007 18:05

    какой китай?? вы вообще о чем??? эту модель никто никогда не подделывал!

    Вот вот:znaika: Китайского аналога W950 в природе просто не существует :super:

    Ситроен
  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2210

    21 год на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2210
    # 16 ноября 2007 18:50

    !Pasha, спасибо! по ссылке скачал, поставил 2.13 - лечения не требуется. Наконец-то нету задержек между треками при переключении!! и можно открывать по папкам. именно то, чего не хватало. да еще и эквалайзер настроить можно самому.

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 16 ноября 2007 21:52
    Virt13:

    !Pasha

    Вопросег, хочу волкмана приобрести, как отличить "китайское гуано" от нормального?

    Спасиб

    про китайские подделки (не имею ввиду в950, не видел такие) можно сказать, что они просто банально по функциям отличаются, там может быть камера если даже в оригинале нету, вместо симбы ещё что-нить стоять, пластик галимый (как на китайских игрушечных машинках за 1000р), да все что хочешь!

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 16 ноября 2007 21:53
    Nikita P.:

    Он же вроде made in China,или я не прав?

    да ща всё наверное в китае клепаю, но китай китаю рознь, когда их делают на заводе - это одно, а когдда в каждом подсобном помещении - это другое!!!

  • Koh-i-noor Senior Member
    офлайн
    Koh-i-noor Senior Member

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #61233

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 17 ноября 2007 10:29
    Marcus:

    !Pasha, спасибо! по ссылке скачал, поставил 2.13 - лечения не требуется. Наконец-то нету задержек между треками при переключении!! и можно открывать по папкам. именно то, чего не хватало. да еще и эквалайзер настроить можно самому.

    !Pasha,

    Может и мне ссылку кинете? Буду признателен.

  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2210

    21 год на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2210
    # 18 ноября 2007 10:11

    эх, радость моя от плеера быстро закончилась. в уши не хочет играть, не понятно почему. + пульт не совсем корректно с ним работает. вернулся к встроенному.

  • snak Member
    офлайн
    snak Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #79403

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 ноября 2007 10:50

    пользуюсь!!но ***** форматнул и незнаюк ак язык русский ернуть??

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1788

    17 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 18 ноября 2007 12:08 Редактировалось ZEMA2007, 1 раз.

    люди слушайте что, лучше взять W950 или m600???? напишите плиз + и - одного и другога

    Juve, storia di un grande amore!
  • Evgen402 Junior Member
    офлайн
    Evgen402 Junior Member

    66

    18 лет на сайте
    пользователь #43891

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 ноября 2007 18:28

    Здрасьте, наконец обновил прошивку, исчезли пара глюков, но появился один новый, а именно АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА КЛАВИАТУРЫ, кто нить знает как её откоючить или хотя бы увеличить время работы телефона до того как клава заблокируется? Заранее очень признателен

    МТС 502-54-15
  • frandy Senior Member
    офлайн
    frandy Senior Member

    994

    17 лет на сайте
    пользователь #74837

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 18 ноября 2007 20:54

    ну вот W950i Walkman стал уже дешевле М600 -теперь уже нужно думать чисто обективно что тебе надо клавиатура или музыка

    вопрос в цене теряет смысл

    Siе.с65-Nok.6630-SE р990-LG kU990-s i710-SE M600i-Nok.5730-iPhone 3G/3GS -HTC SE.XL-Sams.GS2-Nok.6700sl-Len P770-Sаm.G530,mi4c,Sam 8s+
  • 80639 Junior Member
    офлайн
    80639 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #80639

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 ноября 2007 21:00

    никто не видел тамагочи на 950й? ))

  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 ноября 2007 06:52

    Хлопцы! Говорят,что этот телефон вообще тормознутый вот цитата одного товарища:

    Пользуюсь сием девайсом неделю. Попытаюсь накидать маленький отзыв. Отзыв можно назвать "мелочи которые реально раздражают".

    1. экран: что бы не говорили, но на ярком солнце на экране практически ничего не видно! (причем тема у меня стоит очень светлая). из-за того что он большой прикрыть рукой его не получается. попробую подобрать подходящую тему, но думаю она не сильно спасет, а во вторых не буду же я ходить постоянно с одной темой?! (такая проблема с тел такого уровня просто убила чесн сказать! никак не ожидал.)

    2. управление: не очень удобно пользоваться сенсорным экраном (зарекался я не покупать тел с ним, нет! все таки решился!).

    а) в меню где надо переключиться с памяти тел на флеш память, закладочки на верху ну очень маленькие! почему их нельзя было сделать побольше? что бы можно было пальцем попасть, там же куча места! хм...

    б) в папочке "сообщение", переключение с папки "входящие", "исходящие" и т.д. - очень не удобное! хотя можно было их сделать в виде списка сверху-вниз и все дела! опять же куча места снизу пустует. хм...

    где то читал что можно переключаться с помощью клавиш * и #, но у меня это не выходит. может кто ниб знает другой выход?

    считаю что для людей которые привыкли управлять тел исключительно одной рукой он будет очень не удобен. самый простой пример - водителям. да и студентам в метро с утра, в час пик тоже думаю придется не сладко! и еще: представьте как долго будет мучаться чел в состоянии алкогольного опьянения тыкая стилусом в сенсорный экран пытаясь попасть куда ему нужно! =)))) когда в обыкновенном то тел не всегда правильно попадаешь по хардовым клавишам. =)

    3. Плеер:

    а) нельзя проигрывать музыку из указанной папки. у меня куча музыки не подписана по альбомам и т.д. и т.п. (всю подписывать и пару лет наверное не хватит);

    б) слушаю электронную музыку, практически вся музыка в виде миксов, так вот раздражает маленькая пауза между композициями (если кто знает как убрать, подскажите плз);

    в) есть не разбитые по композициям миксы. По часу и больше. Тел их воспроизводит, что приятно, но перематывать не хочет, скидывает в начало. если выключить плеер и опять включить, то микс тоже скинется на начало. очень не приятно;

    г) запас громкости все таки маловат. хватает в общем то, но хотелось бы побольше (никто не нашел решение сией проблемы?);

    плеер был основной причиной покупки данного аппарата. звук не разочаровал, а вот эргономика плеера удивила, в худшую сторону. =(

    4. пробежимся по меню и работоспособности аппарата:

    а) работает медленно, долго думает. у меня сейчас лежит 3230, тормозной, но и то быстрее соображает чем ш950. (я конечно понимаю разницу в экране и памяти, но все же...);

    б) когда приходит СМС и нажать на клавишу "прочитать", звук не выключается, а играет еще пару секунд, а если нажать "нет" или какую ниб другую кнопку, то звук так и будет продолжать играть! 0_o в Нокии такой проблемы не было, звук вырубался моментально! выход ставить гудок или короткий звук, но мне не нравится слушать всякие "пищания" и т.д и т.п. (ограничения* (читайте в конце));

    в) установленные производителем приложения нельзя раскидать в другие папки. (опять ограничения* (читайте в конце)), многими я вообще не пользуюсь! так зачем они мне? кинуть в созданную папку и забыть;

    г) про косяк с будильником все уже и так знают, хотя как ни странно у меня все работает нормально. и еще я раскопал маленькую фишку (может кому то пригодится): в тихом режиме не работает звук будильника, я делаю так: не ставлю тихий режим, а просто убираю звук со звонков и смс, благо кнопка к настройкам звука находится справа и добраться до неё проще простого =). что делать с выключенным аппартом я не знаю, это уже тупость производителей;

    д) нельзя поставить звонок на группы. очень не приятная вещь. знал когда покупал, но не думал что для меня будет такой чувствительной потерей =( ;

    е) не долго пользуюсь тел, но так и не понял: режимов в тел не предусмотрено что ли? ну например "на улице" или "дома" и т.д.? 0_o... очень тогда не удобно, т.к. на Нокии можно было создать режим и поставить звук только на определенную группу, все остальные группы были бы беззвучны, очень удобная штука, особенно если не хочешь что бы в свой вых-й тебя доставали с работы например;

    значит про ограничения: я всегда считал что смарт это как маленький компьютер, у которого больше возможностей и в котором, что для меня играет приоритетнейшую роль, можно насторить все под себя, а получается в ш950 это все в каком то подвешенном состоянии: возможностей много, а смысл от них? если приложений за год вышло как кот наплакал. настроить тел полностью под себя как оказалось тоже не возможно: папки установленные производителем никуда ни перекинуть ни деть не возможно. обидно чес слово. в Нокии это все реализовано на должном уровне. слово смарт там не пустой звук... (продолжение ниже)...

    Расскажите, что правда, что не правда и что убирается патчами и перепрошивкой?

    Свой путь!
  • doggi Senior Member
    офлайн
    doggi Senior Member

    855

    18 лет на сайте
    пользователь #53382

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 19 ноября 2007 09:59

    Andry2008, В общих чертах всё описанное тобой верно,но это можно считать как мелкие недочёты,некоторые из них исправляются новой прошивкой.......Если разобрать любой телефон по полочкам то и в самом крутом телефоне недочётов будет тоже много......Возимь к примеру Windows mobile,там ваще неудобно пользоваться папками сообщения,встроенные виндоуз мелиа плеер ваще некуда не годится и т.д.....юзал ранше qtek s100, так там ваще нету кнопки выключения аппарата,тока кнопка перезагрузки;хотя он был намного шустрее;но намного обьёмнее и тяжелее......

    Считаю описанное тобой выше просто мелкие и некритичные недочёты телефона,которые не должны влиять на решение о покупке......в первую очередь я бы смотрел на дизайн и функциональность,а всё остальное можно исправить/привыкнуть......Юзаю уже второй месяц,доволен как слон,ранше был qtek s100 с галимой виндой..

    Тибе совет зайди в Евросеть или Связной и поюзай телефон в руках и ты сразу увидиш нравится он тибе или нет......

  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2210

    21 год на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2210
    # 19 ноября 2007 13:15

    Andry2008, Не хочю никого обидеть, просто интересно, сколько лет написавшему этот "мини-обзор"??

    По самому обзору:

    Не согласен, про управление одной рукой. в правой руке нам нужно два пальца: средним крутим колесо, нажимаем его для входа и нажимаем кнопку "возврат" для выхода (на уровень вверх) и большим пальцом иногда нажимаем кнопки на нижней полоске экрана (вместо привычных софт-клавиш). В левой руке большой палец и на колесо\"возврат" и на "софт-клавишную" часть экрана. Стилус вынимаю, только чтоб разлажить пару пасьянсов, или для набора текста.

    Почти все перечисленные "недостатки" - дело скорее вкуса. Например, меня ничего из этого не раздражает, так уж в нем сделанно. Мне, например, больше всего не нравится клавиатура, постоянно нажимаю или не ту кнопку или несколько сразу. Находить пальцем пупырышки так и не привык...

    Далее, не соглашусь со следующим: смарт - это НЕ маленький компьютер. Это мобильник в котором есть платформа (типо операционки), которая позволяет запускать сторонние приложения, написанные для нее. В обычных мобильниках есть ява, которая, впринципе, выполняет теже функции.

    Далее, попрошу попробовать понять: чем больше функций и возможностей у телефона, тем БОЛЬШЕ в нем будет таких маленьких неудобств и недостатков. Чем меньше в нем будет ограничений (которые так невзлюбил автор обзора), тем больше будет по объему этот самый негативный обзор.

    Автору нужно походить с коммуникатором на ВинМобаил. Это может привести к двум результатам: либо он влюбится в мобильную винду, будет каждый день менять себе не только темы ("не буду же я ходить постоянно с одной темой?!"), но и целиком ВСЕ, так как с ним действительно можно делать все, что угодно. Автор нашел себя, точнее себе... устройство, которое соответствует его требованиям (да, ведь требования у каждого свои - разные). Второй путь развития: вернувшись к W950, он, наконец, сможет оценить этот телефон: почти полное отсутствие "недостатков", по сравнению с виндой; легкость в использовании, для достижения которой не нужно перелопахивать десятки форумов, скачивать десятки РАЗНЫХ программ, выполняющих одни и ТЕже функции, для того, чтобы подобрать ту, которая будет: 1. нравится больше остальных, 2. при этом уживаться со всем остальным уже установленным софтом. Постепенно привыкая к W950, он забудет о ежемесячных хард-резетах и ежедневных софт-резетах. И придет он сам к истине, открытой лишь немногим избранным: чем меньше ограничевать в чем-то человека - тем, в конечном счете, хуже ему самому. Для тех, кому нада попонятнее: чем проще телефон - тем меньше с ним ипацца.

  • lizzard Member
    офлайн
    lizzard Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #51868

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 ноября 2007 16:20

    как звучание по сравнению с 5700? В целом, громкость басовитость. спасибо

    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
  • VitalyL Senior Member
    офлайн
    VitalyL Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #16276

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 19 ноября 2007 17:26

    думаю нет смысла сравнивать.

    w950 сравнивали с n91, так толком и не выявили победителя.

    имхо, однозначно волкман

  • Versus Onliner Moto Club
    офлайн
    Versus Onliner Moto Club

    1132

    21 год на сайте
    пользователь #7585

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 19 ноября 2007 18:52

    Evgen402, и для всех Автоблок клавы отключается в Инструменты- Панель управления - Безопасность - Блокировки - клавиатура

    Ride your own ride
  • Fog2007 Junior Member
    офлайн
    Fog2007 Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #84043

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 ноября 2007 19:54

    Может кто-то из вас использует этот тел в качестве модема? Подскажите какая у него скорость работы при скачивании на различных операторах. Пробовал сегодня через комп входить в нет со своего W950i виндовс показывал, что скорость 460 килобит в секунду при том , что у него нет EDGE, затем подключил samsung D900i и скорость показало туже, а в нем есть EDGE. Оператор velcom. EDGE в городе есть.

    Вместе прорвёмся!!!
  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    22 года на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 19 ноября 2007 21:09
    Fog2007:

    Может кто-то из вас использует этот тел в качестве модема? Подскажите какая у него скорость работы при скачивании на различных операторах. Пробовал сегодня через комп входить в нет со своего W950i виндовс показывал, что скорость 460 килобит в секунду при том , что у него нет EDGE, затем подключил samsung D900i и скорость показало туже, а в нем есть EDGE. Оператор velcom. EDGE в городе есть.

    460 кбит/сек - это не есть скорость соединения GPRS, это скорость соединения между телефоном и компьютером!

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 19 ноября 2007 23:05

    расскажите как реализованы вызовы на телефоне?

    какие телодвижения надо сделать, чтобы найти нужного в тел. книге и позвонить ему?

    на моем телефоне - джойстик вниз и я в тел. книге, скролл по ней и кнопка "Вызов"!

    Awakened