Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • AleXXX17 Junior Member
    офлайн
    AleXXX17 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #197682

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2012 06:58

    Блин обидно, что цену подняли, 40тыр - жаба душит, но всё равно буду собирать, очень уж хоцца.

  • osobisto Member
    офлайн
    osobisto Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #340303

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 21 марта 2012 09:28
    vazzuki:

    Я если чесно,тоже думаю что все номера не выдут,или будет продаваться малое количество только в обласных центрах и сталице (*где шанс продать наиболее высок).
    По мне так главное что бы весь набор корпуса был.Ведь по моему в недостроеном корабле что то есть-выстроевшиеся в ряд шпангоуты,киль,палубы -если повезет- то ещё что нибудь успеют издать пока это дело не заглохнет.Оставлю так как есть -по моему будет очень красиво смотреться-этакая верфь с недостроеным караблём...
    А вообще - моделизм - крайне увлекательная штука-раз попробовал-и если понравилось то на всю жизнь.Я вот зборкой моделей авто увлекаюсь-для разнообразия корабль собрать попробую...

    скорее всего будет продаваться под заказ, т.е. если ты постоянный покупатель в одном и том же киоске/магазине/почтовом отделении, то на тебя и будут заказывать, а набирать просто так, а вдруг разойдутся, уже не будут. Первые номера идут как изучение спроса и номеру к 10 будет уже ясно, где и сколько нужно продавать.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    AleXXX17:

    Блин обидно, что цену подняли, 40тыр - жаба душит, но всё равно буду собирать, очень уж хоцца.

    год назад журналы по 15тыр были (5$) и не всем было дорого, в этом году по 40тыр (те же 5$) и многие кричат, что дорого.

  • dimon113 Junior Member
    офлайн
    dimon113 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #342798

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2012 09:48

    блин, я думал в этой ветке найду помощь земляков по сборке, посидеть потрепаться о косяках модели и их исправлениях. А тут ромашку устроили.....будет не будет, куплю не куплю...

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 марта 2012 10:04
    dimon113:

    блин, я думал в этой ветке найду помощь земляков по сборке, посидеть потрепаться о косяках модели и их исправлениях. А тут ромашку устроили.....будет не будет, куплю не куплю...

    Да ладно, это между делом, перерывчики между сборкой модели, а так обсуждаем и что и как сделать лучше.

  • AleXXX17 Junior Member
    офлайн
    AleXXX17 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #197682

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2012 10:11 Редактировалось AleXXX17, 3 раз(а).

    год назад журналы по 15тыр были (5$) и не всем было дорого, в этом году по 40тыр (те же 5$) и многие кричат, что дорого.

    Год назад зарплата была 500$, а теперь 250

    блин, я думал в этой ветке найду помощь земляков по сборке, посидеть потрепаться о косяках модели и их исправлениях. А тут ромашку устроили.....будет не будет, куплю не куплю...

    Собирать пока ещё рано, нужно как минимум 17 выпусков, а потрепаться о косяках за два года ещё успеем. :)

  • dimon113 Junior Member
    офлайн
    dimon113 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #342798

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2012 10:18

    ну я пока и не собираю, ровняю детали потому как во всех 3-х выпусках все как пропеллеры. Сборку думаю начать выпуска с 17-20 а пока можно поэкспериментировать с лакокрасочными материалами

  • AleXXX17 Junior Member
    офлайн
    AleXXX17 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #197682

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2012 10:21 Редактировалось AleXXX17, 2 раз(а).

    Я крашу морилкой, меня устраивает, дёшево и сердито.

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 марта 2012 10:57
    dimon113:

    ну я пока и не собираю, ровняю детали потому как во всех 3-х выпусках все как пропеллеры. Сборку думаю начать выпуска с 17-20 а пока можно поэкспериментировать с лакокрасочными материалами

    Не везет тебе, у меня все нормальные, только одна деталь была бракованная, не хватало куска фанеры, вернее в фанере было отверстие, поперечное, пришлось заделывать.

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 21 марта 2012 10:58
    AleXXX17:

    Я крашу морилкой, меня устраивает, дёшево и сердито.

    А ты фото крашенных деталей выложи, для примера.

  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 21 марта 2012 11:10 Редактировалось Bin80, 1 раз.

    А видел ли кто папку в продаже, а то мне говорят что цена у нее 170 тысяч, если это так, то нечего и брать, кусок картона.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 марта 2012 11:18
    Bin80:

    А видел ли кто папку в продаже, а то мне говорят что цена у нее 170 тысяч, если это так, то нечего и брать, кусок картона.

    да ладно, папки не могут столько стоить, 17 тыс поверю, но не 170.

  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 марта 2012 12:01
    dimon113:

    блин, я думал в этой ветке найду помощь земляков по сборке, посидеть потрепаться о косяках модели и их исправлениях. А тут ромашку устроили.....будет не будет, куплю не куплю...

    Согласен, вопросы про сборку было куда интереснее обсуждать)

    dimon113:

    ну я пока и не собираю, ровняю детали потому как во всех 3-х выпусках все как пропеллеры. Сборку думаю начать выпуска с 17-20 а пока можно поэкспериментировать с лакокрасочными материалами

    у меня тоже 80% такие детали, но уже много выправил и выкрасил, и кстати тоже такой же морилкой от новотытхима красил, о чем писал чуть выше, могу выложить свои фото к вечеру)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Mister:

    А ты фото крашенных деталей выложи, для примера.

    Фото уже выкладывались выше в ветке!

    Как ты думаешь, так и есть
  • TheWolfMan Member
    офлайн
    TheWolfMan Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #205595

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 марта 2012 13:13 Редактировалось TheWolfMan, 1 раз.
    AleXXX17:

    Год назад зарплата была 500$

    Хорошо живете, однако... У моих родителей на двоих 250-300$ + моя стипендия 60$ и все это на 5 человек (папа, мама, я и сестра с ребенком). И ничего...живем. Я собираю кораблик) Правда, как и некоторые здесь, хочу вырезать все детали сам, а покупать только металлические (все таки дешевле). Да и инструмента нет нужного, большую часть сам делать буду. Гвоздарь вот из телескопической антенны буду делать (подсмотрел на одном из форумов).

    Поэтому крики от людей, у которых один человек получает 300-400$ считаю смешными... Уж извините, это мое личное мнение.

    Технарь
  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 марта 2012 13:25
    TheWolfMan:

    Хорошо живете, однако... У моих родителей на двоих 250-300$ + моя стипендия 60$ и все это на 5 человек (папа, мама, я и сестра с ребенком). И ничего...живем. Я собираю кораблик) Правда, как и некоторые здесь, хочу вырезать все детали сам, а покупать только металлические (все таки дешевле). Да и инструмента нет нужного, большую часть сам делать буду. Гвоздарь вот из телескопической антенны буду делать (подсмотрел на одном из форумов).

    Поэтому крики от людей, у которых один человек получает 300-400$ считаю смешными... Уж извините, это мое личное мнение.

    Очень здорово что Вы написали это, потому как еще раз показали что главное желание а возможности найдутся!!!!

    А на счет гвоздаря можно подробнее?)))

    Как ты думаешь, так и есть
  • Olegas77 Member
    офлайн
    Olegas77 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #279433

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 марта 2012 13:36 Редактировалось Olegas77, 2 раз(а).

    Потихоньку готовлюсь к сборке. Пока равняю детали из 3-х номеров и шкуркой шлифую. Собирать начну с 7 номера. Прикупил для модели краску, масло и попробовал на небольшом кусочке, вроде смотрится хорошо.

  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 марта 2012 15:16
    Olegas77:

    Потихоньку готовлюсь к сборке. Пока равняю детали из 3-х номеров и шкуркой шлифую. Собирать начну с 7 номера. Прикупил для модели краску, масло и попробовал на небольшом кусочке, вроде смотрится хорошо.

    можно подробнее, что за краски лаки и масло купипли и как процесс окрашивания выглядит? заранее спасибо!

  • Olegas77 Member
    офлайн
    Olegas77 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #279433

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 марта 2012 15:33 Редактировалось Olegas77, 1 раз.
    yurkka:

    можно подробнее, что за краски лаки и масло купипли и как процесс окрашивания выглядит? заранее спасибо!

    краску брал в строительном магазине (тонирующий антисептик) средство защитно-декоративное на акрило-масляной основе без запаха. Меня подкупило вот это:

    пробовал на окошке со второго набора шпангоут №1 - зашкурил и покрыл одним слоем на фото выше, можно и в два слоя покрывать. Лак матовый еще не нашел. Масло льняное купил в аптеке для палубного настила, пока еще не покрывал (на одном из форумов читал, что красиво смотрится)

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 марта 2012 15:36
    EGORAVEN:

    кто-нибудь купил 3 номер??
    А то я купил,даже предворительно пытался собрать но ничего не получилось (палуба не устонавливаеться) у всех так или только у меня??

    отпишусь позже, дома гляну.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Olegas77:

    yurkka:

    можно подробнее, что за краски лаки и масло купипли и как процесс окрашивания выглядит? заранее спасибо!

    краску брал в строительном магазине (тонирующий антисептик) средство защитно-декоративное на акрило-масляной основе без запаха. Меня подкупило вот это:

    пробовал на окошке со второго набора шпангоут №1 - зашкурил и покрыл одним слоем на фото выше, можно и в два слоя покрывать. Лак матовый еще не нашел. Масло льняное купил в аптеке для палубного настила, пока еще не покрывал (на одном из форумов читал, что красиво смотрится)

    а тут лак акриловый матовый

  • Olegas77 Member
    офлайн
    Olegas77 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #279433

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 марта 2012 15:46
    Misha_03:

    а тут лак акриловый матовый

    Спасибо за сайт. Пока попробую съездить в Витебск на выходных там посмотреть, если не найду придется заказать с этого сайта

  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 марта 2012 16:12

    Olegas77, масло только для покрытия палубы планируете использовать?