Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • shustrij Neophyte Poster
    офлайн
    shustrij Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #60795

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 мая 2006 07:58
    PpattapP:

    # Добавлено: 01 Май 2006 18:40

    1. прошивка 1.7 весит 1,37 Мб.

    2. обновление 9,62 Мб.

    3. как повезёт.

    4. можно корейскую или китайскую найти. Европейскую не встречал.

    5. если только где найдёшь, то поменяешь на меньшую. Там такая система, после обновления файл с прошивкой удаляется. А чтобы сохранить ту которую устанавливаешь через iRiver Plus 2, надо после того как iRiver Plus 2 скачает прошивку и загрузит его на плеер, надо перед отключением плеера зайти на плеер через проводник и скачать с него файл T30.HEX это и есть новая прошивка (после обновления файл с прошивкой удалитсь).

    Спасибо тебе человеческое за подробный ответ !!!

    Прошил на 1,7 Kor звук по моему в начале показался по тише чем был, сейчас уже привык вполне хватает.

    http://www.iriverplus.com/tools/UMS/T/T30/T30_KOR_UM_OK.ZIP

    (1,32 mb)

    опять накопилось парочку вопросов

    1. Как повысит чувствительность детектора голоса на диктофоне??

    (а то 01 мне явно не достаточно :(((( подскажите где в прошивке что поправить!!мне кажеться это програмно можно поменять)

    2. есть разница либо я обновление сделаю 9,62 mb либо я сразу 1,7 поставил? , была 1,2.

    3. И всё таки можно сделать меню на русском языке или нет ?

    ++ за подробные ответы ;)

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 16 мая 2006 10:33

    iRiver, там не книжечка, а такой талон с надписью Warranty и написано сколько она (два года в EU странах и один в non-EU).

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 мая 2006 13:01
    poligraph:

    iRiver, там не книжечка, а такой талон с надписью Warranty и написано сколько она (два года в EU странах и один в non-EU).

    Да-да..у меня тоже не книжечка,а просто плотный гладкий лист бумаги,сложенный вдвое...Указано,что это гарантийный талон,стоит печать продавца...

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 18 мая 2006 15:55

    Дядь зачем вам гарантийники, он же не ломается!

  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 мая 2006 17:23

    poligraph, Алила, к сожалению, устройства с такими талонами на нашем сервис-центре не обслуживаются. Но, думаю, если понадобится ремонт, что может и совсем не случится, то починка на сервис-центре не сильно ударит по карману

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 18 мая 2006 17:39

    iRiver, очень странно, ведь я покупал плеер в магазине (MediaMarket.de) и у меня есть чек.

    При покупке коробочка была запечатана. Все соответсвующие штампики магазина есть.

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 мая 2006 17:03

    Народ, хелп!

    Достался мне Т30МХ с MTP.

    Установил WMP10.

    Подключаю поеер - обнаружено новое сутройство, автоматическая установка, "это оборудование установить не удалось" т.к. мастер не смог найти нужного программного обеспечения.

    В диспетчере устройств - USB 2.0 Device с вопросом.

    "Это устройство настроено неправильно. (Код 1)

    Нажмите "Переустановить" для переустановки драйверов этого устройства."

    Система - WinXP SP2.

    Что за грабли???

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 мая 2006 09:37

    Таааккк... 3 часа сношений со своим компутером, а потом минута на другом с такой же системой - и все оказывается легко и просто. :roof:

    Как я был зол... Короче похоже не бывает проблем с iRiver'ами - бывают кривые руки. :(

    А как не хочется винду переставлять!

    Может кто-нить всё же сталкивался с вышеописанной проблемой? Может можно что-то где-то в системе исправить чтоб не переставлять ОС и кучу софта? :roll:

  • Ницше Neophyte Poster
    офлайн
    Ницше Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #44596

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 мая 2006 23:31

    Тут кто-то писал насчёт бесполезности диктафона, а взял и записал песню в собственном исполнении под гитару и был приятно удивлён- очень хорошо получилось. :ura: Нужно только в настройках выставить высокое качество записи- получается в 128Кб/с. Теперь с удовольствием кручу на компе свою песню:super:

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4556

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 22 мая 2006 01:46

    а почему бы и нет.

    я вот заметки голосовые делаю...т.к. записывать иногда лень.

    а некоторые,например, щебет птичек записывают...

    диктофон не помешает однозначно.

    так же замечательная функция записи с линейного входа...

    я вот кое-какие старые интересные кассеты в плеер загнал.слушаю.

  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 мая 2006 03:09
    poligraph:

    iRiver, очень странно, ведь я покупал плеер в магазине (MediaMarket.de) и у меня есть чек.

    При покупке коробочка была запечатана. Все соответсвующие штампики магазина есть.

    По сути не имеет большого значения есть чек и все прочее или нет. Имеет значение лишь то, что плеер был куплен за пределами "non-EU". И поэтому во избежание cross-country trading такие плеера в наших СЦ не обслуживаются по гарантии, за деньги - всегда пожалуйста :znaika:

  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 мая 2006 03:12
    L.Kraskov:

    Народ, хелп!

    Достался мне Т30МХ с MTP.

    Установил WMP10.

    Подключаю поеер - обнаружено новое сутройство, автоматическая установка, "это оборудование установить не удалось" т.к. мастер не смог найти нужного программного обеспечения.

    В диспетчере устройств - USB 2.0 Device с вопросом.

    "Это устройство настроено неправильно. (Код 1)

    Нажмите "Переустановить" для переустановки драйверов этого устройства."

    Система - WinXP SP2.

    Что за грабли???

    Очень интересно, что Вы приобрели именно МХ версию, т.к. мы закончили их продавать еще в середине января и больше поставок такой модификации Т30 не было...

    :-?

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 мая 2006 11:20

    iRiver, спасибо за разъяснение.

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 мая 2006 13:14
    iRiver:


    Очень интересно, что Вы приобрели именно МХ версию, т.к. мы закончили их продавать еще в середине января и больше поставок такой модификации Т30 не было...

    :-?

    Был куплен месяц назад в США, привезли в подарок.

    Что самое обидное - надпись MX есть только на наклейке на самом плеере. Ни на упаковке (убивал бы тех, кто пакует технику в блистеры), ни в описании товара в еШопе - нет! Но правда и про FM-Radio нигде не упоминается. Но не ожидал такого подвоха. :( Слишком поздно я про существование MX узнал. Кстати, узнал здесь. ;)

    :( Написал много, но не прошло... :cry:

    Повторюсь вкратце.

    ПЕРЕШЁЛ С MTP НА UMS !!

    (http://www.mtp-ums.net)

    2 дня - полёт нормальный.

    T30MX 1Gb

    FW 1.60

    Region - AU_HK (Вроде как Австралия должна быть, а HK - Гон-Конг чтоль?)

    Кстати, а Region на что-нить влияет?

    А может кто знает для чего в корне плеера есть 3 скрытых файла - DID.bin, LICENSE.DRM, T30_PURE.SYS и можно ли их кильнуть? А то беспорядок наводят. :)

    А еще:

    Для чего папка "Playlists" там же?

    А .m3u поддерживается?

    Ладно. ушел качать инструкцию для UMS-версии и перешиваться в 1.70. :)

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 мая 2006 18:05 Редактировалось Алила, 1 раз.

    to L.Kraskov

    Тоже хочу перевести в UMS...Когда плейер--это аудио девайс,то на нём нельзя как на флэшке песни переименовывать,к примеру,редактировать как-то их ещё...Да и к любому компу не подключишь...Только вот сама не хочу,боюсь трохи...

    Ну,как прошивка для UMS 1.70,как всё прошло? Вроде звук погромче? А то мне кажется,что звук в Т30 тиховат...У подружки плейер Mexx,максимум звука --30 делений,а громче,чем на моём на 40,на максимуме...Интересно,а деление звука для разных плейеров одиноково? 30 делений на одном и 30 на другом по идее одно и тоже? В идеале...

    Кстати,у меня тоже Т30 МХ (1Gb)....И из-за того,что эти модели одинаково оформлены,потому что купить я хотела Т30...И только вечером на самом плейере мааааленькими буковками увидела эти МХ...И так мне его не поменяли..Ну их нафиг,фирму эту...По радио всё равно попса одна...

    А те файлы... Лучше их не трогать...Я так думаю...Если они там есть,то наверное для чего-то же предназначены :wink:

    AU--это и есть Австралия... :) Австралия в переводе с английского Australia...НК--это наверное какое-то пояснение...

  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 мая 2006 22:14
    L.Kraskov:

    iRiver:


    Очень интересно, что Вы приобрели именно МХ версию, т.к. мы закончили их продавать еще в середине января и больше поставок такой модификации Т30 не было...

    :-?

    ПЕРЕШЁЛ С MTP НА UMS !!

    (http://www.mtp-ums.net)

    2 дня - полёт нормальный.

    T30MX 1Gb

    FW 1.60

    Region - AU_HK (Вроде как Австралия должна быть, а HK - Гон-Конг чтоль?)

    Кстати, а Region на что-нить влияет?

    А может кто знает для чего в корне плеера есть 3 скрытых файла - DID.bin, LICENSE.DRM, T30_PURE.SYS и можно ли их кильнуть? А то беспорядок наводят. :)

    Ладно. ушел качать инструкцию для UMS-версии и перешиваться в 1.70. :)

    ни в коем случае не пытайтесь удалить эти файлы, в них как раз таки и состоит все ПО плеера, просто при переходе на UMS-прошивку, эти файлы становятся видны. Восстановление ПО требует отправки на сервис в Москву, в этом случае ремонт сильно затянется.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 23 мая 2006 16:21

    Алила, возрадуйся!!!! сделали таки официальную прошивку конвертации MTP<>UMS

    http://www.iriver.com/mtp/

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 мая 2006 20:56 Редактировалось Алила, 1 раз.

    Странно...по той ссылке (на официальную прошивку) на картинках указана версия Firmware Updater 1.4, а закачивается 1.5 ((( По тексту указано (и на картинке есть соответствующая кнопочка),что можно менять MTP <-> UMS...А на самом деле в окне обновления нет такой кнопки "MTP <-> UMS" ....Там сразу предлагают прошивку поменять с 1.03 на 1.71...К тому же,ещё одна странность...Плейер у меня MTP Европа, EU...А если это указать в обновлении,то устройство определяется как Т30,а если указать,что USA (что неправильно...) ,то как Т30 МТР...Короче,что-то непонятное.. :-?

  • Алила Member
    офлайн
    Алила Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #58070

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 мая 2006 22:33

    В общем,решила я не париться с официальной прошивкой :) А перепрошить плейер всё таки решилась...по той ссылке,что указал L.Kraskov :) Всё получилось,всё работает))) Теперь у меня плейер определяется как съёмное устройство,а не как Аудио девайс))) Только вот не видно у меня тех файлов в корне каталога,о которых L.Kraskov говорил...Странненько))

    Хотела ещё прошивку обновить,с 1.60 на 1.70..Но почему-то этого файла нет ни на Европейском сайте iRiver, ни на Российском (он как бы есть,но не качается,указано,что 0 Кв...)...Может потом скачаю :)

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4556

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 23 мая 2006 23:09

    по моему(легко могу ошибаться) в комплекте к MX версиям плеера идет прога *Windows Media Player* на компакте, вместо *iriver plus 2*...а проверить наличие радио при покупке?

    2 Алила, шить в UMS, имхо, стоит обязательно...я уверен...НЕ использовать свой гиговый плеер ещё и как флэшку - грешно до ужаса...

    бояться низзя... соберитесь... )))) и к новым познаниям...

    у каждого плеера свои деления громкости.

    т30 НЕ тиховат...просто при максимальных настройках эквалайзера работает ограничение громкости (устроено программно)...производитель заботится о ваших ушах...)))

    при стандартных прессетах - все в норме...

    с хорошими наушниками громкости хватает *с головой*...

    опять же - у каждого свой слух...

    посещайте

    player.ru/talk